Второй раз прохожу курс лечения от соли

  • Последние ответы
  • Новые темы

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
У нас все супер. Работаем, долги раздаем, зубы делаем, балконный блок в квартире поменяли, это последнее окно было несделанное,
живем по-тихоньку, со старым кругом не общаемся, собираемся семьей иногда, с непьющими друзьями, чаек, печеньки, вкусный ужин.
Караоке поем или играем в настолки (не часто, потому что работа, но пару раз в месяц).
В общем, жизнь стала спокойнее и интереснее, нет никаких скандалов, нервов.
Здорово! Процветания Вам!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Урок 1
Статья 10
Краткое описание сути нашего подхода к лечению.

Первым делом необходимо прочитать все статьи. Самое главное - целостный подход всех членов семьи. Если хоть один попульстительствует наркоману и ведется на его манипуляции результата не будет. Наркомана нужно убедить лечиться правильно, а не так как он хочет. Прессовать пока не полезет наружу истинное лицо его планов и манипуляций. Затем войти в дружеский, доверительный контакт.Это самое сложное. Помогать в лечении, описывая что с ним происходит, вот это тяга, а это анозогнозия, отлавливать и пресекать манипуляции, обличать ложь, разбивать самообман каждый раз, без поблажек. Изоляция должна быть 3 месяца, причем под наблюдением родственника.
Вывод: Метод не сложен в освоении, но необходимо неукоснительно соблюдать все правила лечения
Мое мнение: Важно выговориться, рассказать о том что тебя мучает, это уже выводит тягу в область сознания, и позволяет легче её отследить.
Привет, примеры из жизни не забывай писать
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Помогать в лечении, описывая что с ним происходит, вот это тяга, а это анозогнозия, отлавливать и пресекать манипуляции, обличать ложь, разбивать самообман каждый раз, без поблажек.
Если чуть подумать - пример можно найти. Мог бы описать свои манипуляции, ложь либо самообман .
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Урок 1
Часть 2
Носов "Огурцы"

Двое ребят украли из колхозного огорода огурцы, один подумал что ему дома от мамы попадет и отдал второму. Второй пришел домой и получил нагоняй от мамы, и веление вернуть их обратно или домой не возвращаться. Ему было страшно и трудно исправлять свою ошибку, он даже хотел скрыть следы и бросить огурцы в канаву, но подумал о дедушке стороже, что ему влетит, и ему стало совестно. Он вернулся и передал огурцы дедушке сторожу, и дедушка понял и простил.
Мораль: Даже если совершил глупый и плохой поступок, постарайся его исправить.
Какие пороки наблюдаешь в рассказе? Какие качества преобладают в Котьке? Распиши подробнее
Что думаешь о поступке сторожа?
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
19. Наркомания – это болезнь? - 9.5 минут - YouTube
Наркомания это искажение восприятия реальности из-за психозащит и воздействия ПАВ, это созданная в подсознании система защиты эго от самого себя, способ творя дикую дичь, не отдавать себе в этом отчет. И лечение этого состояния возможно только с помощью осведомленных близких.
Вывод: Наркомания это прогрессирующий самообман, ведущий к деградации и смерти.
Что не так в психике тех, кто подсаживается на наркоту? Работает ли разум у наркоманов, или отходит на задний план? Что им движет?
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Какие пороки наблюдаешь в рассказе? Какие качества преобладают в Котьке? Распиши подробнее
Что думаешь о поступке сторожа?
Подлость и лживость. В Котьке преобладает страх и жалость. Сторож поступил верно, видя что парень сам вернул огурцы.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Что не так в психике тех, кто подсаживается на наркоту? Работает ли разум у наркоманов, или отходит на задний план? Что им движет?
Зачастую те кто подсаживается на наркотики делают это, как и я в 14-15 лет, а сейчас даже раньше, и к этому времени личность как правило еще не успела сформироваться. Из-за отсутствия стержня в психике, и переоценке своих сил, я попробовал наркотики, а потом и сказал себе, я то сильный, я могу и второй раз, и ничего не будет. Разум у наркомана парализован психозащитами, и является обслугой рефлекса, сочиняя правдоподобные истории почему нужно употреблять, и защищая эго от реальности. Наркоманом движет рефлекс, подчиняющий всю его жизнь себе.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Подлость и лживость. В Котьке преобладает страх и жалость. Сторож поступил верно, видя что парень сам вернул огурцы.
Верно, Котька наивный, но потом он прошел через страх, через стыд, он осознал свой поступок, в этом ему помогла его мама, но он все таки нашел в себе силы и смелость вернуть обратно украденное и признаться в своей ошибке, в отличие от Павлика
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523
Привет, не пойму, почему ты уроки в открытом доступе делаешь?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523
Литературу Маруся только со второго семестра говорила, что можно.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Привет, не пойму, почему ты уроки в открытом доступе делаешь?
Привет, раньше мне говорили что статьи и литературу в общей. Маруся мне уже написала, что нужно в кабинете. Спасибо.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.523
Друид - лень 80 лвл
upload_2021-12-29_23-40-38.png

убирай атрибуты урока в общем доступе. И ссылки из названий статей тоже с указанием времени и ссылью на ютуб.
Забыл уже, как делать изложения?
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
С новым годом, Серёжа.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Какие вообще новости? Как Ева?
В целом всё нормально. Сейчас воспоминания о употреблении окрасились в негативный цвет полностью, и мысли не тревожат. Психика гораздо стабильней, чем раньше. Ева чувствует себя хорошо, настроение нормальное. Скандалы небольшие бывают, но сводятся к юмору, и мы потом их обсуждаем и смеемся. В отношениях стало больше открытости, доверия.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
В целом всё нормально. Сейчас воспоминания о употреблении окрасились в негативный цвет полностью, и мысли не тревожат. Психика гораздо стабильней, чем раньше. Ева чувствует себя хорошо, настроение нормальное. Скандалы небольшие бывают, но сводятся к юмору, и мы потом их обсуждаем и смеемся. В отношениях стало больше открытости, доверия.
Ну, хорошо, коль так. Привет ей
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
112. Виноваты ли родители в наркомании ребёнка?
Не всегда, ведь мало кто понимает на самом деле что такое наркомания, да и наркотики сейчас на каждом углу, и даже второклассник без труда купит через интернет себе дозу. Но есть и те родители, которые косвенно повлияли на своё чадо, например те кто пьют дома и не стесняясь приобщают к этому детей. Мне папа давал пить пиво с 4 лет. И я видел, что у взрослых это такой способ снятия напряжения. Потом, подрастая, дети просто меняют вид наркотика. И это конечно, вина и глупость родителей. Но есть и примеры, что дети из пьющих семей становятся людьми, стоят бизнес, и делают много добра другим, и не спиваются. Так что не все так категорично. Есть лишь один случай когда ребёнок беззащитен от наркомании, если попал в плохую компанию. Это когда у него мама - непогрешимая королевишна, с гордыней до стратосферы. Такая мать будет тщательно скрывать наркоманию ребенка от себя и других, давать ему деньги, и в упор отказываться видеть, куда он катится.
Вывод: Не всегда родители виноваты в наркомании, но есть и исключения. Но как говориться спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Привет, ты на изоляции или работаешь?