Второй раз прохожу курс лечения от соли

  • Последние ответы
  • Новые темы

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
а годы летят наши годы летят.
как птицы летят
занимайся саморазвитием. расти. не позволяй ему влазить в голову. унижать тебя. никто не имеет право марать твою личность. дай ему испытательный срок. не изменит отношение . пошел- нах. Так жить -лучше помереть. Он и ребенка инвалидом сделает. Поговори с нашими девушками. А я ничего больше не скажу. Хорошие парни есть наверно. но они любят тех кто себя любит. Это все мои думки а я простой механик поговори с женщинами они умные и опытные. поговорить не грех.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Джек Лондон "Потерявший лицо"
Коварный поляк, у.бийца, когда был захвачен в плен индейцами, видел как его соратника, русского казака замучили до полусмерти жуткими пытками. Он не хотел себе такой судьбы, и подставив русского, (как и всегда впрочем в истории), выторговал хитростью для себя легкую с.мерть. Мораль: Честно говоря, трудно тут найти мораль. С одной стороны у.бийца, лжец, и предатель, жаждущий легкой наживы. С другой индеец, вождь, на земли которого вторглись и народ которого зверски убивали. И в итоге вождь теряет лицо, и теряет уважение племени. Потому что хитрожопый поляк его обманул.
Хитрость и предательство своих для поляков - обычное дело. И то что автор выставляет русских кровавыми убийцами северных народов, смехотворно по сравнением с тем что сделали его соотечественники с коренными американцами.
Ты не любишь поляков?Или ты ищешь того чтоб тебя похвалили, как представителя русской нации?
Книга совсем не об этом. А о том как человек в безвыходной ситуации пытался найти выход. Мог ли он помочь своему товарищу казаку?- нет не мог, они все были в плену.
Справедливо ли ему отрубили голову- ну по меркам той реальности другого быть и не могло. А хорошо ли пытать и мучать людей?- в любом случае нет. Хорошо ли поступали герои, когда северные народы мучили и притесняли?- нет в книге не оправдывается никак. Однозначно обозначается плохо. Поступил ли плохо герой тем что обманул- думаю нет, так-как любой человек не хочет чтоб его мучили, тем более что ради этого желания он не начал мучить других. Он не мог никак избавить от казака мучений, но он смог этого избежать для себя. Но можем ли хоть как-то мы его осудить за это- вообще нет. Попади в такую ситуацию любой из нас не известно что бы мы сами выкинули, и как бы вели себя. Есть вещи которые сильнее человека, и происходящее к этому относится точно. А еще виноват ли главный герой в том что в северных народах хитрость и коварство ценится выше реальных дел и заслуг? Думаю тоже нет, он никак не мог после того как ему голову отрубили ходить по северному селению и внушать всем вокруг что вождь лицо потерял, как и не мог воспитывать поколениями оценку таких качеств.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Собаки лают, караван идет :)
ты еще выбраться не успел из своего говна а уже нас в собаки записал.
Это не обидно, нет как можно на психбольного обижаться, просто это показывает то, что ты нихрена не вылечился а только лицо строить приемлемое научился, личину свою гнилую скрыл. Но в сложных моментах, в трудностях проявляется суть, именно в этом ее цена. Было бы все так просто, ничему не было бы цены. Выстроил образ, научился грамотно рот открывать и все- здоровый, и все герой и молодец. Но нет, это так не работает. И в первую очередь это покажет тебе жизнь- она все иллюзии рушит и образы все явными делает, и делает это тем что приземляет, и если ты забрался шибко выше своей реальной головы то приземляет уже фатально. Когда корона на голове выше тебя самого, рано или поздно раздавит просто и все.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Ты не любишь поляков?Или ты ищешь того чтоб тебя похвалили, как представителя русской нации?
Книга совсем не об этом. А о том как человек в безвыходной ситуации пытался найти выход. Мог ли он помочь своему товарищу казаку?- нет не мог, они все были в плену.
Справедливо ли ему отрубили голову- ну по меркам той реальности другого быть и не могло. А хорошо ли пытать и мучать людей?- в любом случае нет. Хорошо ли поступали герои, когда северные народы мучили и притесняли?- нет в книге не оправдывается никак. Однозначно обозначается плохо. Поступил ли плохо герой тем что обманул- думаю нет, так-как любой человек не хочет чтоб его мучили, тем более что ради этого желания он не начал мучить других. Он не мог никак избавить от казака мучений, но он смог этого избежать для себя. Но можем ли хоть как-то мы его осудить за это- вообще нет. Попади в такую ситуацию любой из нас не известно что бы мы сами выкинули, и как бы вели себя. Есть вещи которые сильнее человека, и происходящее к этому относится точно. А еще виноват ли главный герой в том что в северных народах хитрость и коварство ценится выше реальных дел и заслуг? Думаю тоже нет, он никак не мог после того как ему голову отрубили ходить по северному селению и внушать всем вокруг что вождь лицо потерял, как и не мог воспитывать поколениями оценку таких качеств.
Ну вот, даже ты вместо морали подставил солянку фактов. Я ж так и написал, мне трудно здесь вывести однозначную мораль. А ты судя по всему даже защищаешь такое поведение, предать своих, обмануть разгневаных, лишь бы избежать боли, это наверное потому что тебя в школе пи.зди.ли
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Ну вот, даже ты вместо морали подставил солянку фактов. Я ж так и написал, мне трудно здесь вывести однозначную мораль.
я у себя в ветке форума вывел эту мораль, а тебе задал вопросы ответив на которые ты сможешь написать мораль. В простых и очевидных вещах писать очевидную мораль просто, а вот вывести непротиворичивую саму себе мораль из не простого на первый взгляд произведения- это труд. Так надо трудиться, и не я должен трудиться за тебя, а ты сам должен это делать. У меня свой труд и своя жизнь, а то что ты делаешь отписки наотлюбись это плохо.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
я у себя в ветке форума вывел эту мораль, а тебе задал вопросы ответив на которые ты сможешь написать мораль. В простых и очевидных вещах писать очевидную мораль просто, а вот вывести непротиворичивую саму себе мораль из не простого на первый взгляд произведения- это труд. Так надо трудиться, и не я должен трудиться за тебя, а ты сам должен это делать. У меня свой труд и своя жизнь, а то что ты делаешь отписки наотлюбись это плохо.
Тем более что произведение хорошее действительно, оно в казалось бы глобальных вещах ( с.мерть, страдания, жизнь, человечность) раскрывает очень многое. И тут можно даже не один вывод написать и каждый из этих выводов будет не противорчить ни самому себе, ни другому- в этом и заключается ценность хороших книг ставших классикой.
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Тем более что произведение хорошее действительно, оно в казалось бы глобальных вещах ( с.мерть, страдания, жизнь, человечность) раскрывает очень многое. И тут можно даже не один вывод написать и каждый из этих выводов будет не противорчить ни самому себе, ни другому- в этом и заключается ценность хороших книг ставших классикой.
Моя говорит основная задача это писать и читать
А не ваши тявканья слушать
Пословицы не пишу потому что у других не видел)
Затыкает мне рот «не хочу тебя слушать»
Хотя говорю ему по работе его, по лечению
Уважаю говорит достойных людей «ну это видимо тех кто его гладит по шерсти»
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Джек Лондон "Держись"
В этом рассказе описывается жизнь бродяги-зацепера. Он путешествует зайцем, хватаясь за вагоны, на перегонки со смертью. Отважный молодой юноша, убегает от преследующих его кондукторов, прячется под вагоном, запрыгивает в поезд на большой скорости. Эта история учит целеустремленности, железной выдержке, решению во что быто ни стало добиться своего.

Пословицы
Чья храбрость — того и победа.
Кто храбр — тот жив, кто смел — тот цел.
Храбрый не тот, кто страха не знает, а кто узнал и навстречу ему идет.
 

Крылова Нина

Жена Дэн80
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
2.082
Реакции
2.310
Моя говорит основная задача это писать и читать
А не ваши тявканья слушать
Пословицы не пишу потому что у других не видел)
Затыкает мне рот «не хочу тебя слушать»
Хотя говорю ему по работе его, по лечению
Уважаю говорит достойных людей «ну это видимо тех кто его гладит по шерсти»
Не ну а разве это царское дело холопов слухать, пословицы поговорки захотела,
 

Крылова Нина

Жена Дэн80
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
2.082
Реакции
2.310
Джек Лондон "Потерявший лицо"
Коварный поляк, у.бийца, когда был захвачен в плен индейцами, видел как его соратника, русского казака замучили до полусмерти жуткими пытками. Он не хотел себе такой судьбы, и подставив русского, (как и всегда впрочем в истории), выторговал хитростью для себя легкую с.мерть. Мораль: Честно говоря, трудно тут найти мораль. С одной стороны у.бийца, лжец, и предатель, жаждущий легкой наживы. С другой индеец, вождь, на земли которого вторглись и народ которого зверски убивали. И в итоге вождь теряет лицо, и теряет уважение племени. Потому что хитрожопый поляк его обманул.
Хитрость и предательство своих для поляков - обычное дело. И то что автор выставляет русских кровавыми убийцами северных народов, смехотворно по сравнением с тем что сделали его соотечественники с коренными американцами.
К этому где пословицы
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Джек Лондон "Держись"
В этом рассказе описывается жизнь бродяги-зацепера. Он путешествует зайцем, хватаясь за вагоны, на перегонки со смертью. Отважный молодой юноша, убегает от преследующих его кондукторов, прячется под вагоном, запрыгивает в поезд на большой скорости. Эта история учит целеустремленности, железной выдержке, решению во что быто ни стало добиться своего.

Пословицы
Чья храбрость — того и победа.
Кто храбр — тот жив, кто смел — тот цел.
Храбрый не тот, кто страха не знает, а кто узнал и навстречу ему идет.
Может рассказ то и хороший
Но мне показалось что ты тут себя увидел)
Отвага убегать от кондуктора не заплатив, прятаться под поездом) Посылать нафиг людей с форума, выпрыгивать в форточку трамвая)
Чтобы добиться своей цели
 

Крылова Нина

Жена Дэн80
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
2.082
Реакции
2.310
Может рассказ то и хороший
Но мне показалось что ты тут себя увидел)
Отвага убегать от кондуктора не заплатив, прятаться под поездом) Посылать нафиг людей с форума, выпрыгивать в форточку трамвая)
Чтобы добиться своей цели
Он в эти моменты считает себя крутым, отважным
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Залез на какой то сайт и смотрит как мужик рассказывает про этот рассказ мораль(сам выводить не хочет)
Меня оттолкнул хотела выключить
Делает что хочет
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747