Зависима от алкоголя и пробовала амфетамин

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Рожают с пороками и ЗВР, тут на препарате бы не доносила скорее всего
Кстати, про детские дома. У меня есть пациентка, она воспитатель из нашего детдома. В нашем городе в детском доме не находится ни одной сироты. Все дети изъяты у пьющих родителей по решению суда. У каждого родители есть.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.063

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.063
Кстати, про детские дома. У меня есть пациентка, она воспитатель из нашего детдома. В нашем городе в детском доме не находится ни одной сироты. Все дети изъяты у пьющих родителей по решению суда. У каждого родители есть.
А я тебе о чем)
 

Lili

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
362
Реакции
415
С детским домом не знаю что заделось, анозогнозия или ЧСВ.
Но мне больно это читать.
Я выросла в интернате, ни за что не сдам своего ребёнка.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
С детским домом не знаю что заделось, анозогнозия или ЧСВ.
Но мне больно это читать.
Я выросла в интернате, ни за что не сдам своего ребёнка.
Вылечись, потом родишь и будешь им заниматься
 

Lili

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
362
Реакции
415
Вылечись, потом родишь и будешь им заниматься

Попустило. После написания этой статьи, как начало меня крутить, потом сообщение про детдом, мне ещё хуже стало.
Сидела и старалась принять, что это доля алкашек. Я алкашка и ничем не отличаюсь от других алкоголичек. Дети алкоголичек либо несчастны, либо больны, либо сами потом спиваются, либо... дет. дом..
И Попустило. Когда приняла правду. Только все равно опустошение Чувсвую, но хоть не крутит.
 
Последнее редактирование:

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Попустило. После написания этой статьи, как начало меня крутить, потом сообщение про детдом, мне ещё хуже стало.
Сидела и старалась принять, что это доля алкашек. Я алкашка и ничем не отличаюсь от других алкоголичек. Дети алкоголичек либо несчастны, либо больны, либо сами потом спиваются, либо... дет. дом..
И Попустило. Когда приняла правду. Только все равно опустошение Чувсвую, но хоть не крутит.
Лиля, пока это не твоя история. А если вылечишься, то и историей твоей никак не будет.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Раздел 2.
12. Почему именно 3 месяца? Подробный ответ для особенных


Статья для особо одарённых алкашек и наркоманов, а также их родителей.
Если я представитель вида хомо сапиенс, то это так, то формирование рефлекс у меня подчиняется законам физиологии.

Почему для обычного хомо сапиенса такой срок изоляции?
Потому что условный рефлекс формируется гораздо быстрей, а, вот, отвыкание его уходит больше времени.
Наш организм - это совершенный компьютер, он настроен на сохранение и размножение нашей шкурки.
Стоит организму понять, что от какого-то действия человек получает радость, то он это моментально запоминает и предлагает тогда, когда это необходимо по программе организма.
Наш организм настроен на то, что приносит ему пользу, а радостный человек по логике организма-это сильный, способный к выживанию и размножение человек.
В программе мозга не заложена ошибка.
У него просто нет такой инфы, что человек может сам себя травить.
При первом употреблении алкоголя, все органы кричат нам, что это яд. И запах, и вкус, и рвота, и головная боль при похмелье-это симптомы отравления.
Но мозг получил удовольствие. Произошёл диссонанс. Человек ещё раз пьёт и ещё.
Мозг снова закрепляет “кайф”, органы потихоньку начинают его слушать, он главный, так и растёт толерантность. Симптомы отравления отступают. И все, поломка системы произошла. Условный рефлекс-алкоголизм закрепился. А затем мозг ставит его в приоритет. И сформировал анозогнозию, которая оправдывает и влечение, и последствия.
И чтобы разпрограммировать мозг от необходимости этого рефлекса необходимо 90 дней, это цифра продиктована физиологией.


Почему вас не смущает гипс, который кладут на 2 месяца?
Врач говорит, чтобы кость срослась необходимо 2 месяца в покое, для это накладывают гипс.
Вы же этому не сопротивляется? Или вы снимаете гипс и считает, что и так срастется. А врач просто болван?
Процесс заживления раны и формирования новых нейронных путей в мозге с физиологическим точки зрения не отличаются. И для этого тоже нужен покой и определённый срок.
Для того чтобы рефлекс угас нужно убрать анозогнозию, а чтобы она ушла, должен наладиться гормональный фон.
На отладку гормонов до более ли менее здравого мышления нужно около 2 недель в полном покое. Поэтому на ногах это сделать невозможно.
Анозогнозия уходит не только от психотерапии, но и от времени. На полную отладку уходит около 2 месяцев в покое. А потом ещё 1 месяц до полного затуханию рефлекс.

А если Матвей употреблял всего несколько раз, то ему тоже надо 3 месяца?
Да! Условный рефлекс формируется мгновенно. Анозогнозия сформирована. Постройка организма произошла.
И чтобы поломку устранить нужно 90 дней.
Откуда вам знать, что он употреблял 2-3 раза? Умножает на 10.

Алкоголикам тоже нужен такой срок?

Условный рефлекс точно такой же, алкоголь-это наркотик. Соответственно нужно 90 дней на устранение поломки.

Почему такое происходит с людьми?
Давно известно, что алкоголь-яд, что наркотики-яд. Есть пути лечения.
Но дело в банальном незнании, неинформированности.


Вывод: 90 дней-это физиологический срок для отката мозга к нормальным настройкам.

Пример:
Про количество употреблений ответила неверно. Что несколько раз траву и 1 раз амфетамин, через некоторое время вспомнила ещё 1 употребления кокса.
А потом заглянула в старую тему, там цифра более верная, потому что напрягалась, вспоминала. А когда сходу говоришь, автоматом обеляешь себя.

Первое употребление было ещё в школе. В 10 классе. Мы пили пиво. Потом после дискотеки знакомый приезжий парень предложил нам с другом “дунуть из бульбулятора”. Сначала я ничего не почувствовала, мы пошли гулять, и меня начало рубить. Зрение просто стало узким каким-то, с трудом держала веки открытыми. Слух обострился, мне казалось, что слышу капающую воду из колонки. Соупотребы стояли далековато, шептались и ржали надо мной, я слышала о чем они шепчутся.
Потом мы вернулись на дискотеку, так как мне стало плохо. Я сидела с закрытыми глазами и не могла их открыть никак.
Подруга повела меня к себе. На следующий день было стыдно, что меня видели на дискотеке в таком состоянии. Я как представила, как это выглядит со стороны, зареклась курить траву.
Однако, 2й раз покурила на 1 курсе универа, там был косяк на 3-х.мне снова было плохо. Но почти сразу, без всякий обострений слуха. Я пошла спать.
На след день было норм, так как я не исполняла концерты, вела себя терпимо.
В 3 раз траву мы пробовали засушить с подругами, за сараем мы нашли 2 ростка конопли, я специально не полола. Засушили, покурили, но ничего не было. Ни плохо, ни хорошо. Пошли гулять, не стали пить в тот день.
В 4 раз это случилось с одним из бывших парней, это был пластилин. Там мне стало плохо опять, вырубило меня. На следующий день было стыдно, так как я наговорила какой-то бред ему, которого в реальности не было. Потери памяти здесь не было. Он, кстати, был травокур, это единственный раз, что курил при мне. И он ещё что-то употреблял с ребятами из нашей компании. Но они этого не делали при девочках, не предлагали. Иначе я не знаю, чтобы могло бы произойти.

Из этой компании умерло 2 парня, один по пьяни, когда я на 2 курсе училась. У нас был тогда шок, но мы пить и не думали бросать. Он был пьян и упал на стадионе с трибуны, пока падал ударился головой. Ребята проводили его до дома, утром мы узнали, что он не проснулся. Мы очень плакали, ему всего 22 было.
А брат моего бывшего парня повесился 4 года назад. Я знаю, что он употреблял в молодости, потом мы потеряли связь. Он очень любил жизнь, симпатичный парень из обычной семьи. Мне было сложно поверить, что он мог повеситься. Горевала по нему, мы были друзьями. После прочтения статей пазл сошёлся. Скорее всего виной были наркотики.

А сколько в селе было случаев, когда пьяный подросток без прав, по пьяни убивал друзей? 2 такие аварии знаю, один в кювет слетел, перевернулся, все умерли.
Другие в деревья вылетели с дороги, там пассажирки-школьницы, сам водитель тоже школьник. Девочки попали в реанимацию потом скончались.
Это геноцид, горе, ужас и боль. Молодость и жизнь казалось бы, живи и радуй близких.
Про кокс и амфетамин позже напишу. С кокосом там очередной мой позор.
Таких историй у всех наверно с горкой. Ни одно ПАВ еще никого до добра не доводило. Плохо, что основная масса на своих ошибках учиться, а кого даже и свои косяки не останавливают(
 

Lili

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
362
Реакции
415
Таких историй у всех наверно с горкой. Ни одно ПАВ еще никого до добра не доводило. Плохо, что основная масса на своих ошибках учиться, а кого даже и свои косяки не останавливают(
Про себя-то уже и забыла.
Мы ездили с другой моей компанией на ночную рыбалку, там были шашлыки, труба, пиво, водка скорее всего тоже. На обратном пути все с похмелья сели за руль, утром часов в 10. Я ехала с другим парнем бывшим. Он отвлёкся, я тоже, съехали в кювет, даже не заметили. Мы оба в телефонах были. Когда чуть в дерево не врезались, я его одернула, затормозил. Повезло, что специально медленно ехали, и съезд был не крутой, почти пологий. Спереди, когда заметили, что нет нас. Вернулись за нами.
И вообще, именно в этой компании ребята часто были пьяны за рулём. Они специально ездили медленно.
Но ни я, никто особо не осуждал. Мы же не по трассе, а внутри села.
Да и родители наверняка догадывалась, все же знали, что все кто в центре возле машин стоит, все бухают.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.715
Реакции
19.228
Мы же не по трассе, а внутри села
привет. весомый аргумент конечно)Там же дезориентация лютая. Сами не расхестались, так могли бы сбить кого нибудь. И этот кто нибудь мог быть например твоим родственником или близким человеком.
 

Lili

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
362
Реакции
415
привет. весомый аргумент конечно) Сами не расхестались, так могли бы сбить кого нибудь. И этот кто нибудь мог быть например твоим родственником или близким человеком.
Да, 100%. Это, даже не знаю, как назвать. Вседозволееность и попуститеоьство. А мы безотвественные алкаши.
Про "внутри села". Это то, как мы это все оправдывали тогда.
Сейчас в ужас прихожу, неудивительно, что столько аварий пьяных даже при мне там было.
И ведь всем понятны причины, ДПС начали более ли менее разгонять всех там, когда я стала студенткой.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.715
Реакции
19.228
Таких историй у всех наверно с горкой. Ни одно ПАВ еще никого до добра не доводило. Плохо, что основная масса на своих ошибках учиться, а кого даже и свои косяки не останавливают(
Ты как статьи пишешь? Опиши процесс
 

Lili

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
362
Реакции
415
привет. весомый аргумент конечно)Там же дезориентация лютая. Сами не расхестались, так могли бы сбить кого нибудь. И этот кто нибудь мог быть например твоим родственником или близким человеком.
Ещё вспомнила, уже студентка была, моя подруга ездила трезвой, боялась родителей и там уже более ли менее контроль пошёл за этим всем делом. Мы стояли возле магазина, на её машину наехал пьяный парень, она встала между своей машиной и его. Ей колени придавило. Я в шоке была, говорит машину жалко. Без перелома, но они долго болели. она снимала это все в травпункте, ему ничего не было вроде за это. Откупился и от неё, и от ДПС. Тут опять, позволили о купиться, а в следующий раз убьёт.
 

Lili

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
362
Реакции
415
Ты как статьи пишешь? Опиши процесс
Сначала слушаю ролик на 1,5, потом читаю, часто перечитываю. Забываю последовательность.
Беру копирую все подзаголовки.
Потом пишу.
После середины могу подглянуть, так как иногда кажется, что уже писала про это.