Сильная и независимая наркоманка слазит с солей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Хорошие стороны можно найти везде и всегда, по большей части это необходимо чтобы руки не опустились от бессилия. По принципу, хорошо что я в жопе, потому что, из неё есть как минимум один выход. И из той же серии, всё что нас не убивает......
Про рассмотрение ситуаций с различных точек зрения я говорил, и лучше всего выбрать ту которая будет верная и не обязательно она должна быть вашей.
А обосрать можно всё. Например: щедрый- транжира, экономный- скупой, честный искренний- наивный дурак......
Конечно хорошо в нашем мире и с нашем менталитетом быть жёстким и прошаренным но из воздуха это не берётся, это ошибки предательство.... Те самые шишки на лбу.
Дрессировка собак и наказание детей порой жестоки но необходимы для дальнейшего их существования.
Тони, в данном случае ситуация не совсем та, но прошлого не изменить а дальше жить надо. И искать плюсы из этого необходимо. Главное не забывай о том что ты причинил своим близким, даже если тебя они простят. Не прощай это себе! Как только простишь потеряешь мощьный стимул который тебе сшибает корону и не даёт вернуться в старую колею. И чем сильнее твоё чувство вины тем лучше.

Мне это так видеться.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087

Вложения

  • Screenshot_2021-10-26-21-41-21-762_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-10-26-21-41-21-762_com.android.chrome.jpg
    622,9 KB · Просмотры: 29

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.532
Реакции
17.914
То, что этот сайт попадает в выдачу моментально - это я уже поняла)
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Спокойной ночи
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Доброе утро
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.367
Не прощай это себе! Как только простишь потеряешь мощьный стимул который тебе сшибает корону и не даёт вернуться в старую колею. И чем сильнее твоё чувство вины тем лучше.
Не со всем согласен. Чувство вины - поганая мотивация в долгосрочной перспективе.
Возникает вопрос. Если моей вины в зависимости нет (чему учат статьи) - виноват ли я в том, как себя вёл? Ведь наркоманские поступки - результат больного мышления и разрушения моральных ценностей, результат грубого расстройства эндокринной системы всего организма. Виноват ли шизофреник в том, что мыслит не так, как здоровый человек?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Не со всем согласен. Чувство вины - поганая мотивация в долгосрочной перспективе.
Возникает вопрос. Если моей вины в зависимости нет (чему учат статьи) - виноват ли я в том, как себя вёл? Ведь наркоманские поступки - результат больного мышления и разрушения моральных ценностей, результат грубого расстройства эндокринной системы всего организма. Виноват ли шизофреник в том, что мыслит не так, как здоровый человек?
То, что творил наркоман под действием наркотиков, он творил как нездоровый человек, как психически больной и грызть себя за это постоянно не нужно. А вот то, что человек допустил то, что позволил себе употреблять наркотик, он себе прощать не должен, потому что сделал это осознанно. От этой слабости всё зло. И именно этот поступок (разрешение себе употребить) должен жечь мозг раскалённым железом.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.367
В первую очередь наркоман поддаётся влиянию инстинкта понравиться окружению. Ему не везёт оказаться в той компании, в которой поощряют наркотики.
Почему подросток попадает в эту ловушку? Можно долго искать виноватых - воспитание родителей, глупая наивность, отсутствие информации (пропаганды), поощрение государства, всемирный заговор..
Виноват ли родитель, который заранее не привил ребёнку страх перед наркотиками, озознание последствий, не привил правильные ценности? Да.
Виновато ли государство, которому плевать на здоровье населения - рабочего скота? Да.
Виноват ли барыга? Чиновник, который в доле от поставок наркоты? Химик, который синтезировал наркотик?...
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.367
А вот то, что человек допустил то, что позволил себе употреблять наркотик, он себе прощать не должен, потому что сделал это осознанно. От этой слабости всё зло. И именно этот поступок (разрешение себе употребить) должен жечь мозг раскалённым железом.
Читайте статьи - очень мало подростков, которые дествительно осознанно мыслят.
Нет вины наркомана в том, что он попался на крючок. И нехер манипулировать его чувством вины после того, как он всё осознал.
Статьи читайте.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Читайте статьи - очень мало подростков, которые дествительно осознанно мыслят.
Нет вины наркомана в том, что он попался на крючок. И нехер манипулировать его чувством вины после того, как он всё осознал.
Статьи читайте.
Я хотела написать, что чувство вины для торчка- это плохо, но потом подумала,что "не прощать себя" может быть не с чувством вины, а с чувством злости
На наркотик, на наркомана внутри тебя который творил противные вещи, на свою глупость и необразованность
И это как мне кажется в отличии от чувства вины которое дает только нытье и самокопание может являться двигателем постоянно развиваться, что бы быть умным, понимать себя, не поддаваться на манипуляции, быть осознанным.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
@ЛераКря ты будешь виновата, если сунешь нос в наркоту?
Да. Раньше это была ошибка в силу отсутствия знаний, в силу не рназвитого "я", а вот после полученной информации, знания последствий, работы над собой это уже не ошибка, а выбор, эгоизм, долбоебизм.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.367
Потому что нормальный чел. после лечения к наркоте не притронется, живьём себя съест, но не притронется, помня, к чему это всё привело. Это ли не чувство вины за употребление?
Всё верно пишешь.
Это чувство вины, которое на лечении должно сублимироваться в правильное русло - развитие себя, чтобы стать лучшим человеком, не оставаться тварью.
Если пытаться ехать на чистом чувстве вины - далеко не уедешь, это чувство самое губительное для любого человека. оно пожирает, если человек не умеет трансформировать его в позитивный вектор.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.532
Реакции
17.914
Тут речь не про тыканье носом нарка во время болезни, как мне кажется, а про его мировосприятие после выздоровления. Имхо, где-то тут должна быть тонкая грань. Когда человек сам с себя перестает спрашивать как с больного и начинает спрашивать как со здорового. И уже начинает брать ответственностью за свои дальнейшие поступки. Иначе можно так всю жизнь сидеть, слюни пускать, чуть что, списывать всё на болезнь, тогда я болел, а вот тут не долечился, но я полюбому не виноват, схожу-ка я ещё разок и все свалю на болезнь, начинай сначала. С того момента, как тебе дали всю информацию, научили ею пользоваться - ты просто уже не имеешь права продолжать вести себя как блаженный. Ты должен осозновать последствия всего, что с тобой было - чтобы не макнуть свой нос туда же больше никогда, ни под каким предлогом.
Изводить себя чувством вины не стоит, но понять весь масштаб произошедшего п.зца имеет смысл.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Всё верно пишешь.
Это чувство вины, которое на лечении должно сублимироваться в правильное русло - развитие себя, чтобы стать лучшим человеком, не оставаться тварью.
Если пытаться ехать на чистом чувстве вины - далеко не уедешь, это чувство самое губительное для любого человека. оно пожирает, если человек не умеет трансформировать его в позитивный вектор.
удалила сообщение. Думаю, пока я не пройду этот путь успешно, не могу давать советы.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Чего удалила-то, испугалась? Если это то, что выше Тони процитировал, то правильно все написала.
вот это удалила:
Но источник всех бед именно от употребления. Я могу простить всю дичь, что творил мой нарк в употребе, потому что он был не в здравом уме на тот момент, но я не смогу простить ему, если он после лечения, после восстановления снова себе позволит. Да, самому бросить нереально, тяжело, если никто не помогает. Но ведь есть, кого тянут всей семьёй. Почему тогда бывают срывы после лечения? И гормоналка восстановилась, и антирефлексы все накладывались, и мораль прокачалась, а нарк взял и позволил себе снова употребить. Может, потому что он и не раскаивался в этом? и вины за употребление не чувствовал? Может, просто моральный урод по сути своей? Потому что нормальный чел. после лечения к наркоте не притронется, живьём себя съест, но не притронется, помня, к чему это всё привело.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
вот это удалила:
Но источник всех бед именно от употребления. Я могу простить всю дичь, что творил мой нарк в употребе, потому что он был не в здравом уме на тот момент, но я не смогу простить ему, если он после лечения, после восстановления снова себе позволит. Да, самому бросить нереально, тяжело, если никто не помогает. Но ведь есть, кого тянут всей семьёй. Почему тогда бывают срывы после лечения? И гормоналка восстановилась, и антирефлексы все накладывались, и мораль прокачалась, а нарк взял и позволил себе снова употребить. Может, потому что он и не раскаивался в этом? и вины за употребление не чувствовал? Может, просто моральный урод по сути своей? Потому что нормальный чел. после лечения к наркоте не притронется, живьём себя съест, но не притронется, помня, к чему это всё привело.
но тут же подумала, что есть ребята, которые срывались после лечения, и снова приходили на форум, и снова всё заново, и только потом успех. Не просто всё это.