Стряхнем пыль с кулинарии!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353
Всем доброго времени суток !!
Есть у нас на форуме такой раздел как Кулинария и давненько он не пополнялся.
У каждого же есть свое любимое блюдо или коронное или какой нибудь классный и очень вкусный завтрак. Так давайте же не будем жадинами, а возьмем и поделимся рецептами .
Можно писать их прямо сюда , либо создавать тему в отдельном разделе кулинарии . Нет не каких правил оформления и наличие фотографий не обязательно .
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203

Вложения

  • 6BCD54BD-328F-4ED9-8B46-395E5D2822B6.jpeg
    6BCD54BD-328F-4ED9-8B46-395E5D2822B6.jpeg
    117,1 KB · Просмотры: 60
  • CAF4121B-E339-447C-A327-8B76EEDD70C0.jpeg
    CAF4121B-E339-447C-A327-8B76EEDD70C0.jpeg
    270,1 KB · Просмотры: 59

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Всем доброго времени суток !!
Есть у нас на форуме такой раздел как Кулинария и давненько он не пополнялся.
У каждого же есть свое любимое блюдо или коронное или какой нибудь классный и очень вкусный завтрак. Так давайте же не будем жадинами, а возьмем и поделимся рецептами .
Можно писать их прямо сюда , либо создавать тему в отдельном разделе кулинарии . Нет не каких правил оформления и наличие фотографий не обязательно .
Завтра выложу.. с фото) к вечеру. Как раз состряпаю
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Посмотреть вложение 20005 А я Вам блинчики фаршированные скину, слюнкой не подавитесь:))) я их называю «мешочки»
Готовите обычные блинчики, а начинку придумываете сами. У меня два любимых рецепта: с ветчиной и сыром; с семгой и сыром.
Для начинки: ветчина/семга (слабосолёная), яйца вареные, сыр, чеснок, майонез, немного зелени.
Ещё потребуется сыр косичкой, чтобы завязать в мешочки:)
Всем приятного аппетита:Heart: улетают со стола моментом.
Любимая еда всех наших гостей..)
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Вот мои булочки с ветчиной, сыром и итальянскими специями сверху (помидор тоже в некоторые булки добавила)
P.s. Тесто тут слоеное
Делала по этому рецепту:
Ветчину и сыр режем довольно большими нетолстыми кусочками, после чего можно начинать подготавливать тесто.

Достаньте тесто из упаковки (оно должно быть уже размороженное), раскатайте. Размеры плата теста должны увеличиться вдвое. В моей упаковке было два пласта, что облегчило работу с тестом.

Каждый пласт раскатанного теста разрезаем поперек на 4 одинаковых прямоугольника. На один край кладем кусок ветчины, сверху - кусок сыра. Если кусочки получились тонкими, как у меня, то можно положить по два кусочка. Распределите ветчину и сыр поровну на 8 булочек.

Сверните тесто, края закрепите - получились прямоугольные булочки. Впрочем, форму своим слойкам вы можете придать любую - все зависит от вашего желания.

Противень смазываем растительным маслом, выкладываем на него будущие булочки. Включаем разогреваться духовку до 180 градусов. В это время слегка взбиваем в стакане желток, смазываем им наши булочки сверху. Теперь их можно посыпать семенами - льна, кунжута, мака и любыми другими. Я обычно посыпаю теми, которые есть на данный момент.

Когда духовка разогрелась до нужной температуры, отправляем противень туда на 20 минут. Булочки станут больше, воздушными и слегка подрумянятся.

Булочки с ветчиной и сыром готовы и их можно подавать к столу, где, не сомневаюсь, они очень быстро и с удовольствием разлетятся!
Мммммм:)
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353
Посмотреть вложение 20005 А я Вам блинчики фаршированные скину, слюнкой не подавитесь:))) я их называю «мешочки»
Готовите обычные блинчики, а начинку придумываете сами. У меня два любимых рецепта: с ветчиной и сыром; с семгой и сыром.
Для начинки: ветчина/семга (слабосолёная), яйца вареные, сыр, чеснок, майонез, немного зелени.
Ещё потребуется сыр косичкой, чтобы завязать в мешочки:)
Всем приятного аппетита:Heart: улетают со стола моментом.
P.S. Если у ваших блинчиков края подсохли и ломаются, то не отчаивайтесь. Накройте стопку блинов влажным бумажным полотенцем, а сверху приложите тарелку. Краюшки станут мягкими и гибкими:) так легче сформировать красивый волан из блина:)
Еда должна быть не только вкусной, но и красивой:)
Я такие готовил работая в ресторане. Только завязывали мы их луком пареем
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353
Бедные форумчане)))
Вызываем условный рефлекс, слюну при виде еды)
Кстати! Надо сюда залить про опыты Павлова, считаю
Пойду поем))
А про Павлова обязательно, на форуме очень часто мелькают упоменания о его трудах и бы ло бы здорово если бы появилась подробная инфа.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Я такие готовил работая в ресторане. Только завязывали мы их луком пареем
Да, слышала такое, но, не экспериментировала:) боялась, что лук порвётся:) а копченый сырок очень, кстати, к рыбе и ветчине подходит. Попробуй потом:)
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Я такие готовил работая в ресторане. Только завязывали мы их луком пареем
Миша, я не поняла! Работал в ресторане, тему создал, а ни одного рецепта не вижу от тебя? Так не пойдёт:(
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Кстати, для любителей кофе.
Самый лучший летний вариант: залить в графин молоко, кофе, разбавленное в горячей воде и льда добавить. Потом в холодос убрать на пару часов.
И холодно, и вкусно))
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353
Миша, я не поняла! Работал в ресторане, тему создал, а ни одного рецепта не вижу от тебя? Так не пойдёт:(
IMG_20220702_160941.jpg
По дому шуршу, не очень со временем. Но вечером обещаю напишу что нибудь
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353