Родители Распутина (Макар 161)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Во-первых - не делайте такой большой шрифт. Спросите, как сделать меньше, если не можете сами разобраться.

Во-вторых. Посмотрите на заголовок статьи и прочтите, что вы написали. Вопрос совершенно не раскрыт. Вы только написали, что надо лечить наркомана, хочет он того или нет. Это все, что вы поняли из статьи? А причем тут СССР тогда? И чего нового в этой информации?
В-третьих - не вижу комментаторов - почему Николай и Катруся не комментируют ничего? - вам всем совсем нечего добавить? Вы все точно так же понимаете статьи?

почему общество так относится к наркоманам? Ваш сын наркоман? где пример на вашем сыне? Мой сын наркоман, из-за его наркомании я... (перечислить, что пришлось пережить вашей семье, и почему вы ненавидите наркоманию и наркоманов)

Прокомментируйте эту фразу

То же самое касается и наркоманов - вы совсем недавно считали так же.
Ваш сын алкоголик и наркоман - что скажете? Где пример

И чем алкоголизм отличается от наркомании?
И как же бороться с алкоголиком в семье?
Вопросы тут для кого, мама?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
1.5.Про попсовую крутость и колхозный анархизм
Подростки восхищаются творчеством и успешностью певцов, которые кажутся им "крутыми" и хотят быть похожими на своих кумиров. Подражая сильнейшим мира сего, подросток примеряет на себе их атрибутику. И вместе с банданами и татуировками-наркоманию, т.е. то, чем живут творческие люди. Не задумываясь и не просчитывая последствия наперед, подросток развивает у себя зависимость и через короткое время это уже больной наркоманией человек, который без лечения не может вернуться к прежней нормальной жизни.
ГДЕ ПРИМЕР???? в каждой статье вам нужно приводить пример на вашей семье, чтобы мы понимали, что вы усваиваете информацию ПРАВИЛЬНО.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
upload_2021-8-16_12-52-42.png
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Мне кто-нибудь может внятно объяснить, в чем там у вас проблема?
Анауран, вы понимаете, как работать на форуме? В теме вам пишут сообщения в ответ на ваши изложения.
Вам следует проверять новые сообщения и отвечать на них как можно более оперативно. Потому что они касаются лечения вашего сына.
Я уже говорила вам, если что-то непонятно, лучше напишите, а не тупо игнорируйте нас! Сын уже разбирается, как отвечать на форуме - попросите его
объяснить вам! Что вы молчите и игнорите рекомендации??? Почему не отвечаете на вопросы? Вы их читаете вообще?
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Так и почему ваш сын все таки стал наркоманом?
У меня будет 18,19,20 выходной, я поеду к ним, и объясню если вдруг что-то не понятно.
Я сейчас злюсь на себя, психую из-за этой работы, что сегодня не могу чаще тут находиться, комментировать. Нервничаю из-за этого ещё. На коллектив срываюсь. Мне иногда кажется, что я скоро сойду с ума.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
У меня будет 18,19,20 выходной, я поеду к ним, и объясню если вдруг что-то не понятно.
Я сейчас злюсь на себя, психую из-за этой работы, что сегодня не могу чаще тут находиться, комментировать. Нервничаю из-за этого ещё. На коллектив срываюсь. Мне иногда кажется, что я скоро сойду с ума.
попей валерьянки (все время лечения торча)
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
И чем алкоголизм отличается от наркомании?
Во- первых само вещество . Во- вторых скоростью развития зависимости. Наркотическая зависимость развивается очень быстро, практически с первого употребления. Алкоголизм
И как же бороться с алкоголиком в семье?
Мне кто-нибудь может внятно объяснить, в чем там у вас проблема?
Анауран, вы понимаете, как работать на форуме? В теме вам пишут сообщения в ответ на ваши изложения.
Вам следует проверять новые сообщения и отвечать на них как можно более оперативно. Потому что они касаются лечения вашего сына.
Я уже говорила вам, если что-то непонятно, лучше напишите, а не тупо игнорируйте нас! Сын уже разбирается, как отвечать на форуме - попросите его
объяснить вам! Что вы молчите и игнорите рекомендации??? Почему не отвечаете на вопросы? Вы их читаете вообще?
Я совершенно не игнорирую сообщения. Просто я с компьютером на "ВЫ", медленно печатаю. А сейчас варила суп, была на кухне. Как только увидела сообщение, тут же отвечаю
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
И чем алкоголизм отличается от наркомании?
Во- первых само вещество . Во- вторых скоростью развития зависимости. Наркотическая зависимость развивается очень быстро, практически с первого употребления. Алкоголизм
И как же бороться с алкоголиком в семье?

Я совершенно не игнорирую сообщения. Просто я с компьютером на "ВЫ", медленно печатаю. А сейчас варила суп, была на кухне. Как только увидела сообщение, тут же отвечаю
читаете вы тоже медленно? я вам сообщения эти прислала в 9 утра. Прошло 5 часов - вы только сейчас отвечаете. Хотя до этого отправляли статью в 12:41. Вопрос - вы 4 часа печатали 5 строчек или 5 часов читали мои вопросы, отправленные в 9 утра? И ваш муж видел эти вопросы и общался с нами. Вы там вообще не общаетесь между собой? Где ваша связка, единый фронт?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
И чем алкоголизм отличается от наркомании?
Во- первых само вещество . Во- вторых скоростью развития зависимости. Наркотическая зависимость развивается очень быстро, практически с первого употребления. Алкоголизм
И как же бороться с алкоголиком в семье?
что алкоголизм? сообщение не полное, ответьте до конца
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
Долго разбиралась со статьей 1.5. Про попсовую крутость и колхозный анархизм
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
что алкоголизм? сообщение не полное, ответьте до конца
Алкоголизм развивается медленнее. У алкоголика первой стадии уже есть анозогнозия, но остатки самокритики сохранены. В нашей семье алкоголик и наркоман в одном лице-это наш сын. У него далеко не первая стадия алкоголизма и наркомании. Чтобы избавится от этих болезней и повернуть процесс вспять, нужно как минимум 3 месяца работы. Костя очень хочет добиться положительного результата, а мы, к сожалению, не очень хорошие помощники. Но мы стараемся помочь
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
Я думаю, что когда его закодировали от алкоголя, мозг начал требовать замены алкогольного опьянения. А тут и старшие товарищи-советчики решили помочь и "угостили". Кто-то угостил Лирикой, и этот препарат вызвал ощущение эйфории. Наркоманом он стал в тот момент, когда его мозгу понравилось это состояние и мозг закрепил на этом рефлекс.
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
1.6.Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих?
В обществе, где все пьют, сложно не пить, чтобы не быть белой мышью. Так повелось, что на любом застолье обязательно стоит бутылка вина и обязательно найдется сосед, который обидится, что ты не выпил за его здоровье или здоровье именинника. Наш сын стал много пить, когда "стал взрослым". Друзей у него всегда было много. Часто его стали приглашать на день рождения (17-летие, 18- летие) его друзья-одноклассники. Сейчас многие из них тоже алкоголики и наркоманы. Я думаю, что частые возлияния изменили его психическое состояние и привели к привыканию. Тогда и появилась анозогнозия. Но тогда еще не казалось все так страшно и запущенно. Можно было "пить в меру", как многие. К сожалению, не получилось. Костя стал алкашом, который не отдавал себе отчет в своих действиях. Пил, начинал задираться, садился за руль. Заработал сахарный диабет. Думаю, что и здесь виноват алкоголь и его образ жизни. Закодировали. Продержался трезвым не долго, перешел на таблетки. Вот таким трамплином послужили вино и пиво. Теперь он начинает понимать, что от алкоголя только вред. Не может же человек всю жизнь быть полным глупцом. Нужно перепрошить свой мозг, настроить мозг на трезвую жизнь и не поддаваться на уговоры выпить.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
А тут и старшие товарищи-советчики решили помочь и "угостили".

опять товарищи виноваты, они такие же больные как и ваш. Ничем не хуже и не лучше, в такой же аназогнозии.
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
Прокомментируйте эту фразу
Мы должны на форуме изучать все правила лечения наркомана и доносить в его наркоманский мозг трезвые и здравые мысли
И, что самое главное, вы должны уметь видеть и пресекать ЕГО кривые мысли, которые были искажены анозогнозией. Т.е. вам нужно видеть его самообман и распутывать эти его психозащиты. Нужно накладывать антирефлекс, работать в связке с командой. Правила и метод лечения вы должны были изучить еще ДО НАЧАЛА лечения, чтобы не терять время на его изоляции и не наделать ошибок. Раз уж вы этого не сделали, то сейчас надо в ускоренном темпе все читать - дальше, чем прочел он, чтобы иметь возможность работать с ним.