Мать наркомана, сын сейчас живет «на улице». не работает, учебу бросил. Купила книгу,изучаю

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
нюхает курит. но не кололся никогда
Старые стереотипы мышления. Если колется, значит конченый наркоман, а если не колется значит ещё более менее. Наркоман и в Африке наркоман. Колется он или нюхает , не имеет значение.Все равно умрет от наркотиков.
и с тех пор он то придет со словами я все понял осознал, помогите..
Он хочет бросить но не может. Почему так? Узнаете из книги.
ходили к психологу. тот сказал- он вырос имеет право
Забудьте о них. Из задача, работу делать и по методичке отвечать. Знаете , как кассир на кассе , у него задача спросить : "" пакет нужен"? И ему не важно , что у вас в руках свой или рюкзак .
силой ни чего не добьетесь..
Добьётесь. Наркоманию нужно пресекать. Почему ? Узнаете из книги .
сама сегодня приступила
Читайте всё подряд.
как считаете, у нас есть маленькая дача в глухомани. там Тайга, белый снег. банька. туда его брать можно( под полным контролем естественно) снег покидать, в бане попариться. или лучше три месяца не покидать квартиру?
Бросать лучше там где употреблял.

Думаю перескочить и изучить тему рычаги, чтобы впустить сына , а потом продолжить изучение?
Не стоит. Это ничего не даст.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.880
Реакции
18.660
Вы бумажную купили?
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Всем здравствуйте :heart1:,самоучитель это просто пушка!!! Продолжаю изучение, осталось страниц 120!
сын вчера выходил на связь в тг. звала домой помыться, переодеться ( ну чтоб заманить и закрыть ) Отказался. говорит вот закроет долги и придет.. пыталась донести, что долги могут и подождать. Его слова: нет мам, меня припугнул кент ,что всю информацию обо мне и вас( моей семье) сольет барыгам, спортикам. или я доделываю …
я не стала комментировать. просто продолжаю звать домой.
параллельно пытаюсь выяснить с кем и где он..

я ему до этого писала: сына я найду реабилитацию бесплатную хорошую, поедешь? говорил да. что признает болезнь и очень устал от этого. вчера он написал что не верит в ребы. и боится потом снова сорваться.
про метод домашней помощи ему сказала ( один факт изоляции на 3 мес не стала озвучивать)))но написала что выход есть! и наркомания точно излечима!
надеюсь я все верно сделала?
к домашним строгим мерам готова, выписала телефон псих/ полиции.
а по поводу постановки на учет: если по его приходу этим заниматься, то там обязательны посещения раз в месяц. Наверное после изоляции лучше это сделать? но я настроена что если это надо и поможет- я буду делать все по инструкции
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.880
Реакции
18.660

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
вопрос возник про рычаги:
если сын начнет тут проходить задания, он сможет видеть и то ,что я здесь пишу. Советуюсь.. 1. я могу сама почистить некоторые сообщения?
2.из перечисленных рычагов мало какие могут подействовать на сына: недвижимости и так нет. родня вся далеко, и тоже в курсе. Контакта с родственниками нет. Работы, учебы нет.. максимум что пришло на ум- он очень боится физической силы, расправы. Если припугнуть что в случае отказа лечиться дома- я вызываю бригаду из бесплатного рехаба и тебя увозят . будешь с ванной на спине ходить!..
но вот в чем парадокс: если я это говорю, я должна быть готова это и выполнить..
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Можно и до изоляции, лишь бы он не сбежал, когда поедете ставить его на учет
я изучила информацию по постановке: сначала идешь в свою поликлинику. нарколог отправляет уже в наркологичку, и обязательное условие- посещать раз в месяц . А нам же важна изоляция..
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
возможно пункт про изоляцию я буквально приняла? три месяца не покидать квартиру. Чтобы при перемещениях по городу не выхватить флешбеки, и вновь тягу не оживить?
как с вопросом про дачу: я писала выше, думала вдруг это на пользу- потрудится для семьи, снег почистит. потом в бане помоется, что тоже полезно для организма.. но поняла- что нельзя самодеятельность включать ни какую и действовать строго по инструкции.
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.954
Реакции
3.557
Всем здравствуйте :heart1:,самоучитель это просто пушка!!! Продолжаю изучение, осталось страниц 120!
сын вчера выходил на связь в тг. звала домой помыться, переодеться ( ну чтоб заманить и закрыть ) Отказался. говорит вот закроет долги и придет.. пыталась донести, что долги могут и подождать. Его слова: нет мам, меня припугнул кент ,что всю информацию обо мне и вас( моей семье) сольет барыгам, спортикам. или я доделываю …
я не стала комментировать. просто продолжаю звать домой.
параллельно пытаюсь выяснить с кем и где он..

я ему до этого писала: сына я найду реабилитацию бесплатную хорошую, поедешь? говорил да. что признает болезнь и очень устал от этого. вчера он написал что не верит в ребы. и боится потом снова сорваться.
про метод домашней помощи ему сказала ( один факт изоляции на 3 мес не стала озвучивать)))но написала что выход есть! и наркомания точно излечима!
надеюсь я все верно сделала?
к домашним строгим мерам готова, выписала телефон псих/ полиции.
а по поводу постановки на учет: если по его приходу этим заниматься, то там обязательны посещения раз в месяц. Наверное после изоляции лучше это сделать? но я настроена что если это надо и поможет- я буду делать все по инструкции
Здравствуйте. Если отказывается по причине долгов,можно разыграть сценку, что вы разжились деньгами(телек продали и т.п)- приезжай сыночка,хоть эти возьми.А как приедет закрыть.
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.954
Реакции
3.557
я изучила информацию по постановке: сначала идешь в свою поликлинику. нарколог отправляет уже в наркологичку, и обязательное условие- посещать раз в месяц . А нам же важна изоляция..
Сразу оговорить, что отмечаться будете после 3х месяцев,но сначала поставить на учёт и попросить справку о том,что такой то состоит на наркологическом учёте. Справку от наркомана спрятать так,чтобы не нашёл. Она может пригодиться при вызове полиции ,психушки
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.954
Реакции
3.557
возможно пункт про изоляцию я буквально приняла? три месяца не покидать квартиру. Чтобы при перемещениях по городу не выхватить флешбеки, и вновь тягу не оживить?
как с вопросом про дачу: я писала выше, думала вдруг это на пользу- потрудится для семьи, снег почистит. потом в бане помоется, что тоже полезно для организма.. но поняла- что нельзя самодеятельность включать ни какую и действовать строго по инструкции.
Всё верно вы поняли,90 дней минимум
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
1. я могу сама почистить некоторые сообщения?

Вы не можете. Может модератор форума, надо его просить об этом.

2.из перечисленных рычагов мало какие могут подействовать на сына: недвижимости и так нет. родня вся далеко, и тоже в курсе. Контакта с родственниками нет. Работы, учебы нет.. максимум что пришло на ум- он очень боится физической силы, расправы. Если припугнуть что в случае отказа лечиться дома- я вызываю бригаду из бесплатного рехаба и тебя увозят . будешь с ванной на спине ходить!..
но вот в чем парадокс: если я это говорю, я должна быть готова это и выполнить..

Хороший рычаг и естественно должна быть серьезность и смелость ваших намерений, иначе это не рычаг. Но по сути если, вы будете его контролировать дома, и у вас будут все выходы из дома перекрыты, то не чего опасаться. У наркомана семь пятниц на неделе. Сначала он конечно может и поделает вам голову, "хочу, не хочу". Но вам главное его не выпускать и продолжать ему вторить, что выбора у него нет, и он по любому вылечиться обязан.

Перебеситься, да лечиться будет.

Извините, а у вас есть человек, который может не только бригадой его устрашить, но и что бы физически мог его осадить? Тогда и бригада не понадобиться.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Сразу оговорить, что отмечаться будете после 3х месяцев,но сначала поставить на учёт и попросить справку о том,что такой то состоит на наркологическом учёте. Справку от наркомана спрятать так,чтобы не нашёл. Она может пригодиться при вызове полиции ,психушки
поняла, спасибо!
Вы не можете. Может модератор форума, надо его просить об этом.



Хороший рычаг и естественно должна быть серьезность и смелость ваших намерений, иначе это не рычаг. Но по сути если, вы будете его контролировать дома, и у вас будут все выходы из дома перекрыты, то не чего опасаться. У наркомана семь пятниц на неделе. Сначала он конечно может и поделает вам голову, "хочу, не хочу". Но вам главное его не выпускать и продолжать ему вторить, что выбора у него нет, и он по любому вылечиться обязан.

Перебеситься, да лечиться будет.

Извините, а у вас есть человек, который может не только бригадой его устрашить, но и что бы физически мог его осадить? Тогда и бригада не понадобиться.
спасибо за поддержку!!!
да, муж может и втащить! он хоть и отчим сыну, но растил мальчишек моих сызмальства
сыновьям было 2 и 4 годика, я вышла замуж ( первый муж , отец сыновей, загулял, вел себя по свински. 1,5 года потерпела и подала на развод. Его родственники лишили нас жилья потом, за то , что я вышла замуж за другого..
муж детей любит, хороший пример отца. они его папой стали называть сами. короче, если надо и втащит. на кону жизнь..
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
поняла, спасибо!

спасибо за поддержку!!!
да, муж может и втащить! он хоть и отчим сыну, но растил мальчишек моих сызмальства
сыновьям было 2 и 4 годика, я вышла замуж ( первый муж , отец сыновей, загулял, вел себя по свински. 1,5 года потерпела и подала на развод. Его родственники лишили нас жилья потом, за то , что я вышла замуж за другого..
муж детей любит, хороший пример отца. они его папой стали называть сами. короче, если надо и втащит. на кону жизнь..

А он как вообще, подключаться к вам в команду собирается? Муж-то.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
А он как вообще, подключаться к вам в команду собирается? Муж-то.
Он в моей команде)согласен попробовать этот метод!
нужно, чтобы он зарегался на форум?
я всё ему рассказываю. Беседы ведем. просто он работает 7 дней в неделю.. , но в принципе раз в день за комп вечером может сесть..
 
Последнее редактирование:

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Он в моей команде)согласен попробовать этот метод!
нужно, чтобы он зарегался на форум?
я всё ему рассказываю. Беседы ведем. просто он работает 7 дней в неделю.. , но в принципе раз в день за комп вечером может сесть..

Ну главное что бы знал методику в основе своей и был с вами заодно. А так конечно, чем больше родственников на форуме, тем лучше.

модератор кто? к кому обращаться?

@Яр_ослав - модератор.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Ну главное что бы знал методику в основе своей и был с вами заодно. А так конечно, чем больше родственников тем лучше.
я пересказываю ему прочитанное) он принимает. не спорит!



@Яр_ослав - модератор.
Ну главное что бы знал методику в основе своей и был с вами заодно. А так конечно, чем больше родственников на форуме, тем лучше.



@Яр_ослав - модератор.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
@Яр_ослав нужно указать какие сообщения удалить? или просто подчистить всё по максимуму?!
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.305
Реакции
2.000
поняла, спасибо!

спасибо за поддержку!!!
да, муж может и втащить! он хоть и отчим сыну, но растил мальчишек моих сызмальства
сыновьям было 2 и 4 годика, я вышла замуж ( первый муж , отец сыновей, загулял, вел себя по свински. 1,5 года потерпела и подала на развод. Его родственники лишили нас жилья потом, за то , что я вышла замуж за другого..
муж детей любит, хороший пример отца. они его папой стали называть сами. короче, если надо и втащит. на кону жизнь..
Сын сейчас в какой-то бандитской паутине, вырваться не может, он их боится, а отпустят ли его оттуда?