Класс для занятий ЛераКря

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
56. Испытывать скуку от рутины или Находить что-то волнующее в привычных вещах

Любая деятельность, насколько бы рутинной она ни была, не может быть абсолютно одинаковой. Надо помнить, что каждый момент уникален, что он никогда не существовал раньше и никогда не будет существовать впредь, можно наполнить свою жизнь смыслом и интересом.
"Мы не можем жить так, как это делают трехлетние дети: в состоянии постоянного изумления. Это отнимает много времени и слишком тяжело: очаровываться каждым животным, автомобилем, самолетом… Неловко каждый раз приветствовать своего коллегу, с которым виделся всего час назад, так, как приветствуют давно потерянного друга. Но если вы научитесь смотреть на мир тем свежим взглядом, каким на него смотрят дети, вы превратите скучную прогулку в захватывающее путешествие."
Ну не знаю, я каждый день раз 10 "мамаа, смотри какая крыса милая, как она зевает, как она потянулась" и каждый раз видя кота на улице я такая "ааа, котик" каждый раз видя жигуль или фургончик или мотик "аааа, клево" (странно, что мне нравятся жигули, но они офигенные) в общем много всего такого и я не представляю как бы без этого вообще жилось и искренне не понимаю, когда гуляю с человеком и восхищенно ору "смотри какой закаатиик" а мне говорят "и что, каждый день закаты", занудно же и скучно, фу.


57. Бороться со стихией или Наблюдать за ней

Осознанность подразумевает способность видеть вещи такими, какие они есть, не пытаясь их изменить. Нужно менять свои реакции на неприятные эмоции, не блокируя при этом сами эмоции.
Останавливаясь и делая шаг назад, мы можем увидеть решение даже сквозь бурю. В общем надо уметь замедляться.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Лерка, как твои дела?
Как настроение, самочувствие, мысли?
Ойй, я не видела
Все супер и с настроением и с самочувствием) Планов много, жизнь прекрасна)
Пока уроки делаю, с 11 числа на академический рисунок и живопись буду ходить и читать много всего после уроков надо что бы ко входному экзамену в вуз подготовится, там большие произведения
Еще после уроков планирую на йогу начать ходить
Встала на биржу труда, в конце января запишусь на курсы парикмахера
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Ойй, я не видела
Все супер и с настроением и с самочувствием) Планов много, жизнь прекрасна)
Пока уроки делаю, с 11 числа на академический рисунок и живопись буду ходить и читать много всего после уроков надо что бы ко входному экзамену в вуз подготовится, там большие произведения
Еще после уроков планирую на йогу начать ходить
Встала на биржу труда, в конце января запишусь на курсы парикмахера
Молодец, а на а академический рисунок куда будешь ходить?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Молодец, а на а академический рисунок куда будешь ходить?
А тут рядом с домом
Главная страница (mihailyak.ru)
Там как раз есть программа подготовки для поступления как мне надо, объяснила, что до лета надо более менее научится тк летом уже на курсы от вуза пойду
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
А тут рядом с домом
Главная страница (mihailyak.ru)
Там как раз есть программа подготовки для поступления как мне надо, объяснила, что до лета надо более менее научится тк летом уже на курсы от вуза пойду
Класс) а я сама учусь, по учебнику Ли. Но с преподавателем, конечно, лучше.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Куку, а энергетики можно пить через пол года?
И еще у нас тут спор возник на счет безалкогольного пива, есть балтика 0 грейпфрукт розовая такая и там от пива вообще ничего, ну то есть ни капли вкуса хмеля нету, как во всем остальном пиве, просто такой не сладкий лимонад водинистый с мятой
Такое нельзя будет?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
если только у тебя есть запасной желудок и вестибулярка))
а зачем тебе энергетики?
Хз, я ягодные энергетики люблю по вкусу... Это же по сути лимонад с кофеином и таурином
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Я просто в целом не люблю лимонады, пью только кокосовый, алое, энергетики, вон ту балтику, чай холодный и иногда коллу, вот и думаю что можно, а что нет
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
58. Быть суровым по отношению к себе или Относиться к себе с добротой и великодушием

Чем доброжелательнее вы относитесь к себе, тем добрее будете и к другим.
Предполагается, что любовь к себе- образец любви к другим.




59. Бежать на последнем издыхании или Вовремя наполнять баки

Без отдыха работа не будет продуктивной, нам нужна подзарядка, к тому же отдых должен быть правильным, к примеру многие считают за отдых сериалы или просмотр ленты, но это все информационный мусор из за которого развивается хроническая усталость и страдает усваивание нужной информации, нам необходим отдых от информационного потока и шума, многие об этом забывают и дают себе только физический отдых.




60. Сгибаться под гнетом проблем или Думать глобально, действовать локально

Каждое действие в нашей жизни затрагивает струну, которая будет звучать в вечности.
«Тот, кто спасает одну жизнь, спасает и весь мир». И далее: «Нет необходимости доделывать работу до конца, но нельзя и прекращать ее». Первая идея напоминает нам о том, насколько важна жизнь каждого человека и, следовательно, насколько важны любые наши действия, даже если они влияют на ничтожно малое число людей. Вторая идея заставляет вспомнить о том, что мы должны действовать вне зависимости от того, сколько нам предстоит еще сделать.

Там был пример на счет морских звезд, это очень похоже на то, когда меня убеждали, что не брать пакетики и стаканчики бред тк отдельный человек ничего не решает, я говорила, что какая нибудь черепашка может умереть конкретно от моего пакета, а так она будет жить, у нее будет потомство и в моих действиях есть смысл если хотя бы одну жизнь это спасет, а в дополнение к этому идет цепная реакция, пример окружающим, минимум 5 знакомых и 15 человек в интернете переняли от меня это и стали ходить с многоразовыми бутылками, стаканами, купили/сшили мешочки и это только те, кто мне писали, а от них ведь дальше пойдет цепочка к их друзьям и семье, а это уже значимый вклад, это уже не одна жизнь, по этому нельзя говорить, что один человек не изменит мир, мы так или иначе оставляем свой след даже если не видим этого или если не доживем до момента когда увидим.



61. Поддаваться негативу или Всегда сохранять позитивный настрой

Куда бы ты ни шел и какая бы там ни была погода, неси свой собственный солнечный свет.
Очень многое зависит от нашего настроя, часто происходит негатив только от того, что мы закрыты от счастья.



62. Сдерживаться или Открываться

Быть открытым- риск получить неприятную реакцию, но закрыться- гарантия нерализованности.
Если попытаться варианта два, а если нет, то он всего один. (не помню чья цитата, но я ее раньше очень часто говорила)




63. Привязать себя к прошлому или Создавать свое будущее

Ничто не предопределено: препятствия из прошлого могут стать воротами, ведущими к новым начинаниям.
В любой момент можно сделать выбор — подчиняться прошлым несчастьям или направить жизнь в ту сторону, которая вам кажется правильной.
Жизнь прошлым тратит много энергии, мы не замечаем настоящее, а волнуемся о моменте когда он становится воспоминанием, почему бы не сконцентрироваться на моменте, что бы не пришлось о чем то жалеть.
Люди сталкиваясь с одними и теми же проблемами реагируют на них по разному, мы сами выбираем каким будет наше будущее.



64. Быть циничным или Быть открытым и искренним

Цинизм — это добровольная слепота, отказ от мира из страха, что мир причинит боль или разочарует нас.
Требуется немало мужества, чтобы быть искренним и открытым, поскольку, когда мы снимаем защиту, мы становимся более уязвимыми и, следовательно, нам гораздо вероятнее могут причинить боль. Но этот риск оправдан, так как он создает пространство для близости и радости общения. Цинизм превращает красоту в банальность; искренность берет банальность и делает ее красивой.
Ехуу, тут все таки упомянулся фильм "общество мертвых поэтов" )


65. Делать все в спешке или Замедлиться

Жизнь слишком коротка, чтобы куда-то спешить.
"лови мгновение")
Замедлится и быть в моменте - основа осознанности.
Даже в нашем быстро меняющемся мире стоит найти время, чтобы подумать, как сделать более правильный выбор. Тот выбор, который будет полностью соответствовать личным убеждениям.



66. Оставаться в зоне комфорта или Расширять ее

Отважиться на риск значит в один миг потерять почву под ногами. Не отважиться — значит потерять себя.
Не выходя из зоны комфорта мы в любом случае деградируем и теряем возможности.



67. Смириться с тем, кем себя считаешь, или Стать тем, кем хочешь быть

Мы сами себя лепим, все в наших руках, надо определится к чему мы стремимся и действовать.


68. Избегать проблем или Преодолевать препятствия

Пути без препятствий не бывает, но за ними спрятано самое интересное, мы не должны убегать от них.


69. Жить без музыки или Петь, танцевать, слушать ее

До недавнего времени лишь аристократы могли позволить себе слушать отличную музыку по собственному желанию, но даже они не имели такого огромного выбора, какой есть у нас сейчас.
Почти каждого из нас музыка и танец хотя бы раз трогали до слез, заставляли выплескивать накопившуюся печаль или наполняли радостью, заставляя чувствовать себя обновленными и полными сил.
Музыка наполняет красками наш день и расширяет спектр эмоций.


70. Воспринимать трудности как угрозу или Воспринимать трудности как вызов

Пессимист видит проблемы в каждой возможности; оптимист видит возможности в каждой проблеме.
То, как мы оцениваем ситуацию, чем обернется для нас происходящее, зависит во многом только от нас самих.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
71. Любыми средствами избегать конфликтов или Быть прекрасным врагом

Тот, кто борется с нами, укрепляет нашу выносливость и оттачивает мастерство. Наш враг — это наш помощник.
Идея замечательного врага применима не только к близким отношениям с другом или партнером, но верна и для всех остальных отношений — и на работе, и дома. Чтобы помогать другим людям, мы должны иметь мужество быть честными и откровенными, но при этом заботливыми и понимающими.
Отношения между прекрасными врагами — это отношения, заставляющие развиваться. Такие друзья не просто обмениваются знаниями, но трансформируют друг друга — радикально меняют способы восприятия мира и самих себя.



72. Поддаваться страху и неуверенности или Идти вперед несмотря на страх

Смелость — это не просто одно из достоинств, но форма всякой добродетели в момент испытаний.
Страх — это естественное человеческое переживание, никто, кроме покойников и психопатов, не свободен от чувства страха. Но в то время как некоторые люди становятся жертвами страха и прекращают прикладывать усилия, другие принимают свой страх как данность и идут вперед, невзирая на него.


73. Относиться к людям равнодушно или Быть доброжелательным

Будьте добры к людям, потому что каждый встречный ведет свою тяжелую битву.
Надо уважать других людей и относится так, как бы хотел чтоб относились к тебе, к тому же работает эффект бумеранга.



74. Быть мрачным и серьезным или Быть веселым и легким в общении

Мы так много говорим о важности качественно проведенного времени, мы так стараемся выжать максимум пользы из каждой минуты каждого дня. Но при этом забываем, что независимо от возраста игра должна быть главным нашим приоритетом. Как говорит Браун: «Мы созданы, чтобы играть, и создаем что-то посредством игры».
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
75. Не видеть дальше собственного носа или Принимать во внимание весь контекст

Как правило, мы берем в расчет только отдельные видимые части большой системы и еще удивляемся, почему самые глубинные проблемы никак не удается решить.
Наши эмоции обычно возникают в ответ на самую заметную информацию, вот почему они иногда вводят нас в заблуждение.



76. Следовать заданному маршруту или Прокладывать путь самостоятельно

Легко жить в обществе, следуя чужой указке; легко жить в одиночестве, ни на кого не оглядываясь; но истинно велик тот, кто в гуще толпы с полной безмятежностью сохраняет независимость одиночества.
Будьте творцом своего собственного пути



77. Фокусироваться на негативе или Фокусироваться на позитивных сторонах

Для разных людей один и тот же мир может быть и адом, и раем.
Мы видим то, к чему открыты, на чем фокусируемся, у нас всегда есть возможность перенаправить фокус и посмотреть на ситуацию по новому.




78. Полагаться на слова или Подавать пример делами

Станьте сами теми изменениями, которые вы хотите видеть в мире.
Чтобы появился шанс изменить других, вначале придется измениться самим.
Какие изменения вы хотите видеть в мире? Какие действия необходимо предпринять, чтобы начать эти изменения с себя?



79. Искать признания или Искать близости

Близость подразумевает, что вы по-настоящему открываетесь партнеру, в том числе и в том, что вам или вашему партнеру не нравится.
По этому важно быть искренним, настоящим. Когда мы притворяемся что бы понравится мы находим не своего человека и он влюблен в иллюзию, постепенно мы теряем себя и остаемся по прежнему одиноки на самом деле.


80. Страдать от скуки или Искать новое в знакомом

Путь к открытиям состоит не в поиске новых ландшафтов, но в том, чтобы смотреть на все новым взглядом.Задайте себе вопросы: что вы можете увидеть в вашем окружении, чего не замечали раньше? Что нового можно открыть в своем партнере или в детях, хотя вы с ними живете бок о бок в течение многих лет? Можете ли вы придумать новые варианты использования тех вещей, которые видите перед собой прямо сейчас? Если задаваться подобными вопросами регулярно и приложить некоторые усилия, чтобы отыскать какие-то интересные, захватывающие или смешные ответы на них, можно развить в себе осознанность и внимательность.
Многолетние исследования Эллен Лангер показывают, что даже совсем недолгая практика такой осознанности, то есть «поиск новых граней» во всем, когда и где только возможно, может улучшить физическое и психическое здоровье. Если выделить совсем немного времени для тренировки осознанности, можно укрепить свою иммунную систему, значительно повысить удовлетворенность жизнью и уровень энергии, улучшить память и творческие способности, стать более открытым и восприимчивым к себе и к другим. С повышением осознанности мы более эффективно выполняем свою работу, улучшаются наши отношения с людьми. Таким образом, вместо того чтобы сдаться в плен скуке, стоит начать задавать правильные вопросы и превратить все привычное во что-то совершенно новое.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
81. Жить в собственной голове или Испытывать позитивные эмоции

Мы слишком много думаем и слишком мало чувствуем.
Важная способность человека не только мыслить, но и чувствовать, нельзя пропускать это мимо, нам необходимо замедляться и осознавать эмоции в моменте иначе мы и счастье не заметим.




82. Сдаваться, если становится тяжело, или Работать над реализацией мечты

Если человек уверенно идет к своей цели и стремится жить той жизнью, о которой мечтал, его ждет неожиданно значительный успех.
Единственный способ реализовать свои мечты — это настойчивость, верность своему делу и упорный труд.
Когда ситуация становится трудной, продолжайте идти вперед!




83. Поступаться лучшим в себе или Стремиться быть лучшим «я»

Всегда будьте лучшей версией себя — вместо второсортной копии кого-то другого.
Надо быть лучше, чем ты был вчера а не лучше, чем кто то другой.
"Микеланджело однажды спросили, как он создал свой самый впечатляющий и великолепный шедевр — статую Давида. Он ответил, что просто отправился в карьер в Карраре, нашел там большую глыбу мрамора и увидел в ней Давида. Все, что ему затем оставалось сделать, — убрать лишний мрамор.
Точно так же как прекрасный Давид — или, точнее, потенциал Давида — скрывался в мраморном блоке, в каждом из нас существует наше лучшее «я». Оно может спрятаться в глубине из-за каких-то тяжелых событий, уйти в подполье из-за того, что нам кто-то когда-то сделал больно, но, несмотря ни на что, наша лучшая часть никуда не делась, ее в любой момент можно найти и вывести на свет."




84. Не замечать потенциала в людях или Видеть зачатки величия в каждом человеке

Распознавать вещи еще в зародыше — вот в чем гениальность.
Признавая потенциал в других, мы питаем и свое собственное семя величия, обеспечивая его всем необходимым для процветания.
Мы во многом получаем то, чего ожидаем от других: вера становится самореализующимся пророчеством.




85. Лгать и давать пустые обещания или Жить искренне и честно

Солгав, человек отбрасывает и, образно говоря, уничтожает свое человеческое достоинство.
Согласно словарю, искренность — это «качество или состояние бытия в цельности и нераздельности».
Противоречить самому себе- не уважать себя.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
86. Распускать перья или Быть скромным

В то время как высокомерие — признак незащищенности и отсутствия уверенности в себе, скромность — отличительный признак человека с высоким уровнем самооценки.
У него самооценка не зависима и поэтому нет надобности постоянно убеждать себя и других, что ты классный.
Быть скромным значит уметь адаптироваться к ситуации, быть восприимчивым к другим людям, признавать свои реальные способности, но также и свои ограничения.



87. Хвататься за новые и новые дела или Упрощать жизнь

Количество влияет на качество. Одно должно быть в ущерб второму.
Лучше меньше, но лучше.



88. Воспринимать ошибки как катастрофу или Воспринимать ошибки как ценную обратную связь

Свобода не может называться свободой, если она не дает права на ошибку.
Ошибки и заблуждения — неизбежная часть жизни любого человека и чрезвычайно важная часть успешной жизни. Мы падаем, чтобы научиться ходить, лепечем что-то нечленораздельное, чтобы освоить речь, промахиваемся, чтобы научиться попадать в цель, черкаем по столу, чтобы научиться закрашивать картинку. Если мы воспринимаем ошибки как катастрофу, мы боимся даже пробовать и лишаем себя шансов реализовать свой потенциал.


89. Заниматься самоанализом или Фокусироваться на внешнем мире

Люди, которых мы называем уверенными в себе или обладающими чувством собственного достоинства, видимо, характеризуются не столько уважением к себе, сколько отсутствием озабоченности собой.
И хотя Сократ был прав, что жизнью без размышлений жить не стоит, в равной степени верно и то, что жизнь со слишком большим количеством размышлений очень утомительна и в конечном счете приводит к подавленности и депрессии.
Надо видеть разницу между самоанализом и самокопанием, бесплодными размышлениями.
Не стоит всегда держать фокус на себе.


90. Принимать близких и дорогих людей как должное или Ценить свою семью и друзей

Дружба удваивает радости и делит горе пополам.
Мы не только становимся счастливее, проводя время с близкими людьми, — когда мы общаемся с теми, кого любим, мы получаем энергию, которая помогает нам побеждать и достигать целей.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
91. Чувствовать свою ничтожность или Вести духовную жизнь

В любой момент у вас есть выбор, который либо приближает вас к духовности, либо отдаляет от нее.
Оксфордский словарь английского языка определяет духовность как «подлинное чувство значимости чего-либо».
Духовность во всем дает стимул, мотивацию, наполняет любое дело смыслом.



92. Слепо следовать или Вести за собой!

История полна примеров обычных людей, которые следовали за харизматичным лидером и делали чудовищные вещи. Возьмем ли мы Гитлера, которые призывал свой народ к геноциду, или Джима Джонса, который вдохновил своих последователей на массовое с.амоубийство, — эти и другие лидеры эксплуатировали естественную и нормальную склонность большинства из нас: склонность следовать за лидером.
Но мы всегда можем сделать собственный выбор и не следовать за кем-то слепо, не соответствовать чему-то бездумно. Мы можем сделать выбор и открыть глаза, думать только за себя и действовать, только когда считаем необходимым. И несмотря на то что порой подчинение чужому мнению может быть все-таки правильным решением, только на нас лежит ответственность за выбор, когда следовать за кем-то, а когда взять инициативу на себя.
Это совсем непросто — встать и повести людей за собой, особенно когда у такого поступка есть цена, социальная, материальная или какая-то другая, которую придется заплатить. Поэтому мы часто стремимся слиться с большинством, стараемся рационализировать свое бездействие, смотрим в другую сторону.




93. Быть суровым с людьми или Быть жестким в решении проблем

Разделяйте человека и проблему: тогда вы сможете объединиться в команду и атаковать проблему совместно, а не нападать друг на друга.



94. Быть пассивной жертвой или Быть активным деятелем

Уверенность в контроле над собственной жизнью является более надежным катализатором счастья и благополучия, чем любое из объективных условий жизни.
Я могу жить как жертва, всегда обвиняя кого-то другого в своих несчастьях, и испытывать при этом постоянную тревогу и неудовлетворенность. Или же я могу сделать выбор и стать активной действующей силой, предпринимать какие-то действия, чтобы добиться позитивных изменений. В общем локус в себя)
Еще тут вспомнила цитату Летова, но дословно не помню, на чет рабов там, что раб тот, кого это положение устраивает.


95. Застревать в тупике или Менять точку зрения

Возможно, искусство жизни заключается в преобразовании сложностей в замечательные переживания: можно ненавидеть дождь, а можно танцевать под дождем.
Вспомнила как с бывшим (Гриб) под ливень попали и он такой "блин, дождь" а я говорю "давай разуемся и бегать по лужам будем" в общем прыгали, бегали, орали песню Максим(вдоль ночных дорог) потом куртки выжимали, круто было)

Иногда простое изменение точки зрения на сложную ситуацию может помочь нам преодолеть ощущение безвыходности.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
96. Зацикливаться на неудачах или Думать об успехе

Аффирмации в купе с действиями рабочая штука)
Неудачи важны, но нельзя обесценивать успехи.
Мы можем бесконечно убеждать себя и практиковать позитивное мышление, говорить себе, что мы способны что-то сделать, что предела нет, что впереди ждет светлое будущее. Тем не менее пустые слова и заверения вряд ли подтолкнут нас вперед к лучшему будущему, если мы не можем подкрепить их убедительными позитивными аргументами из прошлого.



97. Подавлять боль и страх или Дать себе разрешение быть человеком

Страдание исчезает, когда позволяешь себе его испытывать, когда поддаешься чувствам, — пусть даже это печаль.
Нам дана способность чувствовать не что бы подавлять эмоции.
Помню меня бесило "улыбайся чаще, ты не должна быть грустной" грусть- естественное чувство, если прогоняешь, то оно копится и вырывается в не нужный момент, по этому иногда надо и погрустить и поплакать, я себе специально вечера выделяла послушать грустную музычку, полежать в ванной, поныть делая себе всякие масочки или готовя кушать, это как перезагрузка работает.
Разрешите всем эмоциям, и болезненным, и приятным, течь сквозь вас. Отнеситесь с уважением к своей человеческой природе.



98. Быть мелочным или Быть великодушным

Тысячи свечей могут загореться от одной-единственной свечи, и жизнь ее от этого не станет короче. Счастье никогда не станет меньше, если разделить его с другим.
Наоборот оно так преумножается)
Щедрость повышает качество жизни четырьмя путями. Во-первых, каждый бескорыстный поступок вносит небольшой вклад в изменение мира к лучшему, делает его более приятным для жизни местом. Во-вторых, через сопереживание людям — счастье тех, кому помогаешь, увеличивает счастье помогающего. В-третьих, добрые дела, как правило, вознаграждаются, и не только с точки зрения того, что я чувствую, но и в плане материальной награды. В-четвертых, понимание того, что мои действия меняют реальность, делает мою жизнь осмысленной: каждый из нас хочет быть ценным и чувствовать, что делает мир лучше.
Благодаря щедрости мы получаем доступ к бесконечному запасу духовных и эмоциональных богатств.




99. Исправлять на скорую руку или Иметь терпение

На иврите слова sevel (страдания), sibolet (выносливость), и savlanut (терпение) происходят от одного и того же корня. Для того чтобы развиваться и расти, мы должны научиться быть терпеливыми и выдерживать испытания, а это иногда влечет за собой страдания. Ждать, что изменения личности могут произойти легко и быстро, — верный путь к разочарованию и фрустрации.




100. Страдать от однообразия или Находить необычное в обыденном

Непреложный признак мудрости — умение видеть чудесное в обычных вещах.
Куда ни посмотри, везде можно найти что-то удивительное — даже в том, каким образом мы на что-то смотрим!
Мир поразительно интересен и удивителен!
Всегда можно найти новое в старом.




101. Отказаться от мечты или Серьезно относиться к своей мечте

Отправляйтесь на Луну. Даже если промахнетесь мимо нее, все равно окажетесь где-то меж звезд.
Вокруг нас звучит целый хор голосов, призывающий нас отказаться от своей мечты и стать реалистами. Причем некоторые из этих голосов вполне дружественны, они принадлежат тем людям, которые действительно любят нас и не хотят, чтобы нам было больно, чтобы нас ждало разочарование.
Реализация задуманного — это и есть на самом деле цель и смысл жизни.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.519
Реакции
17.930
Отправляйтесь на Луну. Даже если промахнетесь мимо нее, все равно окажетесь где-то меж звезд.
Вокруг нас звучит целый хор голосов, призывающий нас отказаться от своей мечты и стать реалистами. Причем некоторые из этих голосов вполне дружественны, они принадлежат тем людям, которые действительно любят нас и не хотят, чтобы нам было больно, чтобы нас ждало разочарование.
Реализация задуманного — это и есть на самом деле цель и смысл жизни.
Не забывай о метафоричности многих высказываний в литературе. О том, что переоценка собственных сил зачастую ведёт к краху. И о том, что жить нужно в реальном, неиллюзорном мире, исходя из собственной ОЗ, действовать только в своих рамках. Ставить реальные цели и достигать их, постепенно увеличивая уровень и требования к себе, расти шаг за шагом. А не лететь на Луну только что вылупившись из яйца. У нас опять с этим проблемы.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Не забывай о метафоричности многих высказываний в литературе. О том, что переоценка собственных сил зачастую ведёт к краху. И о том, что жить нужно в реальном, неиллюзорном мире, исходя из собственной ОЗ, действовать только в своих рамках. Ставить реальные цели и достигать их, постепенно увеличивая уровень и требования к себе, расти шаг за шагом. А не лететь на Луну только что вылупившись из яйца. У нас опять с этим проблемы.
А я в процессе личного роста буду строить лестницу на луну.