Привет с лечения на дому от Kepushнапишу

  • Последние ответы
  • Новые темы

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Ну, потому что мне кажется, что если начинать сильно обращать внимание на это, то это только укрепит рефлекс и триггер появится и в следующий раз, а если ты не придал емуузначения, то он и не подействует так, чтобызахотелось вернуться к наркотикам.
:good3:Правильно. Ты изучил уже теорию,знаешь что привело тебя к наркомании и как легко вляпаться в нее,поэтому с высоты этих знаний формируй отвращение к прошлой жизни.Вот и всё.И никакие триггеры тебе теперь не страшны.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.414
Реакции
18.087
Надо в любом случае, если это триггерит, как-то абстрагироваться, в этой ситуации например, надеть наушники и включить другую музыку и тд и тп
я просто частенько задумываюсь, ну всяко может быть же, ну нет наушников и тд.
и вот я думаю, что правда что ли такая фигня может затригерить. понимаю если баян положат перед тобой - это да. ну а как избежать такие незначительные тригиры и как они подействуют
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
я просто частенько задумываюсь, ну всяко может быть же, ну нет наушников и тд.
и вот я думаю, что правда что ли такая фигня может затригерить. понимаю если баян положат перед тобой - это да. ну а как избежать такие незначительные тригиры и как они подействуют
Ну раз на раз не приходится, не всегда любая ассоциирующаяся вещь триггерит, но если такое пройзошло, а нет возможности перестать поддаваться, думаю надо подождать, все равно триггер уже наступил и мысли настигли, так что от дополнительных минут сильно погода не изменится, но это даст повод не допускать такиз ситуаций в следующий раз и покажет в каких случаях эти триггеры проявляются
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.414
Реакции
18.087
стеклянный замок
смотрел?
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
правда что ли такая фигня может затригерить.
На это ещё моральные устои влияют и самокритика. Если морально позволишь себе, положишь большой и толстый на все последствия и на родных то, то затригерят. Найдёшь себе такую отмазку "не виновата я, он сам пришёл".
Ты же шахматист, на пару шагов вперед то знаешь как думать.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.999
Реакции
48.015
я просто частенько задумываюсь, ну всяко может быть же, ну нет наушников и тд.
и вот я думаю, что правда что ли такая фигня может затригерить. понимаю если баян положат перед тобой - это да. ну а как избежать такие незначительные тригиры и как они подействуют
На данном этапе у тебя будет багаж знаний, о том откуда берётся тяга, что и почему ее вызывает, к каким последствиям приведет проба наркотика и трезвый разум, который даст тебе возможность все это оценить и дать понимание, что желание вызвано не твоим решением, а обычной программой мозга, которая сработала, так как это обычный рабочий процесс мозга. И когда ты это понимаешь, ты не позволяеш рефлексу вертеть и управлять твоей тушкой, как марионеткой, ты хозяин бала, который принимает решения, а не какие-то биологические процессы.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Ну, от всех старых знакомых наркоманов.
Ну это да, естественно. Я имею ввиду в связке телефон - ноутбук - комп. Что ещё?
Вообщем думай, вспоминай, жду ответа.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Номер телефона, не знаю, что еще?
Ну да, от симки. Это же элементарно. Это же во всех статьях, во всех советах на всех форумах. Статьи уже подзабыл получается? Или не всё понял ещё?
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Ну да, от симки. Это же элементарно. Этосех статьях, во всех советах на всех форумах. Статьи уже подзабыл получается? Или не всё понял ещё?
Да, я помню это, просто не могу понять, что ты имеешь в виду в своем вопросе, так все понял и запомнил, но не могу взять и сразу все до единого перечислить, что-то забываю упоминуть или не додумываюсь
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
На данном этапе у тебя будет багаж знаний, о том откуда берётся тяга, что и почему ее вызывает, к каким последствиям приведет проба наркотика и трезвый разум, который даст тебе возможность все это оценить и дать понимание, что желание вызвано не твоим решением, а обычной программой мозга, которая сработала, так как это обычный рабочий процесс мозга. И когда ты это понимаешь, ты не позволяеш рефлексу вертеть и управлять твоей тушкой, как марионеткой, ты хозяин бала, который принимает решения, а не какие-то биологические процессы.
:good3::good3::good3:
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Да, я помню это, просто не могу понять, что ты имеешь в виду в своем вопросе, так все понял и запомнил, но не могу взять и сразу все до единого перечислить, что-то забываю упоминуть или не додумываюсь
А это тебе проверка, чтоб ничего не забывал.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
но не могу взять и сразу все до единого перечислить
Почему не можешь? Что тебе нужно сделать, чтоб ты смог? Это же не Вольтера в оригинале цитировать.