Полинаркоман бросает наркотики , Mike

  • Последние ответы
  • Новые темы

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Воспитание родителей
Меня лупили шлангом от стиральной машины, скакалкой, ремнем. Один раз подрался с Батей в подростковом возрасте, лупил меня как пьяного мужика. Ничего хорошего как видите не вышло. Боялся получить звездюлей, но все равно делал по своему.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Ну смотри ребёнок будет постоянно врать, ты же это терпеть не будешь, будешь применять методы воспитания, чтобы тот перестал врать
Думаю, если он не будет боятся, то и врать ему будет не зачем
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.129
Реакции
17.844
Ничего хорошего как видите не вышло.
Если в контексте наркомании, то воспитание тут почти никакой роли не играет. Наркоманами становятся и избалованные и, наоборот, те, кого ограничивали. Там другая причина, дальше поймешь.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.129
Реакции
17.844
Думаю, если он не будет боятся, то и врать ему будет не зачем
Ну, а как же избалованные? Те, кого не наказывают и не учат морали? Вырастают совсем ох.еревшие, всё им ни по чем, при этом страха нет, никто ж не наказывал. Но и понимания нет причинно-следственных связей.
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Меня лупили шлангом от стиральной машины, скакалкой, ремнем. Один раз подрался с Батей в подростковом возрасте, лупил меня как пьяного мужика. Ничего хорошего как видите не вышло. Боялся получить звездюлей, но все равно делал по своему.
За что лупил?
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Ну, а как же избалованные? Те, кого не наказывают и не учат морали? Вырастают совсем ох.еревшие, всё им ни по чем, при этом страха нет, никто ж не наказывал. Но и понимания нет причинно-следственных связей.
Каждому самому выбирать, как воспитывать.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Лупила Мама, Отец только один раз. Да за всякое влитало, но всегда конечно за дело. Суть только в том, что чем больше выхватываешь, тем меньше этого боишься. Так было по первому сроку, так боялся попасть в тюрьму ,что думаю если бы тогда отпустили бы домой- запомнил на всю жизнь. А когда попал и увидел что ничего страшного там нет, страх ушел.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.129
Реакции
17.844
Каждому самому выбирать, как воспитывать.
Да, а потом эти люди становятся преступниками. Столько новостей часто вижу, типа «Сбили несколько пешеходов и попали в аварию» смотришь, за рулём невменяемые, оказываются дети состоятельных олигархов или тех же полицейских. Получают ли они по заслугам? Как правило нет.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.129
Реакции
17.844
Так было по первому сроку, так боялся попасть в тюрьму ,что думаю если бы тогда отпустили бы домой- запомнил на всю жизнь.

Это иллюзия. Обычно думают - пронесло! И идут творить дичь дальше. Так что как бы было, ты не можешь знать, это уже случилось, размышлять о том, «что было бы если бы» не имеет смысла.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Да, а потом эти люди становятся преступниками. Столько новостей часто вижу, типа «Сбили несколько пешеходов и попали в аварию» смотришь, за рулём невменяемые, оказываются дети состоятельных олигархов или тех же полицейских. Получают ли они по заслугам? Как правило нет.
Ну таким родителям тоже не позавидуешь и не в каком смысле несчастны.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Это иллюзия. Обычно думают - пронесло! И идут творить дичь дальше. Так что как бы было, ты не можешь знать, это уже случилось, размышлять о том, «что было бы если бы» не имеет смысла.
Согласен, бы да кабы -никто не знает
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.129
Реакции
17.844
Ну таким родителям тоже не позавидуешь и не в каком смысле несчастны.
Так это вот как раз те, кто не даёт детям понимание что хорошо, а что плохо, все их косяки замазывают. С детства не дают получить негативный опыт, почувствовать последствия своих поступков.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.454
Реакции
89.240

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Да нет, никогда не лупила как сидоровых коз)) Но, если бы у меня ребенок чето украл, то отлупила бы, но не как сидорову козу))
У меня есть мой пример. Родители не лупили но когда я у своей бабушки по отцу украл немного денег , то отец разбудил меня ночью тряся за шкирку, сказал одеваться и повёл меня в тюрьму , когда я повернул из подъезда в сторону его машины , он сказал нет , на автобусе поедем. По дороге к остановке я спрашивал , что как , что такое т.юрьма и тд . Получив ответы я понял, что он серьёзно. И на остановке я искренне раскаялся. Спустя некоторое время моей истерики меня показательно простили. Так я запомнил урок на всю жизнь . Больше не крал никогда. А второй пример я когда родители развелись был отправлен в другой город на год, там бабушка по матери заслуженная учительница с кучей наград. Она меня била во время выполнения домашних и орала постоянно. И итог любви к ней нет , живёт в доме престарелых в котором я неразу не был за несколько лет и не собираюсь. Вот так то лупить детей.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.129
Реакции
17.844
Привет, подскажи пожалуйста что писать в итоге дня?
Привет! Утром приходишь, пишешь планы на день, свой настрой и всё такое. В течение дня, если отходишь куда-то, предупреждай, чтобы КФ тебя не теряли.

Вечером итоги - как день прошёл, чего нового узнал, осознания свои, мысли.