Прошу помощи собрать на первый месяц в рц

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.532
Реакции
17.915
Я прочитала 10 страниц
Чего? Зайцева? Дочитывай, их всего 18.

Вот это тоже прочти и скажи что думаешь. Там есть интересный момент. Ревнивец, мотающий нервы - это не минус, это плюс. И ещё кое-что интересное, до конца прочти.
Корона «я-сильней»
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.532
Реакции
17.915
В том, что с Лериными слитыми границами и созависимостью она опять поймет только то, что захочет понять. Все, что ей пишут она часто воспринимает слишком буквально. Из всего вышенаписанного вполне может быть воспринято лишь то, что в нагрузку ко всему имеющемуся надо еще и измены начать прощать.
@ЛераКря, или это уже я на тебя колпачок бедняша и глупыша надеваю?
А на самом деле ты все понимаешь и вполне уже можешь самостоятельно действовать в ином направлении?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Чего? Зайцева? Дочитывай, их всего 18.

Вот это тоже прочти и скажи что думаешь. Там есть интересный момент. Ревнивец, мотающий нервы - это не минус, это плюс. И ещё кое-что интересное, до конца прочти.
Корона «я-сильней»
Начала читать
Вот смотри, с Сашей я свою ревность пыталась сдерживать, скрывать, в спорт сублимировала и тд, не хотела мозг выносить, боялась показаться ебобо
С другим Сашей, который гриб там я что процентов была плюсом, а он минусом и мозг я выносила, он терпел
А тут я мозг выношу, всегда о ревности говорю, но при этом я же не плюс точно, очевидно что минусую
Я не понимаю
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.933
Реакции
43.746
Тот тоже мучился и сходил с ума, озвучивал, но держал себя в руках, а я повода не давала и все, этого достаточно. Эту проблему вполне могут решить двое в доверительных крепких отношениях.
Абсолютно согласна. И тут снова вопрос границ. Если человек беспочвенно сходит с ума от ревности, подозревает, следит, это уже бред, и с этим нужно что-то решать)
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Абсолютно согласна. И тут снова вопрос границ. Если человек беспочвенно сходит с ума от ревности, подозревает, следит, это уже бред, и с этим нужно что-то решать)
Вот и я говорю что хочу с этим к психотерапевту пойти
Потому, что оно мне жить очень мешает, отвратительное чувство
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.933
Реакции
43.746
Вот и я говорю что хочу с этим к психотерапевту пойти
Потому, что оно мне жить очень мешает, отвратительное чувство
А в случае с Даней ты думаешь, что это беспочвенно?)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.933
Реакции
43.746
Вот и я говорю что хочу с этим к психотерапевту пойти
Потому, что оно мне жить очень мешает, отвратительное чувство
Психотерапевт - это хорошо. А еще лучше пробовать искать ответы внутри себя. Ты как думаешь, что заставляет тебя сходить с ума от ревности?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
А в случае с Даней ты думаешь, что это беспочвенно?)
Нет, но оно у меня со всеми всегда было
А на счёт Дани, я хочу чувствовать "мне насрать, если ему кто то кроме меня нужен, то пусть катится, мне же лучше" и все, без всякой ревности
Зачем мне ее чувствовать ? Но я чувствую
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Психотерапевт - это хорошо. А еще лучше пробовать искать ответы внутри себя. Ты как думаешь, что заставляет тебя сходить с ума от ревности?
Я постоянно думаю, что кто то лучше меня
Не кто то, а все
Моментами люблю себя и нравлюсь себе, но стоит вглчдется в какую нибудь девушку в том же тиктоке к примеру и все, "она такая красивая, у нее это лучше, то лучше, она интересная, у нее такие вот качества, а я другая"
Но даже если я пойму что я красивая, интересная и тд
Изменяют ведь даже самым классным
Не знаю короче, сложно
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Я постоянно думаю, что кто то лучше меня
Не кто то, а все
Моментами люблю себя и нравлюсь себе, но стоит вглчдется в какую нибудь девушку в том же тиктоке к примеру и все, "она такая красивая, у нее это лучше, то лучше, она интересная, у нее такие вот качества, а я другая"
Но даже если я пойму что я красивая, интересная и тд
Изменяют ведь даже самым классным
Не знаю короче, сложно
Хочется чтоб только мне уделяли внимание
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.933
Реакции
43.746
Нет, но оно у меня со всеми всегда было
А на счёт Дани, я хочу чувствовать "мне насрать, если ему кто то кроме меня нужен, то пусть катится, мне же лучше" и все, без всякой ревности
Зачем мне ее чувствовать ? Но я чувствую
Что означает ревность по-твоему?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
@ЛераКря, или это уже я на тебя колпачок бедняша и глупыша надеваю?
А на самом деле ты все понимаешь и вполне уже можешь самостоятельно действовать в ином направлении?
Хз
Ну вот конкретно в этом разговоре, ну на эту тему я все понимаю и меня не убедят в обратном
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.532
Реакции
17.915
я хочу чувствовать "мне насрать, если ему кто то кроме меня нужен, то пусть катится, мне же лучше" и все, без всякой ревности
Зачем мне ее чувствовать ? Но я чувствую
Ты не можешь не чувствовать. Чувства - это нормально. Но, они должны быть адекватны ситуации и соответствовать ей по силе, и быть подвластны голосу разума.
То, что выделено курсивом жирным - я так действовала всегда, это не от бесчувственности, а от принципов и внутренних установок. Я умею наступать себе на яйца, не бежать на поводу у своих хотелок, для меня гордость и мое "я" важнее любого мужика. Вот и все, все просто. Ты должна расставить приоритеты навсегда, ведь дело не в дане, и не в сашах, а в тебе, в твоей готовности отказываться от своих принципов. Пока ты будешь боятся потерять предателя, тебя всегда будут окружать именно предатели.
Да, есть морально сильные и здоровые мужчины, которые могут границы в отношениях выстроить за обоих (тебя просто хлопают вовремя и корректно по носу, и ты сразу прыг и обратно в своих границах), но это редкость. Поэтому уметь делать это нужно самой. Не только свои не сливать, но и в чужие не лезть. А чтоб не лезть в чужие, надо уважать партнёра. А чтоб его уважать, он должен обладать набором достойных качеств. А чтоб он ими обладал, надо такого себе и выбрать, и полюбить - за достоинства. А не вопреки всему и не из жалости, и не из чувства вины и жертвенности. Тогда будут здоровые отношения.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.532
Реакции
17.915
А на счёт Дани, я хочу чувствовать "мне насрать, если ему кто то кроме меня нужен, то пусть катится,
Почему только на счет дани? Чем он отличается от любого другого некчемного индивида? Проблема не в нем. Ты с любым партнером должна иметь гордость и не быть готовой унижаться, быть запасным аэродромом или чем-то еще.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.532
Реакции
17.915
Просто ты любого мужика любишь больше чем себя, потому что границ чужих (его границ) не видишь и не уважаешь, и считаешь что он - часть тебя. Вот ты и отвоевываешь "свое", а на деле то, что тебе не пренадлежит. А отвоёвывать не нужно, он сам должен делать этот выбор, с кем ему спать и с кем ему быть. И если этот выбор не в твою пользу, смысл бегать за ним и унижаться, значит не твой человек, и никогда твоим не был. Это понятно?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.933
Реакции
43.746
Я постоянно думаю, что кто то лучше меня
Не кто то, а все
Моментами люблю себя и нравлюсь себе, но стоит вглчдется в какую нибудь девушку в том же тиктоке к примеру и все, "она такая красивая, у нее это лучше, то лучше, она интересная, у нее такие вот качества, а я другая"
Но даже если я пойму что я красивая, интересная и тд
Изменяют ведь даже самым классным
Не знаю короче, сложно
Слушай, ну каждый человек хорош в чём-то, чем-то. Но идеальных нет. Идеалы существуют только в голове фантазирующего. Когда у тебя сбит локус, а фокус на себе (внимание только тебе могут уделять) , то ты ищешь причины своих проблем в других. То есть партнер уделяет незначительное внимание, значит потому, что я не идеальна. Но это не так - люди взаимодействуют друг с другом, и нормально кому-то симпатизировать. Тут как и везде важен баланс и умение разграничивать просто симпатию и явные намерения сексуального характера, флирт. Мне могут быть симпатичны другие мужчины внешне, но равно как и женщины - я смотрю, красивый человек. Либо просто по общению нравится, много тем общих - интересный человек. Если мое мнение о нем не меняется после общения, то я буду общаться с этим человеком с интересом. Даже если это мужчина. Но это не будет означать, что я предала своего мужчину и изменила ему, потому что я не испытываю влечения ко всем людям, которые мне нравятся) и Кот это знает, доверяет мне. Аналогично и с моей стороны. Однако я не раз встречала людей, которые воспринимали мое общение и интерес как-то иначе, и делали попытки повернуть разговор в другое русло - куда-нибудь сходить, например или что-то мне подарить, и эти попытки всегда были мгновенно пресечены. Хотя я никогда не веду разговоры, чтобы их восприняли за флирт. Но и не могу быть в ответе за восприятие чужого человека, и Кот это тоже знает. Коту однажды изменила девушка, которую он очень любил. А я знаю, что такое измена, потому что мой папа изменял матери, и это все было вынесено напоказ. Поэтому для меня ценна верность, равно как для Кота. Мы говорили об этом, и сошлись на том, что разлюбить можно, но надо честно об этом сказать, а не подло изменить, а потом поставить перед фактом. Понимаешь, как решаются такие тревоги и растят доверие? Точно не ревностью. Разговорами с партнером, обсуждение ситуаций, как их видит твой партнер - вот это помогает строить отношения, а истерия и скандалы только рушат их. С Даней, с кем-либо еще, если один не готов это делать, всегда кто-то будет несчастлив.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.933
Реакции
43.746
Я постоянно думаю, что кто то лучше меня
Не кто то, а все
Моментами люблю себя и нравлюсь себе, но стоит вглчдется в какую нибудь девушку в том же тиктоке к примеру и все, "она такая красивая, у нее это лучше, то лучше, она интересная, у нее такие вот качества, а я другая"
Но даже если я пойму что я красивая, интересная и тд
Изменяют ведь даже самым классным
Не знаю короче, сложно
Вообще измена не должна тебя касаться. Это не твои границы и не твоя вина. Решение изменить принимает другой человек. Почему? Потому что нет у него чего-то, что остановило бы его, понимаешь? Нет табу. И отсюда логичный вопрос должен быть - что тебе делать с фактом измены - дать второй (не третий, десятый) шанс и строить что-то вместе, если тебе клянутся, что этого не повторится, и реально видно перемены, или прекратить отношения, которые доставляют тебе боль и заставляют страдать. Любые проблемы надо решать. Когда ты даешь им пускать корни, все сложнее выпутаться, понимаешь?
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Абсолютно согласна. И тут снова вопрос границ. Если человек беспочвенно сходит с ума от ревности, подозревает, следит, это уже бред, и с этим нужно что-то решать)
Это так не работает, кнопки нет, это чувствуешь и всё тут, а уж на сколько соблюдаешь границы и на сколько доверительные отношения можно видеть по предпринятым действиям в реакции на это чувство. Да и не всё так однозначно ))), в юности и молодости Вика вообще любила поизводить меня в этом направлении, просто ей было весело смотреть как я мучаюсь, и получая это удовлетворяла потребность во внимании и чустве того что я её люблю и она для меня не безразлична. Но опять таки не желала ничего ужасного кроме того чтобы я начал нервничать, знал что беспочвенно и глупо, как собака за поводком и уперался этому всячески, знал что тролит но оно всё равно жгло, сознанием это чувство не убирается. Только когда перестала меня тролить оно на долго ушло, задремало и крайне редко об себе напоминает.
Крайний раз когда знакомый её обнял и поцеловал в щёку. Я понял что порываюсь его отметелить. Просто подошёл и сказал ему что если он ещё раз так попытается сделать то я с ним очень сильно поссорюсь и ничем хорошим это ге окончится, он сказал что понял, ну там и по моей морде было видно хотя сказал всё спокойно. Больше он с моей супругой себе такого не позволял. Смысл в том что если он позволяет себе подобное в моём присутствии то где его границы?
Другой подобный пример был тоже с моим знакомым. В итоге он всётаки нашёл то что искал и увёл супругу с детём у нашего общего знакомого, муж их на горячем спалил. Ничего, жизнь идёт и эти любовнички имеют ещё двух детей. Надо сказать что до этого чувак тщетно пытался завести детей с предыдущей пассией и даже лечились от бесплодия.