Всё заново

  • Последние ответы
  • Новые темы

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
745
Реакции
710
Он пишет,что в первом что вовтором срыве на него небыло рычагов,а сейчас какие рычаги на него появились?
Сейчас стоит на учете, знает, что у меня есть телефон РЦ, где ему вряд ли понравится, с выпиской буду решать позже, пока я не собственник.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
745
Реакции
710
@Мася , @Янина мама Вадима , @Яр_ослав , Скоро 3 месяца, как Артем на изоляции (2 февраля).
Состояние у него стабильное, спокойное, улыбается часто, нервного напряжения не наблюдаю. По дому делает много: готовка еды почти всё на нём, мойка посуды, уборка кухни, стирка ( хотя и в машинке, новсе бельё соберет, развесит и сложит потом), убираемся скорее вдвоем.
Разговариваем много, о его брате тоже. Думаю, что переживает за него, хочет помочь. Задам этот вопрос ему в его теме.
У меня вопрос. Стоит ли продлить срок изоляции, т.к. Артем признал, что "его последнее употребление уже было", только в начале декабря, т.е. целый месяц изоляции всё болтался в своих разногласиях.
Может продлить изоляцию до того как пройдет последний урок 3-го месяца? На это ему надо ещё недели две.
Каких-то сильных сомнений и тревог у меня сейчас нет, но спокойствия тоже знаю не будет. Помогите разобраться.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.483
Реакции
2.291
@Мася , @Янина мама Вадима , @Яр_ослав , Скоро 3 месяца, как Артем на изоляции (2 февраля).
Состояние у него стабильное, спокойное, улыбается часто, нервного напряжения не наблюдаю. По дому делает много: готовка еды почти всё на нём, мойка посуды, уборка кухни, стирка ( хотя и в машинке, новсе бельё соберет, развесит и сложит потом), убираемся скорее вдвоем.
Разговариваем много, о его брате тоже. Думаю, что переживает за него, хочет помочь. Задам этот вопрос ему в его теме.
У меня вопрос. Стоит ли продлить срок изоляции, т.к. Артем признал, что "его последнее употребление уже было", только в начале декабря, т.е. целый месяц изоляции всё болтался в своих разногласиях.
Может продлить изоляцию до того как пройдет последний урок 3-го месяца? На это ему надо ещё недели две.
Каких-то сильных сомнений и тревог у меня сейчас нет, но спокойствия тоже знаю не будет. Помогите разобраться.
Мыслит здраво, можно дать шанс, но на форуме пусть работает. Ну как сам себя видит?
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.554
Реакции
1.728
@Мася , @Янина мама Вадима , @Яр_ослав , Скоро 3 месяца, как Артем на изоляции (2 февраля).
Состояние у него стабильное, спокойное, улыбается часто, нервного напряжения не наблюдаю. По дому делает много: готовка еды почти всё на нём, мойка посуды, уборка кухни, стирка ( хотя и в машинке, новсе бельё соберет, развесит и сложит потом), убираемся скорее вдвоем.
Разговариваем много, о его брате тоже. Думаю, что переживает за него, хочет помочь. Задам этот вопрос ему в его теме.
У меня вопрос. Стоит ли продлить срок изоляции, т.к. Артем признал, что "его последнее употребление уже было", только в начале декабря, т.е. целый месяц изоляции всё болтался в своих разногласиях.
Может продлить изоляцию до того как пройдет последний урок 3-го месяца? На это ему надо ещё недели две.
Каких-то сильных сомнений и тревог у меня сейчас нет, но спокойствия тоже знаю не будет. Помогите разобраться.
Здравствуйте. Поговорите с ним на эту тему, при этом отслеживая его манипуляции (если будут) Манипуляция может быть и неосознанно, по привычке.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
745
Реакции
710
А что он сам по этому поводу думает?

Ну как сам себя видит?
Говорила на эту тему. Он не прочь и ещё посидеть дома, это комфортно во всех смыслах.
Ещё задам ему вопросы в теме насчет работы.
На форуме работать будет и уроки делать продолжит, но времени уже будет меньше.
Поговорю ещё.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
745
Реакции
710
А зачем ему это?
Сейчас работу искать надо..., а сил нету. Вчера с дверью провозились, говорил вечером, что ноги не держат.
Думаю, на улицу выйдет, физическая нагрузка возрастет, легче станет, сил прибавится.
А может так просто говорит: что воля, что неволя... Поговорю ещё.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
745
Реакции
710
@Маруся , @Яр_ослав , @Мася , @Янина мама Вадима , @СветланаАртем , @Прошла_программу и вся КФ, безмерно благодарю за Вашу помощь по лечению моего сына Артема! И меня тоже!
Только , пройдя этот путь третий раз, я поняла, как много зависит именно от меня. Мне было больно и страшно иногда, но я очень старалась выполнять всё , что Вы мне говорили. Благодарю Вас!!!
Благодарю @Антон Волков за отзывчивость и РЦ, за создание человечных условий по лечению наших родственников от наркомании.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.013
Реакции
88.653

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
745
Реакции
710
Конечно, пусть еще посидит
Изоляцию уже сняла, за эти дни сходил в магазин за продуктами, покатался на лыжах, больше времени тратит на домашние дела (ставят с отцом дверь), продолжает читать книги по программе и находиться на форуме, встал на учет службы занятости в госуслугах. Пока всё.
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.554
Реакции
1.728
Изоляцию уже сняла, за эти дни сходил в магазин за продуктами, покатался на лыжах, больше времени тратит на домашние дела (ставят с отцом дверь), продолжает читать книги по программе и находиться на форуме, встал на учет службы занятости в госуслугах. Пока всё.
Отец прочитал таки самоучитель?
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.841
Реакции
2.230
Изоляцию уже сняла, за эти дни сходил в магазин за продуктами, покатался на лыжах, больше времени тратит на домашние дела (ставят с отцом дверь), продолжает читать книги по программе и находиться на форуме, встал на учет службы занятости в госуслугах. Пока всё.
А на хед хантере вакансии или по объявлениям не смотрите ?
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
745
Реакции
710
Отец прочитал таки самоучитель?
Прочитал, переживает, как со старшим быть. Сейчас мысль каждый день посылать ему сообщения о вреде марихуаны. Очень противоречивая информация в интернете, а надо много и негативной. Будем работать над этим.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
745
Реакции
710
А на хед хантере вакансии или по объявлениям не смотрите ?
Пусть Артем на это отвечает, завтра у него запись в службе занятости. Образования нет, 9 классов, стаж разнообразный, короткосрочный и прерывистый. Кому такое понравится, сомнительно для работодателя. А государство обязано позаботится и найти работу, может ещё какое обучение предложат.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.841
Реакции
2.230
Пусть Артем на это отвечает, завтра у него запись в службе занятости. Образования нет, 9 классов, стаж разнообразный, короткосрочный и прерывистый. Кому такое понравится, сомнительно для работодателя. А государство обязано позаботится и найти работу, может ещё какое обучение предложат.
Мдээ 9 классов это беда. Мой совет вечернюю закончить хотя бы. Иначе тяжко будет по жизни.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
745
Реакции
710
Мдээ 9 классов это беда. Мой совет вечернюю закончить хотя бы. Иначе тяжко будет по жизни.
Сейчас вечерних школ нет. Прикрепляешься к районной школе, учишься дома, выполняешь задания и потом сдаешь ЕГЕ.
Путь есть, пройти его - надо трудиться. Я- за. Только не мне учиться надо.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.648
Мдээ 9 классов это беда. Мой совет вечернюю закончить хотя бы. Иначе тяжко будет по жизни.
Можно как вариант, в стройку податься, изучить профессию и не плохо зарабатывать сантехника, электрик, вентиляция итд, все нормально себя чувствуют. @Артем006 найди ребят грамотных, напросись в бригаду, или в помощники к мастеру, первые пол года чисто за опыт, хоть на какую зп, не гонись за баблом первое время, главное к грамотным попасть. Я вообще лучших десяток выбрал в инстаграме, всем написал, один откликнулся, уже 5 лет сотрудничаем, а пришёл к ним , болгарку только держать умел.. Нужно азы освоить и дальше проще. Я так сантехмонтаж освоил, не пожалел не разу
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Пусть Артем на это отвечает, завтра у него запись в службе занятости. Образования нет, 9 классов, стаж разнообразный, короткосрочный и прерывистый. Кому такое понравится, сомнительно для работодателя. А государство обязано позаботится и найти работу, может ещё какое обучение предложат.
Расскажу пару слов про своего сына: Закончил 11 классов , потом занаркоманил, учебу бросил. После изоляции устроился в гипермаркет ( ему нравилась работа на кухне). Ему вообще всегда нравилось готовить, красивая подача блюд( муж такой же, может от него взял). Так вот, сейчас, он три года работает поваром в ресторанах, хорошо зарабатывает.
Я ,конечно , надеюсь, что он еще получит образование, но вот пока у него и без него все складывается, дай Бог дальше еще лучше будет!
Так что не унывайте, было бы желание, а работа найдется!
 
Последнее редактирование: