Второй раз прохожу курс лечения от соли

  • Последние ответы
  • Новые темы

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Друид, взорвался сколько лет назад? Напомни.
Взорвался я дома, в своей комнате, 12 лет назад. Мамы и сестры, дома не было, когда они пришли, я уже был в реанимации. В комнате высадило стекло, и решетку погнуло. Но я успел всё потушить, и выкинуть прекурсоры. 16 дней был в больнице. Потом сделал ремонт. И ушел в полную ремиссию на год.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Взорвался я дома, в своей комнате, 12 лет назад. Мамы и сестры, дома не было, когда они пришли, я уже был в реанимации. В комнате высадило стекло, и решетку погнуло. Но я успел всё потушить, и выкинуть прекурсоры. 16 дней был в больнице. Потом сделал ремонт. И ушел в полную ремиссию на год.
Чё маме напи.здел тогда?
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
где самоанализ? Это статья про какого то другого алкаша? Ты белый и пушистый?
Нет, я тоже алкоголик. Но статья про то как родным себя вести. Самоанализ - алкашу никаких поблажек, иначе сядет на шею.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Мыслями,словами мы давно живем отдельно, а сейчас они живут в др городе
А напишите здесь, что вы вообще думаете о нём, как о наркомане и алкаше. Не как о сыне. Можете не стесняться в выражениях. И если бы вы были чуть поактивнее в его теме, было бы прекрасно.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Он ушел из дома лет 7 назад, видимо все это время периодически употреблял А алкаш у него был отец,а про стринги рассказывал сам и колбасу,ворованную из супермаркета ДИЧЬ
Вы сюда пришли врать? Отмазывать себя, то что все эти года всё знали? Или его обелять? Или всё таки помочь? Не стоит начинать тогда с вранья.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Нет, я тоже алкоголик. Но статья про то как родным себя вести. Самоанализ - алкашу никаких поблажек, иначе сядет на шею.
Я знаю про что статья, ты все статьи пишешь как сторонний наблюдатель. Здесь тоже можно про себя примеры приводить. Выдавливай из себя всю гниль, не бойся лишний раз проехаться по своему самолюбию.
 

Людмила Александровна

Мама Druidleo
Наш человек
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
94
Реакции
92
А про взрыв в курсе? Когда он наркотики варил много лет назад.
Да,про взрыв я знала,в квартире даже стекла повылетали Тогда я оч испугалась за него были сильные ожеги,5дней в реанимации Тогда мы договорились что этого больше никогда не повторится
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Да,про взрыв я знала,в квартире даже стекла повылетали Тогда я оч испугалась за него были сильные ожеги,5дней в реанимации Тогда мы договорились что этого больше никогда не повторится
Он уже тогда был торчком и ещё каким. И Вы это знали и закрывали глаза много лет.
 

Людмила Александровна

Мама Druidleo
Наш человек
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
94
Реакции
92
А напишите здесь, что вы вообще думаете о нём, как о наркомане и алкаше. Не как о сыне. Можете не стесняться в выражениях. И если бы вы были чуть поактивнее в его теме, было бы прекрасно.
Мне оч жаль,что мой сын наркоман Для меня нарк это дерь.мо,падаль,гниль ,мразь,зомби
 

Людмила Александровна

Мама Druidleo
Наш человек
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
94
Реакции
92

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Мне оч жаль,что мой сын наркоман Для меня нарк это дерь.мо,падаль,гниль ,мразь,зомби
болезнь как болезнь . тяжелая. лечится. трудится нужно. каждый может в нее попасть. и вы не одни в такую беду попали. нарк это больной человек. его поведение диктуется зависимостью и подчинено употреблению.
человек страдает от своей болезни и хочет быть хорошим. ему просто нужно помочь . и он лишившись зависимости перестает быть гнилью .мразью . зомби. весь негатив это болезнь. а не дефект личности или характера. это излечимое психическое расстройство. а не суть человека.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Да мысли такие были и я их отсебя гнала Я же думала он грамотный читает много,все понимает
с пониманием у него труба пока. пыжится изоброжает из себя что то постоянно . самолюбование. славолюбие. ищет постоянно похвалу. Почему он так себя не любит Мама Люда?
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
123 Основные ошибки жён алкоголиков, из-за которых алкоголизм прогрессирует
В данной статье рассматриваются ошибки жен алкоголиков. И говориться что в нашем веке не знать, как и что делать, стыдно, так как вся информация есть
Алкоголизм - путь к деградации личности, причем полной. Он не рассосется, эта болезнь прогрессирующая. И пресекать её нужно жестко, грубо, и бескомпромиссно.
Каждый раз когда муж пьет - он теряет частичку своей души, вернуть которую будет очень сложно. И постепенно превращается в злобного, неинтересного, желчного психа.
Поэтому нужно как можно раньше пресекать алкоголизм, запрещать пить дома. Всем своим поведением показывать, что не допустишь такого поведения.
Но самое сложное, это убедить алкоголика в том что он алкоголик. По себе знаю, мне нужно было для этого прочитать все статьи, и вспомнить все свои ошибки, и отвратительные поступки, чтоб разбить анозогнозию.
Главное в этом нелегком деле, не отступать ни на шаг до победного. Постоянно держать ограничения, и не в коем случае не жалеть алкоголика. Жалость лишь приведет к очередной попойке с горя.
Вывод: Анозогнозия в алкоголизме - очень трудный барьер. Но его необходимо преодолеть, только тогда возможно излечение. Заставить признать, как для меня это сделала моя жена.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
123 Основные ошибки жён алкоголиков, из-за которых алкоголизм прогрессирует
В данной статье рассматриваются ошибки жен алкоголиков. И говориться что в нашем веке не знать, как и что делать, стыдно, так как вся информация есть
Алкоголизм - путь к деградации личности, причем полной. Он не рассосется, эта болезнь прогрессирующая. И пресекать её нужно жестко, грубо, и бескомпромиссно.
Каждый раз когда муж пьет - он теряет частичку своей души, вернуть которую будет очень сложно. И постепенно превращается в злобного, неинтересного, желчного психа.
Поэтому нужно как можно раньше пресекать алкоголизм, запрещать пить дома. Всем своим поведением показывать, что не допустишь такого поведения.
Но самое сложное, это убедить алкоголика в том что он алкоголик. По себе знаю, мне нужно было для этого прочитать все статьи, и вспомнить все свои ошибки, и отвратительные поступки, чтоб разбить анозогнозию.
Главное в этом нелегком деле, не отступать ни на шаг до победного. Постоянно держать ограничения, и не в коем случае не жалеть алкоголика. Жалость лишь приведет к очередной попойке с горя.
Вывод: Анозогнозия в алкоголизме - очень трудный барьер. Но его необходимо преодолеть, только тогда возможно излечение. Заставить признать, как для меня это сделала моя жена.
Друид, че зе срань?
КАКИЕ ТЫ ОШИБКИ УКАЗАЛ?
ПОЧЕМУ ОБЩИЕ СЛОВА? ХАЛТУРА И ОТПИСКИ.
ну реально, красиво стараешься так отбрехиваться от всех, а статьи предельно общими словами пишешь
ПРИЧЕМ ИМЕННО ВОТ ТАК - ЧТО АЛКОГОЛИЗМ ЭТО ПЛОХО, ПИТЬ ВРЕДНО И ВСЕМУ ВИНОЙ АНОЗОГНОЗИЯ
НЕТ МЫ ТУТ ДУМАЛИ ЧТО БУХАТЬ ПОЛЕЗНО И ВООБЩЕ АЛКОГОЛЬ ОН В СЕБЕ МНОГО КАЛЬЦИЯ И ВИТАМИНОВ СОДЕРЖИТ.

Нет я не говорю что я образец, но посмотри как например я сделал- конкретно каждую ошибку указал и постарался найти причину каждой ошибки опираясь на текст
Это и есть изложение, у кого-то лучше получается, у кого-то хуже, но изложение должно опираться на текст и включать в себя личный опыт
Ты же женатый человек, у тебя жена есть, а ты алкаш, почему ее ошибки не указываешь, или муж и жена одна сатана, рука руку моет и обе грязные в итоге?
И еще тем более, у тебя был отец пьющий, и мама твоя про это говорила и ты с раннего детства это все видел, воспитывался в этом во всем.
Почему это не привел?

Наблюдаем уже который день как все пытаясь лечить Друида, а он сам нас лечит всех.
Переделывай давай халтуру позорную.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
123 Основные ошибки жён алкоголиков, из-за которых алкоголизм прогрессирует
В данной статье рассматриваются ошибки жен алкоголиков. И говориться что в нашем веке не знать, как и что делать, стыдно, так как вся информация есть
Алкоголизм - путь к деградации личности, причем полной. Он не рассосется, эта болезнь прогрессирующая. И пресекать её нужно жестко, грубо, и бескомпромиссно.
Каждый раз когда муж пьет - он теряет частичку своей души, вернуть которую будет очень сложно. И постепенно превращается в злобного, неинтересного, желчного психа.
Поэтому нужно как можно раньше пресекать алкоголизм, запрещать пить дома. Всем своим поведением показывать, что не допустишь такого поведения.
Но самое сложное, это убедить алкоголика в том что он алкоголик. По себе знаю, мне нужно было для этого прочитать все статьи, и вспомнить все свои ошибки, и отвратительные поступки, чтоб разбить анозогнозию.
Главное в этом нелегком деле, не отступать ни на шаг до победного. Постоянно держать ограничения, и не в коем случае не жалеть алкоголика. Жалость лишь приведет к очередной попойке с горя.
Вывод: Анозогнозия в алкоголизме - очень трудный барьер. Но его необходимо преодолеть, только тогда возможно излечение. Заставить признать, как для меня это сделала моя жена.
Вот я примерно вот так сделал
Статья 11. Раздел 8

ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ЖЁН АЛКОГОЛИКОВ, ИЗ-ЗА КОТОРЫХ АЛКОГОЛИЗМ ПРОГРЕССИРУЕТ
Алкоголизм чрезвычайно пагубное явление, которые само по себе не рассосется. Алкоголизм - это причина трагедий, и как несчастных случаев, так и личных трагедий людей.
Ведь огромное количество пьяных дтп, пожаров и прочих несчастных случаев, а так же преступлений- процент всего этого повышает алкоголизм. Даже если это не произошло, то личностная деградация, пьяные скандалы, измены и в итоге частые разводы- это будет обязаетельный результат алкоголизма. Дети воспитанный совершенно не правильно, с детства имеющие травмы психики- это тоже все результат алкоголизма. И самое главное, разрушенные судьбы, постоянное несчастье и испорченные отношения и в итоге загубленные чувства- это тоже результаты алкоголизма. И самое плохое во всем этом, это то что алкоголизм без правильного лечения не проходит, и с своим продолжением все только усугубляется. И страдают от алкоголизма в первую очередь жены и дети больного. Так почему же с ним очень редко борются, а даже если и борются то ничего не получается? В статье рассмотрены все ошибки, и причины такого положения вещей:
Причин почему все получается так, а вернее не получается ничего достаточно много. С одной стороны признать себя алкоголиком сам по себе может очень мало кто. Мешает этому сильнейшая анозагнозия, которая будет придумывать всякие причины и поводы не замечать болезнь. Да и сам алкоголизм - это есть психическая болезнь, которая мешает мыслить больному адекватно.Но при этом со стороны близких и родных, а особенно жен происходит отношение к больному, как здоровому. А ведь больной алкоголизмом совсем психически не здоров, а потому и нельзя к нему относить как к здоровому. С ним не будут работать компромиссы и уступки в отношении его болезни, не будет пользы и от попыток мотивировать его как здорового, при том чтобы не лечить от алкоголизма.
Однако за решение проблемы алкоголизма мужей очень часто берутся жены, и их толкают на это многие причины. В одних случаях, это сильные чувства и желание сохранить их и семью , в другом материальные причины и стремление воспитать детей в полной семье,есть и страх одиночества и много еще чего.И в целом все причины присутствуют в той или иной степени, и это абсолютно нормально. Но со стороны самих жен совершаются такие ошибки, которые войну с алкоголизмом делают многолетней и совсем не успешной.
Одной из основных причин является то, что алкоголизм- это действительно наша историческая и культурная проблема. Несколько поколений людей уже воспитано в атмосфере алкоголизма, а значит и такие модели поведения уже считаются нормой. Это все и культивируется примерами в кино, песнях и в целом "фольклоре" . А значит борьба с алкоголизмом, в формате того, что больных мужей-алкоголиков учат пить "умеренно",или просто терпеть все выходки и принимать, как должное сами по себе обречены на провал. И эта модель поведения уже переходит из поколение в поколение, сыновья воспитанные в таких семьях становятся алкоголиками или наркоманами, а дочери выбирают таких же мужей,какими были их отцы и все продолжается дальше.
С другой стороны причиной неуспеха борьбы очень часто является и сам алкоголизм жен. Они часто просто медленнее спиваются в силу многих причин. Но от того что их степень деградации и выходок менее заметны и деструктивны, возможности решения проблемы совсем не появляется. Совместный алкоголизм не может быть решением проблемы алкоголизма одного из супругов.
Другой же очень веской ошибкой является жалость к больному алкоголизмом, вернее даже жалость к его болезни. Когда взрослого мужчину жалеют, у него рушится самооценка, и внутреннее ощущение полноценности, как главы семьи. А это является очередным поводом в пьянству. С другой стороны усиленное покрытие последствий алкоголизма по причине жалости, дает очень плодородную почву для дальнейшего развития алкоголизма. При том, что сама почва для развития уже есть и формируется самой болезнью- сильная тяга к алкоголю является самой сутью болезни, на это ложится и сильная анозагнозия и психозащиты, возникающие при алкоголизме.
Так-же к ошибкам связанным с борьбой с алкоголизмом, является и непоследовательный подход. С одной стороны жесткое давление, угрозы развестись и шантаж, а с другой поблажки и покрытие болезни. При борьбе с алкоголизмом важно четко делать каждый шаг, и не создавать ситуацию в которой есть и шаги назад. Болезнь то на месте не стоит, и при продолжении алкоголизма все только усугубляется, значит и борьбу с ним нужно вести постоянно и без остановки. Хаотичность борьбы делает борьбу абсолютно бессмысленной.
При этом если просто выгонять алкоголика, без объяснения ему настоящих причин такого поступка, то результата совсем не будет. Человек психически болен, его личность страдает, но сам человек в силу своей болезни причин этого понять не может. И сами по себе действия против его алкоголизма, без объяснения причин - будут расцениваться, как действия против него лично.
А это будет очередной повод продолжить пить и деградировать дальше. Если целью борьбы с алкоголизмом будет не задача вылечить алкоголизм, а какие то местные и личные обиды, стремление возвыситься над больным, или корыстные интересы, то и борьба не будет иметь смысла. И это тоже очень частая и важная причина неуспеха. Да и действия при таком поведении будут обязательно непоследовательны и сумбурны, а значит и результата в борьбе не будет никакого. Правильно будет поступить так: если и выгонять больного, то возвращение его должно быть только на том условии, что он должен будет пролечиться. Тогда будет и результат.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.945
Реакции
4.670
здравствуй Николай.
твоё желание и его панты это две большие разницы. что ты хочешь от больного человека?
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Дуделло салют.ну че ты там?все маята у тебя?
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
здравствуй Николай.
твоё желание и его панты это две большие разницы. что ты хочешь от больного человека?
Добрый день, Евгений.
Чтоб здоровым был, и работал для этого. А не халтурил.
Тут пилюль волшебных нет, зато есть словестные люли.