Всё заново

  • Последние ответы
  • Новые темы

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.569
Реакции
1.748

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.569
Реакции
1.748

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
744
Реакции
708

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.569
Реакции
1.748
Плохой результат = тоже результат, легче разговаривать будет. Пока меня не слышат.
Может быть вам виднее. И мне конечно легче со стороны давать вам советы. Но поверьте, я очень хочу, чтоб у вас всё получилось.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
744
Реакции
708
Может быть вам виднее. И мне конечно легче со стороны давать вам советы. Но поверьте, я очень хочу, чтоб у вас всё получилось.
Я вам верю, но не могу силком привезти сына домой и запереть. Надо , чтобы согласился сам, а на это наверное нужно время.
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.569
Реакции
1.748

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.017
У меня один метод. Как с ним разговаривать? Сколько ждать, пока он к АН ходит. А может ему тот метод будет хорош, и он с их помощью бросит. Наблюдать и ждать, чем кончится его самостоятельное лечение?
После АН вы врятле его уже вылечите.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.017
Ему там нравится, что никто никого не гнобит за наркоманию, только хлопают и хлопают в ладоши. Только неделя прошла, дальше видно будет.
Конечно нравится,ему все нравится,онже торчит.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.017
Я вам верю, но не могу силком привезти сына домой и запереть. Надо , чтобы согласился сам, а на это наверное нужно время.
За это время он может только сыграть в ящик.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.017
Это будет уже проще, сегодня разговаривала по телефону: хочет трезвость три месяца соблюсти и , разумеется, не курить траву, там и видно будет.

Стараюсь, очень упертый, скорпион одним словом.
Знак зодиака здесь точно не причём.Бросить семью в беде это.....
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
744
Реакции
708
Доброго вечера всем!
У меня все глухо на семейном фронте. С мужем никаких отношений не восстанавливается, на контакт не идёт.
Со старшим все очень сложно. Его признание в курении травы было 9 декабря, 10 он покурил ещё , позвонил и сказал , что хочет бросать. Пошел потом к АН, но хватило его только на два посещения собраний, т.е. на одну неделю. Я каждый день с ним созванивалась: просила приехать домой на изоляцию, прочитать самоучитель.
От метода старший отказывался (он занимался по жизни с психологом, медитировал, ходил в храм на службы), т.е. много чего в голове разного. Пока держался, говорил, что настроение хорошее, самочувствие тоже.
Вчера в субботу был 13 день трезвости. То ли от тяги, то ли от встречи с психологом, он написал мне письмо, где отказывается от меня, берет всю ответственность за свою жизнь на себя. Правда при последнем разговоре прочитал это послание (довольно длинное) дважды, как будто убеждал себя в тех словах, и почти сразу прервал разговор. Перемена была очень резкая по сравнению с разговором накануне, почти противоположные мысли.
У меня сейчас нет возможности заниматься им, пусть отец ведёт его дальше пока. Я буду заниматься Артемом.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.738
Реакции
11.403
У меня сейчас нет возможности заниматься им, пусть отец ведёт его дальше пока. Я буду заниматься Артемом
Непростая ситуация, решение не распыляться на всех и заниматься сыном правильное, с одной стороны. Один союзник в семье лучше, чем ноль
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.738
Реакции
11.403
Так-то получается велосипед, если говорить про метод
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
То ли от тяги, то ли от встречи с психологом, он написал мне письмо, где отказывается от меня, берет всю ответственность за свою жизнь на себя.

Похоже на то и на другое. Психологи ведь отталкиваються от того, что наркоман личность и сам имеет право выбирать , как ему жить. Нагрузят на больную голову о проблемах в детстве и готово. А наркоману , что нужно , именно увидеть проблемы во всем , кроме наркотика. Вот и пишут потом подобные письма, навыдумывав себе и притянув за уши всё, кроме наркомании к своему образу существования.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
744
Реакции
708
Он сегодня Педагогическую поэму читает на бумажном носителе и параллельно пишет задание.
Правда ещё 2 часа днем проспал, почему то спать много хочет. Сейчас дальше читает.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
744
Реакции
708
потому что в положении лёжа читает. Мозг включает функцию сна.

Что-то вы выдумывает с этими книгами
Читает поэму уже третий раз, хотел отвертеться, попросить пропустить. Нашли дома книгу - читает. Большую часть времени за столом сидит и сейчас тоже.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Читает поэму уже третий раз, хотел отвертеться, попросить пропустить. Нашли дома книгу - читает. Большую часть времени за столом сидит и сейчас тоже.
Не поздно ли для чтения?