Сын начинающий наркоман. Стоит ли везти в РЦ?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Это сейчас. Пока есть остаток бабок... Потом запоет иначе. Или вы думаете, что он много заработает с продажи футболок?)
С футболок вряд ли, с наркоты будет зарабатывать до первого мента
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244
С футболок вряд ли, с наркоты будет зарабатывать до первого мента
Эт да... Поэтому, пугайте, что сдадите его, как барыгу. Хоть вести себя будет осторожней.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244
С футболок вряд ли, с наркоты будет зарабатывать до первого мента
ОЙ! Внимания не обратила сразу. У вас голова заработала в правильную сторону. Вы книгу Зайцева прочли?
 

Marta089

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
194
Реакции
181
Да, Инна нас прям радует. То ли Зайцев, то ли мы.... Но Инна умничка, все у нее получится.
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
ОЙ! Внимания не обратила сразу. У вас голова заработала в правильную сторону. Вы книгу Зайцева прочли?

Да, Инна нас прям радует. То ли Зайцев, то ли мы.... Но Инна умничка, все у нее получится.
Нет пока, даже не начала. Я целыми днями и ночами читаю в интернете, как правильно написать заявление на него. Чтобы и наказать и чтобы не навредить чрезмерно. Сегодня поедем в отделение, планируем поговорить с ментами, аккуратно узнать у них как будут развиваться события после заявления
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244
Нет пока, даже не начала. Я целыми днями и ночами читаю в интернете, как правильно написать заявление на него. Чтобы и наказать и чтобы не навредить чрезмерно. Сегодня поедем в отделение, планируем поговорить с ментами, аккуратно узнать у них как будут развиваться события после заявления
Правильно)
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Мне очень сложно решиться на этот шаг. ЗАЯВИТЬ НА СВОЕГО СЫНА. До чего я дожила(((((
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244
Мне очень сложно решиться на этот шаг. ЗАЯВИТЬ НА СВОЕГО СЫНА. До чего я дожила(((((
Глупости. Вы заявляете на наркоманию, с целью её пресечь. На форуме Макса, куда мы сраться ходим, есть Аннамакс, трезвая уже очень долгое время. Так она говорит: моя мама вечно грозилась ментами. Но почему она их не вызвала? Тогда бы я быстрей бросила и не потеряла бы столько здоровья.
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Глупости. Вы заявляете на наркоманию, с целью её пресечь. На форуме Макса, куда мы сраться ходим, есть Аннамакс, трезвая уже очень долгое время. Так она говорит: моя мама вечно грозилась ментами. Но почему она их не вызвала? Тогда бы я быстрей бросила и не потеряла бы столько здоровья.
Вот это да…
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244
Да. Она сильно подорвала здоровье, потеряла много зубов, нажила больших проблем... Но она инвалидлм не стала, к счастью. А вот Катя стала инвалидом.
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.720
Мне очень сложно решиться на этот шаг. ЗАЯВИТЬ НА СВОЕГО СЫНА. До чего я дожила(((((
Пока я ментов на мужа не вызвала,он не мог остановится.до этого был год почти ежедневного употребления (((
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244
Инна, не морочьте себе голову глупостями. Если он смог решиться на крысятничество, надо отвечать ему так, как будто это не сын вовсе.
Если бы сосед вас обворовал, вы бы долго сиси мяли? Так и тут.
И только так можно заставить наркомана реально оценивать размах своих преступлений. Пока вы не заявили, он не до конца сознает, че он натворил.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Ну это мы уже обсуждали. И приводили массу примеров, что люди меняются. Если захотят, если помочь и протянуть руку помощи. И мы считаем это правильным. А вы считаете, что это - дичь. Дай Бог, что бы ваш ребенок одумался и остановился. Навсегда. А если нет? Идти на х? И влачить жалкое существование всю оставшуюся жизнь?
Вы меня вообще не поняли, а может поняли и это я вас не понимаю)). Наркоманам надо протягивать руку помощи! Только ПРАВИЛЬНУЮ помощь. Объясню как это тут (по разному конечно бывает, но в большинстве случаев) и у вас на сайте то тоже самое!!! Допустим семья - мама, папа, ребёнок (дети). Папа начинает наркоманить. Мама заявляет на него, что папа наркоманит. Если мама сообщит такое на работу (как тут в одной теме))))))))),то наркомана (если у него более менее приличное место работы) тут же уволят! Не важно какой у него был контракт (в постоянном контракте - не ограниченном, есть много пунктов по каким статьям уволить человека если тот стал выпивать (и приходить на работу пьяным), наркоманить). Уволят без выплат серьезных. Или сами заставят написать человека заявление о увольнении. Скажут, что не будем судиться давай полюбовно, тебе будут такие то плюшки (но я в этом сомневаюсь когда речь идёт о наркомании, это когда человек плохо начинает работать, болеть, а у него постоянный контракт по которому просто не уволить тогда ещё поговорят полюбовно). Уволят обязательно, даже если человек никогда под кайфом на работе и близко не был! Найдутся коллеги которые поддержат шефа)))))))), наркоман на работе никому не нужен, сотрудник - это лицо фирмы. Не уволят только с плохих мест работ где и так наркоманы и алкаши работают - грузчики, уборщики. Итак - с работы увольнение. Что происходит дальше - если недвижимость, в которой живет наркоман, принадлежит наркоману, то жену с детьми отправляют в женский приют (так наверное это будет по русски), если в приюте мест нет то тогда наркоман уходит из своего жилья!!!!! На то время пока жена с детьми не найдёт куда ей съехать. В это время наркоман живет в приюте (бомжатнике) или он может идти куда угодно - к родственникам, друзьям, в гостиницу. Родственники и друзья нарка не примут если только они сами не нарки. Поэтому если у наркомана есть сбережения он идёт в гостиницу. Наркомана сразу ограничивают в родительских правах, я уже писала. Это совсем не значит, что это навсегда! Перестанет быть наркоманом все вернёт))))))). Почему общение с ним только в присутствии третьего лица. Да потому что если мама скажет, дети папа делает неправильно, ведёт себя неадекватно,Дети могут это и не воспринять. Папа хороший, все разрешает, а мама что то требует - это она неадекват и папа ещё это подтвердит)). Итог - все от наркомана отворачиваются, ни одна нормальная женщина с наркоманом жить не будет!!!!!!!! Какой выход у наркомана если он бомжевать не хочет. Он обращается в социальную поддержку (к государству). По закону государство должно помочь. Наркоману предоставляют жильё (приют или квартиру (квартиру найти сложно кто сдаст, есть специально социальное жильё но с нынешней обстановкой - беженцы, все забито и те, кто сдаёт социальное жильё, конечно лучше сдадут малоимущим чем нарку)). Предоставят лечение один раз! Стоит это лечение больших денег - отправляют на кур наркоманский (кур - курорт с терапией). Там им не втирают, что у них это генетическое, им втирают, что приобретённое (в чем абсолютно правы). Про наркоманию часто говорят по телевизору. Была одна очень интересная передача, я ее смотрела когда ещё не знала, что сын наркоман (я такое вообще никогда не смотрю, но тут прямо интересно было и смотреть было нечего по другим каналам). Я эту передачу пыталась найти, но нет ее в интернете и я сама не помню по какому каналу ее смотрела. В передаче рассказали про всю известную наркоту - от травы до героина и тд. Что это за наркота, как например трава опасна для молодых людей (на мозг влияет) и сколько после употребления травы должно пройти время чтобы детей делать. Рассказывали какую эйфорию ты чувствуешь от той или иной наркоты и какие потом отходники. Как и что происходит в мозгу, что происходит со всем организмом. Закончилась передача людьми - бывшими наркоманами. Которые рассказывали и какое это дно и как они это преодолевали. Очень запомнился потрясающе красивый мужик. Начал подростком, перепробовал все виды наркоты, кололся героином. Дойдя до дна и с помощью социальных служб он нашёл себя в спорте. Стал успешным спорцменом (велосипед) и видимо у него изначально было здоровье лошадиное раз спорцменом потом стал и таких успехов добился (второе место в каких то серьезных соревнованиях). Говорил - меня спас спорт. Я поставил себе цель. Показали немного теперь уже его жизнь - прекрасный дом, жена, с ребёнком в футбол играл. Вернёмся к нашим «баранам». Отправляют наркомана на лечение, что оплачивает страховка, крышу над головой оплачивает государство. После того как наркоман пролечился его заставят работать! Он может найти работу сам, если сам долго ищет его джоп центр тогда сам отправит - найдёт вакансию мойщика унитазов в дурдоме. (Это не всегда так с наркоманами у которых есть специальность и квалификация, считается, что должны работать по своей квалификации и не ниже, но если такого рабочего места не находится тогда долго отказываться от предложенных мест нельзя, а то урежут пособие, если и дальше будет продолжаться так же и человек будет говорить такая работа претит моим принципам вообще всего лишат и отправится на улицу). Когда бывший наркоман (или не бывший, а так же продолжающий употреблять) выходит на работу ему от зарплаты оставляют только прожиточный минимум, остальное государство забирает себе. (Помощь государства это долг и они долги свои вернут, это не мама которая ждёт от детей, что купит ей украденный телевизор). Конец - если наркоман продолжает употреблять то он живет в бомжатнике и моет унитазы чтобы государству возмещать его затраты на него. Кому такая жизнь не нравится те бросают, постепенно находят нормальное место работы, долго выплачивают государству долги за своё лечение (платят другие налоги государству чем человек который за социальной помощью не обращался), возвращают жену и детей! Вот это и есть толерантность! Никто не примет наркомана, но ему помогут. А вы продолжаете жить с наркоманами вместо того чтобы их изолировать до тех пор пока они употребляют. Сын, если не одумается, пойдёт на улицу. Или я должна тоже в могилу вместе с ним лечь?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244
Сын, если не одумается, пойдёт на улицу. Или я должна тоже в могилу вместе с ним лечь?
Улица ваша и наша - вещи разные. В Германии он долго по улице не поякшается, а мигом загремит в соццентр какой-нить. А у нас нар на улице пойдет барыжить, грабить, у.бивать и мошенничать... Поэтому, выпускать психа на улицу - свинство полное.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Улица ваша и наша - вещи разные. В Германии он долго по улице не поякшается, а мигом загремит в соццентр какой-нить. А у нас нар на улице пойдет барыжить, грабить, у.бивать и мошенничать... Поэтому, выпускать психа на улицу - свинство полное.
Марусь, это так. Но то, что наркоманы продолжают общаться с детьми это тоже свинство полное. Здесь Люси выложила фото трёх нелюдей. Кого из них можно к детям подпускать? Таким уже надо делать запрет чтобы к детям не приближались ближе чем на расстояние видимости. Наркомание и алкоголизм это от толерантности в обществе - сначала мама живет с алкоголиком и этот алкоголик очень даже хороший когда трезв, после этого дочка начинает жить с наркоманам и вместо того чтобы сделать от него ноги сама становится наркоманкой и тд и тп. В Германии есть специальные например страницы где пишут об отелях без русских). Приезжает русская семья и папа в отеле начинает бухать как свинья. Иностранцы тоже бухают конечно, но не при своих детях!!!!! Они едут в отпуск без детей и отрываются. А тут у них удивление - папа около бара, а мама с ребёнком. Или бухой папа с ребёнком идёт в бассейн, проводит с ним время. ЭТО УЖАС - пьяные люди рядом с детьми!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244
Марусь, это так. Но то, что наркоманы продолжают общаться с детьми это тоже свинство полное. Здесь Люси выложила фото трёх нелюдей. Кого из них можно к детям подпускать? Таким уже надо делать запрет чтобы к детям не приближались ближе чем на расстояние видимости. Наркомание и алкоголизм это от толерантности в обществе - сначала мама живет с алкоголиком и этот алкоголик очень даже хороший когда трезв, после этого дочка начинает жить с наркоманам и вместо того чтобы сделать от него ноги сама становится наркоманкой и тд и тп. В Германии есть специальные например страницы где пишут об отелях без русских). Приезжает русская семья и папа в отеле начинает бухать как свинья. Иностранцы тоже бухают конечно, но не при своих детях!!!!! Они едут в отпуск без детей и отрываются. А тут у них удивление - папа около бара, а мама с ребёнком. Или бухой папа с ребёнком идёт в бассейн, проводит с ним время. ЭТО УЖАС - пьяные люди рядом с детьми!
Да, я согласна на все 100, Ольга! У нас сами семьи позволяют пьянку и наркоманию. Что да, то да. А у вас иначе всё, там цивилизация уже...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244
Таким уже надо делать запрет чтобы к детям не приближались ближе чем на расстояние видимости.
Правильно. Семья обязана его упечь на лечение или сама пасти дома, пока он не бросит точно. Об этом я говорю, а не о том, что надо жить с действующим наром и подпускать его к детям.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244
Наркомание и алкоголизм это от толерантности в обществе - сначала мама живет с алкоголиком и этот алкоголик очень даже хороший когда трезв, после этого дочка начинает жить с наркоманам и вместо того чтобы сделать от него ноги сама становится наркоманкой и тд и тп.
Верно, так и есть.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.508
Реакции
37.033
Пока я ментов на мужа не вызвала,он не мог остановится.до этого был год почти ежедневного употребления (((
. Здесь Люси выложила фото трёх нелюдей. Кого
Эту фотку и много других мне каким то образом нужно распечатать чтобы предьявить в суде как иллюстрации его образа жизни, если опека будет упираться ограничивать его в правах.
В ноябре суд.
Кто нибудь знает как скрины делать на телефоне?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.455
Реакции
89.244
Эту фотку и много других мне каким то образом нужно распечатать чтобы предьявить в суде как иллюстрации его образа жизни, если опека будет упираться ограничивать его в правах.
В ноябре суд.
Кто нибудь знает как скрины делать на телефоне?
Люсь, для суда это не доказательство. Нужны справки. И показания свидетелей.