Злоба

  • Последние ответы
  • Новые темы

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
Ну да. Примитивный пример.

Мозг человека запомнил, как получить внимание и поддержку других: поныть, позлиться, пожаловаться. Мозг заякорил это и реализует с некоторой периодичностью, посылая сигналы телу, которое в свою очередь вырабатывает определенные гормоны, чтобы добиться этого состояния.

И вот эти привычки формируют характер и личность человека. Во всех книгах о том, как изменить себя о том, как изменить эти паттерны, привычки, характер, только разными словами.
Очень сложно , но как техническое обоснование принимаю)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Хорошее настроение откуда взялось?
Что в позитив включило тебя?

Ты так быстро отвечаешь на все вопросы, что это похоже на компульсив и потребность в общении и ожидании обратной связи - здесь факт "дефицит внимания"

Плюс мы помним твою детскость, а дети без внимания сохнут и чахнут
Оно просто само взялось. Насчет внимания да, есть такое, у меня склонность к истерии, я знаю.
Я просто хочу сказать, что портится оно просто так и поднимается опять же, само. А внимание на позитиве - приятная вещи. А на негативе делает еще хуже.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.170
Реакции
17.886

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
Чтобы от чего-то отказаться, надо иметь другой вариант и владеть им.
Ну так тебе мозг и ум для этого дан, чтобы с минимальными болями пройти через ситуацию.

А ты сама себе больно делаешь через недовольства и злобную досаду.
Кортизольчиком поправляется и сидишь потом на весь мир обиженная.

Отпускай ситуации, которые вызывают раздражение
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
Оно просто само взялось. Насчет внимания да, есть такое, у меня склонность к истерии, я знаю.
Я просто хочу сказать, что портится оно просто так и поднимается опять же, само. А внимание на позитиве - приятная вещи. А на негативе делает еще хуже.
Ты сама управляешь своим настроением. Куда повернешь - такое и будет
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.170
Реакции
17.886
Оно просто само взялось. Насчет внимания да, есть такое, у меня склонность к истерии, я знаю.
Я просто хочу сказать, что портится оно просто так и поднимается опять же, само. А внимание на позитиве - приятная вещи. А на негативе делает еще хуже.
Ну этот стереотип у тебя столько лет формировался, глупо полагать на то, что он изменится полностью за 3 месяца. Постепенно будет улучшаться.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ну так тебе мозг и ум для этого дан, чтобы с минимальными болями пройти через ситуацию.

А ты сама себе больно делаешь через недовольства и злобную досаду.
Кортизольчиком поправляется и сидишь потом на весь мир обиженная.

Отпускай ситуации, которые вызывают раздражение
Ну вот сейчас у меня не вызывает раздражения то, что ты говоришь, хотя я с тобой наполовину не согласна. Ну не кайфую я от кортизола, это шляпа) А в другой момент вывело бы из себя. А как ты объяснишь это? Казалось бы одна ситуация..
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Чтобы от чего-то отказаться, надо иметь другой вариант и владеть им.
А этот вариант тебе что даёт, немного внимания , а дальше последствия. Как наркота, дец ложного счастья и ворох негатива потом. ******* что-ли?
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
Ну этот стереотип у тебя столько лет формировался, глупо полагать на то, что он изменится полностью за 3 месяца. Постепенно будет улучшаться.
Так она даже и не пытается его поменять.
Выжидает кода изоляция кончится.
Может ей продлить пока уроки не закончит?
А то собралась уже на выход
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
А этот вариант тебе что даёт, немного внимания , а дальше последствия. Как наркота, дец ложного счастья и ворох негатива потом. ******* что-ли?
Да ничего не дает, кроме высадов, так то. Я и говорю что надо вариантом получше обзавестись и отточить его.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
Ну вот сейчас у меня не вызывает раздражения то, что ты говоришь, хотя я с тобой наполовину не согласна. Ну не кайфую я от кортизола, это шляпа) А в другой момент вывело бы из себя. А как ты объяснишь это? Казалось бы одна ситуация..
Кортизол даёт энергию, только с отрицательным зарядом.

Замечала, может, что когда люди в гневе, они способны на разрушения- посуду бьют, шкафы переворачивают. Так и тут.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Так она даже и не пытается его поменять.
Выжидает кода изоляция кончится.
Может ей продлить пока уроки не закончит?
А то собралась уже на выход
С чего вывод, что не пытаюсь?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.170
Реакции
17.886

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Кортизол даёт энергию, только с отрицательным зарядом.

Замечала, может, что когда люди в гневе, они способны на разрушения- посуду бьют, шкафы переворачивают. Так и тут.
Это адреналин)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Кортизол даёт энергию, только с отрицательным зарядом.

Замечала, может, что когда люди в гневе, они способны на разрушения- посуду бьют, шкафы переворачивают. Так и тут.
Ну суть я поняла, о чем ты.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.170
Реакции
17.886
Ну вот сейчас у меня не вызывает раздражения то, что ты говоришь, хотя я с тобой наполовину не согласна.
Ну это норма, ненормально, когда нас раздражают те, кто с нами не согласны. А таких людей ооооооочень много, что теперь, всю жизнь раздражаться на кого-то и бороться? Для чего?
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507