Сын начинающий наркоман. Стоит ли везти в РЦ?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Потому и просим мужа сюда и дочку.
Муж и дочка могут стать хорошими помощниками в спасении если Инна захочет, но сюда они никогда не придут - это слишком затратно по времени и нервам. Поэтому только Инна может все понять, а уже мужа и дочку просить ей помочь и делать как ей надо.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Ну вот у вас
Потому что и самому пожить хочется и для хорошей, нормальной жизни у Инны есть все и даже больше и ещё ребёнок есть нормальный. Всех, кого я знаю, сделали бы тоже самое - умер. Только эти люди с детства воспитывают своих детей не так, эти дети ещё не будучи нарками это хорошо знают. И вообще получали плюшки только за что то. Мой муж сказал своему сыну - станешь нарком меня забудь, ты для меня умрешь в ту же секунду как я это узнаю. После этого, если такое горе случится, уже никаких претензий и мук совести. А я вот да, сейчас спасаю и в аду живу и неизвестно чем все это закончится, потому что я своего сына воспитывала неправильно, мое воспитание именно моему сыну сделало плохо, я не разобралась как мне сына воспитывать. Мне муж много раз говорил, что ты делаешь, как можно так баловать детей и тд и тп.
Чувство вины перед сыном огромное. А у меня муж наркоман,я его не воспитывала и в наркоту не толкала,просто помочь хочу , очень хочу он мне близкий человек и люблю его. Так то от мужей и не при таком раскладе уходят. Это не мой долг,просто,как и у Марты желание помочь .
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Ну вот у вас

Чувство вины перед сыном огромное. А у меня муж наркоман,я его не воспитывала и в наркоту не толкала,просто помочь хочу , очень хочу он мне близкий человек и люблю его. Так то от мужей и не при таком раскладе уходят. Это не мой долг,просто,как и у Марты желание помочь .
Не все люди так недостаточно ценят свою жизнь)).
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Ну вот у вас

Чувство вины перед сыном огромное. А у меня муж наркоман,я его не воспитывала и в наркоту не толкала,просто помочь хочу , очень хочу он мне близкий человек и люблю его. Так то от мужей и не при таком раскладе уходят. Это не мой долг,просто,как и у Марты желание помочь .
Я конечно виновата пер
Ну вот у вас

Чувство вины перед сыном огромное. А у меня муж наркоман,я его не воспитывала и в наркоту не толкала,просто помочь хочу , очень хочу он мне близкий человек и люблю его. Так то от мужей и не при таком раскладе уходят. Это не мой долг,просто,как и у Марты желание помочь .
я могу понять родителей которые своих детей спасают, но я не могу понять женщин которые спасают своих мужей если их с ними мало связывает, а только «любовь». Вы делаете уже преступление по отношению к себе, своим детям!!!!!!!!!
 

Marta089

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
194
Реакции
181
Преступление бросить их!!! Это больные люди. Если муж был хорошим мужем и отцом, но попробовал по глупости и подсел, его предлагаете бросить??? Говорю как жена, нельзя бросать. Котят не бросают, а вы про живого человека. Конечно разные степени наркоманства бывают, но хоть попробовать спасти надо! Галочка к карме обеспечена)))
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Преступление бросить их!!! Это больные люди. Если муж был хорошим мужем и отцом, но попробовал по глупости и подсел, его предлагаете бросить??? Говорю как жена, нельзя бросать. Котят не бросают, а вы про живого человека. Конечно разные степени наркоманства бывают, но хоть попробовать спасти надо! Галочка к карме обеспечена)))
Если бы он был хорошим отцом!!!!! он никогда бы наркоту в своё тело не пихал!!!!!!!!!!!!!!!!!Он бы о детях своих подумал. Как он может быть хорошим отцом?))). У него нет никакой ответственности за ребёнка, а должна была бы появиться ещё перед тем как вообще решил отцом стать. Нельзя бросать? А себя бросать можно? А детей своих бросать можно????? Тут из двух зол надо меньшее выбирать. Вы выбираете своего ЭГО и спасаете свои х.и забив на детей. Наркоманов СРАЗУ надо лишать родительских прав, чтобы дети знали - что он родителем быть не может и ему запрещено их воспитывать! Вот перестанет быть наркоманом может и восстановится в родительских правах))) и мужем вашим стать опять может.
 

Marta089

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
194
Реакции
181
Все люди разные. Кто то думает только о себе, кто то готов тянуть руку помощи. Все мы можем оступиться, но не всегда можем подняться самостоятельно. Я выбрала свой путь, не брошу мужа помирать как собаку. У вас другое видение, правильное в ваших глазах.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Если бы он был хорошим отцом!!!!! он никогда бы наркоту в своё тело не пихал!!!!!!!!!!!!!!!!!Он бы о детях своих подумал. Как он может быть хорошим отцом?))). У него нет никакой ответственности за ребёнка, а должна была бы появиться ещё перед тем как вообще решил отцом стать. Нельзя бросать? А себя бросать можно? А детей своих бросать можно????? Тут из двух зол надо меньшее выбирать. Вы выбираете своего ЭГО и спасаете свои х.и забив на детей. Наркоманов СРАЗУ надо лишать родительских прав, чтобы дети знали - что он родителем быть не может и ему запрещено их воспитывать! Вот перестанет быть наркоманом может и восстановится в родительских правах))) и мужем вашим стать опять может.
Да нет,не забили х.у.й на детей своих. Зря вы так говорите,вы судите поверхностно,со своей колокольни,и оттуда вам кажется,что жены наркоманов зацепившиеся за своих мужей ,как за последний шанс неудачницы. А я считаю,что мои дети имеют право на трезвого папу. Они моя главная мотивация,а не чувства к супругу.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Да нет,не забили х.у.й на детей своих. Зря вы так говорите,вы судите поверхностно,со своей колокольни,и оттуда вам кажется,что жены наркоманов зацепившиеся за своих мужей ,как за последний шанс неудачницы. А я считаю,что мои дети имеют право на трезвого папу. Они моя главная мотивация,а не чувства к супругу.
Вашим детям по закону не разрешено иметь папу наркомана и это не просто так придумали! Вы нарушаете закон)). Остальное все лирика.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Вашим детям по закону не разрешено иметь папу наркомана и это не просто так придумали! Вы нарушаете закон)). Остальное все лирика.
Вы злая и поверхностная женщина. С наркоманией мужа я борюсь и прав на детей он безусловно лишится если продолжит употреблять. Законы я знаю,семейный кодекс так же читала))
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Вы злая и поверхностная женщина. С наркоманией мужа я борюсь и прав на детей он безусловно лишится если продолжит употреблять. Законы я знаю,семейный кодекс так же читала))
Насмешили про злую и поверхностную женщину. Я сама доброта и очарование, только уже немного мозгов нажила и нажила я их на своём горьком опыте. Лишать прав надо сразу, только просто по факту. В Германии если вы этого не сделаете сразу, то соседи сделают это за вас. Отца-нарка сразу ограничивают в родительских правах, встречаться с детьми он может несколько часов в месяц и только в присутствии сотрудника по защите прав ребёнка!!!!А не как там мать ребёнка решит. Вы рушите жизнь своим детям! Они могут тоже решить, что папке можно и им интересно, а мама все равно ругается и что то требует не это так другое.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Насмешили про злую и поверхностную женщину. Я сама доброта и очарование, только уже немного мозгов нажила и нажила я их на своём горьком опыте. Лишать прав надо сразу, только просто по факту. В Германии если вы этого не сделаете сразу, то соседи сделают это за вас. Отца-нарка сразу ограничивают в родительских правах, встречаться с детьми он может несколько часов в месяц и только в присутствии сотрудника по защите прав ребёнка!!!!А не как там мать ребёнка решит. Вы рушите жизнь своим детям! Они могут тоже решить, что папке можно и им интересно, а мама все равно ругается и что то требует не это так другое.
Хотите тему эту развивать -идите , пожалуйста,во флудилку ,это тема не про то. А про моих детей не советую вам что то писать,ваше мнение о воспитании и заботе о детях для меня не авторитетно. Своего воспитайте сперва и тогда будите говорить об уме и опыте.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Хотите тему эту развивать -идите , пожалуйста,во флудилку ,это тема не про то. А про моих детей не советую вам что то писать,ваше мнение о воспитании и заботе о детях для меня не авторитетно. Своего воспитайте сперва и тогда будите говорить об уме и опыте.
Поверхностные люди никогда не учатся на чужих ошибках))).
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Поверхностные люди никогда не учатся на чужих ошибках))).

Ольга, если бы все жили по вашему разумению, то все бывшие наркоманы были бы изгоями и одинокими. Не жил бы Коба сейчас счастливо со своей женой и не чаял бы души в своих дочках, не было бы семьи у меня, и у многих других. Не было бы благодарных семей, которым помогла Маруся. Ошибиться может каждый. Уметь подняться с колен и жить дальше нормальной жизнью, очень важное в жизни каждого человека.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Ольга, если бы все жили по вашему разумению, то все бывшие наркоманы были бы изгоями и одинокими. Не жил бы Коба сейчас счастливо со своей женой и не чаял бы души в своих дочках, не было бы семьи у меня, и у многих других. Не было бы благодарных семей, которым помогла Маруся. Ошибиться может каждый. Уметь подняться с колен и жить дальше нормальной жизнью, очень важное в жизни каждого человека.
Права ребёнка это не жить с наркоманом прежде всего. С колен наркоманы должны подниматься подальше от детей и видеться с ребёнком только в присутствии профессионала, чтобы ребёнку не навредить. Это ПРАВА ребёнка и вы их нарушаете. Вот юнгенамта на вас нет))). А если вы не дай Бог за старое возьмётесь, вы хотите чтобы ребёнок жил с вами??? Или чтобы вас изолировали от него и давали общаться несколько часов в месяц в присутствии психолога по этим делам, пока вы с колен не подниметесь?
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Ольга, если бы все жили по вашему разумению, то все бывшие наркоманы были бы изгоями и одинокими. Не жил бы Коба сейчас счастливо со своей женой и не чаял бы души в своих дочках, не было бы семьи у меня, и у многих других. Не было бы благодарных семей, которым помогла Маруся. Ошибиться может каждый. Уметь подняться с колен и жить дальше нормальной жизнью, очень важное в жизни каждого человека.
Вот смотри ,Сашуль,там теперь по её логике и тебе нельзя с детьми жить,вдруг за старое возьмёшься.??? Сталина на нас нет!!!!
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
А если вы не дай Бог за старое возьмётесь, вы хотите чтобы ребёнок жил с вами???

Это очень сложный вопрос. И на него абсолютно точно нет единого ответа. Все люди и семьи разные.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Вот смотри ,Сашуль,там теперь по её логике и тебе нельзя с детьми жить,вдруг за старое возьмёшься.??? Сталина на нас нет!!!!

Сталина - да! При Сталине и наркоты не было )))))) Был бы Сталин и все было бы иначе )))))