Хочу помочь брату, употребляет соли.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Хитоми

В жизни надо попробовать кое-что не попробовать
Наш человек
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
110
Реакции
76

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154
Всем привет!:Joy:
Ох, у нас тут полное несоответствие инструкции, потому и неудобно писать.
В четверг отвезли брата к врачу, ему сделали рентген, и оказалось, что челюсть сместилась, опять ломать нужно. В итоге он в больнице сейчас, во вторник операция, походу ещё на месяц больничный. Боится, что ему щеку разрежут. Но ему популярно объяснили, что бояться ему надо было, когда наркоту предлагали попробовать. И щека у него заживёт, а вот другое уже не заживёт, если в тюрьму попадет. Отец ему и ролики про тюрьму показал и рассказал, что с ним там будет. Брат в ужасе. Боится за свою морду смазливую. А то перед зеркалом стоит, разглядывает себя.
Представляете, когда отец к нему в субботу приехал, он к нему на шею обниматься кинулся:Biggrin: Стокгольмский синдром прямо. И еда больничная ему видите ли не нравится, и контингент.

Отец у меня лютый, после того как брат сказал, что мечтает он о том, что пойдет с музыкой в наушниках по городу, и ещё какую-то ерунду, в голову ему кинули банкой сгущенки (мимо конечно). Так он мне жаловался, что его истязают.
Статьи брат прочитал, сначала нос воротил, потом не оторвать было. Сейчас ему книг в больницу передала. Заказала Педагогическую поэму. Сама давно хочу прочитать.
 

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154
Вы знаете, у меня какая-то злоба уже, вот он вроде кается, говорит, что ему стыдно перед родными, а сам к себе жалости ждёт. Приходится пресекать. Говорю, что налаживай свою жизнь, и мы этому рады будем, а от пустого раскаяния нет толку. Надо раскаяться, сделать выводы, и жить дальше по-людски.
Работаю с мамой. Это очень сложно. Нет у нее твердости совсем. Но статьи начала читать.
Из задач на ближайший месяц (пока он в больнице, на неделю, потом его отец всё равно заберёт) работа с мамой, и тотальная зачистка его комнаты.
 

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154
Брата я всё пинаю, чтобы он на форуме писал, мол вот ты статьи прочитал, напиши, что думаешь. Он отвечает: А что писать? Там всё правда, что написано". Говорит, что стесняется.
 

Vovan

Раз уж начал – побеждай.
Наш человек
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
1.290
Реакции
1.939
Пусть пишет, нужно видеть его состояние.

30860396.gif
Стасян , привет !) ты заценил стих посвящённый тебе ?)
 

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154
Он примерно через неделю выйдет из больницы, там мы ему не стали средств связи оставлять. Когда напишет, можете его поспрашивать на предмет того, что он вообще понял, что у него в голове, разговорить? Пожалуйста. Вы же лучше знаете, что спрашивать:Wink:
 

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154
Добрый день!:Bye:
Брат ещё в больнице, в четверг ему сделали операцию, поставили пластину на челюсть.
Во вторник ездили его с мамой навещать, там были слезы, сопли, что боится операции, хочет домой, скучает по девушке (он всё это время всё равно по ней плачет, спрашивает, мы ему твердим, что по осени он с ней встретится, и они обо всем поговорит).
В общем, поведение было так себе...Вчера (в субботу) уже был поспокойнее, я спросила, что такое во вторник было, может ему успокоительные давали. Начал обижаться, что ему не верят, что мы с отцом его обижаем, напоминаем про наркотики и т.п. А он уже здоров, ничего не употребляет и не хочет. В общем, опять нервотрепка. Он и месяц на огороде был то спокойный, то опять слезы, но там он сдерживался более, менее.
Я не знаю, что с этой его любовью делать. Как по мне, ему бежать надо от этой мадам, потому что житье с ней - это постоянная провокация. Когда они начали встречаться, он пил бутират, она об этом знала, и стала с ним жить, ее это можно сказать устраивало, ну не сильно досаждало. Он обещал, что не будет, жили дальше. Но когда он на соли подсел, и со временем совсем неадекватным стал, она собрала его вещи, и сдала нам со словами, что он ей на фиг не сдался, испортил ей два года жизни, он конченый и т.п. Сама она жила эти два года как хотела, любит выпить после трудовой недели с подругами, одна ездила в отпуск, он ей полностью отдавал зарплату (за исключением заначки на соли). В общем, он жил с наркотой, она своими интересами. Но у них большая любовь, которой нам не понять. И она мне начала звонить, что скучает по брату, у нее злость прошла, хочет с ним быть. Мне кажется, ей просто с ним удобно, а сейчас его в хоть какое-то вменяемое состояние привели, и опять можно с ним быть. Звонила отцу в 4 утра, пьяная. Отец слышать про нее не хочет, а брат плачет, что любит ее, хочет с ней семью и детей. Ему говорят: Да ты себя-то сначала вытащи из того дерьма, в котором ты очутился, потом с любовью разбираться будешь. А в ответ: Я уже здоров, ничего не хочу, дождусь когда вы меня отпустите и пойду к ней.
В общем-то запретить ему это тоже нельзя, но с ней он опять может не в ту среду попасть. Ромео и Джульетта в общем у нас...или не лезть в это всё?
Отец в это всё не верит, считает, что брат зубы заговаривает и манипулирует своими слезами.
Но он всегда такой психованный был, и в детстве, и в подростковом возрасте, ещё до наркотиков.
 

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154
У меня вопрос. Нормальны ли вот такие эмоциональные всплески, обидчивость, слезы, если что-то не так сказать? Или он нас обманывает?
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.705
У меня вопрос. Нормальны ли вот такие эмоциональные всплески, обидчивость, слезы, если что-то не так сказать? Или он нас обманывает?
Гормональнка сбоит у наркоманов.
Плюс он у вас от природы капризный такой как мне кажется.
 

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.705
Добрый день!:Bye:
Брат ещё в больнице, в четверг ему сделали операцию, поставили пластину на челюсть.
Во вторник ездили его с мамой навещать, там были слезы, сопли, что боится операции, хочет домой, скучает по девушке (он всё это время всё равно по ней плачет, спрашивает, мы ему твердим, что по осени он с ней встретится, и они обо всем поговорит).
В общем, поведение было так себе...Вчера (в субботу) уже был поспокойнее, я спросила, что такое во вторник было, может ему успокоительные давали. Начал обижаться, что ему не верят, что мы с отцом его обижаем, напоминаем про наркотики и т.п. А он уже здоров, ничего не употребляет и не хочет. В общем, опять нервотрепка. Он и месяц на огороде был то спокойный, то опять слезы, но там он сдерживался более, менее.
Я не знаю, что с этой его любовью делать. Как по мне, ему бежать надо от этой мадам, потому что житье с ней - это постоянная провокация. Когда они начали встречаться, он пил бутират, она об этом знала, и стала с ним жить, ее это можно сказать устраивало, ну не сильно досаждало. Он обещал, что не будет, жили дальше. Но когда он на соли подсел, и со временем совсем неадекватным стал, она собрала его вещи, и сдала нам со словами, что он ей на фиг не сдался, испортил ей два года жизни, он конченый и т.п. Сама она жила эти два года как хотела, любит выпить после трудовой недели с подругами, одна ездила в отпуск, он ей полностью отдавал зарплату (за исключением заначки на соли). В общем, он жил с наркотой, она своими интересами. Но у них большая любовь, которой нам не понять. И она мне начала звонить, что скучает по брату, у нее злость прошла, хочет с ним быть. Мне кажется, ей просто с ним удобно, а сейчас его в хоть какое-то вменяемое состояние привели, и опять можно с ним быть. Звонила отцу в 4 утра, пьяная. Отец слышать про нее не хочет, а брат плачет, что любит ее, хочет с ней семью и детей. Ему говорят: Да ты себя-то сначала вытащи из того дерьма, в котором ты очутился, потом с любовью разбираться будешь. А в ответ: Я уже здоров, ничего не хочу, дождусь когда вы меня отпустите и пойду к ней.
В общем-то запретить ему это тоже нельзя, но с ней он опять может не в ту среду попасть. Ромео и Джульетта в общем у нас...или не лезть в это всё?
Отец в это всё не верит, считает, что брат зубы заговаривает и манипулирует своими слезами.
Но он всегда такой психованный был, и в детстве, и в подростковом возрасте, ещё до наркотиков.
Если девушка хочет вернуться к нему, скажите что требуется ее помощь в выздоровЛении.пусть помогает.
 

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154
Забрал отец из больницы нашего бедолагу. Ему челюсть опять немного поломали, чтобы ровно всё стало, поставили пластину. На дачу ехать не хотел, говорит, хорошо было в больнице, лежишь, ничего не делаешь. Книги читать начал.
Хочет быстрее домой, к маме, и к девушке идти мириться, семью с ней и детей. Сказочный дол...б.
Про наркоту говорит, что больше никогда и ни за что. Ещё одного перелома не выдержит. К ним поеду на следующей неделе, у меня ребенок заболел, совсем запустила её. Буду его на форум толкать и статьи надо заставить перечитать. Купила тесты, чтобы в случае подозрений сделать, потому что закидываться он умеет всем, что есть, кроме героина.
Очень тяжело работа с мамой идёт, она его оправдывает и жалеет, что его побил отец. Но при брате держится молодцом, спокойно.
 

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154
Добрый вечер всем!!!
Поспрашивайте, пожалуйста, брата на предмет того, как он понял статьи, что у него в голове.
Он в основном отмалчивается, говорит, что в статьях всё написано как есть, правда. Что его не тянет, даже мысли такой не возникает, что хочет домой, к маме, на работу. С отцом ему тяжело жить конечно, он его очень боится.
Брат пообещал бросить курить, сам, ляпнул, отец теперь это с него требует. А брат бычки за ним докуривает, сигареты раньше из пачки подворовывал. Говорит, что курить бросить не получается, а сказать боится. А отца естественно бесит враньё. И плюс он считает, что курение тоже может вызывать рефлекс. В общем, если бы меня так прессовали, я бы бросила уже курить, пить, ругаться матом, но брат предпочитает втихую покуривает, а потом рыдать: только не бейте меня. Просить отца не требовать курить бросать бесполезно.

https://nenormaforum.info/index.php?threads/novaja-zhizn.3529/page-6#post-384618
Это ссылка на тему брата. Поспрашивайте, пожалуйста, как он жить то собирается.
Про три месяца понятно.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Ходила я к нему в тему, на работу "хорошую" рвется ))) а че батя курить запрещает? По методу наоборот не советуюсь курить бросать сразу, так как стресс. Так и скажите отцу.
 

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129
С отцом ему тяжело жить конечно, он его очень боится.
Видимо не очень, раз употреблять начал.
В остальном я уже написал в его теме, что делать. Статьи пусть читает и по каждой «обратку». Если гаджета нет, от руки пусть пишет, а потом фото в теме скидывает.
 

Sobius Od

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
666
Реакции
1.129
Ходила я к нему в тему, на работу "хорошую" рвется ))) а че батя курить запрещает? По методу наоборот не советуюсь курить бросать сразу, так как стресс. Так и скажите отцу.
Я так понял он сам со страху пообещал отцу бросить курить. Сигареты разрешите. Но пусть сам идет к отцу.
 

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154

AnS

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
133
Реакции
154
Видимо не очень, раз употреблять начал.
В остальном я уже написал в его теме, что делать. Статьи пусть читает и по каждой «обратку». Если гаджета нет, от руки пусть пишет, а потом фото в теме скидывает.
Хорошая идея! Гаджеты мы ему не даём.