Я мать наркомана, сыну почти 18 лет… Очень нужна ваша помощь!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.253
Реакции
1.082
Ясно, что это игра в соглашательство и действие ради того,чтобы отстали. В голове у него свой план и полная уверенность в том , что у него всё под контролем и вы раздуваете из мухи слона. Впринцыпе норм, у всех наркоманов анозогнозия только в ходе изоляции убирается и рассчитывать на то, что наркоман сразу осознает свое положение это наивно.

Рычаги нужны, когда наркоман не хочет лечиться. Он же хочет. А вот в процессе изоляции нужно будет ему объяснять и разбивать его кривые мысли .
Я думаю, «хочет» и «готов» лечиться - это разные вещи, нет?
Он пока озвучил формулировку - я готов лечиться.

Я нашла всю информацию в тг у Дианы, чем они занимались, скрины переписок. Все козыри есть.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056
Я думаю, «хочет» и «готов» лечиться - это разные вещи, нет?
Он пока озвучил формулировку - я готов лечиться.

Я нашла всю информацию в тг у Дианы, чем они занимались, скрины переписок. Все козыри есть.
Так в начале у любого наркомана в голове готов, а не хочет.В процессе лечения и выведем его на чистую вводу , дав понять, что его бредовые мысли это не его выбор, а следствие отравление организма наркотой.

А по поводу инфы за Диану и их барыжничество это хороший рычаг , его можно чуть позже разыграть и сделать его рычагом не для начала лечения, а для того что мысли дурные отгонять если после изо начнут в голову лезть.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.253
Реакции
1.082
КФ! А если я сыну скажу, что есть информация о том, что Диана не выдержала напора, сдала всех и сдалась сама, что на нее завели уголовку и отправили лечиться принудительно в рц.

Скажу, что к нему скоро придут на допрос и что я могу написать заявление о том, что он будет лечиться добровольно, либо его привлекут сначала за употребление, а потом дождутся, когда будут доказательства его барыжничества.

Как думаете, можно попробовать такой вариант?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056
думаю, «хочет» и «готов» лечиться - это разные вещи, нет?
Он пока озвучил формулировку - я готов лечиться
Соглашайтесь с его условиями. На войне все меры хороши, даже блеф. Этим можно даже в процессе лечения проверку устроить, дав понять что сблефовали и объяснить , что какой здоровый человек согласиться на такие условия, понимая, что наркотик убьет его сына.

Если в тот момент анозогнозия пропадет, то он поймет абсурдность своих условий и не проявит никаких возмущений, если начнет права качать , Ти это явный признак того, что в маске ещё.

Пока читайте статьи , не растягивайте короче. И скорость чтения потренеруйте.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.253
Реакции
1.082
Меня очень беспокоит, что мать её не отвечает, что номер не меняет ей.
Он её номер наизусть помнит((
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.253
Реакции
1.082
Соглашайтесь с его условиями. На войне все меры хороши, даже блеф. Этим можно даже в процессе лечения проверку устроить, дав понять что сблефовали и объяснить , что какой здоровый человек согласиться на такие условия, понимая, что наркотик убьет его сына.

Если в тот момент анозогнозия пропадет, то он поймет абсурдность своих условий и не проявит никаких возмущений, если начнет права качать , Ти это явный признак того, что в маске ещё.

Пока читайте статьи , не растягивайте короче. И скорость чтения потренеруйте.
Поняла.

Насчет чтения, сами понимаете, в каком я состоянии, знаю, что это очень важно, но читаю медленно, потому что мыслей вагон, сосредоточиться сложно и перечитываю по несколько раз одну фразу.

Очень стараюсь:Yes:
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
Меня очень беспокоит, что мать её не отвечает, что номер не меняет ей.
Он её номер наизусть помнит((
в ближайшие три месяца - сын без телефона. так что об этом сейчас можно не беспокоиться!и решать вопросы по мере поступления.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056
КФ! А если я сыну скажу, что есть информация о том, что Диана не выдержала напора, сдала всех и сдалась сама, что на нее завели уголовку и отправили лечиться принудительно в рц.

Скажу, что к нему скоро придут на допрос и что я могу написать заявление о том, что он будет лечиться добровольно, либо его привлекут сначала за употребление, а потом дождутся, когда будут доказательства его барыжничества.

Как думаете, можно попробовать такой вариант

Ага , и мигом его анозогнозия пропадет и он осознанно начнет лечиться. На это время нужно и ваша с ним работа по методу.

Можно просто обронить пару слов бате, когда курить будут. Мол сегодня слышал , что видели как с подъезда Дианы выходили менты. Всё. Больше ничего не знаю.

И пусть его больная фантазия сама разыгрывает сценарии в голове.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.253
Реакции
1.082
Ага , и мигом его анозогнозия пропадет и он осознанно начнет лечиться. На это время нужно и ваша с ним работа по методу.

Можно просто обронить пару слов бате, когда курить будут. Мол сегодня слышал , что видели как с подъезда Дианы выходили менты. Всё. Больше ничего не знаю.

И пусть его больная фантазия сама разыгрывает сценарии в голове.
Она живет в другом районе(
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.253
Реакции
1.082
Новости с полей:
Завтра наш нарик зайдет на форум)

Сказали, что у нас есть на него компромат от Дианы. Либо отдаем в полицию, либо он лечится на изоляции.
Говорит, я и хотел сказать, что буду лечиться)))

Семья Дианы знает про ее наркоманию и распространение, поэтому мать молчит.
А сын собрался в Питер после изоляции, но уже к другой девчонке, она не нарк, давняя любовь.
Наивный.
Наставил условий. Я в ответ поставила свое: вылечишься, потом обсудим твои пожелания.

Потом сказал: мам, хватит, просто отпусти меня..
Откат.
Потом сказал, что я несу бред, что я начиталась.
Потом сказал, что только он сам себя разрушает, убивает.
На мои аргументы снова сказал - начиталась.
Папа вступил в диалог и сказал, что эти бумажки (самоучитель) спасут ему жизнь. И может через три месяца он и сам не захочет выходить из дома))

В общем, КФ, ждите завтра свеженькое мясо))
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056
Новости с полей:
Завтра наш нарик зайдет на форум)

Сказали, что у нас есть на него компромат от Дианы. Либо отдаем в полицию, либо он лечится на изоляции.
Говорит, я и хотел сказать, что буду лечиться)))

Семья Дианы знает про ее наркоманию и распространение, поэтому мать молчит.
А сын собрался в Питер после изоляции, но уже к другой девчонке, она не нарк, давняя любовь.
Наивный.
Наставил условий. Я в ответ поставила свое: вылечишься, потом обсудим твои пожелания.

Потом сказал: мам, хватит, просто отпусти меня..
Откат.
Потом сказал, что я несу бред, что я начиталась.
Потом сказал, что только он сам себя разрушает, убивает.
На мои аргументы снова сказал - начиталась.
Папа вступил в диалог и сказал, что эти бумажки (самоучитель) спасут ему жизнь. И может через три месяца он и сам не захочет выходить из дома))

В общем, КФ, ждите завтра свеженькое мясо))
Мясо мясом, но пока вы не смогли ему объяснить почему он наркоман. Читаем самоучитель дальше.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.253
Реакции
1.082
Тогда пока не будем ему давать доступ к форуму. Пусть сидит думает, пока мы сами читаем и осознаем
Мясо мясом, но пока вы не смогли ему объяснить почему он наркоман. Читаем самоучитель дальше.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.253
Реакции
1.082
Доброе утро!

Посадили сына перед сном на цепь, тест на 10 тоже ничего не показал, он сам в шоке…

получается, у нас нет повода встать на учет?

У меня опускаются руки, я начинаю сходить с ума, потому что не понимаю, что делать, как быть. Читаю в книге одно, а в нем вижу другое, слушаю его и начинаю верить ему. Он очень спокойный, рассудительный. Страшно от того, что он будто осознанно гробит свою жизнь. Часто говорит, хорошо, если до 23 доживу.
И ему все-равно сколько он проживет, главное прожить так, как он хочет. А ему важно то, каким он себя ощущает. И говорит: я допускаю наркотики в свою жизнь, вот и всё, они - не главное, не в них дело.

Я просто без сил морально. Я не знаю, как его убеждать, он не боится ментов, на учет не сопротивляется. И мы понимаем, что у нас нет на него компромата. Только на Диану. Он продолжает её спасать! Вечером сказал, а можем лечиться вместе?
Я говорю, да, но не мама не идет на контакт, а я её лечить не буду и это бессмысленно, потому что они её обратно загонят.

Из сообщений Дианы очевидно, что мама в курсе распространения, сын тоже сказал, что он разговаривал с мамой и бабушкой и говорил им, что она им много врет, без деталей. Они ответили - мы знаем.

Сын еще вчера сказал: и как ты думаешь, я выйду через три месяца и не сопьюсь?
Я говорю, если вылечишь, то нет.
Он: после вот этого всего, что ты сейчас делаешь со мной?
Я: А что я делаю?
Он: ломаешь меня в очередной раз. Я хочу жить свою жизнь, хочу быть свободным.

Я все доводы из книги привожу - он только ухмыляется, я не такой типа.

Я без сил…
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.725
Реакции
2.161
Доброе утро!

Посадили сына перед сном на цепь, тест на 10 тоже ничего не показал, он сам в шоке…

получается, у нас нет повода встать на учет?

У меня опускаются руки, я начинаю сходить с ума, потому что не понимаю, что делать, как быть. Читаю в книге одно, а в нем вижу другое, слушаю его и начинаю верить ему. Он очень спокойный, рассудительный. Страшно от того, что он будто осознанно гробит свою жизнь. Часто говорит, хорошо, если до 23 доживу.
И ему все-равно сколько он проживет, главное прожить так, как он хочет. А ему важно то, каким он себя ощущает. И говорит: я допускаю наркотики в свою жизнь, вот и всё, они - не главное, не в них дело.

Я просто без сил морально. Я не знаю, как его убеждать, он не боится ментов, на учет не сопротивляется. И мы понимаем, что у нас нет на него компромата. Только на Диану. Он продолжает её спасать! Вечером сказал, а можем лечиться вместе?
Я говорю, да, но не мама не идет на контакт, а я её лечить не буду и это бессмысленно, потому что они её обратно загонят.

Из сообщений Дианы очевидно, что мама в курсе распространения, сын тоже сказал, что он разговаривал с мамой и бабушкой и говорил им, что она им много врет, без деталей. Они ответили - мы знаем.

Сын еще вчера сказал: и как ты думаешь, я выйду через три месяца и не сопьюсь?
Я говорю, если вылечишь, то нет.
Он: после вот этого всего, что ты сейчас делаешь со мной?
Я: А что я делаю?
Он: ломаешь меня в очередной раз. Я хочу жить свою жизнь, хочу быть свободным.

Я все доводы из книги привожу - он только ухмыляется, я не такой типа.

Я без сил…
Здравствуйте, вы из какого города?