Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.714
Реакции
11.377
Так зачем тогда ещё живой? И можно сказать здоровый, и в состоянии принести какую-то пользу, а не вред. Не для того, чтобы исправить свои ошибки и не совершать их снова? Или в очередной заключительный раз подтвердить, закрепить, какая я мразь, без совести, чести, святого.
Смотри, какой коварный диалог с собой ведёт после статьи, которая отрубила все пути назад. Как его мозг тихонько дрючит.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Смотри, какой коварный диалог с собой ведёт после статьи, которая отрубила все пути назад. Как его мозг тихонько дрючит.
Вернее в таком порядке? Здесь, в этом меня мозг поимел?)
Не для того, чтобы в очередной заключительный раз подтвердить, закрепить,какая я мразь, без совести, чести, святого? Или исправить свои ошибки и не совершать их снова.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Вернее в таком порядке? Здесь, в этом меня мозг поимел?)
Не для того, чтобы в очередной заключительный раз подтвердить, закрепить,какая я мразь, без совести, чести, святого? Или исправить свои ошибки и не совершать их снова.
Витя, что с режимом? Почему так поздно не спишь?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.714
Реакции
11.377
Но срывался, как мне казалось из-за бывшей. Не мог трезвым взглядом смотреть на всё это безобразие не выдерживал, не вывозил. Срывался с мыслью, та почему, сколько и зачем буду это терпеть.
Разрешал себе употреблять из-за анозогнозии, самоубийственной установки "не хочу решать проблему - надо забыться, так проще". Психологически нырял обратно в утробу. Судьба несправедлива ко мне, жизнь говно и так далее. А по факту всё в твоих руках, не нравится так жить - меняй жизнь.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Пример: несколько раз бросал употреблять алкоголь. Понимал, что нельзя, пить вредно, последствия, потерянное время, проблемы не решаются, только усугубляются. Но срывался, как мне казалось из-за бывшей. Не мог трезвым взглядом смотреть на всё это безобразие не выдерживал, не вывозил. И забивал на трезвый образ, тем более, отношения не налаживались, а наоборот портились. Срывался с мыслью, та почему, сколько и зачем буду это терпеть.
вот это и есть психозащиты. Мозг придумал оправдание употреблению. А пил и кололся ты только потому, что хотел пить и колоться. И нет этому никакого оправдания. Я уже говорила и повторюсь снова: все люди испытывают стресс, переживают трагедии, измены, предательства, несправедливость. Но они стойко и трезво переживают эти моменты и решают проблемы. А наркоман проблему из пальца высосет, только бы разрешить себе употребить и оправдать это тем, что "Не мог трезвым взглядом смотреть на всё это безобразие не выдерживал, не вывозил."
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Пример: несколько раз бросал употреблять алкоголь. Понимал, что нельзя, пить вредно, последствия, потерянное время, проблемы не решаются, только усугубляются. Но срывался, как мне казалось из-за бывшей. Не мог трезвым взглядом смотреть на всё это безобразие не выдерживал, не вывозил. И забивал на трезвый образ, тем более, отношения не налаживались, а наоборот портились. Срывался с мыслью, та почему, сколько и зачем буду это терпеть.
не мог трезвым взглядом смотреть на это безобразие и поэтому решил в нём поучаствовать (вместо того, чтобы бороться с ним). Где логика? Вот оно, мышление наркомана.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Раздел 10 — «Как вести себя родственникам с наркоманом, который только бросил и что делать наркоману, который самостоятельно бросил?»

7.Как восстановить мозг после наркотиков? Упражнения для мышления

Мозг после наркотиков необходимо тренировать, создавать новые нейронные цепи. Он разучился думать, и уже невозможно нормально реагировать, действовать. Во время наркотической жизни действовал одинаково: добыть, купить, употребить, скрыть употребление. С помощью упражнений будут задействованы участки мозга, которые находились на консервации. А также обязательно чтение литературы, и изложение своими словами прочитанного.

Пример: одноклассник - левша, и на гитаре играл он на правую сторону, не так как все, как Хендрикс, только струны тоже наоборот – верхняя первая(тонкая), нижняя – шестая(толстая)). Так чтобы ему показать какую-то мелодию, я должен был перестраиваться, напрягать свой мозг, помню было не просто. Ни когда бы не подумал что это полезно для мозга.

Вывод: чтобы расшевелить мозг, надо выполнять упражнения: левое менять на правое, черное на белое, вред на пользу, зло на добро. Не гонять тягу, а всё время работать над собой. Читать, писать, убирать, готовить. Не шариться.
где гитары-то твои? ответ знаешь. Скажи за это "спасибо" химическому д.ерьму под названием наркотик, что сделал из тебя такого дауна, который не задумываясь про...л всё в своей жизни, даже гитару. Ладно, не будем мусолить прошлое. Ты уже бывший наркоман, потому как твой последний раз уже был 2 месяца назад и теперь, отрезвев, восстанавливай свой мозг и свою жизнь. Музыка, игра на муз. инструментах действительно хорошая зарядка для мозга. Нужно сделать гитару. И я заодно поиграю)
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
@Kuku, а не пора ли Виктору потренироваться, как ты думаешь?
В теме "всем привет, я наркоман". Мне кажется, может пойти как тяжелая артиллерия и заодно посмотрит на наркоманов с их больным мышлением со стороны трезвыми глазами. Статьи он уже дочитывает, знания кой-какие есть. Как думаешь?

Там, конечно, солевик обыкновенный, но таких сейчас большинство. Зато анозогнозию руками потрогать можно - очень наглядно.
 
Последнее редактирование:

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
@Kuku, а не пора ли Виктору потренироваться, как ты думаешь?
В теме "всем привет, я наркоман". Мне кажется, может пойти как тяжелая артиллерия и заодно посмотрит на наркоманов с их больным мышлением со стороны трезвыми глазами. Статьи он уже дочитывает, знания кой-какие есть. Как думаешь?

Там, конечно, солевик обыкновенный, но таких сейчас большинство. Зато анозогнозию руками потрогать можно - очень наглядно.
нет, не пора, он еще не окончил статьи. И так делает еле-еле, так еще в темах застрянет.
Ему собой некогда-то заниматься - размусоливает статьи на 2 месяца. Уже антирекорд Распутина побил
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
Раздел 10 — «Как вести себя родственникам с наркоманом, который только бросил и что делать наркоману, который самостоятельно бросил?»

9.Евангелие от НеНорма. инфо(Не богохульство! Исключительно научный подход)


Чудо есть и правда всегда победит, а точнее уже давно победила. Но царство божие до сих пор не наступило потому, что не до всех дошло, что правда и добро побеждает. НеНорма это реальная проповедь и благая весть, на современный манер. И это чудо, доказательство того, что любая правильная и честная идея побеждает. Не только религиозные фанатики боролись со всеми, кто преподносил идеологию Иисуса в иной, современной форме: научной, творческой, политической, философской. Коммунисты убивали священников, и наоборот. А коммунисты распространители идеологии Христа, и грабили церкви ради спасения умирающих от голода людей. И этот грабёж спас миллионы жизней. А глупцы, или враги коммунистов преподносили этот факт, что Ленин поднял руку на святое. Ведь идеи Иисуса ни чего общего не имели с религией. Церкви были способом обогащения попов, и пудрили народ, мешая ему учиться и развиваться. Христос тоже был своего рода революционером, который устал от несправедливости, голода, издевательств господ над рабами, понёс свою идеологию новой морали. Мир – народам. Землю – крестьянам. Власть – советам. Кто был никем – тот станет всем.

Пример: не той дорогой я шёл, не в нужном направлении. Сам задумывался не раз, почему воспитание в детстве, юности строилось на таких качествах характера, как доброта, честность, отзывчивость, преданность, помощь ближнему. И повзрослев, появились какие то сомнения, что не тому учили, не так воспитывали. Думал, ведь в жизни всё совсем наоборот, если быть таким как учили - затопчут, зачмырят, посчитают за лоха. И я свернул с правильного пути на сторону зла, обмана, предательства, воровства. Только про себя, только мне, только я. И ни чего, и ни кого больше не было, только я и наркотик.

Вывод: уверен, что НеНорма – это реальное спасение для сбившихся с верного пути людей из-за употребления наркотиков. И эта идея поможет стать человеком, и направит на верный путь.
Да, ладно, ты сделал это!!!
Ну что какие выводы, для себя вынес? Напиши маленькое свое умозаключение.