Правильное питание.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Natali

Guest
Может кто поддержит меня и захочет обсудить эту тему...Я большая зануда на счёт того, что я ем. Как вы считаете имеет ли какое либо значение правильное питание?
Утром пью два стакана воды...бывает с лимоном. Потом завтрака кашей. Это либо гречка, либо пшено, либо овсянка. Каши на молоке. Не могу есть на воде...можно добавить банан или сухофрукты. Мёд. На завтрак может быть ещё сыр или брынза с серым хлебом, с зелёным чаем . Творог со сметаной. Омлет с зелёным горошком. Все эти каши не хлопьями , а только такие, что нужно варить от 15 мин. Потом перекус. Яблоко , орехи...фрукты разные. Шоколад. Обед. Не могу отказать себе в борще и разных супах...очень люблю супы. Домашнюю лапшу с курицей, харчо, рассольник. А надо бы немного по другому. Мясо, рыба с овощами и грибами... Лучшие варианты это запечёная индейка с кабачками и цветной капустой или рыба разная с морковью и луком в фольге.
Что я и делаю по очереди с супчиками. Пью либо травяной чай, либо зелёный, либо минералку...какао.
Я не ем сахар, булочки , копчёное, полуфабрикаты. Помидоры и огурцы салат , могу есть тоннами.
Задолбало немного однообразие. Может кто посоветует что-либо новенькое? Вечером стала пить много молока с сухариками. В полезности этого я сомневаюсь ) , но молока пью сейчас очень много. Вот такая у меня фишка сейчас.
Что полезно для вас? Что любите?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.040

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.040

Елена

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
320
Реакции
202
Это очень хорошая привычка)
Я тоже пытаюсь соблюдать более менее такое меню, но не всегда выходит.
На салатах и овощах почти все время сижу, яйца, мяско вареное ,рыбка печеная (но редко). Что-то в последнее время даже каши не варю,как-то вообще не хочется их...
Супчики тоже не часто...в осном овощи таки.
А вот со сладким проблема, я капец какая сладкоежка)
 

Елена

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
320
Реакции
202
На счет молока вот не уверена, в последнее время много информации везде что молоко для взрослого организма не так уж и важно и полезно.
А тем кто хочет похудеть то нельзя его, даже с кофем....говорят от него набор веса идет.
 

Елена

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
320
Реакции
202
Можно найти информацию от Аниты Луценко(фитнес тренер ) - у нее много информации на эту тему
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.040
На счет молока вот не уверена, в последнее время много информации везде что молоко для взрослого организма не так уж и важно и полезно.
Та фигня всё...) Вон, моя бабушка пила каждый день и жила до 93 лет! Причем, до 86 в трезвом уме и памяти.
 

Елена

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
320
Реакции
202
Та фигня всё...) Вон, моя бабушка пила каждый день и жила до 93 лет! Причем, до 86 в трезвом уме и памяти.
то я имела ввиду , что если хочешь похудеть,то его стоит исключить .
А так пить себе в удовольствие конечно ниче вредного
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.040
то я имела ввиду , что если хочешь похудеть,то его стоит исключить .
А так пить себе в удовольствие конечно ниче вредного
Ну, а в чем его вред худеющим? Оно же не калорийное особо.
 

Natali

Guest
На счет молока вот не уверена, в последнее время много информации везде что молоко для взрослого организма не так уж и важно и полезно.
А тем кто хочет похудеть то нельзя его, даже с кофем....говорят от него набор веса идет.
ну , якобы, с возрастом значительно уменьшается выработка в организме ферментов, которые расщепляют лактозу...и молоко вызывает гниение в кишечнике....У меня все отлично с пищеварение. Поэтому пила и буду пить)
 

Елена

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
320
Реакции
202
Ну, а в чем его вред худеющим? Оно же не калорийное особо.
Ну там получается , что молоко идет как вспомагательное для окрепления организма и набора веса.
Потому детские кашки на молоке делают - для роста и веса.
Это у меня подружка после родов увлеклась изучением всяких таких тем и перешла на вегатарианство, так вечно теперь какие-то интересные факты выдает)))))
 

Natali

Guest
Третью неделю занимаюсь...Чёт я такая голодная всё время теперь. Боюсь переедать) Может кому известно, что кушать при занятиях спортом на опыте.... В инете-то много инфы....Но...
 

Стасик

Guest
Жиры - сметана, масло из семечек подсолнуха ...
Рис, гречка, картошка - углеводы.
Яйца, творог, куриные грудки - белок.

Овощей ешь - сколь душе угодно.
 

Стасик

Guest
Слушай профи, которые на себе всё пробовали, а не тупые статейки в нете для домохозяек читай.

Смотри массу и скорость
 

Natali

Guest
Всякую фигню я не читаю, на это даже время нет просто) То , что ты пишешь, прям совсем аскетично. Я ж так не выдержу .Мне же не качаться...а не терять , что есть. Просто, чтобы в тонусе быть. И скинуть 5-7 кг. но без потери мышечной массы.
 

Valery

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
15
Реакции
19
Всякую фигню я не читаю, на это даже время нет просто) То , что ты пишешь, прям совсем аскетично. Я ж так не выдержу .Мне же не качаться...а не терять , что есть. Просто, чтобы в тонусе быть. И скинуть 5-7 кг. но без потери мышечной массы.

Чтобы скинуть килограммов 5-7, это надо углеводы уменьшать, даже салатики из помидоров и огурцов, а уж каши и подавно. Белок 40% рациона, остальное пополам- жиры и сложные углеводы. Даже я, со своей любовью к белковой пище, ем углеводов (пусть и полезных) минимум 50%, а это диета для формирования выносливости. И сушиться не получается.