Стряхнем пыль с кулинарии!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Да я же шутила:))))
IMG_20220703_171823.jpg
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Всем доброго времени суток !!
Есть у нас на форуме такой раздел как Кулинария и давненько он не пополнялся.
У каждого же есть свое любимое блюдо или коронное или какой нибудь классный и очень вкусный завтрак. Так давайте же не будем жадинами, а возьмем и поделимся рецептами .
Можно писать их прямо сюда , либо создавать тему в отдельном разделе кулинарии . Нет не каких правил оформления и наличие фотографий не обязательно .
Ап

@Anna2006 @eLis_ray @ZakMazak @ValeriaKeller ребят поделитесь любимыми рецептами, может кто то чему то научился на изоляции
Ну и всех остальных касается) старина @DonЯgon поделись рецептом любимым или может тем что на изоляции готовил вкусное.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Ап

@Anna2006 @eLis_ray @ZakMazak @ValeriaKeller ребят поделитесь любимыми рецептами, может кто то чему то научился на изоляции
Ну и всех остальных касается) старина @DonЯgon поделись рецептом любимым или может тем что на изоляции готовил вкусное.
Всем привет.
Хочу поделиться рецептом салата, говорю сразу, он на любителя.
капуста айсберг
маринованные ананасы
филе курицы
сыр
маринованные шампиньоны (но не ядерно, есть же слабенький такой рассол, чтоб кислоты ничего такого не было)
и соус самое главное: дижонская горчица, соль, немного чеснока на терке, майонез, сироп с банки ананасов, соус не густой получается, полу жидкий, взбиваем это вилкой, или чем удобно, по вкусу приправы можно добавить, но я не добавляю
Курочку отварить, примерно грамм 300, рваными кусками в емкость, так же рву листья айсберга тоже где то 300 грамм, сыр кубиками 0.5 на 0.5, пропорционально, ананасы тоже нарезать на небольшие кусочки, грибы обычно беру сразу резанные, около 250 грамм, вот только единственное, я не уверена в граммовках :D потому что обычно на глаз всё делаю по пропорциям. Заливаем соус и вуаля, всё готово, сочетание курицы и ананаса под этим соусом просто божественное, а чеснок придаёт пикантности, но это я сужу по своим языковым сосочкам.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Всем привет.
Хочу поделиться рецептом салата, говорю сразу, он на любителя.
капуста айсберг
маринованные ананасы
филе курицы
сыр
маринованные шампиньоны (но не ядерно, есть же слабенький такой рассол, чтоб кислоты ничего такого не было)
и соус самое главное: дижонская горчица, соль, немного чеснока на терке, майонез, сироп с банки ананасов, соус не густой получается, полу жидкий, взбиваем это вилкой, или чем удобно, по вкусу приправы можно добавить, но я не добавляю
Курочку отварить, примерно грамм 300, рваными кусками в емкость, так же рву листья айсберга тоже где то 300 грамм, сыр кубиками 0.5 на 0.5, пропорционально, ананасы тоже нарезать на небольшие кусочки, грибы обычно беру сразу резанные, около 250 грамм, вот только единственное, я не уверена в граммовках :D потому что обычно на глаз всё делаю по пропорциям. Заливаем соус и вуаля, всё готово, сочетание курицы и ананаса под этим соусом просто божественное, а чеснок придаёт пикантности, но это я сужу по своим языковым сосочкам.
Это конечно не бешбармак, но звучит вкусно.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.959
Реакции
18.380
Ап

@Anna2006 @eLis_ray @ZakMazak @ValeriaKeller ребят поделитесь любимыми рецептами, может кто то чему то научился на изоляции
Ну и всех остальных касается) старина @DonЯgon поделись рецептом любимым или может тем что на изоляции готовил вкусное.
Всем привет. Я очень любил делать пиццу. Называл её Андре Паперони))
Слоёное тесто, только сначала дайте ему подняться в духовке чуток иначе если сразу положить начинку тесто будет сырым)
Кетчуп, майзик, колбаса, сыр чем больше, тем лучше. И готово. Но так как духовки пока нет, ходим в пиццу мия))
Готовит в основном подруга. Причём она не особо любит готовить, но вкусно очень. Как в раш войдет вся кухня в щепки))Я на подхвате, овощи почистит и тд)
Просто в инете смотрим и делаем))
Иногда в магазине Лента подойдем рецепт сфоткаем, берём продукты и сами готовим))
Сладкое: банка сгухи(Алексеевская, либо коровка), творог 500г , 4 банана.
Перемешиваю, ем))
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.959
Реакции
18.380
Всем привет. Я очень любил делать пиццу. Называл её Андре Паперони))
Слоёное тесто, только сначала дайте ему подняться в духовке чуток иначе если сразу положить начинку тесто будет сырым)
Кетчуп, майзик, колбаса, сыр чем больше, тем лучше. И готово. Но так как духовки пока нет, ходим в пиццу мия))
Готовит в основном подруга. Причём она не особо любит готовить, но вкусно очень. Как в раш войдет вся кухня в щепки))Я на подхвате, овощи почистит и тд)
Просто в инете смотрим и делаем))
Иногда в магазине Лента подойдем рецепт сфоткаем, берём продукты и сами готовим))
Сладкое: банка сгухи(Алексеевская, либо коровка), творог 500г , 4 банана.
Перемешиваю, ем))
Каша пшено по утрам. Рекомендую
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Сладкое: банка сгухи(Алексеевская, либо коровка), творог 500г , 4 банана.
Перемешиваю, ем))
кстати, советую попробовать сгущенку со сметаной, во!:good3: похоже на йогурт становится или что то такое, мне нравится
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
Всем привет.
Хочу поделиться рецептом салата, говорю сразу, он на любителя.
капуста айсберг
маринованные ананасы
филе курицы
сыр
маринованные шампиньоны (но не ядерно, есть же слабенький такой рассол, чтоб кислоты ничего такого не было)
и соус самое главное: дижонская горчица, соль, немного чеснока на терке, майонез, сироп с банки ананасов, соус не густой получается, полу жидкий, взбиваем это вилкой, или чем удобно, по вкусу приправы можно добавить, но я не добавляю
Курочку отварить, примерно грамм 300, рваными кусками в емкость, так же рву листья айсберга тоже где то 300 грамм, сыр кубиками 0.5 на 0.5, пропорционально, ананасы тоже нарезать на небольшие кусочки, грибы обычно беру сразу резанные, около 250 грамм, вот только единственное, я не уверена в граммовках :D потому что обычно на глаз всё делаю по пропорциям. Заливаем соус и вуаля, всё готово, сочетание курицы и ананаса под этим соусом просто божественное, а чеснок придаёт пикантности, но это я сужу по своим языковым сосочкам.
Ты издеваешься? Иду с работы , слюнями давлюсь)
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Ты издеваешься? Иду с работы , слюнями давлюсь)
ты ещё не знаешь, как мы готовим шурпу, берем говядину-баранину на кости и ставим на 2-3 часа, пока мясо с кости не начнёт сваливаться, бульон получается оочень наваристый и вкусный, блаженство ))
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
ты ещё не знаешь, как мы готовим шурпу, берем говядину-баранину на кости и ставим на 2-3 часа, пока мясо с кости не начнёт сваливаться, бульон получается оочень наваристый и вкусный, блаженство ))
Ээээ, хорош!!
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Ап

@Anna2006 @eLis_ray @ZakMazak @ValeriaKeller ребят поделитесь любимыми рецептами, может кто то чему то научился на изоляции
Ну и всех остальных касается) старина @DonЯgon поделись рецептом любимым или может тем что на изоляции готовил вкусное.
Миш, через недельку… я очень надеюсь, что в состоянии уже буду. Че-нить да состряпаю
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.619
Реакции
17.185
Я с Мишей совсем обленилась, балует меня, готовит всякое.
Но вот недавно захотелось салат, простой, но нам прям зашёл.

свекла вареная, грецкий орех, чеснок и мазик.

Свеклу отварить и натереть на терке, орех мелко покрошить, ну чеснок и мазик понятно. Очень прикольно. Мама часто такой делала, а я не ела, не любила.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.619
Реакции
17.185
ты ещё не знаешь, как мы готовим шурпу, берем говядину-баранину на кости и ставим на 2-3 часа, пока мясо с кости не начнёт сваливаться, бульон получается оочень наваристый и вкусный, блаженство ))
Эх, вот бы лагман …
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Я с Мишей совсем обленилась, балует меня, готовит всякое.
Но вот недавно захотелось салат, простой, но нам прям зашёл.

свекла вареная, грецкий орех, чеснок и мазик.

Свеклу отварить и натереть на терке, орех мелко покрошить, ну чеснок и мазик понятно. Очень прикольно. Мама часто такой делала, а я не ела, не любила.
Кать, привет, я вот еще кстати вспомнила, всё так же, но моя мама почему то брала морковь свежую вмест0 свеклы)) тоже прикольно получается
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815