Класс для занятий Алекс83

  • Последние ответы
  • Новые темы

AlexVys83

Жена Valenti 87
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2023
Сообщения
394
Реакции
278
Ни черта те не понятно .

Ни черта те не понятно .
Самочувствие улучшается, настроение тоже , мне это нравится , понимаешь . во круг меня дети и жена я тыщу лет не проводил с семьей столько времени .
 

AlexVys83

Жена Valenti 87
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2023
Сообщения
394
Реакции
278
. Апология абсурда или ещё раз о законах
Сейчас трудно принудить наркомана
ведь у него есть право . В с этим столкнетесь когда начнете принуждать своего . Он может начать кричать в окно помогите когда вы запрете его дома , полиция может услышать и прийти ему на помощь и вам придется его отпустить . По этому вам заранее нужно наладить отношения с участковым Договориться как у нас принято . Тоже самое вы поймете когда соберетесь ставить наркомана на учет . Вас будут уговаривать не делать этого, ну с кем не бывает молодой , ты же все понял и он радостно скажет да , в наркологии не охотно ставят на учет просто не хотят получить еще одного больного в нагрузку . Так что с этими людьми нужно тоже договариваться за ранее и с местным психиатром , Чтоб для вас потом это не было сюрпризом , они отберут у вас все рычаги и наркоман останется на свободе. вообще старайтесь ставить на учет всех наркоманов может тогда наше правительство поимет что нет коик не хватает врачей увидит реальную картину происходящего. Вывод. Чаще всего в нашей стране люди и страдают от законов . Это и порождает коррупцию , хотя в нашем случае это на благо больного . История .Я не давно от передоза заехал в токсикологию и там девочка сходу мне предложила инъекцию от которой я сейчас приду сразу же в себя и смогу сразу же пойти домой . Она мне так и сказала , как быстро ты хочешь свалить от сюда.
 

AlexVys83

Жена Valenti 87
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2023
Сообщения
394
Реакции
278
Зощенко "Самое главное"
Мораль. Мама мальчика могла более понятней объяснить , что эти качества объединяет , чтобы быть храбрым и сильным нужно тренировать свои навыки - но с другой стороны , он ощутил это на себе и после того как мама ему сказала самое главное , картинка сложилась в его голове , Ведь по отдельности ети качества по сути без полезны .
 

AlexVys83

Жена Valenti 87
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2023
Сообщения
394
Реакции
278
Зощенко "Хлорофилл"
Мальчик зависит от общеко мнения ребят из класса . Для него важнее что о нем подумают все , чем блеснуть своими знаниями .
 

AlexVys83

Жена Valenti 87
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2023
Сообщения
394
Реакции
278
Ломбина "Письмо бабушке"

Ребенок осознал и у него проснулась совесть за то что он не сам а списал в первый раз. Когда мы теряем то что всегда было рядом , близких людей приходит понимание , что мы не успели сказать или сделать .
 

AlexVys83

Жена Valenti 87
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2023
Сообщения
394
Реакции
278
Ломбина "Кошелёк"
Мораль . В компании ребята дружили . Генка считался крутым парнем и был лидером , Ромка воспитаный и умел рассуждать . А братья близнецы не имели своего мнения и потдавались на уговоры легко , у них и было то самое стадное чувство , это ведомые люди . Генка считал что чужое можно взять и по тратить . он всем предложил свой вариант развития и даже не поровну предложил разделить чужие деньги . Ромка поступил верно . и не побоясь что потом будет подвержен прессингу. он поступил справедливо . поставив на весы дружбу и справедливость . Я счетаю что справедливость всегда должна стоять на первом месте , а если ты обманом завладел чужой вещью . то это кратковременная прибыль . будь готов в скоре отдать в тройне.
 

AlexVys83

Жена Valenti 87
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2023
Сообщения
394
Реакции
278
Чистота сердца(буддийская притча)
Мораль . Чистое сердце и желание помочь больному и не мощному , говорит о силе духа наставника Банкей . Считаю что средства индивидуальной защиты в оказании помощи больным всегда в приоритете , Что было бы при ковиде если бы врачи пренибригали техникой безопасности?
 

AlexVys83

Жена Valenti 87
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2023
Сообщения
394
Реакции
278
Стыд и совесть(буддийская притча)
Мораль . Хакуин не стал разбираться чей ребенок , он поступил так как ему подсказывала совесть . А дочь торговца и торговец по проществию времени испытали чувство стыда . Мое мнение , сегодняшние поступки определяют отношение к тебе завтра .
 

AlexVys83

Жена Valenti 87
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2023
Сообщения
394
Реакции
278
Любитель природы(буддийская притча)
Дайме потерял рассудок восхищаясь цветами . Жены люди его больше не интересавали . Он вложил в них душу Но сам потерял покой . Подмена понятий люди и Цветы . Кто то должен был решиться на такой рискованный шаг , наставник Сенгай поступил смело , он вступился за самурая и не задумываясь о своей собственной жизни спас всех даже Дайме.
 

AlexVys83

Жена Valenti 87
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2023
Сообщения
394
Реакции
278
Буйный нрав(буддийская притча)
Мораль . Выходит, что буйный нрав это ни что иное как вполне нормальная реакция на ситуацию при которой любой человек поведет себя так же как и этот посетитель . Мое мнение что иногда люди ведут себя на столько не выносимо что приходится им грубо отвечать , хотя может и никакого желания так делать у вас нет.
 

AlexVys83

Жена Valenti 87
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2023
Сообщения
394
Реакции
278
Спрятанная добродетель - вознаграждается явно(буддийская притча)
Мораль Хакуин веря в свое учения не задумываясь взял ноши своих попутчиков , причем один из них поступил подло так как самочувствие его было нормальным , в результате судьба распорядилась и воздала всем по делам их . А Хакуин был вознагражден за свою веру и желание постичь истину своего учения . Мое мнение . Истина всегда покажет и воздаст по делам вашим.
 

AlexVys83

Жена Valenti 87
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2023
Сообщения
394
Реакции
278
Вы нашли на улице кошелёк с большой суммой денег.
1) Взяв кошелек можно попытаться найти в нем банковские карты и отнести его в ближайшее отделение где по номеру и инициалам идентифицируют владельца и сообщат ему .
2) Можно попытаться самому вычислить владельца и самому вернуть найденный кошелек , возможно владелец отблагодарит вас.
3) Сославшись на то что это подарок судьбы вы не пытаясь вернуть кошелек оставляете себе деньги и тратите их . После того как вы их потратили , начинаете пользоваться картами на кассах в магазине расплачиваясь до 1000 р оплачивая картой без пин кода . Тем временем владелец думает что кошелек украли пишет заявление в полицию , банк отслеживает транзакции а по камерам наблюдения вас вычисляют следователи и вам вменяют уголовную статью . И (вечер в хату господа сидельцы).
 

AlexVys83

Жена Valenti 87
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2023
Сообщения
394
Реакции
278
Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но оправдывает и приукрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения. Это холуй и хам(Ленин)
Многие из нас работают из нужды к деньгам , и не задумываются о самой работе о ее качестве . Просто ставят себе задачу отпахать с 8 до 5 , идут на работу как на каторгу , и ненавидят ее - но им нужны деньги что бы жить и они работают не считая, что любая работа требует выполнения и отдачи , многие считают , что как платят так я и работаю. Мой опыт всегда подразумевал, что если я смогу изучить структуру и принцип работы в первую очередь я облегчу ее для себя и смогу увеличить выработку и качество соответственно и зарплата будет расти и карьера .
 

AlexVys83

Жена Valenti 87
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2023
Сообщения
394
Реакции
278
Ответ на рисунок
Такие случаи можно при ровнять к каждому наркоману , но внешние изменения присуще тем кто уже достиг (дна) Имею в виду тех наркоманов которым уже выносить нечего из дома , да и дома у них нет - но они продолжают употреблять идя на любые способы .
 

Valenti87

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2023
Сообщения
204
Реакции
182

AlexVys83

Жена Valenti 87
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2023
Сообщения
394
Реакции
278
Почему и какие люди становятся наркоманами? Или про «анархистов» понарошку
Люди становятся наркоманами вне зависимости от своего положения , так устроенно природой ведь хомо сапиенс по сути как и животные имеет стадный характер для того чтобы выжить ,он должен смотреть на остальных и делать также как они , а все смотрят на вожака и это дает им возможность выживать. Сейчас подростки видят и стараются подражать своим кумирам , многие из них пропагандируют не здоровый образ жизни и употребление наркотиков . и осуждать их за это нельзя ведь они вынуждены жить в таких условия . Для них очень важно как взрослые смогут донести информацию о вреде употребления , ведь во все времена были люди оказывающие прямое влияние на умы молодежи . Даже ученый как Илон Маск употребляет .Или знаменитые реперы такие как Гуф . Молодежь не видит обратную сторону , им гораздо важней крутость и куча денег которыми обладают эти личности . Молодежь не вдается в подробности что эти люди не сразу стали наркоманами , они ведь когда то учились и развивались а уже потом их эти деньги и растлили , молодой не окрепший разум всегда идет по пути отрицания и анархизма . Они думают что покрасив волосы в синий цвет , надев косуху и взяв портвейн они уже анархисты и панки .Им не нужно читать книги изучать культуры и основы которые стоят за этим движением , которое развивали и основывали Крапоткин отец анархизма , они и так это все знают из песен которые слушают , зачем забивать голову прочтением талмудов и поиском истин которые прописаны и несут созидательную культуру анрархизма , а то что делает молодежь это полная противоположность . Мозг подростка не способен анализировать по этому они подвержены влиянию суб культур. Мозг формируется до 25 лет по этому так много наркоманов до 30 лет ведь по пробовали первый раз они еще в молодости и вероятность того что он и начнут употреблять высока . очень мало людей которые по пробовали уже в осознанном возрасте . И пока мы сами будем толкать эту западную пропаганду свобод и выбор личности, так и будем вязнуть и следовать этим абсурдным ценностям кумиров. Вывод . Сегодняшние свободы и права дают молодежи делать свой выбор не осознанно , они как завороженные смотрят в экраны своих телефонов где кривляются совершенно глупые люди ,блогеры пропагандируя не здоровый образ жизни рассказывая , что в сои 16 лет они уже заработали свои миллионы , при этом говорить об их знаниях и образовании не приходится потому что оно сегодня не нужно . Реперы показывают свою крутость и безнаказанность ездят на дорогих тачках и сорят деньгами , молодежь хавает это , они тоже хотят быть такими , а не сидеть с книжками дома и готовиться к экзаменам ведь чтобы делать контент знания не нужны. История . В моей молодости , да я был репером и танцевал брейк данс рисовал на стенах . Но мы изучали культуру с нуля искали информацию которой было очень мало мы делали это не из-за крутости или жажды денег нас привлекал авантюризм и трудности , это было как испытания , мы танцевали на улицах и именно это нам приносило радость и удовлетворение . Мы выкладывались по полной на тренировках ради результата. для того чтобы показать себя на соревнованиях . А уже потом когда мы по взрослели и все это стал уходить и бреик данс как спорт для нас уже становился не актуален и мы становились реперами и наркоманами, так как культура это подразумевает.