Второй раз прохожу курс лечения от соли

  • Последние ответы
  • Новые темы

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
А как хочешь жить?
Честно и просто, искренне и достойно. По правде. Вчера перед сном попросил Бога мне показать в чем я проседаю. И он показал. Простите меня, такая муть в башке, аж страшно, и даже сейчас не понятно с какого края рубить эту змею в себе.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Честно и просто, искренне и достойно. По правде. Вчера перед сном попросил Бога мне показать в чем я проседаю. И он показал. Простите меня, такая муть в башке, аж страшно, и даже сейчас не понятно с какого края рубить эту змею в себе.
Покажи это делами, слов ты очень много говорил.
А проседаешь ты и правда много.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Честно и просто, искренне и достойно. По правде. Вчера перед сном попросил Бога мне показать в чем я проседаю. И он показал. Простите меня, такая муть в башке, аж страшно, и даже сейчас не понятно с какого края рубить эту змею в себе.
А сам не понял еще?
Ты фальшивый насквозь.
С чего начинать, прочитай на одно сообщение выше
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
117 Каково быть женой алкоголика? Уйти или остаться?(Рассказ жены алкоголика)
Эта статья описывает, насколько ужасной и мрачной становиться жизнь женщины, у которой муж алкоголик.
Постоянная тревога, борьба с алкоголем, беспокойство и серость, угнетают и разрушают личность женщины.
И даже нормальная и здоровая необходимость ухаживать за собой и посещать салоны красоты, для нее теперь недоступна.
Так как алкоголик, пропив свою зарплату, пропивает и ее деньги. И конца и края не видно. И теряется надежда на будущее.
В моей семье папа-алкоголик. И постоянная вонь перегара, сигаретного дыма, музыка на всю катушку, пьяные "уважаемые люди" изматывали и мучали мою маму.
Она конечно, не робкого десятка женщина, разгоняла их так что шум стоял, но всё равно потом тихонько плакала от горя.
Но о планах на будущее, о нормальной жизни, времени и желания, сил, думать не было.
Постоянная борьба с алкоголизмом, скандалы и крики, дым коромыслом, и орущий магнитофон, почти каждый вечер омрачали наше существование.
В такой атмосфере трудно оставаться нормальным человеком, и эти нервотрепки сильно изматывали.
Вывод: Больше всего от моей болезни страдают близкие. И мне нужно быть очень благодарным им за эту неоценимую помощь и мужество, тащить из болота бегемота.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
118 Созависимость матерей наркоманов - болезнь дураков и гордецов
Истинная созависимость, достаточно редкое явление. Это когда проблему и болезнь не видят в упор, и делают хорошую мину, при плохой игре.
Матери созависимых наркоманов всячески оправдывают поведение своего чада, отрицают сам факт болезни. И терроризируют его жену.
И у наркомана, с такой то поддержкой, развязываются руки. Он начинает еще больше употреблять, на пару с маменькой гнобя и обвиняя во всем жену.
А для такой матери - это елей на голову. Для них нет никакой возможности признать, что их чадо - наркоман или алкоголик. Психозащиты не дают.
Гордыня не дает. И очень, очень сложно донести информацию до такой родительницы. Она же королевишна, и всё знает, и нечего тут её учить.
И в такой связке, жена явно в меньшистве, и шансов что её удастся вырвать мужа из лап болезни и сердобольной матери, оочень мало.
Вывод: В моем случае, здравый рассудок победил, моя мама, хоть и с опазданием, всё понимает теперь и помогает жене в лечении меня.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
119 Наркоман & Алкоголичка или Соза по-русски
В данной статье рассказывается несостоятельность теории о созависимости, и в частности с нашим текущим менталитетом.
Так как 80% родственников наркомана - "умеренно пьющие люди, которые всегда могут сказать себе нет."
И мышление у них алкоголическое, и анозогнозия точно такая же, непробиваемая.
Поэтому и они не могут нормально следовать рекомендациям по лечению, потому что пропускают их мимо ушей.
Они берут для себя пару догм, отметают то, что им нельзя провоцировать и выпивать на глазах у зависимого.
Нам то можно, мы же умеем пить! - говорят они, и триггерят по жесткому своих больных.
И в их мышлении бокал вина или бутылка пива - это вообще не пить.
И они позволят своим больным это, и в итоге больно срывается в запой или наркозагул.
Вывод: По настоящему трезвое мышление - сейчас редкость. И чтоб до него дойти, надо начинать с себя.
 

Людмила Александровна

Мама Druidleo
Наш человек
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
94
Реакции
92

Людмила Александровна

Мама Druidleo
Наш человек
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
94
Реакции
92
В таком случае повторю вопрос, как давно Вы знаете, что он торчелыга? Почему вы пишете алкаш, он не только алкаш, он грязный торчок. Как Вы относитесь к его прогулкам по парку в стрингах, к воровству из магазинов?
Он ушел из дома лет 7 назад, видимо все это время периодически употреблял А алкаш у него был отец,а про стринги рассказывал сам и колбасу,ворованную из супермаркета ДИЧЬ
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
120 Битый не битого везёт или Как алкоголички играют в докторов
Дело в том, что если муж алкоголик, то в 90% случаев жена тоже алкоголичка, просто у нее стадия поменьше.
И она хочет чтоб муж пил, как ей удобно, пришли в гости чуть выпили, и спокойно, без шума домой.
Но муж, у него болезнь уже ушла вперед, и он просто не может отказаться, и пьет до последнего.
Потом скандал, что он её позорит в гостях, и все такое.
А он просто физически не может пить меньше, толерантность высокая и тяга уже компульсивная.
И такие дамочки обречены на провал. Потому как трезвенница, никогда не позволит мужу травиться ядом.
И впервую очередь нужно лечить дамочку, избавлять от анозогнозии. Ей проще, стадия меньше.
И как только она поймет, и вылечется, без проблем вылечит и мужа.
Вывод: В стране где пить - не вопрос, вопрос сколько, существует тотальная дезинформация и пропаганда алкоголя. Нужно брать дело в свои руки, и читать, узнавать, думать.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
121 Да у него инсульт не от этого! Или ещё раз о женах, неравнодушных к спиртному
В этой статье написана история из жизни автора сайта. Свекровь так люто охраняла свою возможность выпивать с ним, что даже когда его разбил инсульт,
Отказалась верить в то что это от алкоголя. И продолжала ему наливать. Через некоторое время опять инсульт. Он -так из-за жары это!.
В упор не видя что губит его своими же руками, наливает и наливает. А у него потом в больнице галлюцинации, речь нарушилась.
И сдвинуть её с этой позиции так и не удалось, анозогнозия, мать её.
Вывод: Если решил бросить, надо бросать всей семьей. И исключить из общения бывших собутыльников.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
122 Как вести себя жене алкоголика? Что нельзя делать?
В данной статье поясняется, что нельзя делать, чтобы не запустить болезнь еще глубже.
Пусть больной будет постоянно занят, домашними делами, ремонтирует, требуйте от него этого. Ведь свободное время - игрушка в руках дьявола.
И пока не согласиться лечиться, пусть охает и ахает, но делает. Также не давайте ему денег, он пропьет. И ни в коем случае не позволяйте пить дома,
Хочет пить - пусть идет на улицу. С перегаром не разрешайте ехать на машине, он может навредить и себе и другим.
Всем своим поведением показывайте, что вам противно находиться рядом с пьяным, говорите что тебя я люблю, а водку нет, и как только отделишься от водки, все будет.
Ни в коем случае не берите на себя его обязанности, он должен содержать семью и помогать во всём. Если денег не хватает, пусть голодом сидит, глядишь и поймет быстрей.
Вывод: Никаких поблажек алкоголику делать нельзя, иначе он влезет на шею.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Нужно брать дело в свои руки, и читать, узнавать, думать.
Нужно самому не бухать в первую очередь
И вокруг всех не спаивать не разделять употребление бухла с людьми
А тех кто бухает пытаться образумить, не все еще такие страшные алкаши и может кто перестанет пить
Хотябы реже пить будут - и то лучше, может и дойдет до людей
А кто бухает нонстопом тем уже действительно нужно лечиться серьезно- факт
Но и с такими и трезвому общаться не о чем.
мое мнение, если что могу ошибаться.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
122 Как вести себя жене алкоголика? Что нельзя делать?
В данной статье поясняется, что нельзя делать, чтобы не запустить болезнь еще глубже.
Пусть больной будет постоянно занят, домашними делами, ремонтирует, требуйте от него этого. Ведь свободное время - игрушка в руках дьявола.
И пока не согласиться лечиться, пусть охает и ахает, но делает. Также не давайте ему денег, он пропьет. И ни в коем случае не позволяйте пить дома,
Хочет пить - пусть идет на улицу. С перегаром не разрешайте ехать на машине, он может навредить и себе и другим.
Всем своим поведением показывайте, что вам противно находиться рядом с пьяным, говорите что тебя я люблю, а водку нет, и как только отделишься от водки, все будет.
Ни в коем случае не берите на себя его обязанности, он должен содержать семью и помогать во всём. Если денег не хватает, пусть голодом сидит, глядишь и поймет быстрей.
Вывод: Никаких поблажек алкоголику делать нельзя, иначе он влезет на шею.
А как же статья о том, что алкоголику нужно вначале пролечиться а потом уже идти на работу?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Друид ответь на мои вопросы.
У тебя поди еще вечер, а у меня уже близкая ночь
Доброй ночи всем, я спать.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
А как же статья о том, что алкоголику нужно вначале пролечиться а потом уже идти на работу?
"И пока не согласиться лечиться, пусть охает и ахает, но делает. Также не давайте ему денег, он пропьет. И ни в коем случае не позволяйте пить дома"
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Нужно самому не бухать в первую очередь
И вокруг всех не спаивать не разделять употребление бухла с людьми
А тех кто бухает пытаться образумить, не все еще такие страшные алкаши и может кто перестанет пить
Хотябы реже пить будут - и то лучше, может и дойдет до людей
А кто бухает нонстопом тем уже действительно нужно лечиться серьезно- факт
Но и с такими и трезвому общаться не о чем.
мое мнение, если что могу ошибаться.
Согласен, именно поэтому и написал, что начинать нужно с себя, узнавать и читать.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Он ушел из дома лет 7 назад, видимо все это время периодически употреблял А алкаш у него был отец,а про стринги рассказывал сам и колбасу,ворованную из супермаркета ДИЧЬ
А про взрыв в курсе? Когда он наркотики варил много лет назад.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
"И пока не согласиться лечиться, пусть охает и ахает, но делает. Также не давайте ему денег, он пропьет. И ни в коем случае не позволяйте пить дома"
где самоанализ? Это статья про какого то другого алкаша? Ты белый и пушистый?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
"И пока не согласиться лечиться, пусть охает и ахает, но делает. Также не давайте ему денег, он пропьет. И ни в коем случае не позволяйте пить дома"
Не совсем о том, работать у алкоголика не получится.
А вот нужно сделать так, чтоб он признал это и начать лечить
Вообще алкоголиков нужно максимально тыкать в их болезнь, ну тут абсолютно как с наркоманами
И только когда пролечится то пусть работает
А то под "шумок" работы будет кочегарить и работу запорет обязательно.