Второй раз прохожу курс лечения от соли

  • Последние ответы
  • Новые темы

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Всем привет!
Нас можно списывать со счетов.
Не знаю сорвётся он или нет, это его жизнь.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Урок 31
Часть 3
Читайте и пишите изложения по прочитанным рассказам. Прочитали один рассказ - написали, потом - следующий читайте.

Общее время чтения - 4 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

1. Шукшин "Беспалый" - 22 мин - Аудиоверсия(26 мин)
В этом рассказе показывается что бывает, когда ослепленный радостью человек не считается с мнением общества. Говорили Сереге, что она зла и капризна. А он со всеми спорил. Как я поначалу, тоже спорил что я не такой как все наркоманы, что я то ого-го. А в конце только горькая правда помогла исцелиться. Мораль: Не создавай себе кумира, смотри на вещи реально и думай.
2. Шукшин "Обида" - 18 мин - Аудиоверсия(17 мин)
Героя рассказа несправедливо обвиняют в том, чего он не делал. Всей толпой. Чтобы восстановить правду и свою честь, он пытается доказать, что это не он был, его спутали. Но никто его не слушает. В круговороте гнева и ярости, он находит одного из толпы, который рьяно доказывал что он виноват. И хочет поговорить, но тот его не слушает, и спускает на него своего сына, сын его спускает с лестницы. Мораль: Будь наш герой благоразумнее, он бы понял что не обязательно что-то доказывать толпе, что это бесполезно. Гораздо умнее и взрослее было бы просто уйти.
3. Шукшин "Нечаянный выстрел" - 15.5 мин - Аудиоверсия(19 мин)
Эта история про парня с больной ногой, который влюбился. И вот он решил оттяпать ногу и протез поставить, чтобы сосватать девку. Но не получилось у него на протезе пойти, и с горя решил застрелиться, не сумел, изуродовал себя только. Мораль: Не стоит витать в облаках, и строить себе иллюзий, надо работать с тем, что у тебя есть. Исходя из текущего положения, а не из выдумок.
4. Шукшин "Материнское сердце" - 29.5 мин - Аудиоверсия(34.5 мин)
Мораль этого рассказа в том, что какое бы злодеяние не совершил сын, мать его все равно любит, и будет защищать. И нужно иметь совесть и понимание, что нельзя так родную мать подставлять, чтоб за твои грехи она бога молила.
Что надо жить так, чтоб родные не страдали из-за тебя. Чтобы им не было больно из-за твоей глупости. Радовать нужно близких, стараться, расти над собой, добиваться успехов.
5. Шукшин "Бессовестные" - 22 мин - Аудиоверсия(28 мин)
На старости лет, дедок решил позвать бабку доживать, а самому неловко, вот и пришел к подруге-вдовушке, всю жизнь одинокой. И попросил посватать. А та взбеленилась, что она одна всю жизнь, хоть это и её был выбор, и стала мораль читать старикам. Что они бессовестные, потому что решили друг друга осчастливить на старости лет. Испортила им всё из-за бабьей зависти. Мораль: Зависть черное чувство, отнимает время, приносит обиду. Не стоит тратить жизнь на него.
6. Шукшин "Мой зять украл машину дров!" - 28.5 мин - Аудиоверсия(35 мин)
В этом рассказе показана женщина, у которой есть навязчивое желание – засадить за решётку всех своих мужей и зятьёв. Сначала она засадила своего мужа и первого мужа дочери, а теперь пытается извести второго зятя. Я не понимаю, откуда у неё появилась такая злость на мужчин, может быть у неё был нехороший отец или неудачная первая любовь. Плохо то, что из-за одной озлобленной женщины страдают многие люди. А её дочь во всем с ней соглашается и пытается подражать, она постоянно прячется за маму. У неё нет собственной жизни. Мораль: Злоба съедает в человеке его лучшие качества, здоровье, жизнь. Надо беречь свое сердце от злобы.
7. Чарская "Лишний рот" - 1 час 54 мин - Аудиоверсия(2 часа)
Прекрасная повесть о добродетели, что своим светом в душе одного заражает многих, и рядом с таким человеком, как Вася самому хочется быть лучше. Сколько невзгод и горя ему уготовила судьба, потеряв маму в раннем возрасте, его приютил чистейшей души человек, священник. И хотя к нему относились враждебно, и склочная сестра священника говорила, что он лишний рот, парнишка своим усердием, добротой, и готовностью отплатить добром за добро завоевал сердца всех. Он старался не замечать плохого, стремился учиться, и помогать по дому, с малышами был ласков, и даже когда его обидчик, родной сын священника заболел, он ухаживал за ним ласково и трепетно. Своим трудом, своим желанием видеть во всем только хорошее, стремлением к познанию, и самотверженным трудом мальчик заслужил почет и уважение даже у эгоистичной и сварливой тетки-сестры священника.
Друид ты че там? Истерику закатил сновв? 30уроков сделал всего то, это одного месяца объём. Куда собрался?
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Почему списывать? Что Маруся сказала по урокам?
Ты егг выпустила?
Маруся не проверяла вчера уроки.
Получилось так.
Недели две назад у нас были проблемы с деньгами и он уже рвался на работу.
Договорились что деньги которые он заработает будут идти мне на карту для безопасности и телефон у него будет с родительским контролем, в свободное время он будет делать уроки оставшиеся.
Тесты купила, на случай подозрения любого.
Поза вчера видимо началась очередная волна у него начал придираться к мелочам, оскорблять меня.
Вчера устроил скандал из за того что я что то не так сказала ему.
Ушёл из дома заканчивать работу, а с работы сказал что бросает меня.
Видимо получил деньги наличными, купил себе телефон без контроля.
И искал на авито комнату.
Я конечно попыталась его удержать, паспорт у меня, тут все инструменты его для работы необходимые.
Каким то образом купил себе симкарту...
Без паспорта...
И домой вчера не пришёл
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
У меня ещё мама попала в больницу с короновирусом, 48% поражения лёгких
Я переживаю сильно, с работой не очень все...
Ещё и он так поступил..
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Пздц..
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
У меня ещё мама попала в больницу с короновирусом, 48% поражения лёгких
Я переживаю сильно, с работой не очень все...
Ещё и он так поступил..

да и хрен с ним Ева. Это мужик истеричка, так и будет нервы трепать.
Налаживай свою жизнь.
От него ни поддержки , вообще ничего не дождешься.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
У меня ещё мама попала в больницу с короновирусом, 48% поражения лёгких
Я переживаю сильно, с работой не очень все...
Ещё и он так поступил..

пусть мама поправляется поскорее!
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
да и хрен с ним Ева. Это мужик истеричка, так и будет нервы трепать.
Налаживай свою жизнь.
От него ни поддержки , вообще ничего не дождешься.
Согласна, пусть живет в своём выдуманом мире.
Просто больно и обидно, я его не бросила в трудный момент, а он меня легко..
Значит я слепая была все эти годы и думала о нем лучше
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Согласна, пусть живет в своём выдуманом мире.
Просто больно и обидно, я его не бросила в трудный момент, а он меня легко..
Значит я слепая была все эти годы и думала о нем лучше
Будешь предан человеку - будешь предан(с) Достоевского по моему
Я15раз был предан одним и тем же человеком. Не повторяй моих ошибок. Раз, два можно простить, но потом не вздумай
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Согласна, пусть живет в своём выдуманом мире.
Просто больно и обидно, я его не бросила в трудный момент, а он меня легко..
Значит я слепая была все эти годы и думала о нем лучше

в том то и дело, когда тебе нужна помощь и поддержка где он? Сбежал как крыса!
Фу.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Я бы на твоем месте все его монатки маман его доставкой отправила.
Чтоб рожу его не видеть больше.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
а вы я так поняла по изоляции все? Решили что ему можно выходить вот он и свалил?
Да, проблемы начались с деньгами
Он уже спокойный был какое то время, мы решили что он уже от безделья сходит с ума и работа и финансово помогла бы встать на ноги и он может быть делом занялся бы и лучше чувствовать себя начал. Договорились что будет продолжать делать уроки.
В итоге началось.. я свободен значит буду играть в компьютер 2 часа в день, потом два часа переросли в 1 час уроков и остальное работа и игры до ночи..
Когда пыталась ему сказать про уроки, начинал орать что ему пофиг..
Потом с деньгами вышла неприятность.. он сказал что будет честен и денег ему иметь нельзя первый год..
В итоге просил у меня на проезд до работы а сам ходил пешком и откладывал.. я нашла, спросила «опять скандал начался».
И тут 20000 должны были дать вчера, видимо забрал наличными.
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Да, проблемы начались с деньгами
Он уже спокойный был какое то время, мы решили что он уже от безделья сходит с ума и работа и финансово помогла бы встать на ноги и он может быть делом занялся бы и лучше чувствовать себя начал. Договорились что будет продолжать делать уроки.
В итоге началось.. я свободен значит буду играть в компьютер 2 часа в день, потом два часа переросли в 1 час уроков и остальное работа и игры до ночи..
Когда пыталась ему сказать про уроки, начинал орать что ему пофиг..
Потом с деньгами вышла неприятность.. он сказал что будет честен и денег ему иметь нельзя первый год..
В итоге просил у меня на проезд до работы а сам ходил пешком и откладывал.. я нашла, спросила «опять скандал начался».
И тут 20000 должны были дать вчера, видимо забрал наличными.
Вчера скачал себе на телефон песню.. единственную..
Аквариум «время на*бениться», со словами что она ему просто нравится
А то что такое слушать это программу себе закладывать тем более на репите..
Не понимает..
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
в том то и дело, когда тебе нужна помощь и поддержка где он? Сбежал как крыса!
Фу.
Вот это и обидно..
Человек думает только о своих выгодах, ни разу не спросил какого вообще мне.. сколько у нас денег.. могу ли я ему те же сигареты покупать каждый день..
только дай да дай..
А когда я ему на это указала.. послал меня в жопу сказав что это я ничего не ценю..
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Вот это и обидно..
Человек думает только о своих выгодах, ни разу не спросил какого вообще мне.. сколько у нас денег.. могу ли я ему те же сигареты покупать каждый день..
только дай да дай..
А когда я ему на это указала.. послал меня в жопу сказав что это я ничего не ценю..
Симкарту покупала я на телефон
И вчера сказала что если он так поступит то я ее заблокирую..
Сказал что я «курица с комплексом Бога».
Да пусть живет как знает..
Помогать я больше не хочу..
В тот момент когда он был нужен.. точнее его поддержка он бросил меня одну и подумал опять же только о себе