Статьи Хоуп

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
В методе зря упускают причины наркомании, у меня не было никаких перспектив в жизни из-за проблем с общением, поэтому я и увлеклась веществами. Сейчас, после декрета, будет ещё сложнее чего-то добиться.
Какие у тебя планы ?продолжать наркоманию ?
 

Ена

Дочь - Екатеринка
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
422
Реакции
250
В методе зря упускают причины наркомании, у меня не было никаких перспектив в жизни из-за проблем с общением, поэтому я и увлеклась веществами. Сейчас, после декрета, будет ещё сложнее чего-то добиться.
Просто осознание и анализ причины ничего не дает в плане выздоровления, к тому же является поводом для оправдания.
Есть люди у кого намного хуже ситуации, но они же не влезли в это. Что на это скажешь?
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Ну так я сама училась – золотая медаль и красный диплом, но оказалось, что это никак тебе не поможет в жизни. Лучше бы я была троичницей, но получила опыт на работе или в жизни. Не помню, что говорили родители, платное обучение для меня было очень дорого, поэтому и стремились на бюджет.
Ты думаешь вся твоя проблема из детства ?какая ты глупая ,твои проблемы из за наркоты и алкоголя .Твой мозг находит проблему во всем, но отрицает реальную .Что тебе мешает пройти лечение ?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
В методе зря упускают причины наркомании, у меня не было никаких перспектив в жизни из-за проблем с общением, поэтому я и увлеклась веществами. Сейчас, после декрета, будет ещё сложнее чего-то добиться.
Ну это же просто оправдание - проблемы с общением. У меня они тоже были, и есть, социальный дискомфорт. Я тоже "решила" это наркотой. Но только хуже сделала. Еще раньше чем ты начала, в 13 лет - и все время чуть ли не молилась на эту наркоту. Увидев со стороны и очухавшись - поняла насколько блевотная была та жизнь. Шило на мыло поменяла. По аксиоме эскобара сделала. Проблемы с общением не так решаются. Они решаются работой над собой, делом, общением с нормальным обществом. Все это можно наработать. Да, поначалу трудно - зато это реальная жизнь и реальные достижения, а не упоротые разговорчики с иллюзией настоящего общения.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ты думаешь вся твоя проблема из детства ?какая ты глупая ,твои проблемы из за наркоты и алкоголя .Твой мозг находит проблему во всем, но отрицает реальную .Что тебе мешает пройти лечение ?
Из топ 10 оправданий наркоте. И это легко опровергнуть - есть те, кто вырос в детдоме, в ужасных условиях, не наркоманят и добились успеха в жизни. А еще может быть такая психозащита, что жизнь до наркомании реально говном кажется. Да даже если и говно она была, наркотики ее еще больше заговнят. Меняться надо, а не искать утешения в дозе.
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Ты понимаешь у тебя сейчас самообман ,твой сломленный мозг не позволяет здраво мыслить.Ты не можешь себя контролировать ,пойми уже ,ты наркоманка .начни лечить наркоманию ..а ты про алкоголь и сигареты ..за эти 3 месяца ты поймешь механизм наркомании и алкоголя.Ты же писала что приведешь сюда свою маму ?Давай начни лечится .никто не просит у тебя денег ,метод бесплатный ..
Мама занята дачей. Я не думаю, что мне сложно не употреблять. Последние три раза я употребила, потому что меня угостили. Я же взвешиваю свою проблему, для меня неприемлемо приносить кому-то неудобства.
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Мама занята дачей. Я не думаю, что мне сложно не употреблять. Последние три раза я употребила, потому что меня угостили. Я же взвешиваю свою проблему, для меня неприемлемо приносить кому-то неудобства.
Совет бросай своего мужа ,который будет тебя тянуть только вниз ..поменяй круг своего общения ..поезжай к матери и сядь на изоляцию.Начни лечится ради себя и ради детей .И твоя жизнь увидишь как изменится..твои мозги начнут работать..трезвая жизнь принесет тебе только самое лучше ..с наркомании ты потеряешь себя еще больше и детей !
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Какие у тебя планы ?продолжать наркоманию ?
Нет у меня таких планов. Я получила обвинительное заключение по 228 ч.2, суд неизвестно когда, интересно какое назначат лечение.
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Совет бросай своего мужа ,который будет тебя тянуть только вниз ..поменяй круг своего общения ..поезжай к матери и сядь на изоляцию.Начни лечится ради себя и ради детей .И твоя жизнь увидишь как изменится..твои мозги начнут работать..трезвая жизнь принесет тебе только самое лучше ..с наркомании ты потеряешь себя еще больше и детей !
Если бы все из-за этого разводились, то полных семей бы не было. Мама постоянно рассказывает, что крестная прятала еду от мужа, когда он пил, и как другая ее подруга равнодушно реагировала на пьянство мужа. И те, и другие сейчас живут хорошо и воспитывают толпу внуков.
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Нет у меня таких планов. Я получила обвинительное заключение по 228 ч.2, суд неизвестно когда, интересно какое назначат лечение.
Так это можно ждать месяцами ,начни лечение ,вся команда будет тебе помогать .Прессинг от команды ,не в целях твою личность унизить ..а твою наркоманию .Потому что ты и наркомания это разные люди .Пока ты наркоманка ,ты больна ..команда пытается всеми способами достучаться до тебя ..чтоб ты перестала быть наркоманкой !
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Просто осознание и анализ причины ничего не дает в плане выздоровления, к тому же является поводом для оправдания.
Есть люди у кого намного хуже ситуации, но они же не влезли в это. Что на это скажешь?
Можно на ты? Извиняюсь, если нет
Ты отрицаешь, что психологическое состояние может быть поводом к употреблению?
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Ты думаешь вся твоя проблема из детства ?какая ты глупая ,твои проблемы из за наркоты и алкоголя .Твой мозг находит проблему во всем, но отрицает реальную .Что тебе мешает пройти лечение ?
Возможно я не нуждаюсь в лечении. Это же всё в голове. А меня есть двое замечательных детей. Но меня трясёт рядом с наркотой.
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.175
Если бы все из-за этого разводились, то полных семей бы не было. Мама постоянно рассказывает, что крестная прятала еду от мужа, когда он пил, и как другая ее подруга равнодушно реагировала на пьянство мужа. И те, и другие сейчас живут хорошо и воспитывают толпу внуков.
Вот до чего доводит самообман !!Ты не видишь что твой муж об тебя вытирает ноги ..он изменяет тебе ,он поступает с тобой ,ни как женой ..а как с ш.люхой которую можно разделить и с другом ,которая может употреблять.Наркота довела тебя,что ты потеряла к себе самоуважение !и это действительно очень печально видеть .Мне тебя жалко ..ну твоих детей больше
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Они решаются работой над собой, делом, общением с нормальным обществом. .
Я работала на работе после института, несколько лет меня окружали трезвые люди, но у меня не было друзей. До сих пор я не знаю, как бесплатно получить помощь психолога. Родители не видели проблемы.
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Из топ 10 оправданий наркоте. И это легко опровергнуть - есть те, кто вырос в детдоме, в ужасных условиях, не наркоманят и добились успеха в жизни. А еще может быть такая психозащита, что жизнь до наркомании реально говном кажется. Да даже если и говно она была, наркотики ее еще больше заговнят. Меняться надо, а не искать утешения в дозе.
Как я должна почувствовать, что наркотики заговорили мою жизнь, если по факту у меня только появились друзья алкаши и наркоманы. Без наркотика у меня и семьи не было.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Я работала на работе после института, несколько лет меня окружали трезвые люди, но у меня не было друзей. До сих пор я не знаю, как бесплатно получить помощь психолога. Родители не видели проблемы.
Я тебя понимаю и знаю что такое социальный дискомфорт. Но эта проблема не так решается. И даже психолог не всегда поможет, а скорее всего не поможет совсем. Надо бросить наркотики, в процессе лечения открываются глаза на многие проблемы и пути решения сами собой находятся.
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Совет бросай своего мужа ,который будет тебя тянуть только вниз ..поменяй круг своего общения ..поезжай к матери и сядь на изоляцию.
У меня не было круга общения и не будет, потому что я настолько замкнутая, что не могу разговаривать с воспитателями в садике
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Так это можно ждать месяцами ,начни лечение ,вся команда будет тебе помогать .Прессинг от команды ,не в целях твою личность унизить ..а твою наркоманию .Потому что ты и наркомания это разные люди .Пока ты наркоманка ,ты больна ..команда пытается всеми способами достучаться до тебя ..чтоб ты перестала быть наркоманкой
Я наркоманка, когда есть тяга. Сейчас я алкаш и курильщика. Сижу и пью, и курю, и никому не приношу неудобств, и выполняю свои социальные функции, и как любой наркоман имею чувство вины за потраченные деньги, за убитый потенциал
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Как я должна почувствовать, что наркотики заговорили мою жизнь, если по факту у меня только появились друзья алкаши и наркоманы. Без наркотика у меня и семьи не было.
У меня тоже до наркотиков жизнь была не сильно интересная. И адаптироваться в обществе не могла. А как попробовала - так понеслось, вообще море по колено. Ну мне так казалось. Типа краски в жизни и все дела. А на деле была окружена шакалами у которых был корыстный интерес, в общении наркотском одни интриганы. А даже там где корыстного интереса не было - там тоже каши не сваришь, потому что наркота всем рулит. А ну еще кучу дорог, шрамов после наркоты себе заработала. Вот житуха то. В иллюзиях, среди шакалов, но "не скучно" зато. А нормальное общество, как я сама думала - это вообще не для меня. На самом деле я так оправдывала свое неумение адаптироваться, лень, страхи перед реальной жизнью. В реальной жизни - то я неуверенное в себе никто, а там, царь горы, особенно когда торговала. Но вся эта наркотская жизнь - это бумажная декорация, говном помазанная. проблемы с обществом - они не от общества, они от твоих проблем с характером. проблемы с характером решаются только фактическими действиями, новым опытом в трезвой жизни. Наркотой их не решишь, и ныть о них психологу тоже бесполезно.
 

Хоуп

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
425
Реакции
44
Вот до чего доводит самообман !!Ты не видишь что твой муж об тебя вытирает ноги ..он изменяет тебе ,он поступает с тобой ,ни как женой ..а как с ш.люхой которую можно разделить и с другом ,которая может употреблять.Наркота довела тебя,что ты потеряла к себе самоуважение !и это действительно очень печально видеть .Мне тебя жалко ..ну твоих детей больше
Муж изменял три раза с одной женщиной в прошлом году. Есть причина, я его не люблю, и либидо никакое, а у него потребность постоянная.