Прошу помощи собрать на первый месяц в рц

  • Последние ответы
  • Новые темы

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
Самое страшное заблуждение взрослого человека, что он уже все знает, как будет
самое страшное, как раз таки, это не заблуждение. это именно так и будет)
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
вопрос в другом. как сделать так, что б не обидеть, не влезть в границы, но и не дать очень жестко упасть , где та нитка, которую надо пошевелить, которая пошевелит дальше мозг
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
Матери сказать свое мнение, что она об этом думает, без обвинений, сказать, что она уважает право дочери на выбор, сказать, что не очень верит в успех этой затеи, почему, но что она будет рада, если ее дочь действительно будет счастлива, сделав такой выбор и преуспев, но также оставить протянутой руку помощи на случай, если затея потерпит фиаско, и дочь поймёт, что ошибалась. Без упреков и условий. без предсказаний будущего, с открытым сердцем.я бы сделала так

собственно, Виктория почти так и писала, без части про счастье.

это безусловная любовь.
Да, Виктория, писала. Но каково ей СЕЙЧАС наблюдать как ее ребенок все дальше и дальше тянет себя в топь. И ее ребенок уже не один, а с дитем на руках. Пока дочь будет самоутверждаться, набираться опыта, свихнуться недолго. И в конце концов все равно ей придется разгребать дерьмище или отречься.
Поведение отца вполне понятно, он жену видет не в строчках монитора. Вот и агрессирует. Я не говорю, что верные слова произносит, но вполне обьяснимые.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
А если не будет? И в правилах бывают исключения.
бывают, в теории русского языка, но когда тебя бьют - правила стерты и обратно не придут,
все равно натура при удобном случае возьмет верх и повторит из раза в раз
не бывает такого, более того она в заслугу ему ставит , что синяков не оставляет, когда леща выдает, еще и оправдывает это беременностью и гормонами
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
самое страшное, как раз таки, это не заблуждение. это именно так и будет)
Нет, нет и еще раз нет. Забудьте)
Высокая вероятность, что будет так. Но как будет реально ни вы, ни я, никто не может знать. Вы склонны верить в это, потому что ваш жизненный негативный опыт (это рефлекторная память, негативное подкрепление определённых событий) говорит вам об этом. Вспоминаем собак Павлова)
И все, и теперь вам кажется, что любое стечение таких же обстоятельств - это аксиома. Но во-первых, существует теория вероятности, согласно которой может случиться любое случайное событие, исход, назовем его чудо - хотя в принципе шансы высоки при выполнении определенных условий, вложении усилий, а во-вторых для вашей дочери ваш опыт не показателен, так как для того, чтобы она уяснила то же, что и вы и впредь делала такие же выводы, как вы, ей как минимум нужно откуда то получить результаты этих событий в рефлекторную память) что невозможно, не побывав в этой ситуации, поймите же наконец)
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
Высокая вероятность, что будет так.
оно уже произошло, уже, в медовый месяц ее загнали под плинтус
ваш жизненный негативный опыт
не мой опыт, опыт тысяч и тысяч людей, и нет никого, кого я знаю, что б было по другому
есть те, которые терпят, с синяками ходят всю жизнь, после каждого синяка извинения, но со временем и извинения исчезают
и нет надобности и объективных и необъективных причин это терпеть, поэтому даже пробовать не стоит в таких случаях,
что б не дай боже эта причина появилась на свет
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Да, Виктория, писала. Но каково ей СЕЙЧАС наблюдать как ее ребенок все дальше и дальше тянет себя в топь. И ее ребенок уже не один, а с дитем на руках. Пока дочь будет самоутверждаться, набираться опыта, свихнуться недолго. И в конце концов все равно ей придется разгребать дерьмище или отречься.
Поведение отца вполне понятно, он жену видет не в строчках монитора. Вот и агрессирует. Я не говорю, что верные слова произносит, но вполне обьяснимые.
Так я и говорю, что понимаю их обоих.
Но с другой стороны, если ты смиряешься с выбором другого человека, ты понимаешь, что насильно ты его не изменишь. Лера в трезвом уме - родители помогли ей встать на ноги, дали возможность жить трезво. Дальше они не могут ничего сделать, кроме проявления мудрой любви. Я считаю так. Не надо решать за нее проблемы, если они не хотят и не могут уже физически это выносить. Тут смотря что они считают ее проблемой, а что своей помощью. Ведь помочь с ребенком - это одно, а помочь ей лечить чужого торча хама, на которого у них нет никаких рычагов и желания. - совсем другое.

по поводу свихнуться - гораздо быстрее это сделать, если не понимать границ. Потому что будешь себя вести так, что вызовет еще худший сценарий и ответную реакцию = усугубит положение
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
вопрос в другом. как сделать так, что б не обидеть, не влезть в границы, но и не дать очень жестко упасть , где та нитка, которую надо пошевелить, которая пошевелит дальше мозг
Первое в ваших силах, второе не в ваших. Жестко или не жестко - мы на это не можем повлиять. В ваших силах помочь подняться, дать совет, поддержать.
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
а во-вторых для вашей дочери ваш опыт не показателен, так как для того, чтобы она уяснила то же, что и вы и впредь делала такие же выводы, как вы, ей как минимум нужно откуда то получить результаты этих событий в рефлекторную память
как еще можно получить, кроме как испытать на себе?
уже испытала, понимаешь, испытала
и оправдывает свое испытание, тем, что она недостаточно хороша была, а если она будет стараться и будет достаточно хорошей- он ее бить не будет (это она так решила)
это зависимость, это все что угодно, но это не любовь
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
бывают, в теории русского языка, но когда тебя бьют - правила стерты и обратно не придут,
все равно натура при удобном случае возьмет верх и повторит из раза в раз
не бывает такого, более того она в заслугу ему ставит , что синяков не оставляет, когда леща выдает, еще и оправдывает это беременностью и гормонами
Да не ванги вы-мы.
Если Лерин отец ни разу не поднял на Викторию руку, это не значит, что можно брать за образец такие отношения. Где один провоцирует, а второй дает достойную, мужскую реакцию - не отвечает лещем.
В отношениях два человека! И если одному нравится провоцировать, а второй затрещину выдает и у них после этого бурный с.екс, значит всех все устраивает. А вот если не устраивает, то выводы делают оба. Одна не провоцирует, а второй лапы не распускает.
Рукоприкладство ненормально с обоих сторон.
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
вот если не устраивает, то выводы делают оба. Одна не провоцирует, а второй лапы не распускает.
не утраивает, в этом то и проблема. что не нравится, когда беременную лупят посреди магазина
иначе бы это не выносилось на обсуждение, помощи девчонка ищет, но от предлагаемой отказывается, ей нужна помощь, по ходу, что б ее даня полюбил
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
у его мамки она просить не будет, потому что та ее приютила, а если ее сильно пинать, то той проще избавится от нее будет
своя мамка в создании крепкой ячейки участие принимать не будет
а больше то и нет никого, некуда идти, не у кого просить
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
не утраивает, в этом то и проблема. что не нравится, когда беременную лупят посреди магазина
иначе бы это не выносилось на обсуждение, помощи девчонка ищет, но от предлагаемой отказывается, ей нужна помощь, по ходу, что б ее даня полюбил
Когда не нравится - уходят или работают в отношениях. Помощь нужна тем, кто ее просит. Лера же жалуется на него, но продолжает за ним бежать!
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
у его мамки она просить не будет, потому что та ее приютила, а если ее сильно пинать, то той проще избавится от нее будет
своя мамка в создании крепкой ячейки участие принимать не будет
а больше то и нет никого, некуда идти, не у кого просить
нет так ведь много вокруг каждого из нас людей, которые все бросят и примчаться на помощь
не так много тех, с кем мы можем быть откровенны
не так много тех, кто поднимет тебя из грязи и отряхнет, а не поддавит каблучком в этой луже
их раз два и обчелся, пальцев одной руки хватит,
Лера завела себе ребенка, пусть сядет и посчитает скольким людям она может его доверить, скольким она верит как себе
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
у его мамки она просить не будет, потому что та ее приютила, а если ее сильно пинать, то той проще избавится от нее будет
Лера не б.омж, чтоб ей приют давать.
своя мамка в создании крепкой ячейки участие принимать не будет
а больше то и нет никого, некуда идти, не у кого просить
Какой ячейки, если Леру не устраивают такие отношения?
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298
Лера не б.омж, чтоб ей приют давать.

Какой ячейки, если Леру не устраивают такие отношения?
б.омж не б.омж, но не в своем доме живет, не в своей семной квартире, на птичьих правах она там. не хозяйка
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.566
Реакции
2.298

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449
нет так ведь много вокруг каждого из нас людей, которые все бросят и примчаться на помощь
не так много тех, с кем мы можем быть откровенны
не так много тех, кто поднимет тебя из грязи и отряхнет, а не поддавит каблучком в этой луже
их раз два и обчелся, пальцев одной руки хватит,
Лера завела себе ребенка, пусть сядет и посчитает скольким людям она может его доверить, скольким она верит как себе
Да никому она сейчас не верит. Дома - условия. У матери Дани - на птичьих правах. Дане не факт, что нужна. Вот и спасается девчонка в собственных иллюзиях. Считая, что все беды от наркомании. А вот вылечится Даня и все, тмпо, будет гут. Дом - полная чаша.