Бросаем меф вместе с парнем, Krisstina

  • Последние ответы
  • Новые темы

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Кристина, привет)
«Брак без истинной любви аморален с точки зрения природы.»
А с точки зрения социума брак без любви приемлем?
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Кристина, привет)
«Брак без истинной любви аморален с точки зрения природы.»
А с точки зрения социума(общества) брак без любви- приемлем?
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Кристина, привет)
«Брак без истинной любви аморален с точки зрения природы.»
А с точки зрения социума брак без любви приемлем?
Привет)
Да, некоторые женятся по расчёту или думает, что по любви, а эта оказывается влюбленность. Люди не видят в этом чего-то страшного.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
«Часть 2

Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?


Мать купила дочери одежду, обувь, она радовалась. Прошло три дня, она захотела что-то ещё, но мать отказала, так как, больше денег не было. Девочка устроила скандал, начала кричать, что её мать сволочь, жадина, живёт для себя и ничего ей никогда не покупает.


Девочка бессовестная, эгоистка, хочет, чтобы по акали всем её хотелкам»


Почему девочка себя так ведёт? Есть ли ошибки в воспитании со стороны матери? Были ли у тебя подобные случаи? Инфантилизм/эгоизм, когда тебе чего-то не дают, а ты ведёшь себя, мягко говоря, не очень. Можно приводить пример из отношений/семьи/дружбы
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
«Часть 2

Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?


Мать купила дочери одежду, обувь, она радовалась. Прошло три дня, она захотела что-то ещё, но мать отказала, так как, больше денег не было. Девочка устроила скандал, начала кричать, что её мать сволочь, жадина, живёт для себя и ничего ей никогда не покупает.


Девочка бессовестная, эгоистка, хочет, чтобы по акали всем её хотелкам»


Почему девочка себя так ведёт? Есть ли ошибки в воспитании со стороны матери? Были ли у тебя подобные случаи? Инфантилизм/эгоизм, когда тебе чего-то не дают, а ты ведёшь себя, мягко говоря, не очень. Можно приводить пример из отношений/семьи/дружбы
Мне кажется, просто до этого ребёнку ни в чём не отказывали, поэтому она стала такой эгоисткой и дело естественно в воспитании. Или же девочка где-то в садике или в школе увидела, что родители одноклассницы всё ей покупают и захотела также.
В детстве у меня было много игрушек и мне всё было мало, я требовала ещё и побольше с родителей, они пресекали это тем, что у меня их и так много. Один раз я где-то за несколько месяцев до дня рождения ныла то, что хочу телефон новый айфон последней модели, тогда по итогу мне его подарили, но этот случай мне кажется больше был в виде манипуляций.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Мне кажется, просто до этого ребёнку ни в чём не отказывали, поэтому она стала такой эгоисткой и дело естественно в воспитании. Или же девочка где-то в садике или в школе увидела, что родители одноклассницы всё ей покупают и захотела также.
В детстве у меня было много игрушек и мне всё было мало, я требовала ещё и побольше с родителей, они пресекали это тем, что у меня их и так много. Один раз я где-то за несколько месяцев до дня рождения ныла то, что хочу телефон новый айфон последней модели, тогда по итогу мне его подарили, но этот случай мне кажется больше был в виде манипуляций.
Ну да, манипуляции чистой воды
Жалостливые, причём. Слезы, как правило, главный инструмент манипулирования
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Ну да, манипуляции чистой воды
Жалостливые, причём. Слезы, как правило, главный инструмент манипулирования
И такое было, ещё было мол ну у всех есть, я тоже хочу, я что хуже других:Biggrin:
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
И такое было, ещё было мол ну у всех есть, я тоже хочу, я что хуже других:Biggrin:
А уже в подростковом периоде/взрослом
Проявляла инфантилизм? По отношению к парню или маме?
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
А уже в подростковом периоде/взрослом
Проявляла инфантилизм? По отношению к парню или маме?
По отношению к маме нет, я сама работала, большинство своих хотелок, удовлетворяла сама. Да и с парня тоже ничего не требовала. Ну как-то я наверное привыкла сама зарабатывать и спрашивать себя. Мол заработай и исполнишь свою хотелку, так например было с телефоном.
 

ЛюбовьМама

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
189
Реакции
86
Добрый вечер
С меня максимум могла попросить на проезд или на покушать, если у меня денег не было, она конечно расстраивалась, но говорила ничего страшно, нет значит нет.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Нечестность - 14.5 мин
Можно ли самостоятельно побороть самообман? Как это сделать?
В каких моментах твой мозг защищался сильнее всего, отслеживала когда-нибудь?
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Добрый вечер
С меня максимум могла попросить на проезд или на покушать, если у меня денег не было, она конечно расстраивалась, но говорила ничего страшно, нет значит нет.
Здравствуйте!
Хорошо, поняла)
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
«У человека возникает зависть при виде чужого счастья. Зависть - это смертный грех, в котором люди не хотят признаваться.»
Ты когда-нибудь признавала свою зависть? Обществу или себе?
Как ты отличаешь «чёрную» зависть от «белой»?
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Нечестность - 14.5 мин
Можно ли самостоятельно побороть самообман? Как это сделать?
В каких моментах твой мозг защищался сильнее всего, отслеживала когда-нибудь?
Самообман нельзя побороть самостоятельно, чтобы его побороть, нужно, чтобы окружающие указывали на твой самообман.
Когда употребляла наркотики. Тогда врала всем и самой себе о том, что я наркоманка. Убеждала себя и парня, что все мои психи из-за месячных, пока он мне не указал на то, что это происходит из-за наркотиков.
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
«У человека возникает зависть при виде чужого счастья. Зависть - это смертный грех, в котором люди не хотят признаваться.»
Ты когда-нибудь признавала свою зависть? Обществу или себе?
Как ты отличаешь «чёрную» зависть от «белой»?
Людям я и не завидовала, смысла в этом не вижу, тк лучше вместо зависти, работать, учиться и добиться большего, да и по моему мнению лучше жить своей жизнью, а не чужой.
Белая зависть происходит, когда человек рад чужим успехам.
А чёрная зависть, эта злая зависть богатствам, внешности, личным каким-то качествам и тд.