Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_7-png.10850

Такими видят люди наркоманов и алкоголиков. Мерзкие, противные и отвратительные разносчики заразы, которые походят своим сущесвованием на крыс. Хитрые и изворотливые, но при этом все равно деграданты, которые живут однообразно и по сути ничего в жизни не нужно кроме отравы. Причиняют только вред, и не несут никакой пользы, и лишь раздражают, и люди их избегают

В пример можно привести любого наркомана или алкаша, даже взять того чувака который меня по сути и подсадил на альфу. всегда врет, думает только о себе, никакой пользы не приносит и вызывает у меня только отвращение. Много раз кидал и много дерьма принес не только мне, да и с ним особо никто не хочет иметь дело, потому как себе же дороже. Проворачивает какую-то хероту в свою пользу и ему насрать на других, и "разносит заразу", то есть и кламеном работал, и подсаживает кого ток можно на дерь.мо
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
1) Раньше я был рабом чужого мнения, стремился быть таким, каким меня хотят видеть и зависел от чужого мнения, но я выбрался из этого рабства, и обрел себя, стал зависеть только от себя и обрел свое мнение и уважение себя и окружающих

Думаю ещё очень рано говорить об уважении окружающих. Пока в тебе сидит больное сознание, и отвратительный Торч ещё водит тебя за нос и регулирует твоими желаниями и целями.
Да и об уважении СЕБЯ говорить нужно обоснованно. Когда ты справишься, освободишься от рабства наркомании и алкоголя и с полным убеждением осознаёшь что свободен от соблазнов и, вместо брони анозогнозии нарастишь броню отвращения и неприятия к этим зависимостям и к этому рабству - Вот тогда ты не просто СМОЖЕШЬ сказать «я уважаю себя!» - ты будешь иметь на это полное право и заслугу!!
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Часть 5
screenshot_7-png.10850


даже взять того чувака который меня по сути и подсадил на альфу. всегда врет, думает только о себе, никакой пользы не приносит и вызывает у меня только отвращение. Много раз кидал и много дерьма принес не только мне, да и с ним особо никто не хочет иметь дело, потому как себе же дороже. Проворачивает какую-то хероту в свою пользу и ему насрать на других, и "разносит заразу"
даже взять того чувака который меня по сути и подсадил на альфу
Это парень с техникума, с твоего курса? Если да, назови его имя, я предупрежу Ирину Иннокентьевну, НЕ БОЙСЯ ЕГО, раз уж ты больше не раб чужого мнения. А тем более того, кто несёт с.мерть и ломает жизнь ребятам.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Думаю ещё очень рано говорить об уважении окружающих. Пока в тебе сидит больное сознание, и отвратительный Торч ещё водит тебя за нос и регулирует твоими желаниями и целями.
Да и об уважении СЕБЯ говорить нужно обоснованно. Когда ты справишься, освободишься от рабства наркомании и алкоголя и с полным убеждением осознаёшь что свободен от соблазнов и, вместо брони анозогнозии нарастишь броню отвращения и неприятия к этим зависимостям и к этому рабству - Вот тогда ты не просто СМОЖЕШЬ сказать «я уважаю себя!» - ты будешь иметь на это полное право и заслугу!!
Про уважении я написал "раньше" то есть до наркомании
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Это парень с техникума, с твоего курса? Если да, назови его имя, я предупрежу Ирину Иннокентьевну, НЕ БОЙСЯ ЕГО, раз уж ты больше не раб чужого мнения. А тем более того, кто несёт с.мерть и ломает жизнь ребятам.
Во-первых с чего мне бояться, во-вторых я про одногруппника ничего не говорил, в-третьих что предупреждать если его родители знают и он по-моему тоже на учете стоит, этот момент не знаю
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал. По статье историка Краснова просто напишите вывод.
1. Краснов "Как жилось крестьянам в царской России" - 50 мин
Читал 40мин, вообще не понял кого комментировать. Был голод, люди покидали свои деревни идя в город, тк они там уже начинали гибнуть от голода, по пути тоже умирали, правительство отбирало у них хлеб. У государства был хлеб который они продавали за границу. Смертность в России была самая большая из-за разных болезней которые возникали из-за недоедания. За год погибало 1млн детей, погибал скот и взрлслые люди. И со временем все ухудшалось, немного улучшалось и снова ухедшалось. Людиибыли истощены и ни на что неспособными. Разные значимые писатели или исследователи писали свое мнение об этом. Крч вконце концов наступала февральская и октябрьская революции, на которые государство даже не думало как действовать. А боевые люди тоже были истощены.
2. Зощенко "Ленин и печник" - 5 мин
Ленин проявил доброту, незлапамятность и терпение
А печник проявлял дерзость и высокомерие, но мб у него было плохое настроение, и узнав то что тот человек ленин стал открытым и отзывчивым трусишкой
3. Зощенко "Ошибка" - 4 мин
Секретарша проявила раскаяние, страх и смелость признав ошибку
А Ленин проявил самокритику и добродушие
4. Зощенко "Ленин и часовой" - 3.5 мин
Лобанов проявил ответсвенность, внимательность и уважение
А Ленин проявил скромность не возвышая себя, послушание правилам, воспитанность и доброту
5. Зощенко "О том, как Ленин бросил курить" - 3 мин
Ленин был волевой, послушный и перспективный
А мать проявила смекалку, хитрость, заботу и любовь
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Вы шли по улице, а к вам подошёл помощник режиссёра и пригласил на пробу на роль в фильме. Обещает большой гонорар и известность, если вы подойдёте.

Но, роль такова, что вам нужно играть любовные сцены, находиться на съёмках несколько месяцев. А у вас, перед этим, был конфликт с супругой(супругой), которая вас застала за изменой в пьяном виде. Вы еле успокоили супруга и только-только начали это забывать.

Как вы поступите?

- Откажетесь от предложения, понимая, что это принесёт боль и нервотрёпку второй половине.

- Согласитесь, так как, деньги семье нужны и это - необыкновенный шанс в жизни.

- Свой вариант.

Я бы сказал что мне нужно обсудить этот вопрос дома, взял номер телефона режиссера, и дома поговорил бы с супругой прежде чем давать ответ. с ней бы мы решили, и то или иное совместное решение я бы уже озвучил помощнику режиссера. Тк если я соглашусь не обсудив с ней, есть вероятность новых скандалов и отдаления друг от друга. а если сразу откажусь, то жена может наоборот потом предьявить за то, что я не согласился, тк деньги нужны
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Счет дружбе не помеха.

2. В долг давать — дружбу терять


1. На мой взгляд неверно. Потому что когда ведете счет друг другу, из-за этого постоянно как следствие ссоры. Ну это у меня

2. Наверное верно. Тк бывает что даешь в долг, и тебе не возвращают или возвращают очень долго, из-за этого тоже постоянный срач друг с другом и потом уже ты его увидел с плохой стороны и мб не захочешь с ним больше дружить. Я лично когда даю в долг, то если только уверен что человек вернет, или если другу нужно, то я ему даю и потом не требую назад, но только самым близким, или просто сам забываю про долг, крупные суммы обычно не даю тк с этими долгами потом запутаешься и часто не возвращали, и так же наоборот, но я всегда отдаю долги
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Зощенко "Самое главное" - 6.5 мин
Мальчик поступал везде глупо, но смело
Мама нормально обьяснить ничего сразу не может, она хоть и тормоз, но дает нормальные советы
2. Зощенко "Хлорофилл" - 2 мин
Мальчик поступил скромно, и невысокомерно
3. Ломбина "Письмо бабушке" - 2 мин
Мальчик был безразличен, но осознал свои ошибки, стало стыдно и стал исправляться
4. Ломбина "Кошелёк" - 2 мин
Гена поступил подло, эгоистично и бессовестно
Рома благородно, смело и честно
5. Чистота сердца(буддийская притча) - 2 мин
Бэнкей не поступал высокомерно, и относился ко всем одинаково и по-доброму
6. Стыд и совесть(буддийская притча) - 1 мин
Хакуин поступил любяще и милосердно не смотря на подставу
А дочь торговца поступила подло
7. Любитель природы(буддийская притча) - 2 мин
Он ставил самое главное для себя на первое место, и не давал ничему другому заменить это, держал приоритеты и принципы, но поступал безперспективно, ведь эта медитация никому пользы не принесла
8. Буйный нрав(буддийская притча) - 1 мин
У меня не открывается (8)
9. Спрятанная добродетель - вознаграждается явно(буддийская притча) - 2 мин
Проявив ответственный подход, трудолюбие и готовность помогать, и не думать только о себе, вознаградилась
Написано в задании «Обоснуйте ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ».

Ты пишешь:
Зощенко "Хлорофилл" - Мальчик поступил скромно, и невысокомерно. Почему, в чем мораль?

Мальчик был неуверен, он любил эти предметы и все знал по ним, даже дополнительную информацию, вопросы, на которые не смогли дать ответ даже самые лучшие ученики. Но он решил, что раз он двоечник и троечник, о нем сложено определённое мнение что он недалекий, то и ДОКАЗЫВАТЬ НЕ НУЖНО никому ничего и сидеть тихо.. А ведь он мог показать свои прекрасные знания в этих двух предметах, быть сильным в них, даже если по другим тройки. Он бы заслужил уважение и сам в себя больше поверил!
Так и ты, не молчи если чьё-то мнение не соответствует истине, покажи поступками кто ты есть!

В рассказе 3. Ломбина "Письмо бабушке" отвечаешь:
Мальчик был безразличен, но осознал свои ошибки, стало стыдно и стал исправляться.

Мораль - иногда происходит так, что что-то в жизни мы осознаём слишком поздно, и нам очень стыдно за наши поступки! Некоторые вещи уже не откатать назад. Это происходит с каждым. Но мальчик не просто понял в чем он вёл себя плохо. Он принял для себя решение стать другим и сделать все, чтобы им гордилась бабушка. И если встречал на своём пути тех, кто также не ценил любовь близких, то не молчал и исправлял таких.

Ты тоже можешь помнить о том, что человек завтра у нас может и не быть- то есть мы не можем продлить жизнь себе даже на локоть, ну и сколько жить нашим близким также не в нашей власти. Нужно прожить достойно свою жизнь, беречь друзей, любимых, родных. Не бойся начать все сначала, на этот раз ты начнёшь не с нуля, а с опыта!
Хотя ты можешь косвенно и даже прямо себе сократить век, если поступаешь безрассудно и сократить век тех, у кто за тебя болит сердце.

так примерно, себя не забывай анализировать где получается..
 
Последнее редактирование:

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_9-png.10852

Родители с самого детства разбалывают ребенка оглядываясь на других "а чем наш хуже?". Вследствие ребенок вырастет жадным, эгоистичным, так же с оглядкой на других, ему всегда будет чего-то не хватать, не будет уметь ценить то что имеет. Вырастет разбалованным, неблагодарными и будет постоянная неудовлетворенность, родители прививают ему черту задаться тем же вопросом "а чем я хуже?", и будет постоянно гоняться за чужим мнением и почетом, то есть за ветром

Был у меня друг, я про него уже рассказывал, тот которого отец застрелил. Так вот он был очень разбалованным, ему все разрешали и все покупали. Прогуливал школу, хамил всем, родителям в том числе, и хвастался этим. Также рассказывал возвышаясь что по его подсчетам, он потратил 100-200 тысяч за год лишь на сигареты, он да, был мажориком. Кок выходил новый айфон, он не желая отставать от других, сразу прикупал себе новый айфон, и много подобных случаев с ним, так же и шмотки и новый снюс и все новое навороченное. Дошло вплоть до наркотиков и нехорошей компании, итог его я написал в первом предложении
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Написано в задании «Обоснуйте ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ».

Ты пишешь:
Зощенко "Хлорофилл" - Мальчик поступил скромно, и невысокомерно. Почему, в чем мораль?

Мальчик был неуверен, он любил эти предметы и все знал по ним, даже дополнительную информацию, вопросы, на которые не смогли дать ответ даже самые лучшие ученики. Но он решил, что раз он двоечник и троечник, о нем сложено определённое мнение что он недалекий, то и ДОКАЗЫВАТЬ НЕ НУЖНО никому ничего и сидеть тихо.. А ведь он мог показать свои прекрасные знания в этих двух предметах, быть сильным в них, даже если по другим тройки. Он бы заслужил уважение и сам в себя больше поверил!
Так и ты, не молчи если чьё-то мнение не соответствует истине, покажи поступками кто ты есть!

В рассказе 3. Ломбина "Письмо бабушке" отвечаешь:
Мальчик был безразличен, но осознал свои ошибки, стало стыдно и стал исправляться.

Мораль - иногда происходит так, что что-то в жизни мы осознаём слишком поздно, и нам очень стыдно за наши поступки! Некоторые вещи уже не откатать назад. Это происходит с каждым. Но мальчик не просто понял в чем он вёл себя плохо. Он принял для себя решение стать другим и сделать все, чтобы им гордилась бабушка. И если встречал на своём пути тех, кто также не ценил любовь близких, то не молчал и исправлял таких.

Ты тоже можешь помнить о том, что человек завтра у нас может и не быть- то есть мы не можем продлить жизнь себе даже на локоть, ну и сколько жить нашим близким также не в нашей власти. Нужно прожить достойно свою жизнь, беречь друзей, любимых, родных. Не бойся начать все сначала, на этот раз ты начнёшь не с нуля, а с опыта!
Хотя ты можешь косвенно и даже прямо себе сократить век, если поступаешь безрассудно и сократить век тех, у кто за тебя болит сердце.

так примерно, себя не забывай анализировать где получается..
Хорошо. Буду писать более развернуто
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.530
Когда сторож его простил, и отправил домой, малдчик чувствовал на душе покой и радость.
Почему ему было радостно, как думаешь? Ведь туда он шел в ужасе, плакал.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.530
Мама по-моему немного перегнула сказав что он ей больше не сын и выгнав из дома пока он не вернет украденное.
Почему перегнула? Ты думаешь, она действительно бы так поступила?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.530
Второй мальчик который сбагрил ему все огурцы, этим он проявил перспективное мышление
В чем перспективное мышление? Это расчетливость и подлость. Он знал, что делает плохо, знал, что за этим обычно следует наказание, но Котьке об этом не сказал, мало того, что подбил его на ворвовство, так еще и отдал все ему.
Это подлость. И, да, на таких людей полагаться нельзя.
Ты когда-нибудь воровал?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.530

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Прочтите рассказы и статьи. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал. По остальным статьям просто напишите вывод.
1. Зощенко "В парикмахерской" - 3.5 мин
Ленин проявил порядочность и скромность соблюдая правила
Рабочий проявил уважение и воспитание уступив свое место в очереди
2. Зощенко "Как Ленин спал на полу" - 4.5 мин
Хозяйка проявила гостеприимство, вежливость и уважение подготовив кровать ленину
Ленин проявил скромность и заботу, вежливо отказавшись, и лег на полу
3. Зощенко "Ленин и тётушка" - 5 мин
Тётя проявила терпение и упорство добившись своей пенсии
Ленин не стал хвалиться и оказал помощь и чуткость дав тёте пенсию
4. Ю.Башарова "Про "буржуев", "завистливую чернь" и вселенскую справедливость - 8 мин
Пишется что народ как собаки грызутся за больший кусок. я не согласен, ведь люди обладают не только инстинктами как животные, но и разумом, сознанием и мышлением. Есть люди которые образным куском и поделятся, а самые "ловкие" что при высокой должности, не всегда ловкие, а везение, время и случай, мб родились при хороших условиях, есть те кто выбрался с низов на верх, разные люди и случаи. Но да, чтобы идти против системы, нужно идти единым целым.
4.1. Ю. Башарова "Как наши люди воспринимают государство и "сильных мира сего"? И кто на самом деле - создатель государства и всей инфраструктуры?" - 20 мин
Нихрена не понимаю в политике, до меня многое не доходит хоть бошкой об стену буду херачить. Понял что все держится на народе, и все что мы имеем, каждый из нас для этого потрудился, например если бы мы не покупали что-то в магазине, его бы не было, ведь хозяины благодаря нашим вложениям и покупкам держат магазин, не покупал бы там никто ничего, магазин бы закрылся. Так же и с другими "структурами" - мебельная, а.птека, рестораны, тц, такси и тд. И то что на государство возложено почти все и то что там воруются деньги и наши налоги тратятся не пойми на что, я с этим согласен тоже.
5. Ю. Башарова "Кто виноват, что нас грабят и что делать?" - 8 мин
Вот тут все понял и согласен. Народ жалуется на воровство со стороны власти и на какие-то скользкие законы, и при этом ничего не предпринимают и просто выживают в таких условиях. Нужно собраться в единый кулак который будет бороться за свои права, и не будет поддерживать позицию терпилы. Ведь государство не будет выслушивать жалобы каждого человека по отдельности и вносить поправки отталкиваясь от него, даже если эти суждения будут здравы и верны, они не перебьют систему. И смена президента или партии не изменит ситуацию, если не изменится сам народ, и не донесет до верха то, что им нужно
5.1 Ю.Башарова "Кто должен менять законы? Или о бездействии недовольных властью - 10 мин
Опять же, пишется про то, что народ не должен сидеть сложа руки и бороться за свои права, а не ждать что государство все само решит. Ведь государству плевать на народ если он не шевелится и ждет, оно тоже ждет действий от народа. Оно не может видеть нюансы и трещины которые происходят снизу, и будет делать поправки если только большая часть народа выскажет свою единую позицию
5.2. Европейский суд по правам человека и Конвенция: сюда пишут жалобы на государство и политиков - 10 мин
Есть конвенции и европейский суд, куда люди могут писать свое мнение и желание на поправки какой-либо проблемы или закона, и многие люди об этом не знают, а даже политики пользуются такой возможностью.
6. Ю. Башарова "Украинская мова 1710 года в "Конституции"(это для тех, кто не знает, как она выглядела изначально)" - 10 мин
Не понял обсалютно нихрена. Нашли какой-то документ и подделали его, и потом этот поддельный документ вносят в учебники по истории и лгут школьникам. На самом деле это не украинский а русский документ. Мб я неправильно понял..
7. Ю. Башарова "Территория войска Запорожского" - 1 мин
Так же обманывают нас на картах по истории, выдвигают отдельные куски за страну. Благо я историей никогда не увлекался, меня не смогли обмануть)
8. Ю Башарова "Перепись 1897 года по национальностям(как они назывались)
И снова обманули с украинцами, они не входили в состав русской империи
9. Ю. Башарова "Зачем Ленин отделил Украину" - 1 мин
Чтобы прекратить войну, и тогда было разделение на украину и беларусь, тогда еще и был написан украинский язык
10. Н. Витренко "Великий Октябрь славься в веках!" - 1 мин
Украина и большинство народов ссср стали вымирающими из-за своей глупости, тк многие после октябрьской революции не поняли и не предприняли задуманные идеи ленина. И выбраться из этого положения народ уже не может
11. Н. Витренко "К Порошенко о нацизме" - 1 мин
Просьба народ не поддерживать неонацизм, тк это погубит миллионы украинцев
12. Н. Витренко "Зеленский, если ты фашист, скажи об этом открыто и не позорь нас, наследников победителей!" - 3 мин
Бычка на зеленского, за то что при параде победы не прошло украинское войско, которые тоже сражались и отдавали свои жизни. Тем самым он оскорбил украину и его войско, также и весь народ
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Прочтите рассказы и статьи. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал. По остальным статьям просто напишите вывод.
1. Зощенко "В парикмахерской" - 3.5 мин
Ленин проявил порядочность и скромность соблюдая правила
Рабочий проявил уважение и воспитание уступив свое место в очереди
2. Зощенко "Как Ленин спал на полу" - 4.5 мин
Хозяйка проявила гостеприимство, вежливость и уважение подготовив кровать ленину
Ленин проявил скромность и заботу, вежливо отказавшись, и лег на полу
3. Зощенко "Ленин и тётушка" - 5 мин
Тётя проявила терпение и упорство добившись своей пенсии
Ленин не стал хвалиться и оказал помощь и чуткость дав тёте пенсию
4. Ю.Башарова "Про "буржуев", "завистливую чернь" и вселенскую справедливость - 8 мин
Пишется что народ как собаки грызутся за больший кусок. я не согласен, ведь люди обладают не только инстинктами как животные, но и разумом, сознанием и мышлением. Есть люди которые образным куском и поделятся, а самые "ловкие" что при высокой должности, не всегда ловкие, а везение, время и случай, мб родились при хороших условиях, есть те кто выбрался с низов на верх, разные люди и случаи. Но да, чтобы идти против системы, нужно идти единым целым.
4.1. Ю. Башарова "Как наши люди воспринимают государство и "сильных мира сего"? И кто на самом деле - создатель государства и всей инфраструктуры?" - 20 мин
Нихрена не понимаю в политике, до меня многое не доходит хоть бошкой об стену буду херачить. Понял что все держится на народе, и все что мы имеем, каждый из нас для этого потрудился, например если бы мы не покупали что-то в магазине, его бы не было, ведь хозяины благодаря нашим вложениям и покупкам держат магазин, не покупал бы там никто ничего, магазин бы закрылся. Так же и с другими "структурами" - мебельная, а.птека, рестораны, тц, такси и тд. И то что на государство возложено почти все и то что там воруются деньги и наши налоги тратятся не пойми на что, я с этим согласен тоже.
5. Ю. Башарова "Кто виноват, что нас грабят и что делать?" - 8 мин
Вот тут все понял и согласен. Народ жалуется на воровство со стороны власти и на какие-то скользкие законы, и при этом ничего не предпринимают и просто выживают в таких условиях. Нужно собраться в единый кулак который будет бороться за свои права, и не будет поддерживать позицию терпилы. Ведь государство не будет выслушивать жалобы каждого человека по отдельности и вносить поправки отталкиваясь от него, даже если эти суждения будут здравы и верны, они не перебьют систему. И смена президента или партии не изменит ситуацию, если не изменится сам народ, и не донесет до верха то, что им нужно
5.1 Ю.Башарова "Кто должен менять законы? Или о бездействии недовольных властью - 10 мин
Опять же, пишется про то, что народ не должен сидеть сложа руки и бороться за свои права, а не ждать что государство все само решит. Ведь государству плевать на народ если он не шевелится и ждет, оно тоже ждет действий от народа. Оно не может видеть нюансы и трещины которые происходят снизу, и будет делать поправки если только большая часть народа выскажет свою единую позицию
5.2. Европейский суд по правам человека и Конвенция: сюда пишут жалобы на государство и политиков - 10 мин
Есть конвенции и европейский суд, куда люди могут писать свое мнение и желание на поправки какой-либо проблемы или закона, и многие люди об этом не знают, а даже политики пользуются такой возможностью.
6. Ю. Башарова "Украинская мова 1710 года в "Конституции"(это для тех, кто не знает, как она выглядела изначально)" - 10 мин
Не понял обсалютно нихрена. Нашли какой-то документ и подделали его, и потом этот поддельный документ вносят в учебники по истории и лгут школьникам. На самом деле это не украинский а русский документ. Мб я неправильно понял..
7. Ю. Башарова "Территория войска Запорожского" - 1 мин
Так же обманывают нас на картах по истории, выдвигают отдельные куски за страну. Благо я историей никогда не увлекался, меня не смогли обмануть)
8. Ю Башарова "Перепись 1897 года по национальностям(как они назывались)
И снова обманули с украинцами, они не входили в состав русской империи
9. Ю. Башарова "Зачем Ленин отделил Украину" - 1 мин
Чтобы прекратить войну, и тогда было разделение на украину и беларусь, тогда еще и был написан украинский язык
10. Н. Витренко "Великий Октябрь славься в веках!" - 1 мин
Украина и большинство народов ссср стали вымирающими из-за своей глупости, тк многие после октябрьской революции не поняли и не предприняли задуманные идеи ленина. И выбраться из этого положения народ уже не может
11. Н. Витренко "К Порошенко о нацизме" - 1 мин
Просьба народ не поддерживать неонацизм, тк это погубит миллионы украинцев
12. Н. Витренко "Зеленский, если ты фашист, скажи об этом открыто и не позорь нас, наследников победителей!" - 3 мин
Бычка на зеленского, за то что при параде победы не прошло украинское войско, которые тоже сражались и отдавали свои жизни. Тем самым он оскорбил украину и его войско, также и весь народ
Боже, я это делал 3 часа. А мне еще дальше делать упражнения и 8 статей. Ненавижу политику, не понимаю я ее :(
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Почему ему было радостно, как думаешь? Ведь туда он шел в ужасе, плакал.
Он был радостный, потому что поступил честно, и сделав правильно он не получил люлей как думал пока шел к сторожу
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
В чем перспективное мышление? Это расчетливость и подлость. Он знал, что делает плохо, знал, что за этим обычно следует наказание, но Котьке об этом не сказал, мало того, что подбил его на ворвовство, так еще и отдал все ему.
Это подлость. И, да, на таких людей полагаться нельзя.
Ты когда-нибудь воровал?
Я много воровал. А перспективное мышление то было у него, хоть он поступил и подло, да, но он то продумал наперед последствия