Класс для занятий Слава Л

  • Последние ответы
  • Новые темы

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
34 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Корона победителя


Случай про один гештальт

Решила девушка ходить по клубам,выпивать и танцевать у бочки.И естественно начали поступать предложения переспать ,но не больше.Однажды в клубе ей понравился парень,она решила действовать,и набросилась на него,парень растерялся,в итоге они проболтали всю ночь,потом он согласился пригласить ее к себе.Секса толком не получилось,оказалось,что он вообще гей,так она решила исправить его,10 лет на это потратила,пока в итоге парень не уехал в другую страну жить.Наглядный пример как корона победителя мешает смотреть правде в глаза.

Пример:помню по молодости в клубе познакомился с девушкой,прилип к ней конкретно,вообще ге отходил,потом проводил домой,взял номер телефона,и как-то она согласилась со мной пойти в театр,но я опоздал на пару минут,она позвонила и сказала что ушла,и ей пришлось номер сменить,потому что я долбил пока его не заблокировали.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
34 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Корона победителя


Корона любовницы

Очень многие женщины,сидч в короне победительницы становятся любовницами женатых мужчин.И засиживаются,теряя свое время и лучшие годы.Корона не дает им принять тот факт ,что такие отношения изначально не определены на дальнейшее развитие,типо он разведется и будет со мной,такое бывает ,но редко конечно.И то если любовница без короны,и она уважает и детей чужиъ и чужую жену и чужого мужчину.В короне такого нет.Она будет липнуть и ждать строя себе фантазии,которые совсем отличаются от реальности.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
34 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Корона победителя


Победительница в рассказе Моэма "Совращение"

Рассказ Моэма о Ниле и Ангусе,и развратной жене Ангуса Дарье.Она влббилась в Нила,ипыталась его совратить она долго пыталась мар новать его,ее мания приобрела формы маниакальной,она не отступала,поперлась за ним в джунгли.Ее корона не давала ей понять ,что она не нужна Нилу,что ему противно ,что он честный и воспитанный,очень уважает Ангуса,и для него это неприемлемо,.Сначала Нил не понимал причины такой приставучести Даши,списывал на русскую непосредственность,но когда он понял,он знал что она не отсупится,и кинул ее в джунглях.У Дарьи корона исказила восприятие реалтности так,чтл все отговорки и иаздражения Нила она списывала на робость стеснение и т.д.

Пример:Помню в школе одноклассник Вася бегал за одноклассницей Юлей,он ее бесил,она прямо не знала куда деться,а он все пер, и пер думая что у них взаимные чуства.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
34 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Корона сокровища

Люди сокровища

Люди надевают корону сокровища,путая самоуважение.Такие люди считают ,что они априори нравятся и нужны.То есть человек пытается увильнуть,забанить отношения,а сокровище думает,что это такой пикапер,и его цель она.Проблема таких людей в самоуважении,они не понимают,что самоуважение это не слить границы,а их отгородить.

Пример:Помню был у меня знакомый такой,стремный,н ходил гусем,считал что всем нравится,с девченками пытался флиртовать,они заднюю.А он потом ждет,говорил что сегодня обязательно она все поймет и позвонит.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
34 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Корона сокровища


Сокровища

Люди которые в короне,и не могут ее снять,потому что не хотят.Куда проще жить и смотреть на мир через розовые очки сокровища.Такие везде и во всем видят свою значимость,а если нет то перекладывают вину на родителей,что их не долюбили,и теперь им не нравится свое отражение,а если бы долюбили,то была бы довольна,и отражение нравилось бы.Такие в каждом работн кн сервиса видчт ухажера,и не понимают,чио любезности и тому подобное,лишь следствие гонорара который обещан,к пр меру,сантехнику,и старается он, и учтив за деньги,а е потому что к вам подкатывает.У таких людей сбит внешний локус,и такая дыра ,что они бы и в каждом прохожем могли бы увидеть ухажера.

Пример:Видел таких девушек,любой поступок обусловленный правилом такта,воспринимкют как подкат.Считают себя всеми любимыми,ии недолюбленнымино все равно сокровища,и ждут принца на белом коне.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
34 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Корона сокровища


Уха из короны

Корона это когда вы внизу и всем это видно,а вы думает ,что наверху и стараетесь спуститься.
Корона сокровища это иллюзия восприятия связанная с крепостной стеной.Она думает что она холоднач и недоступная,и решает стать доступней.Но в реальности нет никакой стены,есть отсутствие интереса кней при ее игтересн к нему.Поэтому и опасно думать,что отвергли тех ,кто на самом деле ничего не предлагал,это растит корону сокровища.Потом след стадия,сокровище решает доказать свою любовь ,бегает,а от нее шарахаются,но сокровище не видит этого,потому что в ее картине мира это невозможно,она же сокровище.

Пример:Помню одноклассницу,строила из себч недотрогу,хотч сама считала что всем нравчтсч,и глаза ее помню,липкие и холодные,ка3 буд-то на лбу было написано:"я хочу".
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
34 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Корона сокровища


Забор Тома и Уха Демьяна

Парадокс короны сокровища связан с фегоменом субьективной значимости.Корона сокровища не дает увидеть свою субьективную значимость.Для сокровища любая значимостб всегда обьективна,поэтому если их начать кр тиковать,они начинают считать себч ничтожными,а если похвалить,то начинают считать себя лучшими.Главный закон реальности это движение, и пока его не принять корона постоянно будет отрастать заного,как голова змея горыныча.А в реальности значимлстб субьективна.А корона этого боится,ей нужно постоянство.Поэтому нужно это принятб и осознать.
Такие липгут ,их отмораживают,но они должны понимать что есть мужчины,коорым они понравяться,с равной оз и тут главное уже ге перекормить их ухой Демьчна,уха это когда угощение при падении сз превращается в пытку,чтобы от тебя не убежали опять.Ведь жаже вкусное угощение становится пыткой если его навязывать.И совсем наоборот,если вы умеете созадвать дефицит внимания,и интерес в свою сторону,тогда и работа нс вас будет доставлчть удовольствие.Это забор Тома,ведь самоуважение всегда вызывает интерес.

Пример:То есть если человека перенасытить вниманием,какое бы это не было внимание,он в итоге отшарахнется,а если заниматься своим делом,быть им увлеченным,и не зависеть от мнения по этому поводу,это наоборот вызывает интерес.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
34 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Корона сокровища


Вектор активности

У человека вектор активности должен быть направлен во внутрь,на свои ресурсы,это и независимость,самоуважение и т.д.
На примере письма видно как две подруги,одна красивее другой,но одна в короне,другая нет.Которая в короне пыталась во всем подражать подруге ,поскольку та была успешней,по жизни и у мужчин.Но все у нее получалось с точностью до наоборот.Потому что ее вектор активности был внешний,она сливала границы,врубала корону спасательницы пр надетой короне сокровища,и по итогу ничего хорошего у не по жизни не получилось.Потому что границы сливать не надо,прокачивать надо свои ресурсы,быть независимой,уважать чужое пространство и т.д.
И тогда человнк сам станет вызывать интерес.А коронованая особа только липнет ,растит корону и пытается жалеть себя.

Пример:Из бывших соупотребов ,была там одна парочка,муж наркоман,и побить может,и скандалы и т.д. а девочка вроде и красивая была ,но в короге сокровища,вспоминая их приходит понимание того,что пытаетсч донести автор.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
34 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Корона сокровища


Девочка

"Девочка"-это такая особоа 30+ или 40+ ,а может даже и 50+.Ищет она любви,но боится жить в мире мужчин.Она хочет чтобы у нее появился папочка,к которому она присосется,и будет кормится, высасывач все соки.Таклй человек должен будет уделчть все внимание только ей и т.д. Конечно понч но что от таких корогованных особ мужчины шатаютсч,мужчины готовы быть папочками только для юных девочек,и то это плохо кончаетсч,а вот у таких и не начинаетсч.Потому что все эти "девочки" парзиты,и вампиры.У них нет своей опоры,они ищут источник для опоры,поэтому и сливают границы,липнут,но безуспешно,и от них все шарахаются.Если ничего не изменить то это фиаскопоэтому им нужно обратить внимание га свои ресурсы,начать их прокачивать,снять корону,начать себя уважать,и других уважать не липнуть и расчитывать только на себя,при таком раскладе они уже и интерес спокойно мужской вызвать будут способны.

Пример:Помниться где -то ,у кого-то была такая подруга,с голодным взглядом,готовая присосаться,только руку подай.Такие везде и во всех ищут отцовскую фигуру,только нормальную,а своего родителя при этом считают виноватым.Таким нужно в себе разыскать эту фигуру,и в себе найти источник опоры и было бы ей счастье.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
34 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Как снимать корону


Упавшая корона

У женщин очеь час о корона падает после праздников,будь то 14 февраля или 8 марта.Ведь многие женщины считают себя сокровищами,и если избранник не выполнил программу хотя бы на половину,это ресторан,цветы и подарок,а так поздравил в дежурном режиме.Тогда корона летит вниз,и на какое -то время приходит осознание реальности,что никакое она не сокровище,что обычная женщина и т.д.К слову корону кормят подруги коронованного,типо ,бросай его,он урод и т.д.
У короны есть одно правило,чем ниже земли она упадет,тем выше взлетит снова.Она ка бы отпружинится от мягкого дна на новую высоту.Ниже земли ,это мысли типа все ужасно,все кончено,мир жесток и т.д,Чтобы этого не произошло,надо пониматб,что ниже земли это тоже своего рода корона,что нет в этом ничего страшного,нет ни какого ниже земли,Надо принять и пончть что этл лбыденность,посмотреть реално на вещи,чтобы она упала просто на землю,и тогда уже она может и не вырасти снова.

Пример:Помню пара знакомая,еще в университете вместе с нами пошли гулять,какой-то праздник был,парень ее подарил ей цветы,и какую-то безделушку,она так растроилась помню,чуть ли не плакала,и домой в итоге ушла,с парнем не разговаривала.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
34 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Как снимать корону


Встреча с реальностью

Человек не должен ломиться в закрытые ворота,желание получить ,то что получить не можешь не должно затмевать рассудок.Вместо того чтобы биться об стену как баран,человек должен подумкть,что нужно сделать,чтлбы получить желаемое,или отказаться вовсеи принять этл,если получить не возможно.Все начинается с воспитания воли,а воля это ограничегие собственных возможностей.Человек должен направить свой локус во внутрь,действовать в своих гианицах, и осонавать свои реальные возможности.

Пример: Это как с телефоном дорогущим,смотришь на него на витрине,понимаешь,что тебе он не по карману,вместо того чтобы отложить эту мысль,и подумать сколько опить к примеру придеться и т.д. начинаешь думать,как бы тебе его купить.

 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
34 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Как снимать корону


Как снять корону

Корона призвана сглаживать стресс,стресс это то,что должно побуждать человека к действию,и заставлять эволюционировать.Но человек хитрый,и ему проще ничего не делать,легиться так сказать,и поэтому мозг придумывает набор психозащит,надевает корону
Корона-это когда человек смотрит на все сверху вниз,чуствуя превосходство.Чтобы снять корону нужно иметь здоровую независимую самооценку.
Нужно оторвать ее от млечного пути,и посадить на диету.Развивать ее скромно,и воспринимать реальность обьективно,и качать ее не акцентируя внимание на окружающих или себе,а на вложенном тобой труде,и понимвть что если не везет,значит надо больше трудиться,и понимать,что никто тебе ничего не должен,и все заняты собой а не тобой.Тогда и локус внутрь можно будет напрвить и жить нормально,и без короны.

Пример:На изоляции снимаю короны,учусь действовать в своих границах,уважать других,и об ективно смотреть на себя и свои возможности.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
34 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Как снимать корону


Мантры для снятия корон

Мантра для снятие короны сокровища

Я - обычный человек. Таких как я очень много. Я - центр своего мира, но мой мир заканчивается на мне. У других людей - свои миры, там центры - они. Я должен защищать свои интересы. Другие люди должны защищать свои интересы. Мы можем сотрудничать, можем соперничать, но никто не должен ждать, что другой будет следовать его интересам, вопреки своим. Каждый человек - хозяин себе, он сам распоряжается своим телом, имуществом, временем и вниманием"

Мантра для снятия короны спасателя

"Я не сильней тех, кого хочу спасать, моя сила - это моя иллюзия, которой прикрыта моя зависимость. Я имею мало внутренних опор и плохие границы, поэтому не могу обеспечить себе независимость, я попадаю в слияние и рабство, но прячу этот факт, воображая себя сильным и щедрым. Если бы я был силен, я бы помог себе. Спасаемый не нуждается во мне так же, как я нуждаюсь в нем. Поэтому мне надо перестать спасать и начать спасаться".

Мантра для снятия короны победителя

"Я могу выйти из любой ситуации по собственному желанию в любой момент, именно в этом моя сила, а не в том, чтобы оставаться там и бороться на чужих условиях. Я сам устанавливаю условия для себя, я могу отказаться от любой выгоды в пользу своей свободы. Я признаю свободу за другими людьми выходить из ситуации по своему желанию, я не буду удерживать их. Я готов разделить границы с любым, я никого не принуждаю к единству со мной, я никого не стремлюсь подчинить своей воле"
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
34 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Как снимать корону


Корона на резинке

У короны есть свойство ,когда она отскакивает возвращаться на место,она как бы на резинке,то есть ее сорвало,человек увидел реальность такой какая она есть,к примеру, человек осознает нестоит с ним заниматься сексом,потом бамс,резинка сработала,и он уже думает,типо нельзя ну раз очень хочется то можно.Причиной тому блуждающий локус контроля,сосредоточить его внутри себя и корона слетит вместе с резинкой.

Пример:Когда понимаешь,что сделал что-то неправильно,или понимаешь,что не стоит этого делать,а потом такой начинаешь себя успокаивать,типо ничего страшного и т,д. Корона слетела,а резинка притянула обратно.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
34 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Как снимать корону


Великан и лилипуты.

Бывает человек надевает га партнера колпак гнома,суть колпака в том чтобы обьчснить нестыковки желаемого поведения партнера с реальным.
Снять колпачок с партнера-это значит почуствовать к нему уважение.Если колпачок с партнера снят,то вы начинаете видет в паитнере человека со своими желаниями,и начинаете его уважать.

Пример:Пристаю на людях к жене к примеру,а она отодвигается,я вместо того,чтобы понять что на людях так не делантся,и что ей прсото неприятно,думал что она стесняется,это я на не надевал колпак стесняши.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
34 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Как снимать корону


Общение без короны.

Человек снявший корону перестает смотреть на мир свысока,он начинает смотреть реально,он видит себя и свои границы,границы других людей.
Он уважает других не навязывает свое мнение.С таким человеком приятно общаться,он может проявлять ин ерес или наоборот умеет не зацикливатьсч,не нуждается в чужом одобрении.Не лезит туда куда не просят.Адекватно оценивает свои возможности.

Пример:На изоляции с женой общаясь стараюсь адекватно оценивать себя и конструктивно строить диалог,не лезу не в свое дело,не выдаю желаемое за действительное.Не сливаю границы,пытаюсь действовать в красном поле.На общей территории.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
35 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про баги в общении


Ведущий баг

Ведущий баг выглядит так,как буд-то этт и есть характер человека,это паразит который заставляет человека действовать по заготовленному шаблону,это психозащиты.
Все баги возникают от того что человнк стремиться получить любовь признание или защиту,и не обращает внимание что этого давать ему не хотят.
Взависимости от того,каким человек себя видит и каким хочет быть,от этого и зависит направление ведущего бага,под него и подгоняются "жизненные" принципы.И человек оправдывает сам себя.

Пример:Когда употреблял,видел разницу кто я есть,и кем хотел бы казаться,и подгонял,выдавал желаемое за действительное.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
35 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про баги в общении


Векторные баги

Почти все баги векторные,они образуют пару,об этом полезно знать чтобы эффективно с ними бороться,потому что если вы боритесь с багом но ге видите его пару это борьба почти безполезна.
Каждая векторнач пара состоит из родительского бага и детского.Родительский баг означает,что ваша родительская фигура помещена наружу,он ачшла за гран цы и пытается доминировать и командовать другими.С детским багом тоже самое,если родительский баг это вылазка на чужую территорию в роли родители,то детский,в роли ребенка,вы как бы стремитесь отчитаться и возложить ответсвенность за себя на другого человека,если родительский то наоборот.
Пртблема багов это смещение локуса кон роля,чтобы избавиться от багов надо взять ответсвенность себя на себя.

Пример:На изоляции учусь брать ответсвенность на себя ,не лезть в чужие границы с желанием построить,или отчитаться.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
35 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про баги в общении


Училки

Училка -это такой баг,когда человек не толтко заезжает сверху,но и навязывает свое мнение,считая что оно по любому правильное,когда о мнении этом еще даже не спрашивали.Училки постоянно чему-то пы аютсч научить по их мнению,поделиться якобы опытом,и это они читают,за уважение чужих границ.Такие люди одиноки,потому что от них все шарахаются,бывает у них и есть сожитель,но это такая же училка,только по круче.

Пример:у меня бывало,я общаясь с людьми пыался навязывать свое мнеие,считая ,что я лучше знаю и обязательно надо обьяснить,когда меня даже и не спрашивали по большому счету.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
35 урок
Читайте статьи и пишите изложение, примеряя на себя.

Всё про баги в общении


Ищейка

Ищейка-это тот баг,когда человек начинает шерстить и узнавать искать информацию о партнере,это соцсети и т.д.
При таком баге человек ощущает себя эдаким детективом,Шерлоком Холмсом,он считает ,что нужно по больше узнать о человеке,чтобы завоевать или помочь,короче периодически надевает корону победителя или спасателя до кучи.
Это нездоровое любопытсво,человек сливает себя и растит фигуру в поле,при этом непонимая,что человек сам если не хочет больше открываться и осебе говорить,значит сближения нет,или только начинается,а другому стремно самому спросить и он начинает разведку,шерстит информацию и т.д.

Пример: Включался этот баг помню,начинал проявлять нездоровое любопытсво к человеку,выяснял по друзьям общим,искал в интернете и т.д.