Вышла из реабилитации

  • Последние ответы
  • Новые темы

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Егорка

Все люди – сумасшедшие
Пациент палаты №6
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
542
Реакции
250
Егор, ты пиzдобол! Ты только что в своей теме писал, что набухался 9 мая. А учитывая, что алкоголь тоже наркотическое вещество, то ты ни в какой не в завязке. Просто на другое вещество перешел.
Один раз и то в честь праздника
 

Егорка

Все люди – сумасшедшие
Пациент палаты №6
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
542
Реакции
250
Егор, ты пиzдобол! Ты только что в своей теме писал, что набухался 9 мая. А учитывая, что алкоголь тоже наркотическое вещество, то ты ни в какой не в завязке. Просто на другое вещество перешел.
Ну если учитывать нелегальные наркотики, то я не употребляю с нового года
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.565
Реакции
8.701

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.565
Реакции
8.701
Как тогда обьяснить твои поиски по интернету дозы две недели назад и заявления о том, что тебе нужны только наркотики на нашем групповом занятии с психологом неделю назад?
Даша, ты на вопрос Отца не ответила.
 

Vovan

Раз уж начал – побеждай.
Наш человек
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
1.290
Реакции
1.939
Даша , привет ! А лаврушку зачем в подвале с фольги курила ?) или это не лаврушка была ?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Даша, ты на вопрос Отца не ответила.
Не заметила вопрос. Делала я все по той же причине. По той же, что и понаписала и Соне всякого, по той же, что и нюхала спазмалгон, по той же, что говорила всем каждому, а главное, убеждала себя в том, что родители мне не нужны. Пыталась что то доказать. Но вот что и кому, неизвестно
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Под плинтус заползи и, будешь как дятел на один вопрос отвечать хоть ежеминутно, когда спросят. Уё.бище убогое.
Извиняюсь, поняла.
Решение, лечь в детокс или реабилитацию, было принято, конечно, не мной. Как только родители узнали, всеми правдами и неправдами утащили меня в другую часть страны и там уложили в детокс(угрозами). Что можно сказать о пребывании там: пичкали таблетками, раз в неделю приходил психолог. Кстати говоря, от таблеток я очень скоро отказалась, перестала их пить. Просто сидела, по большому счету, 3 недели ничего не делала. Чувствовала себя(морально) я там совсем никак. Все очень резко перевернулось, я была в полном непонимании и шоке. Но я была уверена, что на детоксе все закончится и (мысли на тот момент) я вернусь в свой город и будет как раньше, в какой то момент возникла идея-бежать. Зимой, в тапочках и майке, в городе, где в первый раз(очень большом городе, просто громадном), где у меня нет ни одного знакомого, нет телефона, нет даже осознания того, куда пойти. Просто одна мысль-сбежать и все. Тогда я все таки дала себе отчет в том, что это дико, но в тот момент я, действительно, искренне верила, что это мое чистейшее желание просто выйти на улицу подышать воздухом, представить себе не могла, что лишь мозг играет со мной и пытается достать на свободу, чтобы побежать употреблять.
По исходу 3 недель ко мне приехали мотиваторы-психологи из рц, их я тогда послала далеко и надолго, думала, бред какой, мне это не нужно. Но потом приехали родители и сказкой о том, что "еще 3 недели в и домой" заманили меня в рц. Туда я поехала только с этой мыслью-просто пересидеть. Только спустя пару недель там, на протяжении которых я ходила на группы, общалась с психологами и консультантами, в общем впитывала информацию, при этом придерживаясь своей позиции(отрицания проблемы), я наконец осознала эту самую проблему и когда ко мне приехали и дали дополнительную мотивацию в обмен на продолжение лечения(хотя и без мотивации я бы согласилась), я дала добро и осталась в рц. Вышла я через пару недель только по причине обострения ситуации с коронавирусом(рц расформировали, всех выписали)
 
Последнее редактирование:

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Даша , привет ! А лаврушку зачем в подвале с фольги курила ?) или это не лаврушка была ?
Лаврушка, лаврушка. Мама не очень верно объяснила способ употребления. Я курила не как с фольги, а "водником". Делалось это потому что я курю, а здесь доступ к сигаретам и любым табачным изделиям отсутствует. Вспомнила, что когда то, еще до употребления мы курили чай или лавровый лист(курили, чтобы просто покурить, а не в поиске какого то кайфа) и, зная сейчас, как можно сделать "водный", я не отказалась от этой идеи
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
История хим. зависимости:
Первый раз, когда я попробовала сигареты был летом 2015 года, мне было 12. (Семья у меня не курящая, проблем с алкоголем и наркотиками замечено ни у кого не было). В тот вечер я нашла у бабушки в кладовке старую пачку Chesterfield и меня одолело любопытство. Помню как я вышла на улицу и, прячась в тени большой ивы, первый раз покурила. Так же я помню как это было горько и странно. Пачка была полной, я взяла одну только сигарету, но тем не менее, докурив, остальное я выкинула за забор. Следующий раз состоялся не скоро, но так же у бабушки я с тем же любопытством пошла уже намеренно искать в той же кладовке новую пачку. И нашла. История повторилась в точности до секунды. Дальше, кажется, я где то еще нашла пару сигарет, к тому моменту у меня была интернет подруга, перед которой я, можно сказать, хвасталась своим "курением". В общем, к сентябрю 2017 я успела покурить раза 3-4, максимум, но при этом заработать славу человека стабильно курящего. Не скажу, что процесс курения приносил мне удовольствие, скорее больше интерес, больше мне нравился именно сам факт того, что я "курю", вернее, что окружение так считает. Первая самостоятельная проба алкоголя (а не c родительской подачки) состоялась в начале осени 2017 года. В тот вечер, я, одолеваемая тем же любопытством, что и в первый раз с сигаретами, поднялась на этаж к папе, когда он уже уснул и выудила одну бутылку из ящика с водкой, вернулась вниз и в полной уверенности, что мне никто не помешает, начала. Помню, как противно было пить, как я зажимала нос, но интересно же, что дальше, потому и продолжала, пока не выgила порядком 1/3 ,бутылки. Помню и как дошла до кровати и какое то время переписывалась с подругой, какая я была расслабленная, как легко было болтать. А вот дальше уже не помню, но проснулась я на следующее утро не в самом приятном состоянии, к тому же, по неизвестной мне причине, в другой комнате. Что стоит отметить, ни тогда, ни когда нибудь еще у меня не возникало мысли "ужас, больше пить не стану", в то время как такие фразы я частенько слышала от друзей и знакомых. Как бы мне не было плохо на утро, каких бы дел я не вытворяла будучи под воздействием алкоголя, но даже мысли о том, чтобы прекратить пить у меня не возникало. После того случая с водкой, я создала себе репутацию не только человека регулярно курящего, но уже и пьющего. Я знала очень много по этой теме, какие сигареты, какая выпивка, как что называется, как употребляется, где продается несовершеннолетним, придумывала истории о том, как и где я пила, имея при этом лишь опыт одного раза с выпивкой и вышеупомянутые 3-4 раза с сигаретами. Но вот к концу сентября в моем кругу общения появились люди, которых я своими рассказами и предложениями пойти выпить или перекурить, заинтересовала не только в теории, как прошлых, но и на деле. Инициатором всегда была я, мы начали выпивать вместе, курить за школой и во время прогулок. Не скажу, что это вызывало дикий восторг, но раз уж я начала поддерживать имидж не только на словах, я начала выпивать чаще, чем мои друзья и делать я это стала в одиночестве, то же и с курением. В ту осень я действительно много и часто пила и курила, непонятно, что и кому я доказывала. Можно даже сказать, что практически в каждом моем дне присутствовал алкоголь, нет, я не упивалась до потери сознания каждый раз, но помню моменты, когда я, допустим, сижу, смотрю сериал, а потом поднимаюсь, наливаю пару рюмок, чтобы смотреть интереснее было. И таких примеров была куча. Долго это не продлилось, к зиме количество потребляемого алкоголя сократилось. Последним эпизодом того года стал случай, когда я впервые попробовала что то кроме выпивки и курева. За несколько дней до намеченного празднования Нового Года, мы договорились скинуться на травку, так и сделали. Когда пришел момент, у нас на 4 человек был один хилый косяк, каждому досталось по паре затяжек. На фоне выпитого, эффекта я не почувствовала, но самое главное было не в этом, а только в самом факте того, что к моему имиджу теперь можно приписать еще и употребление, теперь хвастать можно было и этим. Дальше, в начале 2018 случилось так, что мой круг общения резко переменился, хвастать было не перед кем. На фоне этого, или же чего то другого, но в один день, когда я достала пачку и выудила очередную сигарету, я подумала, а зачем я это делаю? В тот же момент я взяла эту самую пачку и просто выкинула, пить я так же перестала. Меня не тянуло ни капли. Я даже думать об этом позабыла. Не было даже такого, чтобы я думала "я бросаю", нет, я просто перестала и все. Так и продолжалось до лета 2018, до случая, когда мы с мамой пошли на футбол (редко видимся) и в ее компании, но при этом, ни с ее подачки я тем вечером выпивала и курила. Дальше совпало так, что мой круг общения еще раз резко перевернулся в пользу людей, с которыми была возможность и желание регулярно выпивать. Но, опять же, в основном, инициатива исходила от меня. Эти случаи были не так часты, как раньше, но раз в 2 недели я уж точно сильно напивалась, в остальное время я могла выпивать по чуть чуть, не регулярно. Обострилась ситуация с алкоголем после первого и последнего раза, когда меня уличили (никто даже не подозревал о том, что я пью или курю). В тот день мне удалось убедить папу, который меня и "разоблачил", что пью я первый раз, что это ужасно и больше я не стану. В общем, совпало так, что после этого случая пить я стала чаще и больше, так и продолжалось до августа 2019 года. Стоит упомянуть, что регулярного курения не наблюдалось, у меня не было вечно пачки в кармане, я не курила после кружки кофе или во время похода в магазин, но если кто то предлагал, не отказывалась и в моменты "культурных посиделок" имела при себе запас сигарет на вечер. Так же отмечу состояние дел в школе и отношения с родителями. В школе оценки были стабильно хорошие, ниже 4 я ни разу не опустилась, ни одного прогула так же не было. Отношения с семьей тоже можно было назвать чуть ли не идеальными, много времени проводили вместе, смотрели фильмы, общались, куда то вместе ездили. Никакого бунтарства, уходов из дома, плохого поведения затяжного характера с моей стороны не было, в общем, никаких причин для беспокойства.
Вспомним, что до конца лета 2019, помимо тех 2 затяжек из 2017, наркотиков в моей жизни не было. В августе же вновь сменилось окружение, появились люди употребляющие, я об этом знала и в один из разов, когда мы выпивали, чуть ли ни в один момент и с моей стороны и со стороны подруги поступило предложение "дунуть". С радостью мы пошли этим заниматься. В тот раз мне хватило 2 "водных" чтобы словить "бледного". Всю ночь я тогда только и делала, что падала в обмороки, потом вставала, когда приходила в себя и бежала дальше пить и общаться, море ощущений и интереса руководили мной, хотя состояние было далеко не комфортное. С того момента я уже точно утвердила себя как "употребляющую", продолжала пить, держать учебу и отношения с родителями. С того момента и до ноября, я покурила "водных" 4 и 1 "плюшку". Так же в октябре состоялась проба амфетамина (2 дорожки за ночь), на утро та самая 1 "плюшка". стоит сказать, что даже в кругу употребляющих уже давно людей, инициатором был никто иной как я. В ноябре же пришла очередная смена окружения. К тому моменту все, кто меня знал, были на 100% уверенны в том, что нюхаю и "дую" я практически целыми днями напролет, я, в свою очередь, только укрепляла их веру в это. Но все было на словах, я понимала, что долго так не смогу только "лить" в уши, по другому никак не подкрепляя уверенность окружающих. В этот момент мне пришла замечательная идея, заключалась она в том, что теперь я стану не просто рассказывать о том, как я где то и с кем то нюхаю, а стану делать это прямо при друзьях. Почему то в голову мне не пришла мысль о том, что можно взять настоящие наркотики, хотя возможность и деньги на это были всегда, нет, я не нашла ничего умнее, чем молоть "Спазмалогон" и представлять его друзьям как амфетамин или кокаин. И все велись. В общем, я сделала из себя самую настоящую наркоману в их глазах. После Нового Года 2020 опять крутанулся круг общения и вновь появились употребляющие, в промежуток с начала января, до конца февраля я еще 3 раза понюхала: 1 раз(амфетамин 0,3), 2 раз(мефедрон 0,2 и амфетамин 0,4) и 3 раз(метамфетамин 0,6), так же покурила еще пару "плюшек" и штук 10-15 "водных". К концу февраля возник очень интересный момент, мне нравилось употреблять, нравилась компания, спустила планку оценок в школе, а под конец совсем ушла из дома на пару дней, но кто бы что не говорил, я одумалась, не сама, конечно, мой парень хотел, чтобы я бросила и вернулась, я так и собиралась сделать, естественно оставив лазейку на "контролируемое употребление" разок в месяц может. Но в тот же момент все это всплыло в глазах родителей и они "упаковали" меня в детокс очень далеко от моего места проживания, а затем в реабилитационный центр, попутно пообещав, что как раньше уже не будет, никто не позволит мне общаться с любыми моими прошлыми знакомыми, вне зависимости от того, употребляла я с ними или же нет, и что домой я уже не вернусь, перееду, стану жить в другом месте. Да, поначалу меня это совсем разбило, но реабилитация, на самом деле, дала мне понять, что у меня есть проблемы с наркотиками, помогла в какой то мере решить их, помогла очень хорошо разобраться в себе и не просто слепо хотеть все вернуть, противиться любому вмешательству и отрицать проблему, так поначалу и было, а воспринять это все как шанс построить жизнь так, как хочу этого я, а не наркотик, или родители.
После всего этого следует логичный вопрос о том, почему я сейчас пишу это тут. Я вышла из реабилитации раньше срока и сейчас нахожусь не дома, срыва в сторону наркотиков у меня не было, последнее употребление датируется 20 февраля, но я слишком запуталась, все встало с ног на голову в последние пол года и я не очень представляю, что с этим делать, поэтому в голове не все гладко. Родители видят в этом болезнь, я не спешу отрицать. Я согласилась читать статьи и попробовать программу, не чтобы угодить, а скорее, чтобы все таки разобраться в себе.
Доброе утро. После того, как я обнаружил, что, ты, употребляешь, я расспрашивал тебя и, ты, тоже говорила о 4 разах, даты называла, вещества. Сейчас тоже магическая цифра 4, но последняя дата сместилась вперед. Ты, что, тогда оговаривала себя? И по поводу назальных (Рино-что-то там) этого количества хватило бы на роту, и когда, ты, болела, я сам всегда покупал, тебе, лекарства, включая прокладки и дома всегда был Нозол.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.565
Реакции
8.701
Извиняюсь, поняла.
Решение, лечь в детокс или реабилитацию, было принято, конечно, не мной. Как только родители узнали, всеми правдами и неправдами утащили меня в другую часть страны и там уложили в детокс(угрозами). Что можно сказать о пребывании там: пичкали таблетками, раз в неделю приходил психолог. Кстати говоря, от таблеток я очень скоро отказалась, перестала их пить. Просто сидела, по большому счету, 3 недели ничего не делала. Чувствовала себя(морально) я там совсем никак. Все очень резко перевернулось, я была в полном непонимании и шоке. Но я была уверена, что на детоксе все закончится и (мысли на тот момент) я вернусь в свой город и будет как раньше, в какой то момент возникла идея-бежать. Зимой, в тапочках и майке, в городе, где в первый раз(очень большом городе, просто громадном), где у меня нет ни одного знакомого, нет телефона, нет даже осознания того, куда пойти. Просто одна мысль-сбежать и все. Тогда я все таки дала себе отчет в том, что это дико, но в тот момент я, действительно, искренне верила, что это мое чистейшее желание просто выйти на улицу подышать воздухом, представить себе не могла, что лишь мозг играет со мной и пытается достать на свободу, чтобы побежать употреблять.
По исходу 3 недель ко мне приехали мотиваторы-психологи из рц, их я тогда послала далеко и надолго, думала, бред какой, мне это не нужно. Но потом приехали родители и сказкой о том, что "еще 3 недели в и домой" заманили меня в рц. Туда я поехала только с этой мыслью-просто пересидеть. Только спустя пару недель там, на протяжении которых я ходила на группы, общалась с психологами и консультантами, в общем впитывала информацию, при этом придерживаясь своей позиции(отрицания проблемы), я наконец осознала эту самую проблему и когда ко мне приехали и дали дополнительную мотивацию в обмен на продолжение лечения(хотя и без мотивации я бы согласилась), я дала добро и осталась в рц. Вышла я через пару недель только по причине обострения ситуации с коронавирусом(рц расформировали, всех выписали)
Красиво стелешь. Не придраться.В маске сидишь,или правда в это веришь.Читай статьи, обсуждай с Мамой,и сюда пиши, что поняла, какие мысли, есть ли тяга,свое состояние.
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Не заметила вопрос. Делала я все по той же причине. По той же, что и понаписала и Соне всякого, по той же, что и нюхала спазмалгон, по той же, что говорила всем каждому, а главное, убеждала себя в том, что родители мне не нужны. Пыталась что то доказать. Но вот что и кому, неизвестно
Но, ты, это не просто так писала, ты, собиралась употреблять и было это после всех РЦ. с того момента прошло 1.5 недели. Что изменилось и почему?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Доброе утро. После того, как я обнаружил, что, ты, употребляешь, я расспрашивал тебя и, ты, тоже говорила о 4 разах, даты называла, вещества. Сейчас тоже магическая цифра 4, но последняя дата сместилась вперед. Ты, что, тогда оговаривала себя? И по поводу назальных (Рино-что-то там) этого количества хватило бы на роту, и когда, ты, болела, я сам всегда покупал, тебе, лекарства, включая прокладки и дома всегда был Нозол.
Ну так все даты на месте. 20 февраля я последний раз курила травку, 4 раза, ты сам знаешь, это о химии. Тут я так же упомянула эти 4 раз, нет. Я не оговаривала, ты что то путаешь. Про болезни-ты не знал половины раз, когда я болела. Мы же об этом говорили
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.565
Реакции
8.701
Лаврушка, лаврушка. Мама не очень верно объяснила способ употребления. Я курила не как с фольги, а "водником". Делалось это потому что я курю, а здесь доступ к сигаретам и любым табачным изделиям отсутствует. Вспомнила, что когда то, еще до употребления мы курили чай или лавровый лист(курили, чтобы просто покурить, а не в поиске какого то кайфа) и, зная сейчас, как можно сделать "водный", я не отказалась от этой идеи
А вот эти все твои спазмолгоны, лаврушки ничто иное как тяга употребить.Желание того состояния кайфа.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.565
Реакции
8.701
Ну так все даты на месте. 20 февраля я последний раз курила травку, 4 раза, ты сам знаешь, это о химии. Тут я так же упомянула эти 4 раз, нет. Я не оговаривала, ты что то путаешь. Про болезни-ты не знал половины раз, когда я болела. Мы же об этом говорили
Про болезни не заливай.пару тюбиков ,но не вагон же
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Красиво стелешь. Не придраться.В маске сидишь,или правда в это веришь.Читай статьи, обсуждай с Мамой,и сюда пиши, что поняла, какие мысли, есть ли тяга,свое состояние.
Почему сразу "стелешь" то?? Все, что пишу-действительно так считаю. Читаю статьи уже по второму кругу, обсуждаю с мамой, состояние в последние дни(после того, как разобралась во всем окончательно) стабильно настроенное на работу
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Но, ты, это не просто так писала, ты, собиралась употреблять и было это после всех РЦ. с того момента прошло 1.5 недели. Что изменилось и почему?
Я НЕ СОБИРАЛАСЬ УПОТРЕБЛЯТЬ. Почему вы в это поверили? Не изменилось ничего просто потому что после выхода из рц я НЕ СОБИРАЛАСЬ УПОТРЕБЛЯТЬ
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Ну так все даты на месте. 20 февраля я последний раз курила травку, 4 раза, ты сам знаешь, это о химии. Тут я так же упомянула эти 4 раз, нет. Я не оговаривала, ты что то путаешь. Про болезни-ты не знал половины раз, когда я болела. Мы же об этом говорили
Тогда
Ну так все даты на месте. 20 февраля я последний раз курила травку, 4 раза, ты сам знаешь, это о химии. Тут я так же упомянула эти 4 раз, нет. Я не оговаривала, ты что то путаешь. Про болезни-ты не знал половины раз, когда я болела. Мы же об этом говорили
Ты, пишешь "в промежуток с начала января, до конца февраля я еще 3 раза понюхала: 1 раз(амфетамин 0,3), 2 раз(мефедрон 0,2 и амфетамин 0,4) и 3 раз(метамфетамин 0,6)", а мне заявляла про последнее употребление 08.02. это никак не конец февраля. А про нозальные, этого количества хватило бы на годы болезней.