Всё заново

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.017
@Мася , я не защищаю сына, а обвиняю себя в том, что мы встаём поздно на моих выходных. Это я хочу себе поблажку, и виню себя в этом.
Сейчас перечитываю самоучитель заново.
Делайте упор на поведение родных после изоляции,ещё много работы,особенно первый год.Режим дня для него главное,контролируйте,сегодня встал в 9.30,это что?Уроки только в, 13.00.Он долго будет ах...ть?У него нет ответственности даже завести будильник на 8.00 и встать?Как он жить собирается,вставать на работу.Продумайте рычаги,озвучьте ему их,поставьте условие перед выходом.
 
Последнее редактирование:

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.017
@Мася , я не защищаю сына, а обвиняю себя в том, что мы встаём поздно на моих выходных. Это я хочу себе поблажку, и виню себя в этом.
Сейчас перечитываю самоучитель заново.
Это ваши выходные,но не его!Он уже сам без вас должен вставать как положено,бессовестный,пока не разбудят валяется что-ли?
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
745
Реакции
710
Это ваши выходные,но не его!Он уже сам без вас должен вставать как положено,бессовестный,пока не разбудят валяется что-ли?
Так и есть, редко встаёт без напоминаний. Замечание приняла к исполнению, меня это тяготило. Самой с собой работать надо.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.017
Так и есть, редко встаёт без напоминаний. Замечание приняла к исполнению, меня это тяготило. Самой с собой работать надо.
Что тяготит пишите сюда.Пожоще с ним.Пишет он красиво,но толку,если у него ах......ие.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.017
Так и есть, редко встаёт без напоминаний. Замечание приняла к исполнению, меня это тяготило. Самой с собой работать надо.
Вам нужно быть жосткой,хватит им троим дуть в одно место,одна женщина и боритесь с троими.Хватит,они у вас обнаглели в корень уже.Неведитесь на его готовку и уборку,этим неизлечишь его.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
Нет, не вернулся. Приходит по выходным каждый день не надолго. Поужинал с нами на Крещение. Разговаривает только с Артемом. Со мной только односложно и если спрашиваю. Вчера вернул самоучитель, не знаю, прочитал ли. Думаю, что ему трудно было его читать, у него много психозащит своих.
Прочитала вашу историю - может, что то я упустила, не поняла, то поправьте меня.
Наркомания сына ударила и по нашей семье. Дошло до развода с мужем, хотя до этого прожили душа в душу. Я менялась, муж сопротивлялся. Ведь я была когда-то для всех удобной - удобной в том числе и для употребления моим сыном наркотиков.
Нельзя вам сейчас быть порознь с мужем. Договоритесь с ним лечить сына, а после его лечения выяснять ваши отношения. И даже после лечения, вам необходимо быть какое-то время вместе - единым целым. Ну не "гад" же ваш муж, чтобы погубить собственноручно своего ребенка. Вы же прожили много лет вместе.
Если он с сыном разговаривает, а с вами "односложно", то возможно дело не в нем, а в вас? А может ваш муж на стороне сына из-за манипуляций сына? Мой сын сталкивал нас с мужем лбами. И это я не сразу поняла.
Чтобы не говорил ваш муж, как бы не поступал, никогда не говорите сыну о нем плохо. Сын сейчас обязательно воспользуется этим.
Не обижайтесь на меня за резкость, я ведь сужу по собственному опыту. Я тоже когда то думала, что я не виновата в ссорах с мужем. Если пригодятся мои советы, то я буду только рада.
Попробуйте уменьшить свою важность в семье. Мы тоже долго топтались на одном месте, пока я не уменьшила свою важность. Ведь если вы взгрузили сами на себя все, то вы и тащите это все.
Попробуйте сказать мужу, что без него не справитесь и ваш сын погибнет без его помощи. Просите о помощи. Вы просите не для себя, а для сына. Ничего нет дороже жизни. Мужчины на все реагирует по другому. У меня в семье все отказались от наркомана, осталась одна я спасать его. Я до всех смогла достучаться, что это не он такой, а это болезнь у него такая. А больных не бросают - лечат по правилам. К примеру (по методу) не дают таблетку от запора, когда болит горло. А сыну попробуйте донести, что он в ответе теперь и за вас с мужем. И сын должен взять эту ответственность на себя. Так поступила я. Я озвучила ему, что нечего ему шататься в поисках "лучшей жизни", его жизнь здесь и сейчас. Нужно брать здесь и сейчас все в свои руки и налаживать то, что развалилось, иначе все дороги приведут его обратно. Не бросают начатое и не бросают родных в беде. Он стал меняться на глазах. А я больше не "командир" подводной лодки. Наверное этими словами все сказано. У нас все наладилось. Не сразу, конечно.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
745
Реакции
710
@Мася
Тяготит , что встает с трудом утром ( но так ещё со школы было).
Не думаю, что на работу хочет, воспринимает это скорее как обязанность и необходимость может даже не приятные (может это и не плохо для начала).
Недавно стало мне страшно, что скоро изоляция заканчивается, потом довольно быстро успокоилась. Когда приехал от Волка, видела, что хочет начать жить по-новому, по-другому. Я же его тогда не контролировала постоянно, за руку не водила. Сейчас подумала, что главное требовать связь в любое время и отчет по тратам ( это и тогда было), и много разговаривать, особенно интересоваться, кого он встречает в городе из старых знакомых. Вот такие разговоры были только в начале, когда Артем вернулся с РЦ, а потом после срыва, т. е. сам он не рассказывал о тех, кого встречал.
 

Иляна

Мама Гены (BorisPasternak)
Команда форума
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
1.746
Реакции
4.397
@Мася
Тяготит , что встает с трудом утром ( но так ещё со школы было).
Не думаю, что на работу хочет, воспринимает это скорее как обязанность и необходимость может даже не приятные (может это и не плохо для начала).
Недавно стало мне страшно, что скоро изоляция заканчивается, потом довольно быстро успокоилась. Когда приехал от Волка, видела, что хочет начать жить по-новому, по-другому. Я же его тогда не контролировала постоянно, за руку не водила. Сейчас подумала, что главное требовать связь в любое время и отчет по тратам ( это и тогда было), и много разговаривать, особенно интересоваться, кого он встречает в городе из старых знакомых. Вот такие разговоры были только в начале, когда Артем вернулся с РЦ, а потом после срыва, т. е. сам он не рассказывал о тех, кого встречал.
Как все похоже на нашего сына. Так было раньше. Сейчас встает и в 5 утра и в 7 утра - сам. Сам заботится о себе - меня не подпускает. У меня с этим проблемы были, я слишком сильно опекала его. Сын сам отлепился от меня, когда понял, что я ему только врежу. Цель должна быть у него. Пусть начнет с заботы о вас. Это ответственность. Деньги не доверяйте ему, раз такое происходит. Пусть постепенно учится жить рядом с вами и зарабатывает ваше доверие. Доверие взаймы не дают
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.017
@Мася
Тяготит , что встает с трудом утром ( но так ещё со школы было).
Не думаю, что на работу хочет, воспринимает это скорее как обязанность и необходимость может даже не приятные (может это и не плохо для начала).
Недавно стало мне страшно, что скоро изоляция заканчивается, потом довольно быстро успокоилась. Когда приехал от Волка, видела, что хочет начать жить по-новому, по-другому. Я же его тогда не контролировала постоянно, за руку не водила. Сейчас подумала, что главное требовать связь в любое время и отчет по тратам ( это и тогда было), и много разговаривать, особенно интересоваться, кого он встречает в городе из старых знакомых. Вот такие разговоры были только в начале, когда Артем вернулся с РЦ, а потом после срыва, т. е. сам он не рассказывал о тех, кого встречал.
Нам всем тяжело поутрам вставать,но у нас ответственность.Видите Изоляция заканчивается,а вы до этих пор его тяжелый подъем оправдываете школой.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.017
Нам всем тяжело поутрам вставать,но у нас ответственность.Видите Изоляция заканчивается,а вы до этих пор его тяжелый подъем оправдываете школой.
Неоправдывайте его ничем,иначе дела небудет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.009
Реакции
88.653
Прочитала вашу историю - может, что то я упустила, не поняла, то поправьте меня.
Наркомания сына ударила и по нашей семье. Дошло до развода с мужем, хотя до этого прожили душа в душу. Я менялась, муж сопротивлялся. Ведь я была когда-то для всех удобной - удобной в том числе и для употребления моим сыном наркотиков.
Нельзя вам сейчас быть порознь с мужем. Договоритесь с ним лечить сына, а после его лечения выяснять ваши отношения. И даже после лечения, вам необходимо быть какое-то время вместе - единым целым. Ну не "гад" же ваш муж, чтобы погубить собственноручно своего ребенка. Вы же прожили много лет вместе.
Если он с сыном разговаривает, а с вами "односложно", то возможно дело не в нем, а в вас? А может ваш муж на стороне сына из-за манипуляций сына? Мой сын сталкивал нас с мужем лбами. И это я не сразу поняла.
Чтобы не говорил ваш муж, как бы не поступал, никогда не говорите сыну о нем плохо. Сын сейчас обязательно воспользуется этим.
Не обижайтесь на меня за резкость, я ведь сужу по собственному опыту. Я тоже когда то думала, что я не виновата в ссорах с мужем. Если пригодятся мои советы, то я буду только рада.
Попробуйте уменьшить свою важность в семье. Мы тоже долго топтались на одном месте, пока я не уменьшила свою важность. Ведь если вы взгрузили сами на себя все, то вы и тащите это все.
Попробуйте сказать мужу, что без него не справитесь и ваш сын погибнет без его помощи. Просите о помощи. Вы просите не для себя, а для сына. Ничего нет дороже жизни. Мужчины на все реагирует по другому. У меня в семье все отказались от наркомана, осталась одна я спасать его. Я до всех смогла достучаться, что это не он такой, а это болезнь у него такая. А больных не бросают - лечат по правилам. К примеру (по методу) не дают таблетку от запора, когда болит горло. А сыну попробуйте донести, что он в ответе теперь и за вас с мужем. И сын должен взять эту ответственность на себя. Так поступила я. Я озвучила ему, что нечего ему шататься в поисках "лучшей жизни", его жизнь здесь и сейчас. Нужно брать здесь и сейчас все в свои руки и налаживать то, что развалилось, иначе все дороги приведут его обратно. Не бросают начатое и не бросают родных в беде. Он стал меняться на глазах. А я больше не "командир" подводной лодки. Наверное этими словами все сказано. У нас все наладилось. Не сразу, конечно.
Вот я согласна. Тоже не одобряю развода этого.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.009
Реакции
88.653

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.009
Реакции
88.653
Сегодня еще одну книжку купили. Всего две штуки куплены за все время
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
745
Реакции
710
Иляна, спасибо вам за отзыв, я читала Вашу тему. Это страшно, какой путь Вы прошли. Вы показали, что всё получится , если не опускать руки.
Вот я и не опускаю, у меня нет выхода.
. Ведь я была когда-то для всех удобной
Я тоже об этом писала в этой теме, теперь понимаю, что была не права.

Нельзя вам сейчас быть порознь с мужем.
Я открыта для контакта, понимаю, что без него мне будет очень тяжело

Ну не "гад" же ваш муж, чтобы погубить собственноручно своего ребенка. Вы же прожили много лет вместе.
Конечно, не гад, расстроился ещё очень, что и старший траву курит.

Если он с сыном разговаривает, а с вами "односложно", то возможно дело не в нем, а в вас?
Может и во мне, но пусть хоть шаг навстречу сделает, я уже не раз на разговор выводила,но... пока не дет диалог.

А может ваш муж на стороне сына из-за манипуляций сына?
Нет, он не на стороне сыновей, потому что сам против наркотиков, сам не пьет , даже квас ( муж пропил больше 20 лет своей жизни). Когда старший признался, что курит траву, были попытки со стороны старшего противопоставить меня с мужем, но не получилось. Он обещал отцу бросить самостоятельно, но ничего пока не получается. Муж требует от него результатов. Поэтому никто мужем не манипулирует.

никогда не говорите сыну о нем плохо.
Не говорю и даже не думаю так.

Попробуйте уменьшить свою важность в семье. Мы тоже долго топтались на одном месте, пока я не уменьшила свою важность. Ведь если вы взгрузили сами на себя все, то вы и тащите это все.
Пока не знаю как разделить эту ношу, но верю, что так будет, потому что впереди ещё много чего предстоит.

А сыну попробуйте донести, что он в ответе теперь и за вас с мужем. И сын должен взять эту ответственность на себя. Так поступила я. Я озвучила ему, что нечего ему шататься в поисках "лучшей жизни", его жизнь здесь и сейчас. Нужно брать здесь и сейчас все в свои руки и налаживать то, что развалилось, иначе все дороги приведут его обратно. Не бросают начатое и не бросают родных в беде. Он стал меняться на глазах.
Я подумаю об этом, спасибо за ваш опыт.

А я больше не "командир" подводной лодки.
Я тоже не хочу быть главной
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
745
Реакции
710
Сегодня еще одну книжку купили. Всего две штуки куплены за все время
Мне легче живую книгу читать, там есть, где пометки делать, и выделять главные мысли, чтобы легче искать.
По такой книге можно работать!
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
745
Реакции
710
Нам всем тяжело поутрам вставать,но у нас ответственность.Видите Изоляция заканчивается,а вы до этих пор его тяжелый подъем оправдываете школой.
Я его не оправдываю, я себя ругаю за нетребовательность.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.017
Не хочу с вами спорить,но вы не замечаете за собой.
Он пишет,что в первом что вовтором срыве на него небыло рычагов,а сейчас какие рычаги на него появились?
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
745
Реакции
710