Путь к свободе от мефедроновой заразы

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
День 48
Не знаю как угораздило, но где-то подхватил (а может и сам переохладился) - жесткую простуду в виде непрекращающегося насморка, головной боли и ломоты в костях. Наверное, переборщил со сном с приоткрытым окном.( Такое ощущение, что от носовых платков уже сшоркал весь нос. Состояние слабое, даже вспомнил, что на отходах что-то похожее испытывал и, наверное, таки для антирефлекса - простуда это хорошо: чтобы организм помнил про хреновое состояние и не расслаблялся.
На прошлой неделе закончил эпопею с медицинскими анализами: на предмет гепатитов, ЗППП, болезней сердца и почек - я чист, что очень радует.

А теперь хотелось бы завести разговор о вреде наркотиков с точки зрения мужского репродуктивного здоровья. Тема пикантная, многие мужчины стесняются в эти дебри лезть, думая зачастую, что у них здоровье стабильное, но я дам свой пример, может кому будет уроком.

В феврале 2019, в разгар употребления, я сдавал спермограмму, по заключениям которой мне поставили мужское бесплодие, так как % недеффектных сперматозоидов был равен 2% вместо минимальных 14% , а также присутствовали лейкоциты в сперме, сигнализирующие о воспалении в предстательной железе (см. Фото)
A2F8F8E9-CE51-4841-BA46-8232E44127B7.jpeg


6 декабря этого года, после полутора месяцев чистоты, я сдал очередной анализ без особой надежды на изменения. Однако перемены оказались очень значительными. Я вышел из зоны бесплодия, увеличив показатели с 2% до 12%, воспаление тоже ушло, ну и концентрация увеличилась в два с небольшим раза. И это за полтора месяца( для полного цикла сперматогенеза нужно 3 мес) результаты также прикрепляю:
EA92E4F1-B9D5-4CF1-8AFB-AA4BE87F0E97.jpeg


В общем, господа мужчины! Торчево - это лютейшее зло, делающее из семени мужчины гнилую(в реальном смысле этого слова) нерепродуктивную кашу. Не повторяйте мой путь опытным путем, берегите себя и своё мужское здоровье. Мне повезло с тем, что я восстановился худо ли бедно. Однако, напомню, везёт не всем...
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
День 52

Наконец потихоньку стала появляться хоть какая-то стабильность в психическом состоянии. Если смотреть ретроспективно - раньше мог выйти из себя по любому поводу, сейчас же в душе воцаряется бОльшую часть времени размеренное приятное спокойствие. Я даже дела повседневные стал делать с меньшей суетливостью и более осознанно. И эмоциональная палитра чувствуется намного глубже в трезвом состоянии, чем под действием наркотической отравы: можно поймать, например себя на мысли, что тебе приятны солнечные утренние лучи, пробивающиеся в окно, или чувствуется запах поздней осени, когда вдыхаешь свежий уличный воздух из открытого окна( снега то еще нет в Москве). Раньше я на такие мелочи внимания то почти не обращал, мысли где-то в другом месте носились роем в голове, а с наркотиками вообще какая то дичь в голову неестественная лезла.. Как же все-таки в чистом сознании приятно пребывать и чувствовать биение жизни своей и близких людей!

Тем временем надзирателя в голове выключать еще ооочень рано. Силу Воли, я конечно уже почти не использую, так как позывов и тяги нет, но нельзя исключать из внимания случайные триггеры) А то не так давно видел - Лис присылал кому-то видеоролик с парнем который сначала на протяжении полугода в грудь себя бил и говорил, что, мол все - я свободен, чист и снова девственен.. А как пол-года прошло, так и позволил, в итоге - срыв.. Я заметил, что полгода у завязывающих - тоже какой-то срывочный рубеж. Тему Джона Уика смотрел, он вроде как раз тоже через 5 или 6 месяцев сорвался..
В общем, работа над собой продолжается и главные победы еще впереди.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269
Тему Джона Уика смотрел, он вроде как раз тоже через 5 или 6 месяцев сорвался..
Ни фига. Он и трех месяцев не продержался, на второй месяц сорвался. А разговоров в теме было и бахвальства, будто год трезвый.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.468
Реакции
89.269

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
Я сам удивился очень. Еще добавлю, что после обследования уролога-андролога - он подтвердил, что предстательная железа сейчас в полном порядке, чем я не мог похвастаться летом. Ну и объяснил механизм моего возможного временного бесплодия.

А механизм влияния отравляющих наркотических веществ на мужское здоровье оказывается в следующем.
Если не ошибаюсь, в посте «как умирают солевые наркоманы» - описано, что от внутренних органов при вскрытии ощущается явный запах гниения.
Так вот, когда наркотик в организме - он, действуя на внутренние органы, включая печень, почки, предстательную железу( она имеет строение губки и поэтому любую отраву впитывает) разрушает также и частично стенки ЖКТ, причём даже разрушение незначительного защитного слоя в толстом кишечнике - провоцирует выброс бактерий(которые полезны для кишечника в переваривании) за пределы стенок кишок в соседние ткани. Первая по близости к Толстой кишке у мужчины - предстательная железа. Однако, это в кишечнике бактерии были полезными, попадая в другие органы, в нашем примере - в простату - на них тут же натравливаются лейкоциты именной системой.. Погибшие лейкоциты - это воспаление и гной, а для предстательной железы - простатит в чистом виде, влияющий на мужское здоровье. Как то так, в общем. Лучше не шутить со здоровьем. Тем более с мужским
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
День 55

Вчера с супругой убрались дома. До блеска. Елку нарядили, вечер за сериалами провели, спать легли. А ночью, первый раз за долгое время приснился сон: будто захожу я в большую комнату после выгула собак, везде бардак, грязь, и еще незнакомые люди какие-то и на моем стеклянном журнальном столике жирнющую дорогу мефедрона расчертили.. И купюру протягивают.. Я взял ее, как будто на автомате, но в тот же момент так обидно стало и тоскливо, что столько усилий приложил и даже накануне прибрался в квартире, а тут бардак и опять эта дрянь!.. Очень морально надавило. В таком подавленном состоянии и проснулся, не уступив соблазну. Но как же круто в следующие 5 минут было осознавать, что это всего лишь сон!
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
День 59

Наконец добрался до стоматологии. С зубами худо ли бедно все, слава богу, хорошо: необходима замена пары пломб и все! Сделали чистку, вернулся домой. Хорошо что не курю уже как 50 дней: Зубы чище будут:))))
А вообще очень хорошо, что жизнь входит в приятное позитивное русло. Будучи трезвым и чистым можно также получать удовольствие)
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
День 59

Наконец добрался до стоматологии. С зубами худо ли бедно все, слава богу, хорошо: необходима замена пары пломб и все! Сделали чистку, вернулся домой. Хорошо что не курю уже как 50 дней: Зубы чище будут:))))
А вообще очень хорошо, что жизнь входит в приятное позитивное русло. Будучи трезвым и чистым можно также получать удовольствие)

Что то я напропускал твоих сообщений.
интересно, что у меня с головастиками творится, думаю то же песец.
А вы как я понимаю деток планируете заводить или?
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
Что то я напропускал твоих сообщений.
интересно, что у меня с головастиками творится, думаю то же песец.
А вы как я понимаю деток планируете заводить или?
Привет, Лис! Да, планируем деток. У нас была замершая два с половиной года назад. За это время пришлось и своё здоровье и здоровье супруги вдоль и поперёк исследовать. У нас у обоих дела не совсем хороши со здоровьем были. Сейчас, слава богу, в норму все приходит. Скоро заключение получать: либо самим стараться либо на ЭКО идти. Хочу самостоятельно. Поэтому держу организм в строгой чистоте+ дополнительная и кстати сильная мотивация к неупотреблению;)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
День 59

Наконец добрался до стоматологии. С зубами худо ли бедно все, слава богу, хорошо: необходима замена пары пломб и все! Сделали чистку, вернулся домой. Хорошо что не курю уже как 50 дней: Зубы чище будут:))))
А вообще очень хорошо, что жизнь входит в приятное позитивное русло. Будучи трезвым и чистым можно также получать удовольствие)
Мм. К платному ходишь?)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Привет, Лис! Да, планируем деток. У нас была замершая два с половиной года назад. За это время пришлось и своё здоровье и здоровье супруги вдоль и поперёк исследовать. У нас у обоих дела не совсем хороши со здоровьем были. Сейчас, слава богу, в норму все приходит. Скоро заключение получать: либо самим стараться либо на ЭКО идти. Хочу самостоятельно. Поэтому держу организм в строгой чистоте+ дополнительная и кстати сильная мотивация к неупотреблению;)
Сможете сами) знаю пару, лет пять не могли. Потом в путешествие в теплые страны отправились, и двоих там зачали, с промежутком времени конечно)))
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Привет, Лис! Да, планируем деток. У нас была замершая два с половиной года назад. За это время пришлось и своё здоровье и здоровье супруги вдоль и поперёк исследовать. У нас у обоих дела не совсем хороши со здоровьем были. Сейчас, слава богу, в норму все приходит. Скоро заключение получать: либо самим стараться либо на ЭКО идти. Хочу самостоятельно. Поэтому держу организм в строгой чистоте+ дополнительная и кстати сильная мотивация к неупотреблению;)

Ну молодцы =) детки это всегда хорошо.
Знакомый на днях только фотку узи показывали, после эко, со второй попытки. У девочки что то, не буду вдаваться.
А так на парня сначала грешили. В итоге вроде все получилось у них с эко. Сами они уже не могли, у девочки совсем беда там
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
Мм. К платному ходишь?)
У меня стоматология входит в ДМС от работы. Первое посещение мне обошлось всего в 400 рублей: материалы для профилактической чистки. А вот переустановка пломб, в количестве двух штук, которую мне назначили на 15 января - уже придётся раскошелится в среднем на 5 к по каждой пломбе..
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
День 65.

Близость новогодних праздников таки немного - но триггерит, что стоит признать. Позавчера опять почти приснилась эта отрава: будто бы отправился на поиски, но остановился. Зачатки предновогодней тяги, наверное, подобно фантомным болям в отрезанной конечности. Для профилактики зашёл на вторую итерацию по чтению статей: хорошо, что осознаю сюрпризы, которые может подсунуть мозг, а также последствия употребления: страх, ужас и зомбическое состояние, о котором организм, к сожалению, начинает забывать. Но следует помнить, что сейчас- пожалуй самое опасное время, которое стоит пережить с особой внимательностью и осторожностью. Новый год будет у нас с супругой и ее родителями в трезвом формате - никто не пьёт, что очень хорошо и, считаю, правильно. Из напитков присмотрел себе гранатовый сок во ВкусВилле - будет мне вместо вина красного)
По образу жизни внес небольшие изменения: срезал количество потребляемых быстрых углеводов, чтобы массу лишнюю не набирать, а то 6 кг за 2 месяца меня смущают..
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
День 65.

Близость новогодних праздников таки немного - но триггерит, что стоит признать. Позавчера опять почти приснилась эта отрава: будто бы отправился на поиски, но остановился. Зачатки предновогодней тяги, наверное, подобно фантомным болям в отрезанной конечности. Для профилактики зашёл на вторую итерацию по чтению статей: хорошо, что осознаю сюрпризы, которые может подсунуть мозг, а также последствия употребления: страх, ужас и зомбическое состояние, о котором организм, к сожалению, начинает забывать. Но следует помнить, что сейчас- пожалуй самое опасное время, которое стоит пережить с особой внимательностью и осторожностью. Новый год будет у нас с супругой и ее родителями в трезвом формате - никто не пьёт, что очень хорошо и, считаю, правильно. Из напитков присмотрел себе гранатовый сок во ВкусВилле - будет мне вместо вина красного)
По образу жизни внес небольшие изменения: срезал количество потребляемых быстрых углеводов, чтобы массу лишнюю не набирать, а то 6 кг за 2 месяца меня смущают..

Да :) дело говоришь, я последние годы с шишка и встречал, у ёлки так сказать.
Стол у нас будет скромный и трезвый, я морса наверное сделаю а можно и шикануть :) соком ананасовым :)
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
День 70

Следует признать, что в предновогодней суете, особенно вчера, пару раз срабатывали, откуда ни возьмись объемные по наплывам триггеры, плюс на какое то время появились( уже все раскидал, правда) нормальные суммы денег на счетах. И в мозгу началось: «ну что, разве под конец года и успех даже не отметить и не закрепить победы» Раньше перед Новым годом я всегда был в изменённом состоянии сознания, либо на отходах после него. В этот раз, несмотря на наплыв триггерных мыслей( даже покурить сигареты вдруг внезапно захотелось, хотя два месяца спокойно без табака обходился), я сдержался( признаю, не без усилия воли) не пожалел времени и проделал, следующие процедуры:
1. Приходящий триггер попытался укротить физически: глубокое дыхание, медленная музыка, под которую обычно залипаю в обеденный перерыв;
2. Перечитал свои настрои, записи и рукописные дневники сделанные ранее;
3. Оживил воспоминания о том, как мне было хреново морально и физически в первые две недели, каким зомби-овощем я был, даже небольшую тошноту этим воспоминанием вызвал, вспомнил весь свой настрой, который описывал здесь на форуме, вспомнил также и ключевые моменты статей, истории тех у кого не получилось и получилось;
4. Более менее успокоившись, вновь вступил с собой в диалог, уже более менее осознавая, что триггер вызвала враждебная моему существу часть моего мозга. Говорил я себе приблизительно следующее: «Для своего счастья, воли и стабильно сильного физического и морального состояния я уже отстроил фундамент в 70 кирпичей. Если позволю себе минутную слабость - фундамент мигом превратится в болото, лишусь семьи, работы, буду самым конченым неуважающим себя торчком, как во многих видео я уже видел и в историях читал. Счастье - быть трезвым сейчас, а сорваться - тысячи раз пожалеть.» Отпустило вчера под вечер. Когда отпустило, почувствовал, что будто бы какая то буря прошла и стало значительно легче. Как будто бы глубинные части обезьяньего мозга на что-то надеялись, но вчерашней борьбой я одолел эти страсти и стал еще сильнее.
Признаю я сейчас наркоманом? Да, пока возникают такие подобно этому предновогоднему - наплывы( я думал, если честно, что я уже их поборол), я считаю, что еще нужно дальше серьезно, внимательно и кропотливо работать над собой и внутренней обезьяной в моей голове. Критерий моего излечения - превратить мысли об отраве в еле-различимое смутнейшее воспоминание, а восприятие сделать на уровне: «наркотики - это полная дикость».

Так, теперь и о хорошем можно в уходящем году написать. Пусть мысли об отраве не все выкорчевал, однако, все же рад, что одолеваю их, делюсь об этом здесь и радуюсь также своему каждому чистому дню без отравы, алкоголя и сигарет. Был еще раз у уролога-андролога - он говорит, что у меня очень позитивная динамика и я почти здоров как космонавт.

Вес также пришёл в норму, научился более менее не переедать и питаться сбалансированно: каждый день в рационе иметь сезонные овощи( например, сейчас это редька, морковка, капуста и проч), есть преимущественно не жаренную и не острую пищу, не употреблять простых углеводов.

Дома сделали( кое-где еще в процессе) с супругой косметический ремонт: я приобрёл наконец-то себе ударную дрель( и ящик для инструментов в придачу), повесил на стену телевизор для жены на кухню, предварительно покрасив и освежив стены. На прошлых выходных клеили новые обои в спальне, освежая интерьер, также вешали новые шторы(вместо хмурых жалюзи) в зале.. В общем, дома стало намного уютней. Я всегда думал, что я - рукожоп и плохо работаю руками по дому, но довольная жена подкалывает меня и говорит, что наверное я специально ей так говорил, чтобы по дому ничего не делать )))) На очереди переклейка обоев в зале - числа третьего, как тестя и тещу из гостей проводим - займёмся..

Что еще.. Точно! К концу этого года закрыл 4(четыре, Карл!И кто мне их навыдавал столько?!) кредита, закрыв также этими действиями часть своей позорной истории по заниманию денег. Конечно, еще есть что отдавать, но такими темпами, я думаю, что в итоге справлюсь рано или поздно. Ненавижу жить взаймы. И оооох как тяжело было расставаться с деньгами намедни.. Еще один урок против бездумного и упоротого употребления в копилку.

Новый год будет без алкоголя. Но на столе будут и салаты и тёплые поздравления и хорошее настроение. Уже чувствуется. И это круто. Внутренне уверен, что это правильно и по эмоциям нисколько не повредит. Как же прекрасно быть чистым и осознавать что для истиной радости - и употреблять то не обязательно. Радоваться ремонту, выполненным домашним делам, приятному общению, родственникам, своим трезвым ожиданиям..
И я желаю, чтобы эта радость была не только у меня в новом году, но и у всех бросающих! С наступающим! ;)
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
День 70

Следует признать, что в предновогодней суете, особенно вчера, пару раз срабатывали, откуда ни возьмись объемные по наплывам триггеры, плюс на какое то время появились( уже все раскидал, правда) нормальные суммы денег на счетах. И в мозгу началось: «ну что, разве под конец года и успех даже не отметить и не закрепить победы» Раньше перед Новым годом я всегда был в изменённом состоянии сознания, либо на отходах после него. В этот раз, несмотря на наплыв триггерных мыслей( даже покурить сигареты вдруг внезапно захотелось, хотя два месяца спокойно без табака обходился), я сдержался( признаю, не без усилия воли) не пожалел времени и проделал, следующие процедуры:
1. Приходящий триггер попытался укротить физически: глубокое дыхание, медленная музыка, под которую обычно залипаю в обеденный перерыв;
2. Перечитал свои настрои, записи и рукописные дневники сделанные ранее;
3. Оживил воспоминания о том, как мне было хреново морально и физически в первые две недели, каким зомби-овощем я был, даже небольшую тошноту этим воспоминанием вызвал, вспомнил весь свой настрой, который описывал здесь на форуме, вспомнил также и ключевые моменты статей, истории тех у кого не получилось и получилось;
4. Более менее успокоившись, вновь вступил с собой в диалог, уже более менее осознавая, что триггер вызвала враждебная моему существу часть моего мозга. Говорил я себе приблизительно следующее: «Для своего счастья, воли и стабильно сильного физического и морального состояния я уже отстроил фундамент в 70 кирпичей. Если позволю себе минутную слабость - фундамент мигом превратится в болото, лишусь семьи, работы, буду самым конченым неуважающим себя торчком, как во многих видео я уже видел и в историях читал. Счастье - быть трезвым сейчас, а сорваться - тысячи раз пожалеть.» Отпустило вчера под вечер. Когда отпустило, почувствовал, что будто бы какая то буря прошла и стало значительно легче. Как будто бы глубинные части обезьяньего мозга на что-то надеялись, но вчерашней борьбой я одолел эти страсти и стал еще сильнее.
Признаю я сейчас наркоманом? Да, пока возникают такие подобно этому предновогоднему - наплывы( я думал, если честно, что я уже их поборол), я считаю, что еще нужно дальше серьезно, внимательно и кропотливо работать над собой и внутренней обезьяной в моей голове. Критерий моего излечения - превратить мысли об отраве в еле-различимое смутнейшее воспоминание, а восприятие сделать на уровне: «наркотики - это полная дикость».

Так, теперь и о хорошем можно в уходящем году написать. Пусть мысли об отраве не все выкорчевал, однако, все же рад, что одолеваю их, делюсь об этом здесь и радуюсь также своему каждому чистому дню без отравы, алкоголя и сигарет. Был еще раз у уролога-андролога - он говорит, что у меня очень позитивная динамика и я почти здоров как космонавт.

Вес также пришёл в норму, научился более менее не переедать и питаться сбалансированно: каждый день в рационе иметь сезонные овощи( например, сейчас это редька, морковка, капуста и проч), есть преимущественно не жаренную и не острую пищу, не употреблять простых углеводов.

Дома сделали( кое-где еще в процессе) с супругой косметический ремонт: я приобрёл наконец-то себе ударную дрель( и ящик для инструментов в придачу), повесил на стену телевизор для жены на кухню, предварительно покрасив и освежив стены. На прошлых выходных клеили новые обои в спальне, освежая интерьер, также вешали новые шторы(вместо хмурых жалюзи) в зале.. В общем, дома стало намного уютней. Я всегда думал, что я - рукожоп и плохо работаю руками по дому, но довольная жена подкалывает меня и говорит, что наверное я специально ей так говорил, чтобы по дому ничего не делать )))) На очереди переклейка обоев в зале - числа третьего, как тестя и тещу из гостей проводим - займёмся..

Что еще.. Точно! К концу этого года закрыл 4(четыре, Карл!И кто мне их навыдавал столько?!) кредита, закрыв также этими действиями часть своей позорной истории по заниманию денег. Конечно, еще есть что отдавать, но такими темпами, я думаю, что в итоге справлюсь рано или поздно. Ненавижу жить взаймы. И оооох как тяжело было расставаться с деньгами намедни.. Еще один урок против бездумного и упоротого употребления в копилку.

Новый год будет без алкоголя. Но на столе будут и салаты и тёплые поздравления и хорошее настроение. Уже чувствуется. И это круто. Внутренне уверен, что это правильно и по эмоциям нисколько не повредит. Как же прекрасно быть чистым и осознавать что для истиной радости - и употреблять то не обязательно. Радоваться ремонту, выполненным домашним делам, приятному общению, родственникам, своим трезвым ожиданиям..
И я желаю, чтобы эта радость была не только у меня в новом году, но и у всех бросающих! С наступающим! ;)


Красавчик!
Я то же первым делом кредитки какие закрыл, какие перевел под более гуманный %
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
Красавчик!
Я то же первым делом кредитки какие закрыл, какие перевел под более гуманный %
Я еще перечитывал договоры кредитные на днях.. Каким местом я думал, впрягаясь, например на проценты по кредитке в 47,5%?.. Как будто бы не я эти деньги брал.. Вообще, мне кажется нужно законопроект разрабатывать: банку перед выдачей кредита проверять кровь на наличие подозрительных примесей)