Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Думаю, если у него есть вопросы и он к ней обратится, она не откажет.
А если у него нет вопросов? Он же убежден что знает все сам. Как переубедить? Он в глубокой обиде. У него полно свободного времени, а когда голова не занята чем то полезным, она заполняется мусором.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.503
Реакции
88.705
Даже то, что мы все лечили не совсем верно, это не значит что он прав. Так как лечили щас его, лечили и Леху, и Тони, и Леру и тд, и они щас здоровы.
Вот именно.

Вот так вы должны ему объяснять:

56. Если член КФ дает неправильные советы (уже дал), можно ли исправлять его прямо в теме, и как правильно это сделать, чтобы не подорвать авторитет?
Не надо позиционировать КФ как Богов, тогда не будет таких вопросов. Авторитет от ошибок в советах не сильно зависит. Ошибиться могут все и это - нормально. Ненормально ждать от КФ идеала и забывать, что они такие же, как вы и так же проходили лечение. Поэтому, если от ошибки КФ наркоман перестает уважать кого-то, то мы считаем, что тут дело в комментариях родственника, который акцентировал на этом внимание и повел себя, как шакал Табаки, который кричал "Акелла промахнулся! Акелла промахнулся!".

Если мы заметим такие действия со стороны родственников, то считаем себя вправе защитить члена КФ и подорвать авторитет родственника в ответ. Если вы не считаете, что людей надо уважать и быть благодарными за старания, то мы также не считаем нужным вам помогать.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Привет! Ты сказала ему про стандарты, которые Маруся написала?

Может нужно объяснить с этой точки. Конкретно когда нужен прессинг (когда больной не лечится), за что можно получить негатив от тебя и от команды (лень, охерение, эгоизм и т.д.).

Обьяснить, что у команды не было единого регламента, но каждый хотел помочь и многие вылечились именно так.

Спросить будет ли он продолжать лечение по этому стандарту? Если нет, то выставляешь спокойно свои условия.
Привет. Еще нет. Т.к. еще не виделась с ним. Поеду вечером. Покажу. Можно так попробовать. Неплохая идея.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А ты здоров? Что с тобой не так?
Я здесь при чем?
Я еще не вылечен, тк лечили не то, что нужно.
Лечили от наркомании, когда ее уже и нет, а прессингами и часовыми обсасываниями моей жизни, было лишнее точно.
Мне надо лечить мораль, а с теми, у кого с ней все норм, они вылечены сейчас.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.503
Реакции
88.705

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
А если у него нет вопросов? Он же убежден что знает все сам. Как переубедить? Он в глубокой обиде. У него полно свободного времени, а когда голова не занята чем то полезным, она заполняется мусором.
Не думаю, что он хочет оставаться нарком. Думаю, он и сам расстроен, что всё так вышло и хотел бы продолжить лечение. Но его унизили и оскорбили. Со стороны форума кажется, что унижали нарка, а на самом деле унижали Макса. Мне кажется, так делать нельзя. Одно дело исправлять кривые мысли, а другое дело - унижения и оскорбления, которые вообще не в тему были.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Я здесь при чем?
Я еще не вылечен, тк лечили не то, что нужно.
Лечили от наркомании, когда ее уже и нет, а прессингами и часовыми обсасываниями моей жизни, было лишнее точно.
Мне надо лечить мораль, а с теми, у кого с ней все норм, они вылечены сейчас.
А если у него тоже не было в этот момент наркомании а все убеждали его в обратном? Маруся же сказала что на этом сроке уже спрос как со здорового.
У него так же огромные пробелы в морали.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Я здесь при чем?
Я еще не вылечен, тк лечили не то, что нужно.
Лечили от наркомании, когда ее уже и нет, а прессингами и часовыми обсасываниями моей жизни, было лишнее точно.
Мне надо лечить мораль, а с теми, у кого с ней все норм, они вылечены сейчас.
Баранкин, будь человеком! (с) :)

 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Привет. Еще нет. Т.к. еще не виделась с ним. Поеду вечером. Покажу. Можно так попробовать. Неплохая идея.
Ну вот, надо по человечески объяснить, а там уже будет видно, не распинайся только и не извиняйся, тут ничьей вины нет, да, была ошибка - все хотели как лучше. Цель оправдывает средства.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А если у него тоже не было в этот момент наркомании а все убеждали его в обратном? Маруся же сказала что на этом сроке уже спрос как со здорового.
У него так же огромные пробелы в морали.
Ты не видела че он писал?
Ему рефлекс жить не мешает. Его конкретно тянуло.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
А если у него тоже не было в этот момент наркомании а все убеждали его в обратном? Маруся же сказала что на этом сроке уже спрос как со здорового.
У него так же огромные пробелы в морали.
За месяц наркомания не лечится, да и за 2.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
А если у него тоже не было в этот момент наркомании а все убеждали его в обратном? Маруся же сказала что на этом сроке уже спрос как со здорового.
У него так же огромные пробелы в морали.

Тогда вопрос исчерпан?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Тогда вопрос исчерпан?
Не совсем. У Воробья нет наркомании, но он шел к наркоманам. А у Киша есть наркомания, но он никуда не бежит.
Я не говорю что он вылечился. Я говорю что проблема была не в тяге, исходя из того что Маруся говорит, что на этом сроке уже никаких тяг не должно быть.(если конечно я правильно поняла).