Тема жены Файва, бросает здесь второй раз

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.681
Реакции
47.720

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Вряд-ли показухой. Показывать и доказывать мне никому ничего не нужно.
Я и не делаю каких-то особых движений, кроме обычной ежедневной рутины. Сейчас муж дома от наркоты лечится. Отношения с ним натянутые, противно что окунулся в это дерь.мо снова.
Что сделать нужно для результата лечения? Выставить его на улицу, в гараж поселить, что именно?
Я без сарказма спрашиваю. Никто его по голове тут не гладит. Спит отдельно, мордой его тыкаю в говно которое наделал, телефон забираю на ночь. Кроме статей и форума у него звонки и переписка по работе, никакого другого контента нет, отслеживаю.
Да, статьи читала по диагонали, в отличие от прошлого раза. Но почти все хорошо помню.
Если я дура-клуша-каша, значит сторчится и сдохнет. И делу конец.


Да, статьи читала по диагонали, в отличие от прошлого раза. Но почти все хорошо помню.

Отношения с ним натянутые, противно что окунулся в это дерь.мо снова.
Что сделать нужно для результата лечения? Выставить его на улицу, в гараж поселить, что именно?
Я без сарказма спрашиваю.
Для начала прочитать ВСЕ статьи, даже те, которые ты хорошо прмнишь их количество увеличилось в 4 раза.
Как ты думаешь, в чем заключается твоя работа на форуме и помощь в лечении?
Отношение к нему должно быть адекватное, а не натянутое. Ты его зеркало. Как ты понимаешь, что такое прессинг и антирефлекс?
 

YuliF

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
271
Реакции
161
Для начала прочитать ВСЕ статьи, даже те, которые ты хорошо прмнишь их количество увеличилось в 4 раза.
Как ты думаешь, в чем заключается твоя работа на форуме и помощь в лечении?
Отношение к нему должно быть адекватное, а не натянутое. Ты его зеркало. Как ты понимаешь, что такое прессинг и антирефлекс?
Статьи прочту заново внимательнее.
Я понимаю так, что прессинг это основной инструмент воздействия на наркомана, пока он в фазе отрицания своей болезни, или признает себя нарком, но лечиться предложенным способом отказывается.
Чтобы довести нарка до признания своей болезни и необходимости лечиться, необходимо ему ежедневно показывать до чего он довел себя и близких, как позорно быть нарком... В частности - рассказать всем-всем окружающим, вызывать полицию если ведёт себя агрессивно, лишать прав, класть в городскую наркологию.
Поступать так до того момента, когда сам наркоман скажет "я готов лечиться". И пойдет на все условия (изоляция на 3 мес, работа со статьями и на форуме).
Когда нарк отоспался и приступил к чтению статей, читать с ним вместе, обсуждать. Следить чтобы время лечения он тратил именно на изучение статей и общение на форуме, на работу (если это согласовано с КФ). Обращать его внимание на все говно которое натворил в период торчания. Это уже формирование антирефлекса. Подчёркивать и напоминать сколько он потерял за годы торчания и показывать насколько мерзкие все наркоманы в глазах окружающих. Резкий прессинг типа выставления из дома или вызова полиции уже не использовать, если он ведёт себя мирно и соблюдает условия лечения.
Я понимаю так. Поправьте пожалуйста, если ошибаюсь.
 

YuliF

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
271
Реакции
161
Мое участие сейчас должно заключаться в активном взаимодействии с КФ и мужем на форуме. Также приводить примеры и комментировать выводы мужа по итогам чтения статей. Цель этого - показать нарку какой он отвратительный в употреблении и накладывать антирефлекс на любые его воспоминания и мысли о наркотике.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Мое участие сейчас должно заключаться в активном взаимодействии с КФ и мужем на форуме. Также приводить примеры и комментировать выводы мужа по итогам чтения статей. Цель этого - показать нарку какой он отвратительный в употреблении и накладывать антирефлекс на любые его воспоминания и мысли о наркотике.
показать нарку какой он отвратительный в употреблении и накладывать антирефлекс на любые его воспоминания и мысли о наркотике.
Добавлю только, что перегибать с антирефлексами тоже не нужно, действуй по ситуации, наркоманские мысли, шутки-пресекай. Тупые мысли заводи в логический тупик.
Пилить и тыкать в дерь.мо 24 часа в сутки без причины тоже неправильно. Рефлеск должен угасать.
 

YuliF

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
271
Реакции
161
Добавлю только, что перегибать с антирефлексами тоже не нужно, действуй по ситуации, наркоманские мысли, шутки-пресекай. Тупые мысли заводи в логический тупик.
Пилить и тыкать в дерь.мо 24 часа в сутки без причины тоже неправильно. Рефлеск должен угасать.
Спасибо