Родители Распутина (Макар 161)

  • Последние ответы
  • Новые темы

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
написал как считаю \про свои ошибки воспитания \ обобщения с милионами диабетиков не корректным \он мой сы
не поняла, что здесь написано и в ответ на что?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.943
Реакции
47.957

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
огласка приведет к потере работы \ средств Существования\
Семья должна действовать согласованно. Это касается всех людей, с которыми наркоман имеет контакт и, которыми, теоретически, может манипулировать. То есть, это и мамы, и папы, и братья, и жёны. Если из этой компании есть ХОТЬ ОДИН человек, который «покрывает» наркомана и «не видит» употребления, то не мечтайте о результате. Наркоман мигом цепляется за соломинку и начинает верить, что он-таки прав, а вы просто на него наговариваете.

На право и на лево кричать об этом конечно не стоит, но родственники к которым он может обращаться за деньгами, настраивать против вас должны знать. Сообщать на работу можно, когда используете прессинг, но у вас пока с этим проблем нет, сам пришел лечиться. Вот если через месяц начнет ерепениться, скажите, что сообщите на работу, что он торч, что бы люди были в безопасности и опять же лешить его средств, которые он тратит на наркоту.
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
Употребляет около 10 лет. Сначала было пиво, более крепкий алкоголь. Потом таблетки, соль.
2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
Употреблять стал за компанию, из интереса все попробовать. Виню его окружение, так называемые ДРУЗЬЯ
3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
Сильно пристрастился
4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
С девушкой, с которой он встречается, у нас очень хорошие отношения
5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
Учился в школе посредственно. Парень не глупый,хотя читать не любил.Дома много книг.
6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
В детстве посещал спортивные кружки. Особых успехов не было.
8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
Надежды, как на опору в старости, не возлагали.
9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
Во время учебы после школы был старостой группы, очень активным и целеустремленным.
10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Работал все время до того, как сел на изоляцию.
11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
Комплексов не замечала, переживает из-за своей болезни(сахарный диабет)
12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
Людей любит. Меня, папу, бабушку любит,но своими поступками очень огорчает.
13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Уважает честных. Презирает двуличных. никому не завидует.
14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Не хвастлив.
15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
К чужим людям, больным наркоманией и алкоголизмом, жалости не испытываю.Сами виноваты. Своего сына очень жалко.
16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите
как можно подробней, если такие моменты были
От его поступков плакала неоднократно.Как только увижу его обдолбанным, у меня начинаеся психоз и истерика. Он не агрессивен, я его не боюсь.
17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Кое-что из дома пропадало, но больше склоняюсь к тому, что это дело рук его ДРУЗЕЙ(мое кольцо нашли во дворе у его приятеля)
18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
Детей нет
19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
В полицию попадал пьяным, после драки болельщиков на футболе.
20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Попадал в аварии на автомобиле.
21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
Друзей не предавал. Некоторые друзья от него отвернулись, когда он стал наркоманом.
22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Сильно похудел. Перестал обращать внимание на свои вещи (раньше был любителем обновок)
23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Сахарный диабет появился в 18 лет. В это время он пил алкоголь.
24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Да
25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
В семье не пьем.На Новый год - бокал шампанского.
26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
На семейных праздниках он был за столом с взрослыми.
27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
Семья полная
28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно
более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был
ли он благодарен и т.д.
В коллективе не выделялся. Дома особых хлопот не доставлял, попрошу что-то сделать- сделает кое-как, чтобы отстала от него.
29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
Приходилось часто ругать, т.к. не хотел учиться.Наверное, зря ругала.
30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
С приемом наркотиков стал абсолютно безразличен к моим слезам.
31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
Обращались к врачам, кодировали от алкоголизма.После кодировки сел на наркотики, сначала это не замечали.
32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
Все вместе хотим помочь бросить наркотики
33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
Не афишируем, но скрыть это трудно
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Очень жалко, что теряет остатки здоровья. Боюсь передозировки.
35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему
Согласна.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
может потому что вы с батей покрываете его торчево? Позволяя находиться нарку на вашей шее?
Торчево не покрываем. Но когда он работал и у него были деньги, он не спрашивал разрешения и тратил их на таблетки, пиво, соль.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
Людей любит. Меня, папу, бабушку любит,но своими поступками очень огорчает.
Наркомания - это не поступок, это смертельная болезнь, но, в отличие от диабета излечимая.
А все поступки, которые он совершает из-за наркомании - это симптомы этой болезни.
15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
К чужим людям, больным наркоманией и алкоголизмом, жалости не испытываю. Сами виноваты. Своего сына очень жалко.
Ну тогда и ваш сын, выходит сам виноват? У вас двойные стандарты, мама. Вижу, что статьи вы тоже еще не прочитали, понимания механизма наркомании нет.
Если бы прочитали, то понимали бы, что попробовать наркоту может каждый, просто эти люди не понимают, что они подсядут, переоценивают себя.
16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите
как можно подробней, если такие моменты были
От его поступков плакала неоднократно. Как только увижу его обдолбанным, у меня начинаеся психоз и истерика. Он не агрессивен, я его не боюсь.
Когда вы прочитаете статьи, вы будете понимать, что двигало им, как он в это ввязался, и как вам это предотвратить. Вам нужны знания о наркомании. Соберитесь, потому что успех лечения по большей части зависит от вас с отцом.
19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
В полицию попадал пьяным, после драки болельщиков на футболе.
Вы читали опросник вашего сына и его девушки? Вы знаете не все. И ваш муж пишет, что сын попадался на закладках, но разрулил все сам.
33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
Не афишируем, но скрыть это трудно
Почему не афишируете?
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
Наркомания - это не поступок, это смертельная болезнь, но, в отличие от диабета излечимая.
А все поступки, которые он совершает из-за наркомании - это симптомы этой болезни.

Ну тогда и ваш сын, выходит сам виноват? У вас двойные стандарты, мама. Вижу, что статьи вы тоже еще не прочитали, понимания механизма наркомании нет.
Если бы прочитали, то понимали бы, что попробовать наркоту может каждый, просто эти люди не понимают, что они подсядут, переоценивают себя.

Когда вы прочитаете статьи, вы будете понимать, что двигало им, как он в это ввязался, и как вам это предотвратить. Вам нужны знания о наркомании. Соберитесь, потому что успех лечения по большей части зависит от вас с отцом.

Вы читали опросник вашего сына и его девушки? Вы знаете не все. И ваш муж пишет, что сын попадался на закладках, но разрулил все сам.

Почему не афишируете?