Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
У меня нет такого, что я что то материальное жду в ответ, мне сам факт нравится, но у меня другой косяк- я хвастаться люблю и похвалу.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
У меня нет такого, что я что то материальное жду в ответ, мне сам факт нравится, но у меня другой косяк- я хвастаться люблю и похвалу.
Если есть за что похвалить, почему бы и не похвалить? Похвала и кошке приятна. Но, как мотивация, не на первом месте.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
А смысл в том что может быть неприятный осадок и сожаление какоето, типо вот жмот, от негобы не уболо...
А смысл в том что в человеке живут два волка, хороший и плохой. Они постоянно друг с другом дерутся, и сильнее тот волк которого больше кормишь ( если постоянно поступаешь правильно то со временем мыслей и сомнений как поступить не возникает). Вот тогда уже и щетаешься хорошим человеком. Я это к тому что это не всегда просто, но надо стремиться.
 

Abitchic

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
1.204
Реакции
2.119
Чтобы не мучила совесть, кошелёк не буду подымать, крикну прохожему и покажу на кошелёк. Чем больше добра делаешь, тем легче на душе.
Чтобы не мучила совесть говоришь? Только ради этого? Ну, ОК. Давай тогда предположим такой случай. Вот едешь ты, допустим, мимо государственной думы, из которой выходит такой холёный депутатишка. Жирный, заносчивый, презренно окидывая тебя взглядом садится в свой Мерседес. При этом у него из кармана выпадает пятёрка и ветром её сносит прямо тебе под колесо. Он исессно не замечает выпавшей из кармана бумажки. Вот скажи мне, что твоя совесть в этот момент тебе подскажет? - пятёрка чужая, а чужое брать не правильно; на ворах и уродах я перехожу в спящий режим; ... или свой вариант?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Чтобы не мучила совесть говоришь? Только ради этого? Ну, ОК. Давай тогда предположим такой случай. Вот едешь ты, допустим, мимо государственной думы, из которой выходит такой холёный депутатишка. Жирный, заносчивый, презренно окидывая тебя взглядом садится в свой Мерседес. При этом у него из кармана выпадает пятёрка и ветром её сносит прямо тебе под колесо. Он исессно не замечает выпавшей из кармана бумажки. Вот скажи мне, что твоя совесть в этот момент тебе подскажет? - пятёрка чужая, а чужое брать не правильно; на ворах и уродах я перехожу в спящий режим; ... или свой вариант?
Да откуда я знаю, что он вор и урод? Всё равно маякну ему, что он потерял. А по его реакции уже будет видно кто он, вор, урод, или обычный человек. Самому уже интересно как он отреагирует?
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Ну а как? Посмотрит на тебя как на отброса общества и скажет, оставь себе.
Типо ты её потрогал я к этому не прикоснусь. Мол на тебе подачу с барского плеча.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.702
Реакции
11.371

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Ну а как? Посмотрит на тебя как на отброса общества и скажет, оставь себе.
Типо ты её потрогал я к этому не прикоснусь. Мол на тебе подачу с барского плеча.
Я же не поднимал купюру)
 

Abitchic

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
1.204
Реакции
2.119
Да откуда я знаю, что он вор и урод? Всё равно маякну ему, что он потерял. А по его реакции уже будет видно кто он, вор, урод, или обычный человек. Самому уже интересно как он отреагирует?
Ну, если всё равно маякнёшь - молодец. А вот всё остальное, это лишнее, на мой взгляд. Какая разница тебе его реакция? Ты для одобрения делаешь хорошие поступки? Или, допустим, если депутат тебя за щёку так рукой подёргает, типо, гуд, гуд, Витя, то ты, после этого будешь правильно поступать избранно?
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Сейчас всё запутаем.
Не стоит усложнять. А то я сейчас уже камнем дипутату стекло в мерсе вынесу.)))))
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Р
Сейчас бы отдала 100%
У меня были ситуации подобные. Как то мужик ехал на вилике, у него выпал телефон, он в наушниках был и я за ним 2 улицы бежала, 500 рублей у девочки выпали, я ее догнала отдала, телефон в школе так нашла и завучам отдала, на работе клиенты забывали много что, я возвращала всегда, как то на улицу побежала искать дедочка, который сдачу забыл.
А вот когда торчала не отдала бы, я же так телефон нашла и не только его оставила, а еще и деньги себе перевела.
Деградация личности.
Растешь на глазах :Praising:
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.693
Реакции
19.208
Привет. Думаю, что нет уверенности в себе, в своих силах, возможностях. Ни рыба - ни мясо. Мораль надо не восстанавливать, а воспитывать, в 40 лет ***. Почти всю свою сознательную жизнь морально не развивался, а деградировал, из-за этого может и не всегда высказываю свою точку зрения. Уверенность со временем появится, а вот личность надо всё время воспитывать, не запускать, всесторонне развивать.
Привет. Литература в этом тебе очень поможет. По себе это чувствую и ощущаю. Читай, просвещайся, все поправимо, сам увидишь, как после рассказов и работы над собой все меняется в лучшую сторону. Тебе понравиться!
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808