Я думал все будет хорошо

  • Последние ответы
  • Новые темы

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
То что в отместку с торчихой изменил? это да но тут даже не в отместку а клин клином пытался вышибать типо чтобы забыть тебя.
Привет.
Ну прямо заинтриговал, получается святой практически если не считать измены? Вот прямо всю жизнь прожил по принципу ударили по одной щеке, подставь другую? Правда, правда?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Привет.
Ну прямо заинтриговал, получается святой практически если не считать измены? Вот прямо всю эизнь прожил по принципу ударили по одной щеке, подставь другую? Правда, правда?
Святых людей не бывает все мы грешники) Ну мысли о мести были на эмоциях, но остывал и понимал что это бред и легче от этого не будет , не припомню за собой такого . Не подставлял вторую, но и не бил в ответку .
Жена привела мне пример когда я курил ей на зло , если речь о таких подлостях и мести то да было .
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Вечерний пост.
День прошел хорошо , читал , работал по дому . Ставил 3 обязательных задачи по дому и норму рассказов.
Засекал время и отмечал что когда делаю. На чтение рассказов уходило 1.5-2.5 ч , в целом в график вроде уложился .
На завтра план такой же минимум 3 рассказа
8:00 подьем
Умывания
Форум
Рассказ
Приготовление завтрака
9:30 завтрак
10:00 чтение
13:00 обед
форум
14:00 форум
14:30 чтение
16:00 форум
16:00 чтение
18:00 форум
19:00 домашние дела
20:00 кормить детей готовить ко сну
21:00 форум , фильм
22:30 перестаю пялиться в экраны
23:00 отбой
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.946
Реакции
17.598
Вот прям чтобы подлость какую-то специально и осознанно делал тоже не припомню. Если только из вредности и тупости. (Например, как на крыльцо кучу навалил). А так, бесился, да, даже угрожал, но остывал и до дела не доводил обычно.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Вот прямо всю жизнь прожил по принципу ударили по одной щеке, подставь другую?
Не подставлял вторую, но и не бил в ответку
Это притча Иисуса. Многие ее трактуют неверно, а кто-то даже со злобной иронией. А ты как понимаешь ее?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Вот прям чтобы подлость какую-то специально и осознанно делал тоже не припомню. Если только из вредности и тупости. (Например, как на крыльцо кучу навалил). А так, бесился, да, даже угрожал, но остывал и до дела не доводил обычно.
Миша не мстит, не затаивает обиду, Миша выходит, срет под окном, и его отпускает, он всем прощает
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Это притча Иисуса. Многие ее трактуют неверно, а кто-то даже со злобной иронией. А ты как понимаешь ее?
не отвечать на зло ? ни когда не думал об этой фразе если честно
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.946
Реакции
17.598

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.946
Реакции
17.598
А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую.
О я кстати, вспомнила такую трактовку:

дословно не помню, но смысл, что «если ударили по правой щеке, то и другую подставляй за то, что позволил себя ударить.» Что-то такое.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Шутку такую даже читала, типа афоризм:
Если тебя ударили по одной щеке, то подставь щеку другого
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую.
хм не отплачивать на зло злом а покажи что ты не такой злой как обидчик?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
хм не отплачивать на зло злом а покажи что ты не такой злой как обидчик?
Ну у тебя же хороший котелок. Давай рассуди!
Вот если бьют кулаком под дых - какую преследуют цель?
А когда пощёчину? С каким мотивом (мужчина мужчине, ведь он учил мужчин, хотя и от женщин также)
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.404
Реакции
18.865
хм не отплачивать на зло злом а покажи что ты не такой злой как обидчик?
Наверное зло порождает зло, порочный круг. Пробовал на зло отвечать добром?
как думаешь, что будет чквствовать человек, которому на зло делают добро, не только в действиях, но и в словах.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую.
Не отплачивай злому тем же, отплачивай другим. Правильно темже злом отплачивать не надо, надо подключить фантазию, смекалку и нагадить обидчику на крыльцо. )))))
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
О я кстати, вспомнила такую трактовку:

дословно не помню, но смысл, что «если ударили по правой щеке, то и другую подставляй за то, что позволил себя ударить.» Что-то такое.
Да, вот я и говорю много циничного стеба от разных безбожников или просто поверхностное понимание
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.404
Реакции
18.865
Наверное зло порождает зло, порочный круг. Пробовал на зло отвечать добром?
как думаешь, что будет чквствовать человек, которому на зло делают добро, не только в действиях, но и в словах.
Вот смотри тебе человек говорит что то плохое, грубое, а ты ему в ответ: да нееет, я не верю, что ты плохой и грубый человек. Ну не верю и все, вижу что ты хороший человек. Я так делаю. И хрен знает, конечно , что он думает, но в дальнейшем ему либо стремно перед тобой, либо реально добреет)
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Понтий Пилат, Мастер и Маргарита, а" я тоже добрый человек?"
Эти добрые люди закидали меня камнями.... Типа того.