Родители Распутина (Макар 161)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
2.5.
Поведение наркомана в 3-х месячном «плену»
При лечении наркомана кажется, что уговорить его лечиться-самое трудное. Но все не совсем так. Долго находится в изоляции спокойно может не каждый. Часто нарки шумят, часто хитрят и требуют выпустить их из заточения. В таких случаях нужно подключать полицию, вызывать психушку, не оставлять нарка дома одного. На его кривое мышление нужно реагировать возмущением, ругаться, тыкать его в анозогнозию. Нужно закрепить нарку рефлекс, когда он демонстрирует свое кривое мышление. Наш сын пришел на форум после нашей 10 летней борьбы за попытку его вылечить от алкоголизма и наркомании. Морально готовился он к этому очень долго. С работы уволился в июне и целый месяц настраивал себя на лечение. Тем временем вел "веселую наркоманскую жизнь". С 1 августа наконец решился на изоляцию. К счастью, ведет себя спокойно. Больше нервничает из-за нас, родителей, т.к. у нас плохо получается его лечить.
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Часто нарки шумят, часто хитрят и требуют выпустить их из заточения. В таких случаях нужно подключать полицию, вызывать психушку, не оставлять нарка дома одного.
В каких случаях нужно вызывать полицию и психушку.
Если нарк устраивает «шоу», проявляет агрессию, толкает, хуже того кидается, или хватает какие-нибудь предметы с угрозами, в таких ситуациях нужно вызывать полицию.
Если нарк угрожает покончить жизнь самоубийством, то в таких случаях незамедлительно вызывать психушку.
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
2.6.
Обращение к читателям от автора сайта
Как обычный человек (Маруся) смог донести в общество свой способ лечения наркомании. Она встала на путь борьбы, чтобы спасти своего мужа. Досконально разобралась в теме, подключила бывших наркоманов, врача-нарколога, написала эти статьи и с помощью статей убедила мужа бросить наркотики. А до этого билась, применяя разные методы лечения, но результатов не было. Нарку будет обидно и неприятно читать статьи, но без этого психозащиту и самообман не сломить, разум не включить. Наркоман не справится со своей болезнью без помощи родственников. Лечить наркоманию нужно сообща. Основная идея лечения- обращение к разуму больного, переубеждение его доводами, разъяснение и логическое убеждение. Наркоману нужно объяснять причины болезни, корректировать его неправильные суждения и давать правильные жизненные установки. Статьи написаны неравнодушным человеком с четким понятием "хорошо" и "плохо", поэтому их смысл ясен и полезен и наркоману, и его родственникам. Надеюсь, что наш сын правильно поймет статьи и разберется со своей болезнью
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
На его кривое мышление нужно реагировать возмущением, ругаться, тыкать его в анозогнозию. Нужно закрепить нарку рефлекс, когда он демонстрирует свое кривое мышление.
Если он придаётся воспоминаниям, ностальгирует, нужно цепляться за его слова и показать/объяснить ему как это выглядит со стороны. Опять же, дать ему понять что все проблемы его, только из-за наркотиков. Что все своё здоровье он сторчал. Что проблемы на работе были из-за его употребления. Напоминать что под воздействием алкоголя и наркотиков, он доводил вас до нервного срыва, а папу довёл до инфаркта. Чтобы он видел и понимал что это не шутки. Что пора стать человеком!
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Костя пришёл к этому благодаря тому, что вы посодействовали! Так бы сам он не решился. Вспомните, столько перед этим он условий ставил. То две недели «погуляю», то «все лето погуляю», то манипулировал, то вами, то мной.
Поймите, если бы вы его не контролировали, то неизвестно что было бы с ним сейчас…
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Для этого, мы и есть, чтобы ему правильно доносить информацию.
Правильно, Катя - сам нарк не может понять, что не так - потому что он обманул себя и не знает, где.
А родные - это зеркало - вы же видите, как это все по-настоящему выглядит. Поэтому вы логическими доводами должны доносить ему правду.
Тем временем это не должно быть просто постоянное тыкание ему просто так в его поступки, а именно когда он проявляет кривое мышление. Это не значит, что вам нужно его постоянно прессовать. Если вы все время, всю изоляцию будете его тупо прессовать - эт отоже к положительному результату не приведет, только озлобит его и зациклит на чувстве вины.
Вам нужно не перегибать ни в жесть, ни в жалость.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
С работы уволился в июне и целый месяц настраивал себя на лечение. Тем временем вел "веселую наркоманскую жизнь". С 1 августа наконец решился на изоляцию.
Это ваше упущение, а не его - он бы и до конца (у нарка недолгой) жизни вел наркоманскую жизнь. Если бы вы настояли и закрыли его дома, поставили бы вопрос так, что вы понимаете, что это болезнь, что вы готовы его лечить, но он должен следовать вашим условиям - тогда бы у вас был дополнительный рычаг. А вы ждали, пока он решится наконец - неправильно от наркомана ожидать разумных действий.
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Правильно, Катя - сам нарк не может понять, что не так - потому что он обманул себя и не знает, где.
А родные - это зеркало - вы же видите, как это все по-настоящему выглядит. Поэтому вы логическими доводами должны доносить ему правду.
Тем временем это не должно быть просто постоянное тыкание ему просто так в его поступки, а именно когда он проявляет кривое мышление. Это не значит, что вам нужно его постоянно прессовать. Если вы все время, всю изоляцию будете его тупо прессовать - эт отоже к положительному результату не приведет, только озлобит его и зациклит на чувстве вины.
Вам нужно не перегибать ни в жесть, ни в жалость.
Скажу как есть, мы правда не сюсюкаемся с ним, и в тоже время ведём себя с ним по дружески. Если мы не правильно ведём, скажи пожалуйста, изменим своё поведение.

Если он криво мыслит, я поясняю ему. У меня есть много примеров из моей личной жизни. Которую пытаюсь ему объяснить, что, к примеру, бывает если твой родной человек алкоголик. Стараюсь к нему с этим подходом подойти. Чтобы донести ему, чтобы он как-то посмотрел поведение моего отца с моих слов и понял, что я натерпелась все эти годы, да и сейчас тоже.
Если я не правильный подход выбрала, тоже скажи мне пожалуйста, чтобы я исправилась, чтобы не навредила.

Я также как и команда форума, узнаю много чего из его жизни, которую он мне никогда не рассказывал. Аж волосы шевелятся, что он исполнял, когда употреблял алкоголь и наркотики.
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Это ваше упущение, а не его - он бы и до конца (у нарка недолгой) жизни вел наркоманскую жизнь. Если бы вы настояли и закрыли его дома, поставили бы вопрос так, что вы понимаете, что это болезнь, что вы готовы его лечить, но он должен следовать вашим условиям - тогда бы у вас был дополнительный рычаг. А вы ждали, пока он решится наконец - неправильно от наркомана ожидать разумных действий.
Я вынашивала такой план, чтобы его закрыть насильно, но получилось по-другому. Жаль упущенного времени и здоровья.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Скажу как есть, мы правда не сюсюкаемся с ним, и в тоже время ведём себя с ним по дружески. Если мы не правильно ведём, скажи пожалуйста, изменим своё поведение.

Если он криво мыслит, я поясняю ему. У меня есть много примеров из моей личной жизни. Которую пытаюсь ему объяснить, что, к примеру, бывает если твой родной человек алкоголик. Стараюсь к нему с этим подходом подойти. Чтобы донести ему, чтобы он как-то посмотрел поведение моего отца с моих слов и понял, что я натерпелась все эти годы, да и сейчас тоже.
Если я не правильный подход выбрала, тоже скажи мне пожалуйста, чтобы я исправилась, чтобы не навредила.

Я также как и команда форума, узнаю много чего из его жизни, которую он мне никогда не рассказывал. Аж волосы шевелятся, что он исполнял, когда употреблял алкоголь и наркотики.
Все хорошо - но все ваше общения мы все должны видеть в теме. Прямо после каждого изложения его берете мысль какую-то и применяете ее на его примере. Нам нужно понимать общую картину лечения.

Сейчас у вас только "мы обсуждаем" - в реале, мы этого не видим.
А здесь все демонстрирует бездействие. И картина понимаешь какая? Что торч у вас сидит и "переживает, что его неправильно лечат родители" - как думаешь - так должно быть? Или торч должен спокойно лечиться, а родители правильно лечить, как гвоорят?
Работайте в его теме, помогайте маме разобраться в материале. Вам для того и сказали - ей писать, а вам корректировать.

Пишите обо всех его кривых мыслях в его теме - это дает повод нам зацепиться тоже, раскрутить кривые мысли его, вскрыть какой-то гнойник, снять маску с него.
Но вы нам совершенно не даете материала! Мы же не знаем совсем. Вот ваша проблема - вы не работаете с ним в теме. Только на словах.
А что вы там на словах делаете - правильно или неправильно - как нам понять через монитор? Телепортироваться к ним в квартиру?
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Все хорошо - но все ваше общения мы все должны видеть в теме. Прямо после каждого изложения его берете мысль какую-то и применяете ее на его примере. Нам нужно понимать общую картину лечения.

Сейчас у вас только "мы обсуждаем" - в реале, мы этого не видим.
А здесь все демонстрирует бездействие. И картина понимаешь какая? Что торч у вас сидит и "переживает, что его неправильно лечат родители" - как думаешь - так должно быть? Или торч должен спокойно лечиться, а родители правильно лечить, как гвоорят?
Работайте в его теме, помогайте маме разобраться в материале. Вам для того и сказали - ей писать, а вам корректировать.

Пишите обо всех его кривых мыслях в его теме - это дает повод нам зацепиться тоже, раскрутить кривые мысли его, вскрыть какой-то гнойник, снять маску с него.
Но вы нам совершенно не даете материала! Мы же не знаем совсем. Вот ваша проблема - вы не работаете с ним в теме. Только на словах.
А что вы там на словах делаете - правильно или неправильно - как нам понять через монитор? Телепортироваться к ним в квартиру?
Приняла к сведению.
Хотела ещё спросить за его примеры из жизни, я думала, нужно конкретную ситуацию расписывать. Как он описывал как пьяный лежал в снегу или как на праздник жизни ехал в такси и по итогу уснул.
А не что-то общее.
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
2.6.
БОИШЬСЯ ПРИЗНАТЬСЯ РОДНЫМ? ЖМИ СЮДА!
Для того, чтобы бросить употреблять наркотики, нарку нужно осознать свой самообман и время(не менее 3 месяцев), чтобы прийти в чувство.
Часто нарк продолжает употреблять, чтобы быть в силах ходить на работу и заработать на жизнь. Поэтому ему нужно помочь материально, пока он будет лечиться и не будет работать. Иначе остановиться невозможно. Команда форума может помочь наркоману договориться с родственниками, если сам нарк не может объяснить родственникам, что для его выздоровления ему нужна полная изоляция. Мы понимаем, что Косте обязательно нужно быть дома, изучать статьи не меньше 90 дней. Но и дом отдыха для него устраивать не собираемся. Гиря на ногу, напоминание о его проделках, когда он был под действием наркотика, применение знаний из статей. Чтобы работа над собой запомнилась надолго.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Приняла к сведению.
Хотела ещё спросить за его примеры из жизни, я думала, нужно конкретную ситуацию расписывать. Как он описывал как пьяный лежал в снегу или как на праздник жизни ехал в такси и по итогу уснул.
А не что-то общее.
В смысле - что-то общее. Пишут в статье наркоманы обманывают и воруют. Он пишет - ну я ничего никогда не воровал. А ты ему как это не воровал - денег в дом не приносил? Живешь в квартире за что-то платишь? что то слолмалось, подняли квартплату и т.д. Он мог эти деньги принести в семью, а тратил только на себя, а потом на какие то общие нужды, например, не скидывался. Это тоже своеобразное воровство. Вам нужно максимально случаи, описанные в статьях, применять к реальности, выжимать из них все, что можете.

Говорит не обманывал тебя, например. А ты ему раз, а вот тогда вот то-то и так-то...

Или вот тебе пример.
Мой муж как- то писал вообще какой-то отстраненный пример, про то, как сейчас везде надо платить за какие-то допы. И пишет о случаях, когда он ходит по ресторанам и че-то дальше рассказывает. А я думаю "по каким ресторанам он там ходит"? Мы с ним в ресторане не были уже лет 6 - бац! и вопрос ему - куда ты там ходил ? а я не в курсе, и думаю, что он мне никогда не врет.

И тут выясняется, что он с пацанами какими-то ходил обдолбанным или когда мутил. А я сижу дома, жду его как Хатико - соврал мне что-нибудь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Цепляйтесь за все, за что можно прицепиться.
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
В смысле - что-то общее. Пишут в статье наркоманы обманывают и воруют. Он пишет - ну я ничего никогда не воровал. А ты ему как это не воровал - денег в дом не приносил? Живешь в квартире за что-то платишь? что то слолмалось, подняли квартплату и т.д. Он мог эти деньги принести в семью, а тратил только на себя, а потом на какие то общие нужды, например, не скидывался. Это тоже своеобразное воровство. Вам нужно максимально случаи, описанные в статьях, применять к реальности, выжимать из них все, что можете.

Говорит не обманывал тебя, например. А ты ему раз, а вот тогда вот то-то и так-то...

Или вот тебе пример.
Мой муж как- то писал вообще какой-то отстраненный пример, про то, как сейчас везде надо платить за какие-то допы. И пишет о случаях, когда он ходит по ресторанам и че-то дальше рассказывает. А я думаю "по каким ресторанам он там ходит"? Мы с ним в ресторане не были уже лет 6 - бац! и вопрос ему - куда ты там ходил ? а я не в курсе, и думаю, что он мне никогда не врет.

И тут выясняется, что он с пацанами какими-то ходил обдолбанным или когда мутил. А я сижу дома, жду его как Хатико - соврал мне что-нибудь.
Я почему и спросила, я много чего не знаю что он вытворял. Но то что я знаю, конечно буду писать.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Я почему и спросила, я много чего не знаю что он вытворял. Но то что я знаю, конечно буду писать.
так ВАС ТРОЕ! Я уже задолбалась, как по.пка дурак повторять, чтобы участие активное все принимали
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
2.8.
Пошаговая схема лечения на дому
В смысле - что-то общее. Пишут в статье наркоманы обманывают и воруют. Он пишет - ну я ничего никогда не воровал. А ты ему как это не воровал - денег в дом не приносил? Живешь в квартире за что-то платишь? что то слолмалось, подняли квартплату и т.д. Он мог эти деньги принести в семью, а тратил только на себя, а потом на какие то общие нужды, например, не скидывался. Это тоже своеобразное воровство. Вам нужно максимально случаи, описанные в статьях, применять к реальности, выжимать из них все, что можете.

Говорит не обманывал тебя, например. А ты ему раз, а вот тогда вот то-то и так-то...

Или вот тебе пример.
Мой муж как- то писал вообще какой-то отстраненный пример, про то, как сейчас везде надо платить за какие-то допы. И пишет о случаях, когда он ходит по ресторанам и че-то дальше рассказывает. А я думаю "по каким ресторанам он там ходит"? Мы с ним в ресторане не были уже лет 6 - бац! и вопрос ему - куда ты там ходил ? а я не в курсе, и думаю, что он мне никогда не врет.

И тут выясняется, что он с пацанами какими-то ходил обдолбанным или когда мутил. А я сижу дома, жду его как Хатико - соврал мне что-нибудь.
Костя понятия не имеет о том, какая сумма денег уходит на оплату коммуналки, электричества, интернета. Много раз ему было сказано, чтобы хоть 1 месяц оплатил все платежи. Ответ всегда один: "У меня денег нет, я оплатил кредит". Кредиты берет якобы для того, чтобы не проторчать всю зарплату. А кредиты берет, не согласовывая с нами, для покупки музыкальных колонок в машину, спортивных снарядов (т.е. того, что нужно только ему) и т.п. Когда денег на наркоту нет, продает свои обновки-купил за 10 тысяч+ процент за кредит, продал за 3 тысячи. Вот такой продуманный коммерсант. И не жалко своего труда- возле печки по 12 часов пахать.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Костя понятия не имеет о том, какая сумма денег уходит на оплату коммуналки, электричества, интернета. Много раз ему было сказано, чтобы хоть 1 месяц оплатил все платежи. Ответ всегда один: "У меня денег нет, я оплатил кредит". Кредиты берет якобы для того, чтобы не проторчать всю зарплату. А кредиты берет, не согласовывая с нами, для покупки музыкальных колонок в машину, спортивных снарядов (т.е. того, что нужно только ему) и т.п. Когда денег на наркоту нет, продает свои обновки-купил за 10 тысяч+ процент за кредит, продал за 3 тысячи. Вот такой продуманный коммерсант. И не жалко своего труда- возле печки по 12 часов пахать.
Вот так, мама, правильно! А он думает, что он в.зрослый и самостоятельный мужчина - живет по сути у вас на шее. И тратится в основном на свои нужды. Тем временем он уже здоровый лоб - я говорю не о том даже, чтобы он хотел вам помогать - это его святая обязанность, если он живет с вами под одной крышей - это называется содержать себя. Я с 18-ти лет оплачиваю все свои нужды, коммуналку за троих (младшая сестра тогда еще была несовершеннолетней) и маму вынуждена содержать плюс ко всему, потому что она не работает. Потом уже попроще чуть-чуть стало, когда гр. муж появился и младшая подросла - а так я могу ответственно заявить, что самостоятельная. И то все равно какая-то помощь, когда в семье живешь - то покушать мама приготовит, то полы помоет - это же тоже труд и помощь! А так приживалами называются и тунеядцами те, кто живет только ради своих нужд и своего удовольствия, ничего не отдавая взамен. И, если вы такое позволяете, вам пора бы уже ставить четкие правила присутствия под ВАШЕЙ крышей. Что-то не нравится - выписать из квартиры и пусть живет сам. Нельзя всю жизнь решать за великовозрастных детей их проблемы - вы забираете у них шанс на самостоятельность. Из-за чего они и чувствуют безнаказанность и свободу действий во всем - нет дисциплины, не знают, что такое труд во благо. Поттому и считают, что жить в угоду себе - предел мечтаний.