Дочь 17 лет скатились до краж

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Если есть признание, тест не нужен. Т.к. если он ничего не покажет (синтетику иногда даже свежую не показывает ничего), то результаты будут плачевны, вас объявят шизанутой, а ее трезвеницей. Не вижу смысла тратить деньги.
Наркоман - это тот, кто принимает наркотики, и без разницы, с какой периодичностью. У ненаркоманов тяг не бывает.
Согласна
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Наркоман это человек у которого сильная ломка, и они все чешутся. Я была в шоке от его слов, объяснила что это не так, но он даже не слушает, начал оскорблять, обвинил что я разваливаю семью и ненавижу дочь
Вероятно он судит по себе и пытается быть либеральным родителем. Мол, что такого - побаловалась девочка, взрослеет, дело молодое, кто не отрывался в молодые годы. Он не понимает, какие сейчас наркотики, и к чему это приводит. Это не травы покурить (хотя и это тоже приводит к плачевным последствиям). И, не понимая масштаб трагедии, считает, что вы перегибаете. Хотя по факту, принимая ее сторону, он укрепляет ей анозогнозию и усложняет ситуацию. Жесть
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.506
Реакции
17.894
Кстати мы так и не смогли встать на учет в нарколожке, они ребенку сказали что у нас в семье нездоровая обстановка, мы вообще в ахере были, ребёнок к ним приходит говорит я наркоман поставьте меня на учет, они ему нет теста, нет постановки, до свиданье.
Мою дочь в прошлом году на учет поставили без анализа, по признанию. Пару месяцев назад еще одного юношу, 20 лет отроду, поставили на учёт также, без анализа, по признанию. В областном им отказали, не захотели ругаться и поехали в центр, в город, там поставило без вопросов.
Вот и я уже запуталась и думаю может у меня в семье два наркомана? Я скоро сойду с ума, хотя я считаю себя терпеливым и сильным человеком
Он ведет себя как зависимый человек. Не исключено.
Так иногда ведут себя алкоголики, в принципе, этим можно объяснить, механизмы анозогнозии одинаковы у тех и у тех.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Мою дочь в прошлом году на учет поставили без анализа, по признанию. Пару месяцев назад еще одного юношу, 20 лет отроду, поставили на учёт также, без анализа, по признанию. В областном им отказали, не захотели ругаться и поехали в центр, в город, там поставило без вопросов.

Он ведет себя как зависимый человек. Не исключено.
Так иногда ведут себя алкоголики, в принципе, этим можно объяснить, механизмы анозогнозии одинаковы у тех и у тех.
Да не только алкоголики. Иногда просто родственники индуцируют бред больных.
 

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
Мою дочь в прошлом году на учет поставили без анализа, по признанию. Пару месяцев назад еще одного юношу, 20 лет отроду, поставили на учёт также, без анализа, по признанию. В областном им отказали, не захотели ругаться и поехали в центр, в город, там поставило без
Добрый день. У Вас, я думаю, просто нормальные врачи работают. У нас же врач одна на всю область, кроме нее некуда больше идти. Ей "некогда" заниматься наркоманами, это надо же работать, время выделять - проще отшить.. Причем они на пару с психологом так "промыли" мозги сыну, что мы просто мягко сказать ахренели.. Они ему внушили, что он абсолютно нормальный, хороший, здоровый парень, у него все хорошо. А больные мы - его родители, прям на грани уже, и нам срочно нужна псих помощь. (Особенно мне, видно потому, что именно я требовала поставить его на учет) Наговорили ему куда обратиться и что делать. Напугали его всеми последствиями постановки на учет, сказали что ему это не нужно. После всего этого сын заявил, что на учет становиться отказывается, тк цитирую: "у меня плохое настроение будет, а вы меня в психушку сдадите" . Вот так "помогли" нам в нарколожке, лучше вообще туда не ходили, теперь даже его согласия нет.. А еще нам врач заявила, что мы приходим нахаляву анализы сдавать, хотя речь шла про учет и про анализы мы даже не заикались..
Простите, что так много написала, вывалила все.. Это месяц назад было, просто я еще не переварила это все, не отошла от шока.. Это не врачи там работают, даже не люди, а мрази какие-то бездушные!
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.506
Реакции
17.894
Добрый день. У Вас, я думаю, просто нормальные врачи работают. У нас же врач одна на всю область, кроме нее некуда больше идти. Ей "некогда" заниматься наркоманами, это надо же работать, время выделять - проще отшить.. Причем они на пару с психологом так "промыли" мозги сыну, что мы просто мягко сказать ахренели.. Они ему внушили, что он абсолютно нормальный, хороший, здоровый парень, у него все хорошо. А больные мы - его родители, прям на грани уже, и нам срочно нужна псих помощь. (Особенно мне, видно потому, что именно я требовала поставить его на учет) Наговорили ему куда обратиться и что делать. Напугали его всеми последствиями постановки на учет, сказали что ему это не нужно. После всего этого сын заявил, что на учет становиться отказывается, тк цитирую: "у меня плохое настроение будет, а вы меня в психушку сдадите" . Вот так "помогли" нам в нарколожке, лучше вообще туда не ходили, теперь даже его согласия нет.. А еще нам врач заявила, что мы приходим нахаляву анализы сдавать, хотя речь шла про учет и про анализы мы даже не заикались..
Простите, что так много написала, вывалила все.. Это месяц назад было, просто я еще не переварила это все, не отошла от шока.. Это не врачи там работают, даже не люди, а мрази какие-то бездушные!
Скажем так, если бы юридического основания ставить не было бы, у нас бы тоже не поставили. Законы по РФ едины, и благотворительностью там точно не занимаются. Просто в центре всегда порядка больше и жалоб боятся, в отличии от переферии. Я бы пошла к завотделением и далее, выше, если бы меня отшили с такой проблемой. Тем более, что наши местные бросившие с форума почти поголовно так и вставали на учет, по личному заявлению и требованию, и их таких много (а значит их добровольная постановка на учет без анализов точно не случайна и соответствует законным требованиям).
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.506
Реакции
17.894
Причем они на пару с психологом так "промыли" мозги сыну, что мы просто мягко сказать ахренели.. Они ему внушили, что он абсолютно нормальный, хороший, здоровый парень, у него все хорошо. А больные мы - его родители, прям на грани уже, и нам срочно нужна псих помощь. (Особенно мне, видно потому, что именно я требовала поставить его на учет) Наговорили ему куда обратиться и что делать. Напугали его всеми последствиями постановки на учет, сказали что ему это не нужно. После всего этого сын заявил, что на учет становиться отказывается, тк цитирую: "у меня плохое настроение будет, а вы меня в психушку сдадите" . Вот так "помогли" нам в нарколожке
Это очень плохо. Погубят парня, "из самых лучших побуждений". Он же и так с гонором и переоценкой, а тут вообще слушать вас не будет - @Sasha 51, тебе происходящее точно не на пользу, а во вред. Берегись короны и анозы и людей, которые их укрепляют, а не родителей!
Родители, КФ и следование их советам пока еще ни одного бросившего не погубили. Наркологам из госклиник и шаговых РЦ на вас плевать, они вас не лечат и не излечивают.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.333
Реакции
2.053
Нужно учитывать ситуацию.
Это пол,
призывной возраст или нет,
наличие психиатрического диагноза: заключения токсилогического отделения, передоз, реанимацияя, отек мозга, попытка суицида, помещение в психатрическое отделение вследствии паранойи, галлюцинаций, Также направление отделения полиции в связи социально опасным поведением под воздействием ПАВ.

Если этого нет, то выклядит так: Поставьте меня на учет, я наркоман, сделайте тест и дайте отсрочку от армии добровольно, я буду лечится.

Если это не учитывать, то выглядит как введение в заблуждение.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.333
Реакции
2.053
Это не врачи там работают, даже не люди, а мрази какие-то бездушные!
Прежде чем так грешить, нужно понять какие основания есть для постановки:
Скорая с детоксом была? Попытка суицида была? Лечение в токсилогическом или психиатрическом отделении была? Есть ли заключения и анализы клинические о передозе.
Реанимация и отек мозга? Может Вы что-то не дорассказали.

А так это выглядит как Вы описали. Румянный, здоровый парень хочет встать на учет добровольно, т.к. он признается, что он наркоманил и его родители могут это подтвердить. Хочет сдавать анализы бесплатно и стоять на учете. Получить отсрочку от армии, т.к. по обучению будет снята.

Бездушие здесь не причем.
 

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
Прежде чем так грешить, нужно понять какие основания есть для постановки:
Скорая с детоксом была? Попытка суицида была? Лечение в токсилогическом или психиатрическом отделении была? Есть ли заключения и анализы клинические о передозе.
Реанимация и отек мозга? Может Вы что-то не дорассказали.

А так это выглядит как Вы описали. Румянный, здоровый парень хочет встать на учет добровольно, т.к. он признается, что он наркоманил и его родители могут это подтвердить. Хочет сдавать анализы бесплатно и стоять на учете. Получить отсрочку от армии, т.к. по обучению будет снята.

Бездушие здесь не причем.
Ну да.. что бы встать на учет - нужно сначала попробовать помереть.. Если наркоман не получил передоз - значит он не наркоман.. Логика страшная просто! Вот малолетки и мрут пачками вместо реальной помощи от таких вот недоврачей!

Мы ребенка приводили к ним во невменяемом состоянии, нарколог говорит - он явно под чем то, но на учет не поставлю.. Анализы же чистые, кроме карвалола, который он пил целыми бутылками за раз, но это не основание. а.птека это не наркотик по ее мнению.. Пока на изоляции сидел он руки себе травмировал так, что шрамы у него остались - их показывали врачу, таблеток нажрался - это все для нее не основание! Самое интересное, что она согласилась поставить нас на учет, но говорит попозже придите, а попозже она опять в отказ пошла!
Да и с армией это бред какой-то! Ему 15 лет было, какая отсрочка. Его с учета несколько раз бы сняли до армии. Да он и так не годен по здоровью.
Самое страшное то в их действиях то, что они решили действовать через ребенка, "промывая"ему мозги. Они просто дали "зеленый свет" на дальнейшее употребление. Дали понять ему, что мы родители можем быть бессильны перед его наркоманией,что наркоманом быть не страшно и последствий никаких не будет. Ну ведь этоже не так! Фактически отправили дальше у.бивать себя и плевать на родителей и окружающих! И это врачи с большим стажем и они этого не понимают?! Где сдесь человечность скажите? Это убийство! Я не могу этого понять! Думайте как хотите, но для меня они мрази!
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.333
Реакции
2.053
Да, понимаю, вы на эмоциях. Но не врачи виноваты, что наши дети в этом возрасте наркоманы. Но на учет ставят по анамнезу и заключению токсикологии. Не припомню, что вы в невменяемом состоянии Сашу возили в больницу. Обычно вызывают скорою, даже по инструкции, как рычаг для учета. И при попытке суицида (наглотался таблеток) вызывают психиатрическую бригаду, опять же как по инструкции, чтобы были основания для учета.
Помнится родители Воробья пошли на это.
И упаси Вас Господи, умирать, чтобы встать на учет. Уж специально то точно никто этого не делает, ради учета.
Про воинский учет и отсрочки Вы разберетесь на следующий год, когда Саша будет получать приписное.
Да, мы прошли все это, потому и рассказываю Вам про причины отказа. Так что придется нам с вами справляться без учета. Или как то договариваться с врачами другими фразами.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
Да, понимаю, вы на эмоциях. Но не врачи виноваты, что наши дети в этом возрасте наркоманы. Но на учет ставят по анамнезу и заключению токсикологии. Не припомню, что вы в невменяемом состоянии Сашу возили в больницу. Обычно вызывают скорою, даже по инструкции, как рычаг для учета. И при попытке суицида (наглотался таблеток) вызывают психиатрическую бригаду, опять же как по инструкции, чтобы были основания для учета.
Помнится родители Воробья пошли на это.
И упаси Вас Господи, умирать, чтобы встать на учет. Уж специально то точно никто этого не делает, ради учета.
Про воинский учет и отсрочки Вы разберетесь на следующий год, когда Саша будет получать приписное.
Да, мы прошли все это, потому и рассказываю Вам про причины отказа. Так что придется нам с вами справляться без учета. Или как то договариваться с врачами другими фразами.
Здравствуйте, да, конечно, врачи не виноваты в болезни, но они обязаны ЛЕЧИТЬ и оказывать помощь, иначе их существование просто бессмысленно. Но вот в наркологии, почему-то,врачи занимаются открещиванием от больных ,а не помощью. Понятно, что они ограничены инструкциями, что они не могут по желанию ставить на учет всех.. но тем кто, как мы, не вписался в эти инструкции тоже нужна помощь. А в нашем случае они еще и навредили, причем специально, с целью чтоб мы к ним больше не пришли.
Вот так вот у нас получилось, что не было у нас поводов скорую вызывать - таблеток наелся, так мы через две недели узнали, поздно уже было, шизу словил - тоже где-то на улице, узнали уже на изоляции. Буянил, когда дома закрыли, мы уже собирались психушку вызвать, так он, узнав, быстренько успокоился и лег спать. Нечего для учета предьявить, только наши слова, которые никому не нужны.
А невменяемый сын был когда мы его самый первый раз к наркологу привели, он был в наркотическом опьянении, врач поняла это, но тогда он отнекивался и говорил, что ничего не принимает..
Главное в работе врача - НЕ НАВРЕДИ. В нашем случае врачи именно это и сделали. Даже здорову ребенку говорить о том, что его родители ненормальные и больные - это дикость. Что уж говорить про наркомана, он сразу же хватается за эту ниточку.. И я на эмоциях потому, что это вредительство уже принесло свои плоды - сын замкнулся, мало с нами общается и манипулирует фразой "я здоровый, вы больные - мне так врачи сказали". Я в шоке, что врачи так легко могут обесценить работу по выздоровлению, которая с таким большим трудом проводилась. Они ничего не сделали для помощи, а все испортить могут легко и быстро. Поэтому больше не хочу настаивать на учете. Да, придется как то без него. Сыну просто опасно общаться с этими людьми - они ж его, с таким подходом, могут обратно в наркоманию вернуть, страшно что эти люди врачи..
Всего хорошего Вам и удачи!
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.333
Реакции
2.053
Доброе утро, все как под копирку. Только неопровержимые доказательства, остальное все эмоции и для наркомана и для врача. И да не имея их, сделали только хуже.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.333
Реакции
2.053
Здравствуйте, да, конечно, врачи не виноваты в болезни, но они обязаны ЛЕЧИТЬ и оказывать помощь, иначе их существование просто бессмысленно. Но вот в наркологии, почему-то,врачи занимаются открещиванием от больных ,а не помощью. Понятно, что они ограничены инструкциями, что они не могут по желанию ставить на учет всех.. но тем кто, как мы, не вписался в эти инструкции тоже нужна помощь. А в нашем случае они еще и навредили, причем специально, с целью чтоб мы к ним больше не пришли.
Вот так вот у нас получилось, что не было у нас поводов скорую вызывать - таблеток наелся, так мы через две недели узнали, поздно уже было, шизу словил - тоже где-то на улице, узнали уже на изоляции. Буянил, когда дома закрыли, мы уже собирались психушку вызвать, так он, узнав, быстренько успокоился и лег спать. Нечего для учета предьявить, только наши слова, которые никому не нужны.
А невменяемый сын был когда мы его самый первый раз к наркологу привели, он был в наркотическом опьянении, врач поняла это, но тогда он отнекивался и говорил, что ничего не принимает..
Главное в работе врача - НЕ НАВРЕДИ. В нашем случае врачи именно это и сделали. Даже здорову ребенку говорить о том, что его родители ненормальные и больные - это дикость. Что уж говорить про наркомана, он сразу же хватается за эту ниточку.. И я на эмоциях потому, что это вредительство уже принесло свои плоды - сын замкнулся, мало с нами общается и манипулирует фразой "я здоровый, вы больные - мне так врачи сказали". Я в шоке, что врачи так легко могут обесценить работу по выздоровлению, которая с таким большим трудом проводилась. Они ничего не сделали для помощи, а все испортить могут легко и быстро. Поэтому больше не хочу настаивать на учете. Да, придется как то без него. Сыну просто опасно общаться с этими людьми - они ж его, с таким подходом, могут обратно в наркоманию вернуть, страшно что эти люди врачи..
Всего хорошего Вам и удачи!

Несмотря на инструкцию как руководство к действию, исходники у каждого разные. Добровольно встать на учет наркоману после детоксов, РЦ , нарколожек, приводов в полицию, розыска, лет 36 и подростку, за которого схватились родители и не допустили всего этого - результат отличается. После выписки из клиники вроде автоматом на подростка отправляют документы в ПНД и НД.
 

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
Несмотря на инструкцию как руководство к действию, исходники у каждого разные. Добровольно встать на учет наркоману после детоксов, РЦ , нарколожек, приводов в полицию, розыска, лет 36 и подростку, за которого схватились родители и не допустили всего этого - результат отличается. После выписки из клиники вроде автоматом на подростка отправляют документы в ПНД и НД.
Я поняла Вас. Спасибо Вам советы!
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
ФСКН Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков , совместно с кибер полицией всегда рядом.

Наркодилеры из Telegram на крючке и почему анонимность мессенджера их не спасёт?

"Телеграм" считается анонимным мессенджером. Это одна из причин популярности мессенджера и главная лазейка для тех, кто работает вне закона, — для наркоторговцев. Но, как выяснил Лайф, систему можно взломать и вычислить преступников, которые заманивают подростков "хорошими деньгами" и "полной анонимностью".

На сбор данных уходит всего несколько минут. Специальный бот заходит в чат, в котором состоят подозреваемые в противоправных действиях, добавляет их в адресную книгу под любыми именами, затем открывает подробную информацию о человеке, выбирает действие "Изменить", а затем удаляет контакт. Чат с пользователем сохраняется автоматически, а вместо ранее созданного имени появляется телефон или настоящее имя человека.

К тому же российские спецслужбы могут отслеживать переписки и звонки человека, которого подозревают в хранении и распространении наркотиков.

Сроки за распространение и сбыт от 10 до 20 лет.