Класс для занятий РусланСтопНаркотик

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.700
Урок 1 часть 2.
Носов "огурцы"

Павел повёл себя плохо что начал веровать огурцы и ещё отдал все Котьке.
У Котьки сработала стадное чувство и он тоже начал варовать, но образумился и потом все вернул.
Мама вразумила что воровать плохо, и надо все вернуть.
Сторож увидел благородный поступок и отпустил варишку.

П- воровство, стадное чувство, зависть
Б- доброта, искренность, сочувствие
Рассказ учит тому, что чужое брать нельзя, а за свои поступки нужно отвечать. Помимо этого нельзя поддаваться на уговоры окружающих совершать поступки, которые противоречат социальным нормам.
Также, если все-таки поступок уже совершен, никогда не поздно признаться в содеянном и исправить косяки.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.700
Урок 1 часть 2.
Зощинко "бабушкин подаро "

Бабушка - ведёт себя не правильно, уделяет и хвалит только одного ребёнка.
Леля - заревновала и поэтому ударила Митю по руке.
Митя - молчал все время, неделился, не защищал сестру.
Отец - поступил правильно что высказал все бабушке и сказал Мите что надо делиться
Мальчик - его не захотели слушать и он выстрельнул из рогатки, так делать нельзя.

П - зависть, гордыня,
Б - справедливость, доброта, любовь,жест доброй воли
2. Зощенко "Бабушкин подарок"

Верны ли слова бабушки о зависти? "Видите, как правильно я поступила, что не дала Лельке ни одной монеты! Вот она какая завистливая особа. «Если,— думает,— не мне,— так и не ему!» "
Можно ли назвать добро искренним, когда о нем везде трубят?
Если вкратце, чему учит рассказ?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.700
Урок 1 часть 2.
Зощинко "бабушкин подаро "

Бабушка - ведёт себя не правильно, уделяет и хвалит только одного ребёнка.
Леля - заревновала и поэтому ударила Митю по руке.
Митя - молчал все время, неделился, не защищал сестру.
Отец - поступил правильно что высказал все бабуше и сказал Мите что надо делиться
Мальчик - его не захотели слушать и он выстрелнул из рогатки, так делать нельзя.

П - зависть, гордыня,
Д - справедливость, доброта, любовь,жест доброй воли
Пороки и Добродетель выделил верно
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.700
Урок 1 часть 2.
Зощинко " голоши и мороженое "

Леля - поступила плохо, тем что своровала калошу и протолкнула Митю на воровство.
Митя - повелся на уговоры сестры и украл калошу.
Дядя и тетя - ошаломлены поступками детей
Отец - поступил верно, что наказал детей за воровство.
Тряпичник - поступил ужасно, что обманывал детей.

П- воровстово, враньё, чревоугодье
Б - справедливость.
Что такое Б - по твоему?) П - порок, Б - бобродетель? =)

Вот этот тот рассказ, о котором я говорила)
Как думаешь, почему раздарить все игрушки было верным решением?
Чему учит рассказ?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.700

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.700

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.700

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.700

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.700
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

Это очень ужасно, люди в данном состоянии думают что им все дозволено. Данных случаев очень много, взять любое столпотворение на праздник 1-2 человека там таких будут. Вспоминаю Новый год когда вышел на улицу а там толпа мололетних алкшей блюют, валяются и курят, это ужасное зрелище.
Нет, Руслан. В этом состоянии люди уже не думают. У малолетних алкашей 1 стадия и временная потеря контроля из-за химического отравления мозга. У них еще есть возможность вернуться обратно и перестать быть такими - толерантность еще низкая, системы организма еще не запущены. Здесь же мы видим человека, который абсолютно не контролирует свою жизнь, ситуацию, ему плевать, в каком он виде, где он находится, и у него это уже необратимо. Как думаешь, если ты ему подойдешь и скажешь, что у него на жопе дырка, ему будет стыдно? Так выглядит полнейшая деградация личности - то, что так или иначе ожидает всех алкоголиков и наркоманов, если они не умрут раньше. Угасает потребность в гигиене и в одобрении окружающих. Человек оскотинивается, общество его не принимает, у человека появляется психозащита, что это не они меня не принимают - это просто мое жизненное кредо, это я их не принимаю. И так он не страдает, хотя когда-то, совершенно точно, такой вид и у него вызывал бы стыд и желание провалиться сквозь землю. Вот представь, если бы ты внезапно оказался на улице в таком виде? Что бы ты чувствовал?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.700
Это чистой воды лень или гиперопека, был у меня знакомый за которого мама в институте делала курсовые работы и разные доклады, а он гордился этим, что не напрягается по данному поводу.
И то, и другое, не "или". А чем плоха гиперопека?
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
3.7 ПОЧЕМУ ТАК ТРУДНО БРОСИТЬ АМФЕТАМИН? ВНЕШНИЕ ПРИЧИНЫ

Родственники и наркоман начинают ликвидировать в первую очередь внешние причины, а это бесполезно. Наркоман может разными причинами объяснять почему он не может бросить наркотики. 1) В первое время он не думает что все беды от наркотика, он наркотик виноватым не считает. Это психзащиты. 2) Наркоман убеждает себя, что ему нужен наркоманский движ, а не наркотик, хотя понимает, что проблемы от наркотика есть. Срабатывает рефлекс, но он этого не понимает. 3) Наркоман считает жить трезвому очень тяжело, надо ведь работать. И совсем забывает о том, что до наркомании он работал, но объясняет это так, что ему всегда было лень работать, поэтому ему так лучше или говорит, что это всё было раньше, а сейчас по другому. Это работают псих защиты. 4) Наркоман считает, что без наркотиков он чувствует депрессию и апатию. Но гормональный обмен восстанавливается за 2,3 недели, а депрессия так и не уходит. И он не понимает почему. Про лыжню он ничего не слышал и когда в жизни случается стрессовая ситуация, он снова скатывается вниз. Тут нужно перепрошивать мозг. Другого варианта нет. 5) С трезвыми скучно. Наркоман со временем приходит к такому выводу, что ему скучно с трезвыми людьми. Он не понимает чем их жизнь лучше. И даже если он бросает наркотики, он вновь возвращается к ним. Подсознание подсовывает ему повод. 6) Наркоман считает, что ему ничего не поможет, он раз 10 пробовал бросать наркотики и безуспешно. Он покупал капельницы, пил таблетки и это не сработало. Родственники объясняют это тоже разными причинами, почему наркоман не бросает наркотики: 1) Они считают, что он эгоист. Начинают давить на чувство вины и делают еще хуже. 2) Он любит только друзей. Они считают он не хочет бросать и ему лучше гулять с друзьями. 3) Он лентяй. Чем больше наркоман употребляет наркотики, он больше слабеет, но родственники этого не понимают. Они вспоминают как в детстве наркоман не мыл посуду, что-то не делал и списывают всё на природную лень. 4) Он ранимый, поэтому он наркоман. Он обычный человек. Ничем не отличается от вас, кроме того что он наркоман. 5) У него травма и надо её проработать, начинают водить его к психологу, но это не помогает. Так как даже если у него была травма, он давно уже её переварил и это не имеет к лечению отношения.

Пример: был у меня товарищ с которым гоняли забирать веса для наших посиделок, однажды приходит весь в слезах и говорит " мужик бросай это все дело " мы курим сигареты и он просит мой телефон, начал быстро писать смс
"Меня сегодня схватили за руку гнк, я хотел знакомому отдать товар а он сдал меня, мне дали время до вечера попрощаться со всеми" после его слов я долго не мог успокоиться.

Вывод амфетамин вызывает бурную реакцию счастья в голове, из-за этого наркоман раз за разом приходит к его употреблению, химический состав амфетамина очень серьёзен, взять лишь только красную серу и алюминий, а теперь представь что это у вас в крови оседает на долгие года, сера так и вообще разъедает органы.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
3.8 КАК ЖИТЬ ПОСЛЕ НАРКОТИКОВ? И ПОЧЕМУ ТАК СЛОЖНО РЕШИТЬСЯ БРОСИТЬ?

Наркоманы не знают, что такое жить без наркотиков. Наркомания-это ритуал. Найти, достать наркотик. Рефлекс употребления и с ним связаны разные другие окружающие рефлексы. Когда наркоман находится в эйфории он считает, что живет правильно, а вот люди, которые не употребляют-несчастны и пропускают столько возможностей. Но потом у наркомана начинается депрессия, он её глушит очередной дозой. И снова всё по кругу. Если наркомана не трогать, не прессовать, то он может никогда не задуматься о том что надо менять жизнь. чтобы на него пришло озарение, должно случится много чего плохого, например: попадание в тюрьму, болезни. И то это не гарантия того, что он захочет бросить наркотики. Наркоману нужно увидеть своё поведение со стороны, во время его употребления, как он вёл себя и что с ним было. Далее нужно восстановить мышление-это очень важно. Нужно действовать, а не лежать на диване. Раздать долги, устроиться на работу.

Пример: каждый раз чтобы достать дозу нужен кеш, изначально с эти проблем не было работа позволяла брать кайф, но со времен желания росли и ними ухудшились мои финансы, я уволился с работы и не не на что было покупать наркоту, изначально стрелял у знакомых. Но потом встретил микрозаймы , начался кошмар изначально брал малые суммы 2 тыщ, дошло до того что начал занимать то 10 тыщ.

Вывод: Наркоманы начинают думать как бросить наркотики, когда семья вынуждает их это сделать,по-другому до нас не доходит. Только принудив силой можно вылечить.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
3.9 ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПЛЮЮТ НА ВСЁ И СТАНОВЯТСЯ НАРКОМАНАМИ?

Наркоманы пробуют наркотики за компанию. Мгновенно возникает рефлекс. И всё, становятся наркоманами. Разум начинает рабоать неправильно и у человека анозогнозия. Бывает так что пробуют наркотики ради спасения. Да такое тоже бывает. Например парень употребляет наркотики и девушка не знает как ему помочь, пробует наркотики чтобы понять, что такого в наркотиках хорошего, что парень не может отказаться от них ради неё. И всё попадает в ловушку. Если ваш партнер не хочет бросать наркотики, есть два выхода: сообщить его родителям, бороться и помогать. Наркоманский разум по всякому оправдывает его, например: Это Вася ворует, а я то не ворую, значит я не конченный как он. И уверен он во всём этом до конца жизни. А скатываться он будет дальше и дальше. У наркомана рефлекс, он закрепился, при первом употреблении у него сформировался положительный рефлекс на наркотики, рефлекс трудно перебороть, если не знать как. Разум находится в плену. Наркоман может рассказывать, что наркотики безвредны и что он может не употреблять вообще.

Пример: у каждого наркомана была данная ситуация, когда наркотик закончился и ты начинаешь облизывать пакетик или лазить и скать вдруг что просыпалось на столе или в кармане, не замечая как пролитает время. Можно залипнуть часа на 4, несколько раз ловил себя на мысли, а зачем я это все делаю??? Со стороны это выглядет ужасно, будто нахожусь в своём мире и ищу эти крупинки. Ползая на карачках выискиваю путая наркотик с камнями, или разрываешь карманы и вытряхиваешь все что там было.

Вывод: Подсесть на наркотик очень легко, наркоман будет себя убеждать что бросить можно в любой момент, большенство людей употребляют с этой верой в голове. Это все лишь иллюзия, они подсели на крючок после первого употребления.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
3.10 КАК ЧЕЛОВЕК ПРЕВРАЩАЕТСЯ В АЛКОГОЛИКА?

В алкоголе нет молниеносного рефлекса, как в случае с наркотиками. Толерантность растёт медленно. От алкоголя есть ощущения раскрепощённости, поболтать с кем-то, чтобы компания была не мрачной. А с наркотиками дело обстаит по другому, без разница какая компания, главное что есть наркотик. Алкоголь даёт "душевный кайф", а наркотики-физический. У алкоголика биохимия мозга такая, что толерантность к алкоголю растёт быстрее, чем у других людей. Потом приходит анозогнозия. Алкоголиком становится человек тогда, когда алкоголь зашёл в обмен веществ и человек уже опохмеляется. А это вторая стадия. Когда окружающие решат, что человек алкоголик, он им является уже лет 10. Когда алкоголик говорит: - хочу пью, хочу не пью. То он уже болен. Если алкоголика вылечить, то он изменится. Появится совесть, он перестанет лгать

Пример: мое первое употребление спиртного было в 10 лет на мой день рождения, мы собрались компанией и взяли алко, я сам не помню от куда мы его достали. Вот тогда я и нажрался, у меня кружилась голова, была несвязанная речь, и вечная тошнота. Несколько раз я блювал в кусты, тогда дали попробовать и сигареты. Придя домой мама учуяла запах перегара, спросила "где был?" Мой ответ ее поразил"ни что" на этом мой день закончился.

Вывод: алкоголь имеет пагубное свойство-портить все, начиная со здоровья заканчивая близкими людьми, алкоголь легальный наркотик - поэтому у него такая популярность, он подчиняет себе миллионы людей по всему миру и лишь единиц могут вырваться из его коварных пут.
 

Даниловна

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
68
Реакции
45
3.10 КАК ЧЕЛОВЕК ПРЕВРАЩАЕТСЯ В АЛКОГОЛИКА?

В алкоголе нет молниеносного рефлекса, как в случае с наркотиками. Толерантность растёт медленно. От алкоголя есть ощущения раскрепощённости, поболтать с кем-то, чтобы компания была не мрачной. А с наркотиками дело обстаит по другому, без разница какая компания, главное что есть наркотик. Алкоголь даёт "душевный кайф", а наркотики-физический. У алкоголика биохимия мозга такая, что толерантность к алкоголю растёт быстрее, чем у других людей. Потом приходит анозогнозия. Алкоголиком становится человек тогда, когда алкоголь зашёл в обмен веществ и человек уже опохмеляется. А это вторая стадия. Когда окружающие решат, что человек алкоголик, он им является уже лет 10. Когда алкоголик говорит: - хочу пью, хочу не пью. То он уже болен. Если алкоголика вылечить, то он изменится. Появится совесть, он перестанет лгать

Пример: мое первое употребление спиртного было в 10 лет на мой день рождения, мы собрались компанией и взяли алко, я сам не помню от куда мы его достали. Вот тогда я и нажрался, у меня кружилась голова, была несвязанная речь, и вечная тошнота. Несколько раз я блювал в кусты, тогда дали попробовать и сигареты. Придя домой мама учуяла запах перегара, спросила "где был?" Мой ответ ее поразил"ни что" на этом мой день закончился.

Вывод: алкоголь имеет пагубное свойство-портить все, начиная со здоровья заканчивая близкими людьми, алкоголь легальный наркотик - поэтому у него такая популярность, он подчиняет себе миллионы людей по всему миру и лишь единиц могут вырваться из его коварных пут.
А лет в 12, тоже когда почувствовала запах алкоголя, то дала ему раствор марганцовки выпить для рвоты и сделала большую сифонную клизму.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
3.11 ПОЧЕМУ ТАК СЛОЖНО ПРИЗНАТЬСЯ СЕБЕ В АЛКОГОЛИЗМЕ?

Алкоголик стыдится себя признать алкоголиком, потому-что считает, что алкоголь-это распущенность, чтобы бросить пить нужна сила воли, алкоголик-это лентяй,душевно больной и т.д. Если вы пьете и не можете остановиться, то это не ваша вина, так работает ваш организм. Стыдится алкоголизма также нелепо как слова ОРВИ. Если вы заболели ОРВИ вы же не стыдитесь этого, вы звоните на работу и просите отгул. Вы же знали, что в мире есть вирусы, почему вы не мыли руки? Почему не носили защитную маску в эпидемию? Алкоголик безобразен, он плохо пахнет. Алкоголик выглядит жалко. Личностные качества у алкоголика изначально были другие, он стал другим, когда стал алкоголиком.

Пример: мой отец алкоголик, с ним много примеров. Начну с последнего который я запомнил. Начало лета, отец пил всю неделю, моей девушке это некогда не нравилось, между ними была словесная перепалка, в этот момент меня дома не было, подходя к подъезду я видел как она в слезах собирала вещи и грузила все в машину, отец обливал ее грязью, я не выдержал и налетел на отца с кулаками, мать в слезах кричал чтоб я его не трогал, я помог девушке загрузить, на след день отец будучи пьян говорил что сделает из меня инвалида, у меня опять не выдержали нервы и мы сцепились в коридоре, толкнув его я схватил нож угрожая забрал у него ключи от машины ,уехал к девушке.

Вывод: алкоголь не выход из ситуации, наоборот только все усугубишь. Изначально мы пьём чтоб забыть, а потом мы не можем начать без него день, так и становятся алкоголиками. Измеряя время глотками кататься в бездну, из которой трудно выбраться.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
3.12 А ПРАВДА, ЧТО ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ НЕИЗЛЕЧИМ?

Это неправда, что женский алкоголизм неизлечим. Так оправдываются женщины алкоголики. У молодых женщин зависимость к алкоголю быстро не растёт, а вот у мужчин она растет быстро. Это единственное отличие. Если женщина не бросает пить, то у нее становится такая же толерантность как у мужчин. Женщинам нужно знать, что пить во взрослом возрасте от горя-нельзя, ибо легко можно спиться. Женщина алкоголичка имеет большой эгоизм и безразличие к детям, они становится часто жертвой собутыльников. Собутыльников вокруг женщин много, потому-что её просто развести на выпивку. Неважно, кто ты мужчина или женщина, успех лечения зависит от интеллекта человека.

Пример: была у нас в городе девушка алкоголичка, ключевое слово была. О её дальнейшей судьбе ,мне ничего неизвестно. Перейдём к сути. Встречалась данная мадмуазель в районе остановки у круглосуточного ларька. Данное место было знаменито тем, что торговала крепкое алко из-под полы, дёшево и паленым. Там всегда было много алкоголиков, больше всего утром. Данная женщина всегда стреляла деньги у прохожих, передумывая разные истории. То ее ограбили, то на поесть, то инопланетяне и др. Ей всегда было плевать как она одета, пахло от неё чём-то средне-мочей и перегаром ещё шлейф дешевых сигарет. Сально-грязные волосы, опухшее лицо, улыбка как соседский забор (в плохом смысле). Трясущиеся руки будто шокером бьют и речь оставляла желать лучше.

Вывод: алкоголь опасен в любых количествах, от малых до запредельно астрономических(noize mc), проникая в голову мы теряем возможность оправдывать свои действия, мы принадлежим уже полностью алкоголю.
Мы считаемся уже невменяемой личностью, будучи употребив даже 1 рюмку спиртного.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
3.13 КАКОЙ ЖЕ Я ЗДОРОВЫЙ, ЕСЛИ ПИТЬ МНЕ ТЕПЕРЬ НЕЛЬЗЯ?

Можно ли пить здоровым, или как становятся алкоголиками? Если вам плохо от того, что вы не сможете пить по праздникам, то вы до сих пор являетесь алкоголиком, хоть через 5 ,хоть через 10 лет. У здорового человека мир не находиться в бутылке. Вы были здоровы в детстве, тогда вам было весело гулять без алкоголя. Алкоголь на 1 стадии приносит вред, разводы, потому-что молодые пары выпивают и в корне меняются. Человек становится эгоистичным, безответственным, подозрительным. Дальше измены и драки. Если пара вместе пьет, то обычно кто-то один катится вниз быстрее, чем второй. Научиться нормально пить заново? Нельзя, это как навык, вы же не можете разучиться ездить на велосипеде. Вам не нужно переживать, что вы не будете пить, вы вернёте самокритику и вам не захочется пить.

Пример: У моего друга не очень хорошо в семье. Отец от них у ушёл когда ему было лет 7. Мат его начала пить, у познакомилась с мужчиной который тоже пьёт. Оба худые, вечно заходя за ним стреляли у меня сигареты. Именно поэтому, заходя за ним ,брал 2 пачки и одну оставлял у него. Обедал и ужинал у меня, мама всегда добрым словом отзывалась о нем. Мать с отчимом у него бухали и необращали на него внимания, он сам себе готовил, стирал и все такое. Он говорил что никогда небудет похожих на них, где-то в подкорке мозга у него это засело.

Вывод: все когда-то были здоровы и думали что нас не каснеться алкоголизм или наркомания, а теперь сидим и жалеем себя что не можем исправить прошлое. Зачем я пил или употреблял? Да,это не исправить, но будущее изменить можно, небыть алкоголиком и наркоманом, а здоровым и успешным человеком.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
3.14 С КАКОГО МОМЕНТА ЧЕЛОВЕК СЧИТАЕТСЯ АЛКОГОЛИКОМ?

Люди берутся за голову, когда человек уже алкоголик. Стадии алкоголизма нужны врачам, чтобы знать какая схема лечения нужна. У алкоголика с первой стадии происходят изменения в психике. У человека в первой стадии есть анозогнозия, рефлекторное влечение. У человека во второй стадии тоже самое, только в более тяжелой форме. Любое заболевание начинается с начальной стадии. А алкоголизм считается прогрессирующим заболеванием. У алкоголиков рефлекс появляется после нескольких пьянок. Если вы хотите выпить, но держите себя в руках, то вы уже алкоголик. Признаки алкоголизма: влечение, потеря контроля, 90% населения-алкоголики, просто стадии у всех разные. Большинство людей находятся на первой стадии алкоголизма.

Пример: Мой отец вечно пьёт, раньше это было пиво на ежедневной основе, как бывает во многих семьях. Батя должен выпить, пьёт по 4 литра за вечер или вино 2 бутылки. В выходные приходит тяжелая артиллерия в виде коньяка или водки, 1 бутылки мало надо 2 или 3, чтоб прям совсем упароться и блювать на кровать, смотреть на это противно. Мать обычно не видит всей этой картины, ибо на работе, но когда дома батя прячет водку в сапог и выходит пить в подъезд, прям как ребёнок прячет. Когда выпьет начинает всем звонить и нести всякий бред, мол самый умный а вы так слушайте, знаток политик и спорта и вообще всего.

Вывод: пьющие люди-несчастные люди, они сами довели себя до саморазрушения, активировали таймер бомбы и с каждым выпитым глотком, таймер движется к 0. На дне бутылки ждёт девушка с косой, вырваться из ее объятий можно, приложив усилия и силу воли, что доступно каждому человеку.
Мы ведь не животные, можем воспротивиться рефлексу.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
3.15 СТАДИИ, СИНДРОМЫ И СИМПТОМЫ АЛКОГОЛИЗМА. В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Есть три стадии алкоголизма. Каждая стадия имеет синдромы, признаки. Симптомы и синдромы алкоголизма: Анозогнозия, рефлекс обстановочный, влечение. Также у человека прекращается рвота от спиртного, растёт толерантность, потеря количественного контроля, потеря ситуационного контроля, стали агрессивным(когда раньше смеялись), амнезия появляется, неврологические поражения, эгоизм. Деградация личности происходит: человек не решает проблему, он пьёт с горя. Алкоголик становится скучным. Алкоголику становится плевать на всё. Алкоголик тупеет.

Пример: есть у меня знакомый, на 2 года младше меня. Занимался спортом - бодибилдинг, девчонки от него писали кипятком. Я с ним пересекался в спортзале, после моей основной тренировки баскетбола. Парень всегда поможет, подстрахует, подскажет. Месяца 3 его небыло видно, однажду замечаю его на лавке с 2-шкой пива и не особо привлекательной компанией, время шло а парнишка спивался сколько товарищей ему не помогало, все четно. Сейчас как рассказывает брат девушки он пьёт очень много может по 7-8 литров пива за вечер и потом на 40% уйти, жалко парня очень.

Вывод: Алкоголь забирает все самое лучшее из человека ,оставляя пустую оболочку. С таким людьми становиться противно общаться ведь каждый разговор их будет про пьянки. С каждым тостом, поднятым стаканом можно заметить, как человек исчезает на ваших глазах. Появляется кто-то другой, внешнее все тот же а внутри совсем незнакомец, который может нахамить, ударить или изменить. А как оно это все оправдывает, я был(а) пьян(а) извини.