Мать наркомана, сын сейчас живет «на улице». не работает, учебу бросил. Купила книгу,изучаю

  • Последние ответы
  • Новые темы

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.922
Реакции
4.652
опросник переписывал с распечатки в свою тему
опросник можно скопировать ответить . потом скопировать поновой и вставить в свою тему.
от руки писать и выкидывать сюда фото опросника НЕ надо!))
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.922
Реакции
4.652
@SMIT если б они оставались дома - андрей бы уже прибежал к заначке под любым предлогом.

да,прибижал. но! только тогда, когда у него своя дурь бы закончалась.

и мне очень интересно откуда у него 5гр. травы взялось?
@phoenix
проведай-ка нам Андрюша эту историю в своей теме.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
@SMIT если б они оставались дома - андрей бы уже прибежал к заначке под любым предлогом.

да,прибижал. но! только тогда, когда у него своя дурь бы закончалась.

и мне очень интересно откуда у него 5гр. травы взялось?
@phoenix
проведай-ка нам Андрюша эту историю в своей теме.
я где то писал уже, нашёл в одном подъезде всё в щитках
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
и снова здравствуйте))
вы так уверенно сказали о том ,что палиция не нашла наркотики, потому-что вы сами прошерстили всю кв?
хочу понять откуда такая уверенность.
я обьясню!
конечно мог припрятать))
а то что вы его всячески заманивали домой ,а он не хотел возврощатся.....
вот вы как думаете, почему он не шёл?
сколько он дома не жил?
опросник можно скопировать ответить . потом скопировать поновой и вставить в свою тему.
от руки писать и выкидывать сюда фото опросника НЕ надо!))
мне тоже нужно пройти теперь свой опросник,верно? и в своей теме с ответами разместить
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.922
Реакции
4.652
я где то писал уже, нашёл в одном подъезде всё в щитках
значит опишишь в своей теме всё
я обьясню!


мне тоже нужно пройти теперь свой опросник,верно? и в своей теме с ответами разместить
да и вам и мужу желательно тоже.
он ведь будет принимать участие в личении сына?
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
пятый год, знаю про траву, про лсд, и соли( наверное)в общем нашли пакетики от белого содержимого

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
низкая самооценка, желание прибиться к "крутым" на его взгляд подросткам. Втот период был разгар треша в семье изза крушения бизнеса мужа. он весь в своих проблемах,я начала много работать - чтобы покрывать все наши нужды.. пропустили первые звоночки

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
теперь четко понимаю, что это болезнь(изучив самоучитель) и это анозогнозия никогда не даст ему бросить

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
---

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
Учился не плохо, айкью было выше среднего, но легко отвлекался и мог сидеть на уроках просто в облаках летать, книги дома были, но с появлением гаджетов в книги не затащишь. Очень хорошая память была, это в школе и спасало! в детсве учил много стихов и свыражением рассказывал даже длинные.

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
В саду участвовал в спектаклях и ему очень нравилось. в школе стал стеснительнее, записала на тхеквандо - отходил пару тройку месяцев и умолял не водить его туда. Вечерами мог до ночи сидеть с лего и выдумывать немыслимые модели.получалось круто. Вбоевые виды спорта категорически не хотел.Ему всегда был присущ пацефизм,чтоли. Отдали на плавание,плавать очень любил. пол года отходил до летних канил(платно).Потом сказал не хочу..я б заставила,но стали учиться с другой смены и туда ездить не получалось.а далеко возить не могли. Предложила ходить на роботехнику - а там моделирование и лего, он уже увлекся велосипедами, трюками, и словил этот драйв - делать рискованные трюки,отдали его в BMX спорт. приобрели велосипед, хотя это все было нам ужасно дорого к тому моменту, плюс тренировки стоили 4т...ездил с великом по автобусам,горел,нравилось. Выступал на соревнованиях ,был бесстрашным и очень любил этот спорт.Ядопустила тут ошибку - могла шантажировать тренями - будешь плохо учиться -фиг тебе а не абонимент..он по началу дорожил, потом сказал ну и фиг с вами.. неплохо рисовал, но в художку ходить отказался

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
не учился. по итогу после 11 кл пошел туда где были места.в техникум.бросил. техникум сам не выбирал - ему уже было по барабану,предложили подать доку туда же где брат - вместе будет легче.

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
конечно возлагали, он был очень чутким,чувствительным,нежным. Были уверены, что он тот, кто чуток к чужой боли,никогда не оставит в беде.. на сегодня - мы прячем кошельки на всякий случай.на видном месте не оставим..

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
гордилась,именно тем какова его душа широкая - щедрый,улыбчивый, тактильный! с великолепной памятью...я была уверена,что он будет медалистом и просто ЗОЛОТЫМ ПАРНЕМ.

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
не работает. не способен. за наш

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
низкая самомоценка,которую мы не прививали,она со школой начала расти..был случай во втором классе когда кл рук начала его игнорировать...мы приехали с отпуска,он опоздал на неделю к учебе.Улетали в турцию. Подумали - первая неделя все равно ни очем,нагонит..и он начал со школы приносить пустые тетради. день,второй,третий - я с ним писала классную - восстанавливали события,потом домашку. Потом меня это задолбало я пришла в школу и говорю - что происходит? А она говорит - так он у вас с роботом в школу приходит и все уроки сидит играет! в общем я закатила скандал, говорюа вы тут для чего??? напишите в дневник,как я должна узнать об этом? - мне некогда! до кучи,чтоб он не мешал посадила его одного на самую последнюю парту!..после скандала пришлось ей пересадить его. а потом зимой она вовсе охренела и подняла на него и еще одного мальчика руку. может быть это и была та травма?.. сына я перевела в другой класс,и его отметки резко выросли,все стало гуд.учитель его охарактеризовала - может быть круглым отличником, если б не улетал в облока.а так крепкий ударник)

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
говоря о моем сыне - да он очень эмпатичен. говоря о сегодняшнем наркомане - он не способен любить.

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
наверное крутых на его взгляд...


14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
очень) с детства в нем это было, очень любил похвалу. если мало похвалили - он напомнит) как он круто сделал что - то, какой он классный

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
какие - то вызывали полное отвращение. Наверное, когда помимо зависимости человек сам по себе говном и был..а были и такие - глядя на которых видишь, он мучается,но выхода не находит. Их было очень жаль. Прочитав его ответы - понимаю что наркоманов он презирает!к алкоголикам относится еще хуже чем к наркоманам.

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
Конечно плакала...наверное на озеро наплакала...Агрессивным физически никогда не был, когда языком мёл - я прям отделала интуитивно,что это не мой сын пишет,или говорит - это обдолбыш огрызается...Сына не боюсь. Он сам боится силы,он по натуре мягким всегда был,с ним было не сложно договориться и найти компромис , до болезни.
17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
всего не упомнишь, так как какую то вещь могли просто потерять из виду. семья большая... и легко было "затеряться" - это не я,спроси у брата/сестры..было так что думали на него,а потом находили..по началу это были мелкие вещи - плеер брата. кофта. мелочь с кармана...а если не поймали за руку - не докажешь чт точно он..среди троих детей было проще спрятаться..потом я описывала случай ( не помню в своей или теме сына) как он со своей карты,которой я пользовалась и по факту она была моя увел 16т. это была сама большая сумма. может еще вспомню. пока не лезет в голову
вспомнила - дочке подарили на др денюжку гости. она положила себе на тумбочку - он их украл.

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
---

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
буквально три дня назад..привела полиция,забралаи из подьъезда обдолбанного,в себя пришел в участке.

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
не раз. накуралети и его ставят на бабки.подробнее не знаю
ну вот в полицию загремел наконец то

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
конечно. еще как. про то как он кого-то предавал не знаю. про его "друзей" нынешних знаю со слов Андрея -как на него сваливали косяки, зная что не делал этого,но им так было выгодно.(все с его слов)
Меня - ну своей ложью.долго скрывал. но понимаю, что добиться правды от больного - абсурд..анозогнозия не даст..хотя попытки и желание быть со мной честным он делал - когда переписывался со мной,живя на улице..

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
не сильно, но он гораздо мельче младшего брата - какбудто остановился в физическом развити.

23. Приобрёл ли он какие-то болезни? наркомания. другие пока не выявлены.

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
на 100%

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
выпивали - нг,др, иногда просто без повода . на даче с соседями. Сейчас после прочтения самоучителя - сухой закон!!

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
нет,мы не пили алкоголь ,как поженились с мужем(15 лет назад),по воскресеньям ходили в церковь,в доме алкоголя и культуры такой не было. Если только я отпускала мальчишек в гости к их родному отцу,тот выпивал . в нашем доме алкоголь появился года три как - как у мужа начались траблы..

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
полная.во втором браке. вышла замуж когда детям было 4 и 2 годика. Отчим проявлял себя как любящий отец,тут нареканий нет. На развод подала сама с первым мужем - завел роман,пить начал. Детей никогда против родного отца не настраивала и сохраняла мир, ради детей. Когда подросли разрешила ездить к нему в гости,если он летом звал. в течение учебного года приезжал к нам,брал их в тц,покупал машинки. на этом все. Когда они выросли правда вылезла наружу,дети сами стали видеть ху из ху. не раз поцаны говорили - наш папа - папа Витя !он самый лучший.дома они его папой и зовут,он их вырастил,спать укладывал,книжки читал)

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
Очень эмпатичный,всех любил, всё дарил, в компании всегда был приметным,хорошее чувство юмора, за все благодарил,очень тактильный,но больше реагировал на подарки,пусть даже мелочь - носки красивые,брелок..ого!это мне?! ого!спасибо большое!прям расплывыпался)) очень любил подарки и мог сто раз подойти и сказать - спасибо за этот подарок! в коллективе - рубаха парень, отзывчивый, из нездоровых реакций - сильно раним, склонен к философии какой-то, фантазиям. чудоковатый малый был) но принимали это как - ну такой ребенок родился,принимали его таким. Трусоват всегда был, изза ранимости мог соврать. потом разговариваешь - признайся,я не буду ругаться, это ты сделал - да мам,прости.. но первое что отвечал - это не я! в подростковом возрасте выбрал этот рискованный вид спорта,я считаю, чтобы проявить свою крутость. там где другим страшно - он мог щегольнуть!а я так смогу! К этому же возрасту зациклился на фирменных вещах 9но это уже началось влияние окружения) - в этом ходят только лохи,хотел все дорогое и подделку..а фин.состояние было таковым - на аренду бы собрать!..но крутилась,поддерживала и в этом - что то находила на авито,думаю - ну раз это делает его таким счастливым,нужно помочь. хотя конечно много беседовали - что тряпки,это тряпки,главное что внтури..

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
Честно ,думала миллиарды раз, гребла на себя все.что причина всго - это я плохая мать и все я делала не так. была и строгость, была и нежность. всегда старалась слышать,разговаривать. приучала к добру. плюс воскресная церковная школа - а там и заповеди и ориентиры хорошие..у нас была традиция после посещения церкви по вск мы все вместе ездили в кафе,ощались кушали. гуляли. потворюсь - в доме не было алкоголя и все наши выходные были исключительно с детьми..пока не рухнул бизнес мужа и начался какой то ад..его днями ночами нет. я тоже начала работать( до этого я не работала и была полностью посвящена семье.мы часто с ними ездили куда-то.всегда вместе..

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
в подростковом возрасте он начал меняться. к тому моменту я садила обоих поцанов и мы смотрели видео из ютюба про наркоманов,в общем весь треш контент, говорила с ними - представьте что бывает от наркотиков!...мне казалось я их подготовила,все они знают)..так вот в пубертате у андрея были взрывы эмоций. кричал что душу его и лезу в личную жизнь).. потом мирились.. и так по кругу..тогда я думала что это подростковые качели..и в девятом классе он пришел домой и резко лег спать. я пришла и увидела что он бледный. разбудила его требовала отчета. что-то он мне там наплел.давление.живот болит.щас посплю пройдет.я бегом звонить мужу.бить тревогу. он говорит - не нагнетай мать,ну попробоал какую херню.все в этом возрасте пробуют.приеду проведу беседу.. если ему так хреново - сам побоится снова в это лезть..потом стали следить. принюхиваться. лезть к нему в комп.у него истерики что я везде лезу. чаще ссоры пошли. я нашла всех друзей. и начала их всех донимать. к десятому класу я побывала у всех дома. они уже не рады были что с ним связались - мать бешенная!..это тогда спасло жизнь андрею,потому как по итогу его друг стал нарком,и его посадили за то что он магазин решил сделать или как то так..

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
конечно пытались..к началу 11 класса был аппогей. готовы были бросить школу - но никуда не брали несовершеннолетнего. просила помощи у быв мужа - чтоб забрал его в лесосибирск,сменится картинка,круг,он придет всебя доучится спокойно.тот слился..уврзили на дачу. водили к психологу. обращались к психзитру наркологу... итог всех наших попыток - очевиден.нулевой. на какое то время он приходил в себя,мог искренне стараться,ставить цели и по итогу срывался...

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
нет таких.
33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
по началу скрывала,стыд и вина- что я плохая. что ему наврежу, с годами устала...и говорю как есть.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?что умрет, что если ему станет плохо то нарки его бросят и убегут.. что ему проломят бошку и он станет овощем...много страшных картин я рисовала...в наркомании самое страшное - это полное безумие и невозможность договориться.наркоман никогда не выполнит условия договора
35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему
полностью соглана. Лишь близкое окружение может стать больному и надзирателем,и доктором. лишь у близкого окружения могут быть рычаги влияния, чтобы удерживать наркомана . и в целом - он больше ни кому в этом мире и не сдался. кто если не близкие?
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
конечно мог припрятать))
а то что вы его всячески заманивали домой ,а он не хотел возврощатся.....
вот вы как думаете, почему он не шёл?
сколько он дома не жил?
последний он не жил пол месяца...почему не шел на все мои приманки? да потому что наркота всегда в кармане!никто не мешает употреблять,подумаешь на коврике!...
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
ты уже отоспался? в себя пришёл?
хочу заметить он в полном здравии,не было такого чтоб спал и встать не мог..режим немного разболтан в останом все путем,показала ему где уроки и велела изучать,не на курорте..
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
я обьясню!


мне тоже нужно пройти теперь свой опросник,верно? и в своей теме с ответами разместить
значит опишишь в своей теме всё

да и вам и мужу желательно тоже.
он ведь будет принимать участие в личении сына?
он принимает участие - комп сынусделал,чтоб никуда не мог лазить вообще - кроме форума, цепь купил) на еду зарабатывает,на сухой закон согласился..он просто работает до поздна 7 дней в неделю..постоянно его прошу зарегаться. надеюсь сделает это.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.305
Реакции
2.000
по итогу его друг стал нарком,и его посадили за то что он магазин решил сделать или как то так..
Он ним долго общался? Авторитетом был у него? Когда расстался? Жалеет его?
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Он ним долго общался? Авторитетом был у него? Когда расстался? Жалеет его?
я бы сказала идолом!!!!!! какие он мне истерики устраивал(сын) - это мой ДРУГ! Я ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ НАШЕЛ ДРУГА!ЧО ТЫ ЛЕЗЕШЬ!
а мама этого "идола" - уставшая несчастная женщина без мужа...не смогла уберечь своего андрюшу...
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
всего не упомнишь, так как какую то вещь могли просто потерять из виду. семья большая... и легко было "затеряться" - это не я,спроси у брата/сестры..было так что думали на него,а потом находили..по началу это были мелкие вещи - плеер брата. кофта. мелочь с кармана...а если не поймали за руку - не докажешь чт точно он..среди троих детей было проще спрятаться..потом я описывала случай ( не помню в своей или теме сына) как он со своей карты,которой я пользовалась и по факту она была моя увел 16т. это была сама большая сумма. может еще вспомню. пока не лезет в голову
вспомнила - дочке подарили на др денюжку гости. она положила себе на тумбочку - он их украл.
велосипед в квартире ставить негде было,когда запросил bmx,разобрали на детали поставили в кладовку..по итогу он втихаря все дорогие детали продал. когда узнали устроили вздрючку. сказал- я хотел произвести впечатление на друзей!шиковал,давал им денег..но сейчас то понимаем - все уходило на траву..
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Он ним долго общался? Авторитетом был у него? Когда расстался? Жалеет его?
расстались,когда эта компания от него отвернулась. он страдал дико! меня обвинял, что по моей вине у него нет тепекрь друзей. Идеализировал это парня просто невозможно,будто крыша поехала.был преданной собакой ему..выслуживался...когда того закрыли,я с сыном говорила - видел где он теперь? ему дали лет 14..если не путаю..говорю и где твой идол,и кем он выйдет? придет и сядяет несчастной матери на шею..кивал гривой и считал себя везунчиком!типа это все потому что ОН ФАРТОВЫЙ!..про жалость не знаю, но помнится он тогда жалел его...прошло пару лет и андрей уже сам говорил - чо я так был зациклен на нем,не понимаю.почему его считал лучшим другом непонятно..он меня в говно и втянул
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.305
Реакции
2.000
считал себя везунчиком!типа это все потому что ОН ФАРТОВЫЙ!..
Сейчас похоже так тоже считает, но уже на том же пути, что и "настоящий друг". Дорожка то одна.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Сколько времени прошло с того момента? Мог ли он его в торговлю вовлечь?
в торговлю они его не взяли!!! но андрей уже тогда всю схему понял. и понял что если быть как тот андрей - точно посадят,поэтому в эту нишу и не хотел. а вот мутить и иметь - это для него! с того вромени прошло ну около трех лет - как посадили.по-моему. могу путаться.у меня в гловое каша из всех этих событий,стрессов..