RV Ещё один торчок (метод не соблюдался)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
48. АМФЕТАМИНОВАЯ ПАРАНОЙА. ПОЧЕМУ ВСЕ «НЮХАЧИ» БОЯТСЯ ЛЮДЕЙ?
Амфетаминовые наркоманы часто носят тёмные очки. С их помощью они так сказать шифруются. Причиной тому - паранойя. Состояние, которому подвержены очень многие наркоманы. Подозрительность и страх как основной симптом паранойи. Амфетаминовые наркоманы в отличие от опиатчиков боятся спалиться перед окружающими. Они всем своим видом показывают, что вообще никакого отношения к наркотикам не имеют. Вывод автора о том, что это обусловлено разным восприятием разных наркотиков в обществе считаю не верным. Думаю всё дело просто в воздействии на разные рецепторы в мозге.
Причиной же мании преследования является то, что амфетаминщики очень часто замешаны в сбыте. Соответственно над любым наркоманом всегда висит угроза ареста. Так же, в криминальном мире, к которому волей-неволей приобщается мелкий употребитель, его положение крайне низко, соответственно, всегда есть риск перейти дорогу криминалу покрупнее, с неприятными последствиями конечно. При всём при этом, на любые указания от близких наркоману о его рискованном положении, он сразу возмущается, строит из себя ферзя. Молодец среди овец, как говорится.
Мои мысли: от шишек тоже меня часто посещала паранойя. Её эпизоды случались практически каждое употребление. Я каждый раз закрывал на все замки входную дверь, настороженно прислушивался к шумам, которыми полнится многоквартирный дом, посматривал в дверной глазок, зашторивал окна и приглушал свет. После накурки я сразу педантично прибирал все следы - мыл и убирал бонг, прятал шишки, зажигалку, фольгу. Старался разложить всё именно так, как оно лежало до этого. Палево. Скрывал от жены, что покурил, если её не было дома, хотя часто курил при ней. Хотел казаться лучше, чем есть. Сейчас сложно сказать чего именно я боялся. Ну ментов понятно, бандитов, маньяков. Но не только. На даче у соупотреба мне казалось, что может взорваться котёл или случится пожар. Боялся и чего-то потустороннего, дурных знамений. В общем, не покидало чувство надвигающейся беды , какая-то скрытая угроза. Хотя казалось бы я почти максимально минимизировал криминальные риски, но от паранойяи это не спасло.
Тут даже дело не в ментах. Из-за чего очку репеть мозг найдет всегда. Со временем наркота меняет функционирование мозга и все дальше и дальше отводит от нормального. Вопрос времени , цикличности и количества наркоты .
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
Тут даже дело не в ментах. Из-за чего очку репеть мозг найдет всегда. Со временем наркота меняет функционирование мозга и все дальше и дальше отводит от нормального. Вопрос времени , цикличности и количества наркоты .
Да, я это на себе испытал. Как не шифруйся, от себя не спрячешься.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
49. ОБОСТРЁННОЕ ЧСВ ИЛИ «НАРКОМАНСКАЯ ГОРДОСТЬ»

Мои мысли: именно эту статью я не понял ни в первый раз ни сейчас. Всю дорогу рассказывалось, что анозогнозия, это приобретённое расстройство психики. Что корень наркомании в запомненных мозгом ощущениях, и сформированном рефлексе и лечить нужно в первую очередь его и анозогнозию. Поиски же корня в проблемах психики, объявляются несостоятельными. В этой статье пишут, что корень наркомании в неспособности к самокритике и она врождённая. .
Там написано о том, что ЭТО приводит к наркомании, а не ее корень
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
49. ОБОСТРЁННОЕ ЧСВ ИЛИ «НАРКОМАНСКАЯ ГОРДОСТЬ»
У наркоманов крайне обострённое чувство собственной важности и "правильности". Амфетаминовые ко всему прочему возмущённо изображают оскорблённую невинность, если их попрекнуть злоупотреблением наркотиком, назвать наркоманом. Именно амфетамин не даёт ощущения кайфа, скорее иллюзию повышенных способностей. Амфетаминщик кажется себе умнее, увереннее, остроумнее. Во многом поэтому им так сложно признаться себе в проблемах из-за амфетамина. Главной же причиной, конечно же является механизм психической защиты. Этот механизм есть у всех людей. Однако психически цельная, зрелая личность способна к самоанализу, рефлексии и в дальнейшем коррекции своих мыслей и поведения. Наркоман на это неспособен. Причиной тому автор указывает врождённую слабость психики. А отрицание своей вины во всём происходящем - защитным механизмом слабой психики, который и приводит к зависимостям.
Мои мысли: именно эту статью я не понял ни в первый раз ни сейчас. Всю дорогу рассказывалось, что анозогнозия, это приобретённое расстройство психики. Что корень наркомании в запомненных мозгом ощущениях, и сформированном рефлексе и лечить нужно в первую очередь его и анозогнозию. Поиски же корня в проблемах психики, объявляются несостоятельными. В этой статье пишут, что корень наркомании в неспособности к самокритике и она врождённая. В этой статье пишется, что человек с сильной психикой, со способностью правдиво себя оценивать никогда не станет наркоманом, даже если попробует... Странно как-то. Ну понятно, что на момент первой пробы алкоголя, травы и т.д . психика подавляющего большинства ещё не сформирована, её нельзя считать зрелой. Однако всё равно, стройности как-то по моим ощущениям не хватает этой теме. Именно непонятна степень влияния врождённых особенностей психики на общую уязвимость человека перед зависимостью. И если врождённая психика первична, то можно ли без её коррекции считаться выздоровевшим, ведь она может снова привести к зависимостям. Если нет, то как её корректировать? Так можно дойти до рассуждений о наркомании, как о неизлечимой болезни, к зефирному тесту. К слову о себе - я считаю свою психику слабой, мне сложно оставаться хладнокровным в стрессовой ситуации, так же сложно признавать свою вину. Поэтому для меня очень важно разобраться в этом вопросе.
Прочти мои мысли https://nenormaforum.info/members/vovan86.2849/warn?content_type=post&content_id=594651
Будут вопросы , задавай
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332

Антон Алексеевич

Завтра буду лучше чем вчера!
Наш человек
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
1.316
Реакции
2.848

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Ты не разобрался СО статьей и показываешь свое чсв сейчас! Дох.уя умным себя считаешь? А на самом деле глуп, как валенок. Тебе дали понять, что ты не верно понял информацию подаваемую в статье, ты сам писал, что не понял и тебе важно понять. И тут же ты гнешь свою линию и кроешь все софистикой, вместо того чтобы задать вопросы и разобраться!
 

Антон Алексеевич

Завтра буду лучше чем вчера!
Наш человек
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
1.316
Реакции
2.848

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
Да, есть вопросы. В статье речь идёт о слабой психике, ты пишешь про недостаток ума. Это разве одно и то же? А второй вопрос такой - если склонность к наркомании определяется врождённым набором характеристик, они разве изменятся от лечения методом сайта?
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
Ты не разобрался СО статьей и показываешь свое чсв сейчас! Дох.уя умным себя считаешь? А на самом деле глуп, как валенок. Тебе дали понять, что ты не верно понял информацию подаваемую в статье, ты сам писал, что не понял и тебе важно понять. И тут же ты гнешь свою линию и кроешь все софистикой, вместо того чтобы задать вопросы и разобраться!
Так там не было ответа на мои вопросы. Намёк какой-то хз. Ну сам подумай, если это приводит к наркомании, но не является её корнем (и не затрагивается методом видимо), то что мешает этому набору характеристик снова не завести в то же болото.