Вопрос к бросившим на этом форуме.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna88

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2021
Сообщения
22
Реакции
8
Приветствую всех)
Мой в.зрослый племянник связался с наркотиками . У нас доверительное общение. Говорит что справится сам. Но пока не получилось. Вопрос у меня к бывшим наркозависимым, кто здесь бывает: как вы бросали, чтобы не начать снова? К врачам тоже не идёт, только обещает
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
Приветствую всех)
Мой в.зрослый племянник связался с наркотиками . У нас доверительное общение. Говорит что справится сам. Но пока не получилось. Вопрос у меня к бывшим наркозависимым, кто здесь бывает: как вы бросали, чтобы не начать снова? К врачам тоже не идёт, только обещает
Здравствуйте!
У меня для вас 2 новости - хорошая и плохая
Плохая - наркомания смертельная болезнь и САМ он точно не справится, потому что у наркоманов психическое расстройство анозогнозия, из-за которой они не видят проблем в своем употреблении, они не способны к самокритике, их психика выстривает множество психозащит. И "я справлюсь сам" - одна из них.
Хорошая новость - болезнь излечимая, но обязательно информировать родных, обеспечить ему изоляцию на 90 дней под строгим контролем трезвого родственника и прочитать инструкцию по самостоятельному лечению дома. Это бесплатно.

Иначе лет через 6 в лучшем случае похороните.
Сидит на солях?
 

Anna88

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2021
Сообщения
22
Реакции
8
Ой нет, говорит был там кокаин или амфетамин, а может и то и другое. Он в шоу-бизнесе трудится, ему уж за 30-ть. Соли это вроде бы для школьников.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043
Приветствую всех)
Мой в.зрослый племянник связался с наркотиками . У нас доверительное общение. Говорит что справится сам. Но пока не получилось. Вопрос у меня к бывшим наркозависимым, кто здесь бывает: как вы бросали, чтобы не начать снова? К врачам тоже не идёт, только обещает

Родители знают?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
Вот инструкция - NeNorma
Читать надо все статьи по порядку, не переходя по внутренним ссылкам, не выбирая статьи - все, что касается алкоголиков, касается и наркоманов и наоборот.
По окончанию изоляции наркоманы способны отслеживать свои мысли, желание употребить наркотик при соблюдении инструкции равен желанию съесть какашку.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
Ой нет, говорит был там кокаин или амфетамин, а может и то и другое. Он в шоу-бизнесе трудится, ему уж за 30-ть. Соли это вроде бы для школьников.
Мда, это что-то новенькое. Это КОНЕЧНО ЖЕ МЕНЯЕТ дело! (нет)
А вы ничего не употребляете?
 

Anna88

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2021
Сообщения
22
Реакции
8
А Вы здесь на форуме общались и так побороли зависимость?
 

Anna88

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2021
Сообщения
22
Реакции
8

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
Ой нет, говорит был там кокаин или амфетамин, а может и то и другое. Он в шоу-бизнесе трудится, ему уж за 30-ть. Соли это вроде бы для школьников.
не важно сколько лет и какой порошок он нюхает - все приводит к смерти
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
А Вы здесь на форуме общались и так побороли зависимость?
мало просто общаться.
Необходима изоляция от триггеров на 90 дней.
Работа со статьями, чтение литературы. Все это под контролем трезвого родственника.
Нельзя во время изоляции работать, играть в игры, слушать музыку, которую слушал раньше, доступ в интернет ограничен только форумом, нельзя заниматься спортом.
Все общение на форуме. Команда форума помогает родственникам вылечить больного, исправляет его ошибки, но 80% успеха лечения зависит от родственников больного, которые будут контролировать его на изоляции.
 

Anna88

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2021
Сообщения
22
Реакции
8
Вот инструкция - NeNorma
Читать надо все статьи по порядку, не переходя по внутренним ссылкам, не выбирая статьи - все, что касается алкоголиков, касается и наркоманов и наоборот.
По окончанию изоляции наркоманы способны отслеживать свои мысли, желание употребить наркотик при соблюдении инструкции равен желанию съесть какашку.
Статьи - поняла. А кто автор этих статей? Это метод 12 шагов? Я тут просто искала методы кроме реабилитационного центра. Конечно его бы к врачу, чтобы посоветовал как быть. Но к врачу грозится пойти и не идёт
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
Статьи - поняла. А кто автор этих статей? Это метод 12 шагов? Я тут просто искала методы кроме реабилитационного центра. Конечно его бы к врачу, чтобы посоветовал как быть. Но к врачу грозится пойти и не идёт
Нет, мы против программы 12-шагов, потмоу что они утверждают, что наркомания неизлечима. Пойдет к врачу - врач отправит его в один из подобных РЦ. Лучше не тратьте время, деньги и нервы. Потому что после 12-шаговых в большинстве случаев срываются. К нам приходят после таких и пишут "что делать, отлежал 4 месяца, сильная тяга".

Так дома пролечите его сами - будет как новенький. Но надо соблюдать рекомендации метода. Метод основан на трудах советских ученых, когда наркоманию еще лечили принудительно и растолкован основательницей этого форума доступным языком. А 12-шаговая программа - это миннесотская модель, навязанная нам Америкой. Она из каждого тапка рекламируется, но по факту это выкачка денег из родителей наркоманов.

Вы можете сами прочесть статьи и убедиться, что все проще, чем кажется. Откроются глаза на многое.
 

Anna88

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2021
Сообщения
22
Реакции
8
не важно сколько лет и какой порошок он нюхает - все приводит к смерти
Это понятно, но он все равно срывается. Говорит держался на силе воли по 3-4 месяца. Но это я проверить не могу конечно.
А вот такой вопрос: Вы перечислены в списке бросивших на этом форуме?
Как Вы составляете эти списки? То есть как проверяете что человек больше не употребляет? Если это просто со слов бросавших - то этот список под вопросом.
 

Anna88

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2021
Сообщения
22
Реакции
8
Нет, мы против программы 12-шагов, потмоу что они утверждают, что наркомания неизлечима. Пойдет к врачу - врач отправит его в один из подобных РЦ. Лучше не тратьте время, деньги и нервы. Потому что после 12-шаговых в большинстве случаев срываются. К нам приходят после таких и пишут "что делать, отлежал 4 месяца, сильная тяга".

Так дома пролечите его сами - будет как новенький. Но надо соблюдать рекомендации метода. Метод основан на трудах советских ученых, когда наркоманию еще лечили принудительно и растолкован основательницей этого форума доступным языком. А 12-шаговая программа - это миннесотская модель, навязанная нам Америкой. Она из каждого тапка рекламируется, но по факту это выкачка денег из родителей наркоманов.

Вы можете сами прочесть статьи и убедиться, что все проще, чем кажется. Откроются глаза на многое.
Да я бы не сама читала, а ему предложила. Что это не метод 12 шагов поняла, а как ваша программа называется и кто авторы - посмотреть бы о них в интернете.
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Приветствую всех)
Мой в.зрослый племянник связался с наркотиками . У нас доверительное общение. Говорит что справится сам. Но пока не получилось. Вопрос у меня к бывшим наркозависимым, кто здесь бывает: как вы бросали, чтобы не начать снова? К врачам тоже не идёт, только обещает
Как как, сдаёшься в плен к трезвом родственнику с потрохами(в моём случае жена была), полная изоляция 90суток как минимум. И работа с методом, гаджеты все отобрать, настроить только на этот ресурс.
 

Anna88

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2021
Сообщения
22
Реакции
8
А если я скажу, что кокаин *шоу-бизнесмены* называют обычным кофе по утрам, который не прёт. Что тогда?
Мефедрон (они же соли) юзают *шоу-бизнесмены*.
А может и Мефедрон, про кокаин говорил и ещё что-то называл. Я не разбираюсь
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.612
Реакции
43.252
Это понятно, но он все равно срывается. Говорит держался на силе воли по 3-4 месяца. Но это я проверить не могу конечно.
А вот такой вопрос: Вы перечислены в списке бросивших на этом форуме?
Как Вы составляете эти списки? То есть как проверяете что человек больше не употребляет? Если это просто со слов бросавших - то этот список под вопросом.
он срывается, потому что терпит. А на силе воли далеко не уедешь. Для того, чтобы бросить, мало просто не употреблять - нужно еще работать с мышлением наркомана.
Избавляться от анозогнозии. Сам наркоман не способен избавиться от нее - только при помощи родственников.
Если вы действительно хотите помочь - потратьте пару дней на усиленное чтение - когда вы будете разбираться в вопросе и будете понимать, о чем речь, я с удовольствием обсужу с вами список бросивших)
Здесь работают волонтеры - бросившие, их родные, которые занимались лечением.
Все темы бросивших открыты - вы можете их почитать от начала до конца, если у вас и у вашего наркомана есть много свободного времени.
Все, кто следует рекомендациям метода, не испытывают желания употреблять после окончания изоляции, потому что понимают, как работает наркомания, исправляют свое мышление.