Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.034
Реакции
88.654
Метод очень хороший. Я только за. Главное, правильно его интерпретировать, не искажать, не добавлять отсебячену. Иметь здравомыслие в каждой индивидуальной ситуации. А то прямо Окно Овертона: Кто-то пустил шнягу, сажать всех на цепь для антирефлекса и понеслась, не зависимо, надо-не надо.
Ну это всегда так, если нет стандартов. Теперь они прописаны и такого не повторится.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Да у вас дело в отсутствие рычагов-то, в этом. А не в неправильном поведении команды...
Маруся, для чего рычаги, если он сам попросил лечения? Он не отказывался ничего делать. Я согласилась помочь, но насильно я тянуть его не собиралась.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.034
Реакции
88.654
Маруся, для чего рычаги, если он сам попросил лечения? Он не отказывался ничего делать. Я согласилась помочь, но насильно я тянуть его не собиралась.
Рычаги - это помощь наркоману, реальная. Он сегодня попросил помощь, а завтра не сумел справится с собой и сорвался. А рычаги - удержат его.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.034
Реакции
88.654

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Это уже подтягивание причин. А я скажу, что с отсутствием рычагов и по стандартам лечение - мимо часто.
Рычаг был один - на улицу на мороз, в свободное плавание. И там делай, что хочешь. А у меня своя жизнь.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.034
Реакции
88.654
Рычаг был один - на улицу на мороз, в свободное плавание. И там делай, что хочешь. А у меня своя жизнь.
Ну и то хлеб. Только рычаг этот - ненадежен. Сегодня его мать не пустила, а завтра пустит.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.034
Реакции
88.654
Ваще, по стандартам-то, главная задача обеспечить рычагами)
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Он сказал ему статьи помогли, а форум нет. Но я уверена что статьи он знает поверхностно.
@Маруся а может ему сейчас тест на знание статей провести? Скорее всего завалит и от этого уже плясать, давить на то что рано ты в себя поверил...
@Маруся а вы не ответили.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.034
Реакции
88.654

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.034
Реакции
88.654

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Метод очень хороший. Я только за. Главное, правильно его интерпретировать, не искажать, не добавлять отсебячену. Иметь здравомыслие в каждой индивидуальной ситуации. А то прямо Окно Овертона: Кто-то пустил шнягу, сажать всех на цепь для антирефлекса и понеслась, не зависимо, надо-не надо.
Кицунэ, тебе же сказали, что стандарты отсутствовали уже больше года как.
Сейчас все силы нужно кинуть на то, чтобы перестроиться, проанализировать всю информацию, которую каждый имеет на данный день и работать. Новый старт и прёте к финишу. Только сначала весь кавардак убрать и понять вектор движения.
Нас на цепь сажали и в августе и в сентябре и прошлой зимой и прессинг и вся эта ересь была и раньше.
Например, то что Воробей называет жутким прессингом, с нашей стороны- это было именно иллюстрация всех его поступков, с точки зрения общества в целом и каждого отдельного человека, которому он насрал. Мы показывали ему каждый поступок - глазами бабушки, глазами педагога которого он оскорбил, глазами брата и сестры и тд. Каждый эпизод, который вспомнили. А для чего? Чтобы выправить его взгляд на вещи, чтобы учился видеть шире и думать о других.
А он видите ли теперь пишет, это было лишнее. Это пользу мне не принесло. Мне нужно над моралью работать. Для кого-то неприглядные и неприятные правдивые вещи, сказанные без прикрас и цензуры - уже прессинг и «лишнее обсасывание».
Видишь, как можно все исковеркать снова через зад. Но уже с использованием новых инструкций.
Просто перестань сопоставлять как делали и зачем делали.

Ты была непоследовательна. Почему? Потому что чувствовала так, а советовали эдак, внутри не имелось ясности, на практике видела обратный результат. А другой информации не поступало.
К тому же Ты взяла на себя слишком много ответственности. Нужно было разделить ее на двоих, а ты ее возложила на свои плечи в двойном размере.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Ну и то хлеб. Только рычаг этот - ненадежен. Сегодня его мать не пустила, а завтра пустит.

Маруся, но он тем не менее, изоляцию выдержал. Статьи читал, изложения писал. Сейчас литературу читает. Срыв был 150 мл самогона. Срыв, не рецидив. На этом всё. По нему видно, что сожалеет, что рыло своё туда всунул и всё похерил к чертям. Продолжает читать, писать. Сейчас Соммэра читает. Разбирается в себе. Думаю, что всё ещё можно исправить. Желание у него есть.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Кицунэ, тебе же сказали, что стандарты отсутствовали уже больше года как.
Сейчас все силы нужно кинуть на то, чтобы перестроиться, проанализировать всю информацию, которую каждый имеет на данный день и работать. Новый старт и прите к финишу. Только сначала весь кавардак убрать и понять вектор движения.
Нас на цепь сажами и в августе и в сентябре и прошлой зимой и прессинг и вся эта ересь была и раньше.
Например, то что Воробей называет жутким прессингом, с нашей стороны- это было именно иллюстрация всех его поступков, с точки зрения общества в целом и каждого отдельного человека, которому он насрал. Мы показывали ему каждый поступок - глазами бабушки, глазами педагога которого он оскорбил, глазами брата и сестры и тд. Каждый эпизод, который вспомнили. А для чего? Чтобы выправить его взгляд на вещи, чтобы учился видеть шире и думать о других.
А он видите ли теперь пишет, это было лишнее. Это пользу мне не принесло. Мне нужно над моралью работать. Для кого-то неприглядные и неприятные правдивые вещи, сказанные без прикрас и цензуры - уже прессинг и «лишнее обсасывание».
Видишь, как можно все исковеркать снова через зад. Но уже с использованием новых инструкций.
Просто перестань сопоставлять как делали и зачем делали.

Ты была непоследовательна. Почему? Потому что чувствовала так, а советовали эдак, внутри не имелось ясности, на практике видела обратный результат. А другой информации не поступало.
К тому же Ты взяла на себя слишком много ответственности. Нужно было разделить ее на двоих, а ты ее возложила на свои плечи в двойном размере.
да. Я не ищу виноватых. Никто не хотел сделать хуже. Просто исправляю ошибки и говорю об этом. Ну не молчать же, если видишь, что что-то не так.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
@Tony_Rush, хотела поинтересоваться твоим мнением: что тебе больше зашло и было более полезным для тебя, Комиссарова или Соммэр?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.702
Реакции
11.371
@Tony_Rush, хотела поинтересоваться твоим мнением: что тебе больше зашло и было более полезным для тебя, Комиссарова или Соммэр?
Комиссарову не читал (чёто не нашёл), а Соммэр сложноват но хорош.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Комиссарову не читал (чёто не нашёл), а Соммэр сложноват но хорош.
Эх, жаль, что с Комиссаровой не знаком. Хотелось твоё мнение, как тебе зашло. Моя корона спасательницы описана у Комиссаровой. Хотела твоё видение ситуации узнать.

Соммэра сейчас слушаю. Очень-очень мне заходит. Прям самое то, как по мне.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А он видите ли теперь пишет, это было лишнее. Это пользу мне не принесло. Мне нужно над моралью работать.
Я сказал по поводу 3х дневного прессинга, который был неделю назад.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314