Мать наркомана, сын сейчас живет «на улице». не работает, учебу бросил. Купила книгу,изучаю

  • Последние ответы
  • Новые темы

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.949
Реакции
1.172
А может это ниточка твоя?
Может быть вполне. Теперь перестану перекладывать ответственность на обстоятельства или на кого то.
По этому чтоб действительно проще было учиться, принять всё сейчас как норму и пользу
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
все отбой. папа фильм поздно включил. быстро в душ и спать.
Может быть вполне. Теперь перестану перекладывать ответственность на обстоятельства или на кого то.
По этому чтоб действительно проще было учиться, принять всё сейчас как норму и пользу
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
доброе утро кф!
отчет к этому дню:
больной сидит перечитывает самоучитель. туалет ванна кухонный гарнитур - в перерыве.
У меня вопрос, как лучше двигаться?
двигаться по урокам ,а вечером пусть читает в свободное время самоучитель. Либо нет смысла двигаться по урокам, и пусть перечитывает?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056
доброе утро кф!
отчет к этому дню:
больной сидит перечитывает самоучитель. туалет ванна кухонный гарнитур - в перерыве.
У меня вопрос, как лучше двигаться?
двигаться по урокам ,а вечером пусть читает в свободное время самоучитель. Либо нет смысла двигаться по урокам, и пусть перечитывает?
Двигаться по урокам. В уроках будет потом перечитка статей. И пусть в теме по экзамену на вопросы мои ответит.

Сейчас не нужно перечитывать самоучитель , он ему противится .
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.841
Реакции
2.229
доброе утро кф!
отчет к этому дню:
больной сидит перечитывает самоучитель. туалет ванна кухонный гарнитур - в перерыве.
У меня вопрос, как лучше двигаться?
двигаться по урокам ,а вечером пусть читает в свободное время самоучитель. Либо нет смысла двигаться по урокам, и пусть перечитывает?
Утих? Или продолжает мимо форума голову вам выносить?
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
Утих? Или продолжает мимо форума голову вам выносить?
была истерика, прорыдался, лег,возможно поспал. пристегнула на цепь. ушла в магазин-не выходила из дома два дня ,в лежку опять была...а сейчас самой надо было проветриться, успокоиться. щас пришла , отнесла ему перловки чашку и литр воды.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056
была истерика, прорыдался, лег,возможно поспал. пристегнула на цепь. ушла в магазин-не выходила из дома два дня ,в лежку опять была...а сейчас самой надо было проветриться, успокоиться. щас пришла , отнесла ему перловки чашку и литр воды.
Смотрите,наркоманы, как маленькие дети. Их чють ли не за руку нужно водить и говорить, что делать.

Тоесть если наркоману сказать лечись как хочешь , но вылечить от наркомании, он и будет по своему лечиться, как ему его маковка подскажет. Кто-то психоделики начнет принимать с Верой, что это во благо, кто-то схемы свои выдумывать, дневники вести и так далее.

Это я к чему. Вот сказано в задании, Читать сомера и по каждой главе делать краткий конспект в тему. Вот так и делать. А не слушать наркомана и его теории, как ему лучше будет и что он получит от этого потом. Вашь вообще решил книжку в тетрадку переписать и выучить , грузанулся и пошло поехало.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
Смотрите,наркоманы, как маленькие дети. Их чють ли не за руку нужно водить и говорить, что делать.

Тоесть если наркоману сказать лечись как хочешь , но вылечить от наркомании, он и будет по своему лечиться, как ему его маковка подскажет. Кто-то психоделики начнет принимать с Верой, что это во благо, кто-то схемы свои выдумывать, дневники вести и так далее.

Это я к чему. Вот сказано в задании, Читать сомера и по каждой главе делать краткий конспект в тему. Вот так и делать. А не слушать наркомана и его теории, как ему лучше будет и что он получит от этого потом. Вашь вообще решил книжку в тетрадку переписать и выучить , грузанулся и пошло поехало.
все верно.
будет уроком нам обоим.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
Это я к чему. Вот сказано в задании, Читать сомера и по каждой главе делать краткий конспект в тему. Вот так и делать. А не слушать наркомана и его теории, как ему лучше будет и что он получит от этого потом. Вашь вообще решил книжку в тетрадку переписать и выучить , грузанулся и пошло поехало
вопрос на будущее- если материал ни как не идет , то лучше перейти на сл урок? и двигаться согласно плана. и вернуться к сложному уроку позже? это не будет рассматриваться как саботаж ?
он ведь жаловался сразу что начался загон, делился состоянием своим. не скрывал ни чего в принципе.. и я точно также искренне делилась, что он сидит строчит, что загоняется. и как велела кф подгоняла и разговаривала с ним на эти темы. а по итогу ты нам выдал диагнозы- он п*** и я квочка)!...мы были тут на глазах у вас. и все шаги рассказывали...
я планировала следить за уроками с понедельника, но всю ночь не спала хондроз шейный и поясницы, с адскими болями ночи без сна, и утром просто в невменяемом состоянии, голова не соображает..а он сидит по итогу и разгоняет свой психоз соммером дальше!...
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
итоги:
мозг больного сопротивляется, пытается всех убедить что он незлечим. На поводу не пошли. Сорвала мужа с работы( испугался за меня, что стулья тут летали), приехал и в жесткой форме объяснил еще раз, что его мнения не спрашивали - как нам лечить его наркоманию. и будем действовать согласно метода. меры применили жесткие.
Сегодня дам ему отоспаться, пол ночи гремел цепью, вздыхал там..с завтрашнего дня за изложения.
у нас еще погода в сибири треш- от -15 до 0 перепады, то солнце, то пурга. давление скачет, сегодня очень серо, как-будто утро забыло наступить)..я сама сплю урывками изза болей в спине..налепила перцовый пластырь и смогла подремать с 5 до 8 утра.. как спалось больному не знаю, сейчас спит колачиком .. тарелка пустая- перловку съел)..
для себя выводы:
1буду сама выдавать витамины, чтобы не забывал принимать.
2уроки делать вместе от и до. читает, обговариваем- пишет. Пока не увижу прогресса.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
итоги:
мозг больного сопротивляется, пытается всех убедить что он незлечим. На поводу не пошли. Сорвала мужа с работы( испугался за меня, что стулья тут летали), приехал и в жесткой форме объяснил еще раз, что его мнения не спрашивали - как нам лечить его наркоманию. и будем действовать согласно метода. меры применили жесткие.
Сегодня дам ему отоспаться, пол ночи гремел цепью, вздыхал там..с завтрашнего дня за изложения.
у нас еще погода в сибири треш- от -15 до 0 перепады, то солнце, то пурга. давление скачет, сегодня очень серо, как-будто утро забыло наступить)..я сама сплю урывками изза болей в спине..налепила перцовый пластырь и смогла подремать с 5 до 8 утра.. как спалось больному не знаю, сейчас спит колачиком .. тарелка пустая- перловку съел)..
для себя выводы:
1буду сама выдавать витамины, чтобы не забывал принимать.
2уроки делать вместе от и до. читает, обговариваем- пишет. Пока не увижу прогресса.
либо по его состоянию. поговорим и если он в себе,приступим к статьям.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056
либо по его состоянию. поговорим и если он в себе,приступим к статьям.
А что у него с состоянием? Перетрудился что-ли? Смит тебе не нужно его уговаривать лечиться, тебе нужно дать ему понять , что другого варианта у него нет.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
А что у него с состоянием? Перетрудился что-ли? Смит тебе не нужно его уговаривать лечиться, тебе нужно дать ему понять , что другого варианта у него нет.
у него и не будет другого варианта. никто не уговаривает его полечиться! Никто бы ему и не давал прохлаждаться. в любом случае чтобы продолжить нужно успокоиться после истерики. Проснулся. разговаривает адекватно, признал, что сам себя довел. что болен и будет делать все как скажем. Поэтому через 15 минут приступаем к статьям.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.056
так порешали тут совместно же, что вместе надо делать.обсуждать каждую статью,задавать вопросы..потому и приступаем.
Наверное они имели ввиду , читать его выводы и примеры и при обнаружении кривых мыслей направлять его в правильное русло.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.841
Реакции
2.229
Пусть читает хоть по 10 раз пока не заучит. Закрыл статью написал по памяти. Первые писульки будут корявые. Но со временем пойдёт лучше. Пусть не стремится ЕГЭ тут сдать по методике. С нуля плавно наберёт обороты. По любому мозг гудеть будет, это не избежал. Мы его прокачиваем. Мысли будут постоянно с момента как проснулся до момента погружения в сон. Они по сути и есть индикатор того что мозги шевелятся, а это значит процесс идёт как надо.