Путь к свободе от мефедроновой заразы

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
День 70

Следует признать, что в предновогодней суете, особенно вчера, пару раз срабатывали, откуда ни возьмись объемные по наплывам триггеры, плюс на какое то время появились( уже все раскидал, правда) нормальные суммы денег на счетах. И в мозгу началось: «ну что, разве под конец года и успех даже не отметить и не закрепить победы» Раньше перед Новым годом я всегда был в изменённом состоянии сознания, либо на отходах после него. В этот раз, несмотря на наплыв триггерных мыслей( даже покурить сигареты вдруг внезапно захотелось, хотя два месяца спокойно без табака обходился), я сдержался( признаю, не без усилия воли) не пожалел времени и проделал, следующие процедуры:
1. Приходящий триггер попытался укротить физически: глубокое дыхание, медленная музыка, под которую обычно залипаю в обеденный перерыв;
2. Перечитал свои настрои, записи и рукописные дневники сделанные ранее;
3. Оживил воспоминания о том, как мне было хреново морально и физически в первые две недели, каким зомби-овощем я был, даже небольшую тошноту этим воспоминанием вызвал, вспомнил весь свой настрой, который описывал здесь на форуме, вспомнил также и ключевые моменты статей, истории тех у кого не получилось и получилось;
4. Более менее успокоившись, вновь вступил с собой в диалог, уже более менее осознавая, что триггер вызвала враждебная моему существу часть моего мозга. Говорил я себе приблизительно следующее: «Для своего счастья, воли и стабильно сильного физического и морального состояния я уже отстроил фундамент в 70 кирпичей. Если позволю себе минутную слабость - фундамент мигом превратится в болото, лишусь семьи, работы, буду самым конченым неуважающим себя торчком, как во многих видео я уже видел и в историях читал. Счастье - быть трезвым сейчас, а сорваться - тысячи раз пожалеть.» Отпустило вчера под вечер. Когда отпустило, почувствовал, что будто бы какая то буря прошла и стало значительно легче. Как будто бы глубинные части обезьяньего мозга на что-то надеялись, но вчерашней борьбой я одолел эти страсти и стал еще сильнее.
Признаю я сейчас наркоманом? Да, пока возникают такие подобно этому предновогоднему - наплывы( я думал, если честно, что я уже их поборол), я считаю, что еще нужно дальше серьезно, внимательно и кропотливо работать над собой и внутренней обезьяной в моей голове. Критерий моего излечения - превратить мысли об отраве в еле-различимое смутнейшее воспоминание, а восприятие сделать на уровне: «наркотики - это полная дикость».

Так, теперь и о хорошем можно в уходящем году написать. Пусть мысли об отраве не все выкорчевал, однако, все же рад, что одолеваю их, делюсь об этом здесь и радуюсь также своему каждому чистому дню без отравы, алкоголя и сигарет. Был еще раз у уролога-андролога - он говорит, что у меня очень позитивная динамика и я почти здоров как космонавт.

Вес также пришёл в норму, научился более менее не переедать и питаться сбалансированно: каждый день в рационе иметь сезонные овощи( например, сейчас это редька, морковка, капуста и проч), есть преимущественно не жаренную и не острую пищу, не употреблять простых углеводов.

Дома сделали( кое-где еще в процессе) с супругой косметический ремонт: я приобрёл наконец-то себе ударную дрель( и ящик для инструментов в придачу), повесил на стену телевизор для жены на кухню, предварительно покрасив и освежив стены. На прошлых выходных клеили новые обои в спальне, освежая интерьер, также вешали новые шторы(вместо хмурых жалюзи) в зале.. В общем, дома стало намного уютней. Я всегда думал, что я - рукожоп и плохо работаю руками по дому, но довольная жена подкалывает меня и говорит, что наверное я специально ей так говорил, чтобы по дому ничего не делать )))) На очереди переклейка обоев в зале - числа третьего, как тестя и тещу из гостей проводим - займёмся..

Что еще.. Точно! К концу этого года закрыл 4(четыре, Карл!И кто мне их навыдавал столько?!) кредита, закрыв также этими действиями часть своей позорной истории по заниманию денег. Конечно, еще есть что отдавать, но такими темпами, я думаю, что в итоге справлюсь рано или поздно. Ненавижу жить взаймы. И оооох как тяжело было расставаться с деньгами намедни.. Еще один урок против бездумного и упоротого употребления в копилку.

Новый год будет без алкоголя. Но на столе будут и салаты и тёплые поздравления и хорошее настроение. Уже чувствуется. И это круто. Внутренне уверен, что это правильно и по эмоциям нисколько не повредит. Как же прекрасно быть чистым и осознавать что для истиной радости - и употреблять то не обязательно. Радоваться ремонту, выполненным домашним делам, приятному общению, родственникам, своим трезвым ожиданиям..
И я желаю, чтобы эта радость была не только у меня в новом году, но и у всех бросающих! С наступающим! ;)
У тебя ещё трёх месяцев не прошло даже, я думала уже прошло, так редко заходишь. Ну что ж, молодцом пока, держись - отпустит) ты на работу не ходишь? Дома сидишь? У меня тоже первый трезвый во всех отношениях Новый Год. Раньше то одно, то другое или всё вместе... Даже справлять особо не планируем, пройдемся может по городу и нормально)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Я еще перечитывал договоры кредитные на днях.. Каким местом я думал, впрягаясь, например на проценты по кредитке в 47,5%?.. Как будто бы не я эти деньги брал.. Вообще, мне кажется нужно законопроект разрабатывать: банку перед выдачей кредита проверять кровь на наличие подозрительных примесей)
Я в кредиты не влезала, мозгов хватило)) должок один есть, отдаю частями постепенно, осталась ерунда по сути. Но после стольких лет "полетов" вне этой реальности, уже результат)))
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
У тебя ещё трёх месяцев не прошло даже, я думала уже прошло, так редко заходишь. Ну что ж, молодцом пока, держись - отпустит) ты на работу не ходишь? Дома сидишь? У меня тоже первый трезвый во всех отношениях Новый Год. Раньше то одно, то другое или всё вместе... Даже справлять особо не планируем, пройдемся может по городу и нормально)
Полтора месяца дома отсидел. Дальше до сегодняшнего дня - гибкий ненапрягающий график. С 10-го января все же придётся выходить работать уже полноценно. Ну там как раз до трёх месяцев пару недель останется. Я вообще хочу не ограничиваться тремя месяцами: очень много случаев наблюдаю, когда на рубеже чистоты в полгода- происходят срывы. Мой прогноз - надо следить за собой и весь следующий год.
По мне так первые полтора месяца они самые лайтовые, пока организм восстанавливался и помнил как ему хреново. Сейчас же силы восстановились, поэтому нужно более внимательно пусть даже с невинно возникающими мыслями работать в плане антирефлексов.. Недавние триггеры считаю связаны с Новым годом и прежними привычками проводить праздники в изменённом состоянии сознания. Что-ж. Отныне хочу иметь чистые праздники)
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
У тебя ещё трёх месяцев не прошло даже, я думала уже прошло, так редко заходишь. Ну что ж, молодцом пока, держись - отпустит) ты на работу не ходишь? Дома сидишь? У меня тоже первый трезвый во всех отношениях Новый Год. Раньше то одно, то другое или всё вместе... Даже справлять особо не планируем, пройдемся может по городу и нормально)
Явств и угощений наготовила? Чем баловать себя на новогодний стол будете?
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Я еще перечитывал договоры кредитные на днях.. Каким местом я думал, впрягаясь, например на проценты по кредитке в 47,5%?.. Как будто бы не я эти деньги брал.. Вообще, мне кажется нужно законопроект разрабатывать: банку перед выдачей кредита проверять кровь на наличие подозрительных примесей)

Ага = )я то же у одной карты альфа обнаружил 40% хотя подписывал на 30%
давно еще что т ов кредит покупал, дают договор и мелким шрифтом что то. Я давай с ними ругаться, мол не могу прочитать, зрение у меня отличное, что вы тут написали я не понимаю, читайте говорю вслух, я не вижу. Эта баба, я не могу, я то же не вижу =) поорал 15 минут, перепечатала со скандалом
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
Ага = )я то же у одной карты альфа обнаружил 40% хотя подписывал на 30%
давно еще что т ов кредит покупал, дают договор и мелким шрифтом что то. Я давай с ними ругаться, мол не могу прочитать, зрение у меня отличное, что вы тут написали я не понимаю, читайте говорю вслух, я не вижу. Эта баба, я не могу, я то же не вижу =) поорал 15 минут, перепечатала со скандалом

Ну вот про альфа банк собсно и речь) а страховки так это отдельная песня! Почитал про страховые случаи в полисе, выходит по нему, что страховку можно получить почти что никогда, ибо перечислены все обычные болячки в ней. Чтобы получить страховку, нужно быть здоровым как космонавт, идти по улице и.. бах, например внезапно рука или голова оторвалась сама по себе) Кредиты - лютейшее зло и страховки туда же
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
День 75

Новый год был чистым и трезвым! Что, кстати, оказалось очень даже приятным для настроения и душевного наполнения. Оказывается, что для создания настроения вовсе и необязательны атрибуты в виде химозной дряни и отравы. Мне понравилось, я праздники провёл без ощущения того, что лишаю себя чего то, а наоборот- был в состоянии некоего подъема. Сегодня ещё преодолел одно достижение: не выкурил 1000 сигарет( мои легкие, наверное мне скажут спасибо)
1A53FA41-9AC2-4BDE-B068-A7C32BF59141.jpeg
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
День 86.
Жизнь идёт в стабильном ровном русле. Эмоциональных перепадов нет. Вышел, наконец, полноценно на работу, но пока начало года- задач не так много, поэтому не особо напрягаюсь. Два раза в неделю стал выделять на круговые тренировки в корпоративном спортзале, завёл дневник питания, благодаря которому уже сбросил 6 кг с набранного после никотинового бросания веса. Вчера долечил последний зуб( у меня всего две пломбы- зубы здоровые) в общем, считаю, что здоровье более менее восстановил. Осталось следить за своей хитрозадой психикой;)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
День 86.
Жизнь идёт в стабильном ровном русле. Эмоциональных перепадов нет. Вышел, наконец, полноценно на работу, но пока начало года- задач не так много, поэтому не особо напрягаюсь. Два раза в неделю стал выделять на круговые тренировки в корпоративном спортзале, завёл дневник питания, благодаря которому уже сбросил 6 кг с набранного после никотинового бросания веса. Вчера долечил последний зуб( у меня всего две пломбы- зубы здоровые) в общем, считаю, что здоровье более менее восстановил. Осталось следить за своей хитрозадой психикой;)
Тяги не накрывают?
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
Тяги не накрывают?
Привет!
Было бы лукавством, отвечать, что мысли об употреблении не посещают меня. Но это уже скорее всего просто мысли, словно серые воспоминания из каких либо снов, которые уже не перерастают в желание. Мысли, но не тяга. Но и тяги таки были: триггерило перед Новым годом последний раз, я писал об этом. А вот после Нового года, как будто рубеж новый начался, и я на новую ступень внеупотребления поднялся. Но, скажу, ещё есть над чем работать;)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Привет!
Было бы лукавством, отвечать, что мысли об употреблении не посещают меня. Но это уже скорее всего просто мысли, словно серые воспоминания из каких либо снов, которые уже не перерастают в желание. Мысли, но не тяга. Но и тяги таки были: триггерило перед Новым годом последний раз, я писал об этом. А вот после Нового года, как будто рубеж новый начался, и я на новую ступень внеупотребления поднялся. Но, скажу, ещё есть над чем работать;)
А меня тут накрыло немного позавчера. Это там перекрестная ситуация , интересно. Если вкратце,гештальт эмоционпльный разруливаю,на который забивала раньше и предпочитала разруливанию химическую эйфорию. Так что меня подбрасывает немного, как на норадреналине перед употреблением, но уже легче, корни нашла этого всего)
Вообще не ожидала такого через полгода. Это как Босс в компьютерной игре, что ли))
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
Ууууф! Что то давненько я сюда не заглядывал!
А между делом, у меня таки все хорошо))
День 108-й
Трёхмесячный рубеж пройден, вышел полноценно, наконец на работу. Но, от греха подальше поменял географически площадку расположения офиса, стал работать в другом месте территориально, чтобы меньше исторических мыслей возникало. Тренировочный режим также полноценно возобновил. Сил стало заметно больше, без проблем стал просыпаться в 6 утра, что для меня раньше было чем- то немыслимым. Вообще в жизни много что поменялось и я с удивлением обнаруживаю- что ещё многому предстоит измениться: я как будто заново учился переживать чувства и принимать себя, фиксировать внимание на бытовых мелочах и находить в этом удовольствие, размышлять о базовых повседневных вещах, заново переосмысливать и настраивать жизненные правила и принципы. Как будто какое-то второе взросление произошло или своеобразный переход на новую ступень, после которой не то что возвращаться- оглядываться назад не хочется.. с работой все в гору идёт: темп соображалки и мозговой активности качественно вырос: я способен генерировать идеи, углубляться в сложные детали, вести переговоры с отстаиванием позиции, чувствовать/осознавать/фиксировать интересы оппонентов, достигать планируемых результатов. Производительность и уверенность в силах по рабочим вопросам заметно подросли. Между тем, до сих пор считаю нынешний период- высокопотенциальным для триггеров, так как негатив и моральная боль о веществе из памяти потихоньку уходит. Неделю назад снился сон, что мне на глаза «случайным образом» попалась закладка, которую я взял в руки, но внутри было тревожно. Жизнь идёт в гору. Но мысли о недавнем нахождении в болоте пока держу при себе, чтобы не задрать нос и не загордиться;)
 

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
Психика.
Думал, что стабилизировалась. Но тут, подсел в ютубе на радиовыпуски Лабковского, послушал, примерил на себя и понял, что я невротик ещё тот и корни зависимостей могут идти из детства, в частности, я очень сильно зависел от одобрения других людей и не особо с любовью открытостью и заботой относился к самому себе, ну и мефедрон давал мне то чувство, что «я одобрен», мне с собою хорошо и я себя люблю. А на отходосах была ровно обратная ситуация. Этот диссонанс естественно расшатывал психику. На текущий момент заново обучаюсь себя любить: говорить «нет», когда я чего то не хочу, не попадать в ситуации где я жертва обстоятельств, заботиться о себе, давая себе необходимый отдых без чувства стыда за это и качественную пищу(не в смысле хамон и фуа-гра, а гречка там вареная и грудка + овощи)как то так. К чему я это. С психикой тоже работать надо. Если там непорядок и присутствуют всякие расстройства и неврозы, то нужно быть готовым, что будут триггеры возникать, чтобы якобы уйти от невротических состояний. Мне работа( самостоятельная) с головой помогает. Окружающие люди говорят даже что я здорово изменился. И это радует
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Психика.
Думал, что стабилизировалась. Но тут, подсел в ютубе на радиовыпуски Лабковского, послушал, примерил на себя и понял, что я невротик ещё тот и корни зависимостей могут идти из детства, в частности, я очень сильно зависел от одобрения других людей и не особо с любовью открытостью и заботой относился к самому себе, ну и мефедрон давал мне то чувство, что «я одобрен», мне с собою хорошо и я себя люблю. А на отходосах была ровно обратная ситуация. Этот диссонанс естественно расшатывал психику. На текущий момент заново обучаюсь себя любить: говорить «нет», когда я чего то не хочу, не попадать в ситуации где я жертва обстоятельств, заботиться о себе, давая себе необходимый отдых без чувства стыда за это и качественную пищу(не в смысле хамон и фуа-гра, а гречка там вареная и грудка + овощи)как то так. К чему я это. С психикой тоже работать надо. Если там непорядок и присутствуют всякие расстройства и неврозы, то нужно быть готовым, что будут триггеры возникать, чтобы якобы уйти от невротических состояний. Мне работа( самостоятельная) с головой помогает. Окружающие люди говорят даже что я здорово изменился. И это радует
Резонирует... Привет) Рада за тебя!
Слушай. Я тут осмотрела себя с разных сторон... Короче. Раньше с лишним весом были проблемы, лет с 14 в гору пошел (при росте 170 доходило до 70кг), хотя и мелкая была "плотненькая". Потом, лет в 20 перешла на вегетарианство (ово-лакто), просто посмотреть, смогу ли. Ну и таким образом верхний порог веса стал где-то 65. Это ещё до стимуляторов. Естественно, всю жизнь мечтала быть худенькой, стройненькой, поэтому, когда начались вещества - вообще не парилась, что вес стал уходить. О том, что уходит не столько жир, сколько ещё и мышцы, я, разумеется, не была в курсе, да и поначалу была относительно норм. Последние годы употребления мефа, пусть и редкого, видимо сыграли свою роль... Сейчас вешу 55-56, но вижу что есть жирок, но мышц нет нифига, попы тоже, катастрофически((( начинаю качаться потихоньку, что кушать, чтоб мышцы росли? Дело в том, что мясо не ем совсем, могу себя заставить съесть птицу, но потом не очень комфортно, рыбу, яйца, молочку - ем. Светит мне что-нибудь на этом поприще? А то мой ненаглядный на вопрос очень ли я худая стала, отвечает, да как и была, но я же знаю, что килограмм 7 слетело... Вот смотрю видосы, как качаться, уже с 5килограммовой гантелей под подбородком поприседала... Думаю, идти за маленькими гантельками, или нет? Поможет это?
У тебя у самого как с мышцами, не сдулись от мефа они?:cray2:
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433

Nickey245

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
225
Реакции
522
Резонирует... Привет) Рада за тебя!
Слушай. Я тут осмотрела себя с разных сторон... Короче. Раньше с лишним весом были проблемы, лет с 14 в гору пошел (при росте 170 доходило до 70кг), хотя и мелкая была "плотненькая". Потом, лет в 20 перешла на вегетарианство (ово-лакто), просто посмотреть, смогу ли. Ну и таким образом верхний порог веса стал где-то 65. Это ещё до стимуляторов. Естественно, всю жизнь мечтала быть худенькой, стройненькой, поэтому, когда начались вещества - вообще не парилась, что вес стал уходить. О том, что уходит не столько жир, сколько ещё и мышцы, я, разумеется, не была в курсе, да и поначалу была относительно норм. Последние годы употребления мефа, пусть и редкого, видимо сыграли свою роль... Сейчас вешу 55-56, но вижу что есть жирок, но мышц нет нифига, попы тоже, катастрофически((( начинаю качаться потихоньку, что кушать, чтоб мышцы росли? Дело в том, что мясо не ем совсем, могу себя заставить съесть птицу, но потом не очень комфортно, рыбу, яйца, молочку - ем. Светит мне что-нибудь на этом поприще? А то мой ненаглядный на вопрос очень ли я худая стала, отвечает, да как и была, но я же знаю, что килограмм 7 слетело... Вот смотрю видосы, как качаться, уже с 5килограммовой гантелей под подбородком поприседала... Думаю, идти за маленькими гантельками, или нет? Поможет это?
У тебя у самого как с мышцами, не сдулись от мефа они?:cray2:
Очень интересное сообщение, буду рад ответить) начну, пожалуй, со своего опыта по мышцам. После того как завязал с мефом- я весил где то 75. Мышцы сильно не ушли , так как во время перерывов в употреблении все же посещал зал и в еде себя не ограничивал.до этого были тренировки по пауэрлифтингу. После завязки по мефу, И попутно бросив курить за полтора месяца неупотребления я нажрал массы до 83 кг, появился животик даже и я задумался о том, что надо с этим что то делать. На ютубе наткнулся на один полезный канал, посвящённый тому, «как начать новую жизнь с понедельника и не забить на неё»- называется FreshLife28. Основатель- бывший жирный чувак- алкоголик, которому за 45 уже и который привёл себя в очень крутую форму. Ссылка вот:FreshLife28
Пораскинув мозгами, и вдохновившись опытом, стал изучать канал, где рассказывалось об обмене веществ, о питании, режиме тренировок как раз для работающих людей.. так вот. Основная мысль там следующая. 80%успеха- это питание. Остальные 20% хорошей фигуры- это тренировки. И что сначала нужно по максимуму согнать имеющиеся жиры в организме, а потом приступить к массонабору. Иначе мышцы вместе с имеющимся жиром будут расти. Так как в декабре я еще толком не тренировался, решил с питания начать и удалить набранный жир и брюхо. Поменял систему питания( как раз андролог рекомендовал): жареное исключил, мучное и хлеб убрал, оставив хлебцы, пересел на вареные крупы, ввёл в рацион рыбу, начал тупо записывать в специальный дневник питания( на сайте зожник есть), что ем и когда. После нового года потихоньку начал подключать активности: ходьба, небольшое кардио. После 15 января возобновил круговые тренировки. По итогам за два месяца я снова вешу вместо 83 жирной -75 кг нормальной массы без живота и с более менее симпатичным рельефом. Мой рост 174. Поэтому индекс массы тела(соотношение роста и веса- идеальное) Считаю, что своего планируемого результата я достиг, в общем.
Теперь о тебе. Я думаю, что тебе необходимо начать с питания и подскинуть лишний жир, если он у тебя есть. если «шпикачки» с боков явным образом не свисают, тогда переходи к массонабору. Питание должно быть приблизительно следующим:1,5 грамма белка на килограмм целевого веса( например хочешь весить 65, тогда 1,5*65), 1 грамм жиров и не более 3 грамм углеводов на килограмм) по источнику белков. Если не употребляешь мясо- не беда. Порционный минтай, треска тебе в помощь. Также продаются в магазинах , особенно во вкусвилл различные яичные белки в жидком виде в 0,5 литровых пакетах, соевое мясо. Поэтому на первых порах, даже если без мяса- белка должно хватить. Ну и далее- тренируешься.по массонаборной тренировке для женщин, к сожалению не подскажу, но подозреваю, что начать тебе лучше с круговых тренировок с базовыми упражнениями( жим лёжа, становая тяга и присел со штангой) три подхода по 8-10 раз каждый. Как то так!;)
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Очень интересное сообщение, буду рад ответить) начну, пожалуй, со своего опыта по мышцам. После того как завязал с мефом- я весил где то 75. Мышцы сильно не ушли , так как во время перерывов в употреблении все же посещал зал и в еде себя не ограничивал.до этого были тренировки по пауэрлифтингу. После завязки по мефу, И попутно бросив курить за полтора месяца неупотребления я нажрал массы до 83 кг, появился животик даже и я задумался о том, что надо с этим что то делать. На ютубе наткнулся на один полезный канал, посвящённый тому, «как начать новую жизнь с понедельника и не забить на неё»- называется FreshLife28. Основатель- бывший жирный чувак- алкоголик, которому за 45 уже и который привёл себя в очень крутую форму. Ссылка вот:FreshLife28
Пораскинув мозгами, и вдохновившись опытом, стал изучать канал, где рассказывалось об обмене веществ, о питании, режиме тренировок как раз для работающих людей.. так вот. Основная мысль там следующая. 80%успеха- это питание. Остальные 20% хорошей фигуры- это тренировки. И что сначала нужно по максимуму согнать имеющиеся жиры в организме, а потом приступить к массонабору. Иначе мышцы вместе с имеющимся жиром будут расти. Так как в декабре я еще толком не тренировался, решил с питания начать и удалить набранный жир и брюхо. Поменял систему питания( как раз андролог рекомендовал): жареное исключил, мучное и хлеб убрал, оставив хлебцы, пересел на вареные крупы, ввёл в рацион рыбу, начал тупо записывать в специальный дневник питания( на сайте зожник есть), что ем и когда. После нового года потихоньку начал подключать активности: ходьба, небольшое кардио. После 15 января возобновил круговые тренировки. По итогам за два месяца я снова вешу вместо 83 жирной -75 кг нормальной массы без живота и с более менее симпатичным рельефом. Мой рост 174. Поэтому индекс массы тела(соотношение роста и веса- идеальное) Считаю, что своего планируемого результата я достиг, в общем.
Теперь о тебе. Я думаю, что тебе необходимо начать с питания и подскинуть лишний жир, если он у тебя есть. если «шпикачки» с боков явным образом не свисают, тогда переходи к массонабору. Питание должно быть приблизительно следующим:1,5 грамма белка на килограмм целевого веса( например хочешь весить 65, тогда 1,5*65), 1 грамм жиров и не более 3 грамм углеводов на килограмм) по источнику белков. Если не употребляешь мясо- не беда. Порционный минтай, треска тебе в помощь. Также продаются в магазинах , особенно во вкусвилл различные яичные белки в жидком виде в 0,5 литровых пакетах, соевое мясо. Поэтому на первых порах, даже если без мяса- белка должно хватить. Ну и далее- тренируешься.по массонаборной тренировке для женщин, к сожалению не подскажу, но подозреваю, что начать тебе лучше с круговых тренировок с базовыми упражнениями( жим лёжа, становая тяга и присел со штангой) три подхода по 8-10 раз каждый. Как то так!;)

У девочек все сложнее из за гормонов, вес набрать многим сложнее (мышечную массу)
Но, терпение и труд

Канал базилио = )

Мне жена считала БЖУ, мне надо углей 76, белка 200, жира 100.
Это что бы скинуть жирок.
200 гр белка конечно тяжко, хотя надо просто привыкнуть
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Очень интересное сообщение, буду рад ответить) начну, пожалуй, со своего опыта по мышцам. После того как завязал с мефом- я весил где то 75. Мышцы сильно не ушли , так как во время перерывов в употреблении все же посещал зал и в еде себя не ограничивал.до этого были тренировки по пауэрлифтингу. После завязки по мефу, И попутно бросив курить за полтора месяца неупотребления я нажрал массы до 83 кг, появился животик даже и я задумался о том, что надо с этим что то делать. На ютубе наткнулся на один полезный канал, посвящённый тому, «как начать новую жизнь с понедельника и не забить на неё»- называется FreshLife28. Основатель- бывший жирный чувак- алкоголик, которому за 45 уже и который привёл себя в очень крутую форму. Ссылка вот:FreshLife28
Пораскинув мозгами, и вдохновившись опытом, стал изучать канал, где рассказывалось об обмене веществ, о питании, режиме тренировок как раз для работающих людей.. так вот. Основная мысль там следующая. 80%успеха- это питание. Остальные 20% хорошей фигуры- это тренировки. И что сначала нужно по максимуму согнать имеющиеся жиры в организме, а потом приступить к массонабору. Иначе мышцы вместе с имеющимся жиром будут расти. Так как в декабре я еще толком не тренировался, решил с питания начать и удалить набранный жир и брюхо. Поменял систему питания( как раз андролог рекомендовал): жареное исключил, мучное и хлеб убрал, оставив хлебцы, пересел на вареные крупы, ввёл в рацион рыбу, начал тупо записывать в специальный дневник питания( на сайте зожник есть), что ем и когда. После нового года потихоньку начал подключать активности: ходьба, небольшое кардио. После 15 января возобновил круговые тренировки. По итогам за два месяца я снова вешу вместо 83 жирной -75 кг нормальной массы без живота и с более менее симпатичным рельефом. Мой рост 174. Поэтому индекс массы тела(соотношение роста и веса- идеальное) Считаю, что своего планируемого результата я достиг, в общем.
Теперь о тебе. Я думаю, что тебе необходимо начать с питания и подскинуть лишний жир, если он у тебя есть. если «шпикачки» с боков явным образом не свисают, тогда переходи к массонабору. Питание должно быть приблизительно следующим:1,5 грамма белка на килограмм целевого веса( например хочешь весить 65, тогда 1,5*65), 1 грамм жиров и не более 3 грамм углеводов на килограмм) по источнику белков. Если не употребляешь мясо- не беда. Порционный минтай, треска тебе в помощь. Также продаются в магазинах , особенно во вкусвилл различные яичные белки в жидком виде в 0,5 литровых пакетах, соевое мясо. Поэтому на первых порах, даже если без мяса- белка должно хватить. Ну и далее- тренируешься.по массонаборной тренировке для женщин, к сожалению не подскажу, но подозреваю, что начать тебе лучше с круговых тренировок с базовыми упражнениями( жим лёжа, становая тяга и присел со штангой) три подхода по 8-10 раз каждый. Как то так!;)
Да, спасибо, уже вопрос изучила) да вроде ничего не висит, все говорят, что худая) на днях за гантельками пойду, уже прикинула примерно, что и как) и по питанию тоже стало более менее понятно, весь день изучала вопрос. Вероятно, дело не столько в наркоте (в данном случае), а в том, что я из-за навязчивой и въевшийся в сознание идеи быть худой, старалась меньше есть, или вообще забивала на еду))) буду исправляться, спасибо) на Ютубе много годного по этому вопросу. Мерси исчо раз:heart1: