$ Знаю,что сын наркоман .Помогите!Очень прошу Вашей помощи и поддержки

  • Последние ответы
  • Новые темы

Mort

Ад переполнен я вернулся...
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2.347
Реакции
3.707
Я пока не начала этот процесс отлежки дома ,отложила на 10 дней,вернее до 13 августа.Мы с младшим сыном едем на море.10 дней мы отдыхаем,+дорога.Вот поэтому и дергаюсь,что не могу начать уже сейчас отлежку.И как себя вести в этом случае не знаю.Отсюда и мои вопросы про то что бывает с наркоманами,когда им негде взять дозу?А он наедине сам с собой.Я понятия не имею,что может прийти ему в голову.Может кто нибудь меня вразумит?
Про море помню, что уезжаете помню. Помню, про бабушку с дедешкой, которые могут приезжать. А ещё помню вашу очень здравую мысль, про мужчин соседей. И вот вопрос-а зачем откладывать то???? Я, бы на вашем месте больше бы острегался, что он шляться будет эти 10 дней, чем бояться, что с ним что то случится если дома будет сидеть. Мой вам совет не откладывайте. Из дома уносим к соседям тв и комп. Наркота домой. Его обувь тоже соседям. Ему продукты сиги, и ну и что там ещё будет нужно. И закрывает его. Комплект ключей соседям и дедушке. Мужчин соседей подключаем, за коньяк за деньги или просто по соседски. Говорите все как есть, даёте им картбланш делать с ним, что угодно если дойдет до агрессии. И все. Пусть сидит. Дедушка пусть приезжает проведать. С вами постоянно на связи пусть будет. Соседи могут приходить проведать. И уж если с ним что то вдруг случится, а я уверен, что ничего не будет, то у соседей есть ключ, чтобы открыть квартиру скорой или полиции. И НИ КАКИХ ДЕНЕГ!!!! ВЫ СЛЫШИТЕ МЕНЯ НИКАКИХ ДЕНЕГ ВООБЩЕ!!! ЗАЧЕМ ОНИ ЕМУ???? Кончатся продукты и сиги купит дедушка или соседи деньги потом отдадите или дайте их заранее с запасом. Поверьте найти на жопу приключений вне дома, у него в разы больше чем взаперти. Хотя тв ему оставьте и комп, но при условии, что он из дома не выходит. Чтобы эта скотина их не вторчала. Всё. И едем на море заниматься младшим сыном. Пусть кинут в меня камень те, кто считает, что я не прав...
 

Mort

Ад переполнен я вернулся...
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2.347
Реакции
3.707

Наталья Свет

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
433
Реакции
443
Есть строгие,но любящие мамы,а есть добрые и любящие.2-ое хуже. И это я начинаю понимать.
 

Наталья Свет

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
433
Реакции
443
У нас просто был случай в соседнем подъезде закрыли в квартире двух наркоманов,а они полезли через балкон в соседнюю квартиру ночью.Перепугали людей,разбили им стекла и убежали
 

Willingtodie

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
566
Реакции
884
Есть строгие,но любящие мамы,а есть добрые и любящие.2-ое хуже. И это я начинаю понимать.
У половины наркоманов любящие родители.
Я вот скажи своему мужу/парню/родителям - так и так употребляю - ну никто бы меня ни кормил, не поил, ни лечил. Это факт 100%.
На рехабы денег никто не дал бы. И ты всю жизнь чувствуешь что у тебя есть только ты сам.
Люди распускаются так как чувствуют что есть куда бежать подспудно. Есть отбитые которые выросли на дне. Но в основном наркоманами становятся инфантилы.
 

Mort

Ад переполнен я вернулся...
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2.347
Реакции
3.707
У нас просто был случай в соседнем подъезде закрыли в квартире двух наркоманов,а они полезли через балкон в соседнюю квартиру ночью.Перепугали людей,разбили им стекла и убежали
Снимите ручки с окон, это проще будет, чем вытаскивать его из задницы в которую он может попасть за 10 дней
 

Наталья Свет

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
433
Реакции
443
Я в детстве старалась не огорчать своих родителей.Мне нравилось,что они гордятся моими успехами в школе и помогают в трудную минуту.Я бралась за дела,которые делают взрослые мыла полы,гладила бельё ,смотрела за младшими братьями и сестрами,это в деревне.Там летом у бабушки с дедушкой гостили и мои двоюродные и мой родной младший брат.Ездила на покос,помогала сушить сено для коровы,кормила поросят.И я теперь понимаю,что мне хотелось похвалы и от себя самой,и от родных.Но всё это в 18 лет поменялось.И мне были важнее друзья.И если они мне сказали,ну что ты не как все?Выпей.Я сначала сопротивлялась,просто отказывалась .Даже помню,кто-то хотел насильно влить.Не получилось.А через год я уже сама поддалась,выпила чуть-чуть.Стыдно же перед друзьями.Я же взрослая.Да ещё и хорошо стало,так интересно.Вобщем мне понравилось.Но я не стала потом пить много,так иногда.Всё-таки стыдно было перед родителями.Да и много в жизни было других целей,да и компания эта ,где пили была в деревне и только летом в каникулы.Поэтому,я прекрасно понимаю,как происходит процесс употребления первый раз.Но наркотики не алкоголь,вот в чем беда.Хотя хрен редьки не слаще.
 

СергейСергей

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
125
Реакции
273
Я пока не начала этот процесс отлежки дома ,отложила на 10 дней,вернее до 13 августа.Мы с младшим сыном едем на море.10 дней мы отдыхаем,+дорога.Вот поэтому и дергаюсь,что не могу начать уже сейчас отлежку.И как себя вести в этом случае не знаю.Отсюда и мои вопросы про то что бывает с наркоманами,когда им негде взять дозу?А он наедине сам с собой.Я понятия не имею,что может прийти ему в голову.Может кто нибудь меня вразумит?

Я вас понимаю. Я отец дочери употреблявшей метамфетамин. Месяц назад у меня тоже душа разрывалась, как у вас сейчас.
Особенно после того как мы с ней жестко поговорили... Мы с женой посадили дочь в машину ( мы вышли из квартиры, чтобы младшая дочь не присутствовала при этом) и своими вопросами довели ее до слез и жутких соплей. После этого она весь день лежала и плакала. Мне хотелось подойти и по отцовски пожалеть. Но я этого не сделал. Я даже поделился этим с форумчанами, на что получил однозначный ответ - никакой жалости, не подходить! И я теперь понимаю следующее - именно в эти моменты у маленького наркомана внутри себя происходит диалог, во время которого ОН ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ. Он один на один с собою, ему очень плохо, в голове проносятся десятки мыслей, одному ему известных... но если в этот исторический момент вы подойдете и погладите по его по голове - это будет называться "непоследовательность мер"...
У вас сейчас есть возможность оставить его одного в состоянии легкой недосказанности на целых 2 недели. Езжайте и будьте спокойны насколько сможете, отращивайте свой дзэн и сами читайте статьи, напитывайтесь информацией, представляйте ситуации со своим сыном в которых он может ставить вас в тупик, выписывайте фразы себе в блокнот и учитесь по новому разговаривать с ним. Это придет не сразу, но придет. Главное не опускайте руки, потому что больше никто не поможет кроме вас. Перед уездом создайте в воздухе ощущение того, что по приезду его что-то будет ожидать. При этом все спокойно, добродушно - типа да ничего-ничего, все будет нормально...
Ну и накачайте в себе силы "начать и не отступать". Как танк, как бульдозер Марвина Джона Химейера - во имя добра!
 

Наталья Свет

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
433
Реакции
443
Я вас понимаю. Я отец дочери употреблявшей метамфетамин. Месяц назад у меня тоже душа разрывалась, как у вас сейчас.
Особенно после того как мы с ней жестко поговорили... Мы с женой посадили дочь в машину ( мы вышли из квартиры, чтобы младшая дочь не присутствовала при этом) и своими вопросами довели ее до слез и жутких соплей. После этого она весь день лежала и плакала. Мне хотелось подойти и по отцовски пожалеть. Но я этого не сделал. Я даже поделился этим с форумчанами, на что получил однозначный ответ - никакой жалости, не подходить! И я теперь понимаю следующее - именно в эти моменты у маленького наркомана внутри себя происходит диалог, во время которого ОН ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ. Он один на один с собою, ему очень плохо, в голове проносятся десятки мыслей, одному ему известных... но если в этот исторический момент вы подойдете и погладите по его по голове - это будет называться "непоследовательность мер"...
У вас сейчас есть возможность оставить его одного в состоянии легкой недосказанности на целых 2 недели. Езжайте и будьте спокойны насколько сможете, отращивайте свой дзэн и сами читайте статьи, напитывайтесь информацией, представляйте ситуации со своим сыном в которых он может ставить вас в тупик, выписывайте фразы себе в блокнот и учитесь по новому разговаривать с ним. Это придет не сразу, но придет. Главное не опускайте руки, потому что больше никто не поможет кроме вас. Перед уездом создайте в воздухе ощущение того, что по приезду его что-то будет ожидать. При этом все спокойно, добродушно - типа да ничего-ничего, все будет нормально...
Ну и накачайте в себе силы "начать и не отступать". Как танк, как бульдозер Марвина Джона Химейера - во имя добра!
Как я Вам благодарна,Сергей за Ваше письмо.Вы меня подпитали.Я так и думала сделать.Пусть будет недосказанность,загадочность,но всё мирно(пока)Пусть мозги зашевелятся.Денег не оставлю ни копейки.И скажу,что соседи будут присматривать.А как сейчас Ваша девочка,по прошествии месяца?Вот ведь гадость!!!Столько семей страдает!!!!
 

СергейСергей

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
125
Реакции
273
Как я Вам благодарна,Сергей за Ваше письмо.Вы меня подпитали.Я так и думала сделать.Пусть будет недосказанность,загадочность,но всё мирно(пока)Пусть мозги зашевелятся.Денег не оставлю ни копейки.И скажу,что соседи будут присматривать.А как сейчас Ваша девочка,по прошествии месяца?Вот ведь гадость!!!Столько семей страдает!!!!

Здесь единственное - нужно очень точно "расчитывать удар", чтобы не было перекоса ни в одну ни в другую сторону. Сложно объяснить... Иногда прочитав очередную статью вы подумаете - блин, вот так и надо будет сказать, как же я не додумалась сама раньше. Запишете пару фраз для наглядности...Но пройдет пару дней, вы прочитаете пару историй на форуме или еще две-три статьи - и захотите подкорректировать ваши фразы или посмотрите на ситуацию немного с другого ракурса... Это все будет у вас, и это нормально. Доверяйте команде форума! Благодаря форуму мы не отдали дочь в РЦ, и правильно сделали.
Как наша девочка - вот вам ссылка, можете почитать когда захотите. дочь 15 лет, метамфетамин
Последний мой отчет был по прошествии первого месяца домашнего лечения. Мы сами еще в пути, так сказать. Сами еще не идеальны, но уже поучаем других)))
Удачи нам всем!
 

Наталья Свет

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
433
Реакции
443
Здесь единственное - нужно очень точно "расчитывать удар", чтобы не было перекоса ни в одну ни в другую сторону. Сложно объяснить... Иногда прочитав очередную статью вы подумаете - блин, вот так и надо будет сказать, как же я не додумалась сама раньше. Запишете пару фраз для наглядности...Но пройдет пару дней, вы прочитаете пару историй на форуме или еще две-три статьи - и захотите подкорректировать ваши фразы или посмотрите на ситуацию немного с другого ракурса... Это все будет у вас, и это нормально. Доверяйте команде форума! Благодаря форуму мы не отдали дочь в РЦ, и правильно сделали.
Как наша девочка - вот вам ссылка, можете почитать когда захотите. дочь 15 лет, метамфетамин
Последний мой отчет был по прошествии первого месяца домашнего лечения. Мы сами еще в пути, так сказать. Сами еще не идеальны, но уже поучаем других)))
Удачи нам всем!
Да,удачи нам всем!!!Молодцы,что не отдали в РЦ.Если бы я раньше знала,что это не поможет,тоже бы не отдала.Но я свято верила,что вылечат.(((
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Я мама девочки.Не употребляет месяц она.Но у нас сразу жёстко всё, с первого же дня-заперли.Все средства связи отняли.Вы пока мечетесь и сомневаетесь, а зря.Ваша доброта-она же и ваша слабость.Морт всё очень подробно написал ,послушайте его, он дело говорит .
 

Наталья Свет

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
433
Реакции
443
Я мама девочки.Не употребляет месяц она.Но у нас сразу жёстко всё, с первого же дня-заперли.Все средства связи отняли.Вы пока мечетесь и сомневаетесь, а зря.Ваша доброта-она же и ваша слабость.Морт всё очень подробно написал ,послушайте его, он дело говорит .
Ирина,здравствуйте!Я как раз прочитала вашу историю.Я честно ни про цветочки,ни про другие места,где оставляют закладки не знала.Какой то ужас и кошмар.У меня племянница тоже закончила 9 класс.Буду с родителями говорить,дам ссылку на сайт .Как страшно за всех детей.Я и про младшего своего думаю.Тоже тест надо сделать обязательно.У вас в семье взаимопонимание.У меня нет такого.Статьи и разные истории читаю только я и днем,и ночью.Папа сказал,что читал.Но ничего он не читал,вернее бегло пробежал и вдаваться в эту тему ему не приятно.И я уже вижу,как неправильно он поступает с младшим,себя ловлю в какие то моменты,что тоже неправильно делаю.Я стала это видеть,а отец нет.
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Здравствуйте .Мы тоже много нового узнали.И про закладки и название наркотиков до этого не слышали ни разу.Вот ,сидим и образовываемся.Спасибо всем, кто тут пишет и помогает советом.Самое страшное ,что подростки не считают наркоту чем то опасным.Что то типа как конфетку съесть .
 

Наталья Свет

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
433
Реакции
443
Здравствуйте .Мы тоже много нового узнали.И про закладки и название наркотиков до этого не слышали ни разу.Вот ,сидим и образовываемся.Спасибо всем, кто тут пишет и помогает советом.Самое страшное ,что подростки не считают наркоту чем то опасным.Что то типа как конфетку съесть .
Это да. Но у нас всё повторно,после РЦ.Полтора года в РЦ и срыв,и ещё хуже.Вернее год в РЦ,и потом на группы ездил,будучи уже дома.Эх,не знала я тогда,как надо лечить самой...Да,огромное спасибо всем,кто пишет.Беда у нас одна.
 

Наталья Свет

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
433
Реакции
443
Я мама девочки.Не употребляет месяц она.Но у нас сразу жёстко всё, с первого же дня-заперли.Все средства связи отняли.Вы пока мечетесь и сомневаетесь, а зря.Ваша доброта-она же и ваша слабость.Морт всё очень подробно написал ,послушайте его, он дело говорит .
Я прислушиваюсь ко всем...
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Мы с мужем тоже читаем ,многие истории как под копирку.Дошло до того, что стали на улице видеть людей под наркотой .Ну и нам вдвоём легче конечно - это правда.
Всё у вас получится .Просто нужно лучше все статьи проштудировать ,что бы был чёткий план.Подготовиться что будет сложно ,мерзко.Но зато сына спасёте.
 

Наталья Свет

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
433
Реакции
443
Я хочу завтра дать ему ссылку на форум,может надумает зарегистрироваться и прочесть статьи.Только наверно не надо,чтобы он читал мои сообщения.Это возможно?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.126
Реакции
87.494
Я хочу завтра дать ему ссылку на форум,может надумает зарегистрироваться и прочесть статьи.Только наверно не надо,чтобы он читал мои сообщения.Это возможно?
Здравствуйте! К сожалению - невозможно технически. Даже, если я ему закрою просмотр с его акка, то все равно он будет видеть вашу тему, заходя с гостя.
А скрывать тут темы - я не буду. Форум создавался для общего пользования и взаимопомощи. И ответы в ваших темах - пригодятся и другим людям.
 

Наталья Свет

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
433
Реакции
443
Мы с мужем тоже читаем ,многие истории как под копирку.Дошло до того, что стали на улице видеть людей под наркотой .Ну и нам вдвоём легче конечно - это правда.
Всё у вас получится .Просто нужно лучше все статьи проштудировать ,что бы был чёткий план.Подготовиться что будет сложно ,мерзко.Но зато сына спасёте.
Я уже готовлюсь.Потому как знаю,что так надо для спасения.И хоть я по природе робкая и слезы близко,в таких ситуациях мозг начинает работать и ,как говорится ,откуда силы берутся...