Злоба

  • Последние ответы
  • Новые темы

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
Привет. Да гормоны сто пудов. На таблетках такой херни не было.
Все говорят, типа потерпи пройдёт. А ниче не проходит как будто. Стоит зацепиться и затягивает еще глубже. А отдушины нет, или как там люди справляются самостоятельно.
Таблетки глушат реакции и эмоции, а нужно здраво реагировать и выработать навык таких здоровых реакций.

В жизни не всегда таблетки под рукой будут
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Хорош всёна гормоны валить.
Это установленная замученная реакция из прошлого.

Так и будут на гормоны вмёвалить при удобном случае?
Нее, спихивать на них не надо. Это расписаться в своей беспомощности. Надо, надо работать над собой. Но и гормоны тоже существуют. Идеальный вариант это перевоспитать себя на созидание с исходными данными.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.170
Реакции
17.886
Хорош всёна гормоны валить.
Это установленная замученная реакция из прошлого.

Так и будут на гормоны вмёвалить при удобном случае?
Гормонами управляет мозг, как раз он даёт сигнал на их выработку. Это и есть паттерны и привычки.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.365
Ого, тема. Сама замечаю, что если настроение не очень или стресс какой, выручает внимание на поставленные цели переключать ) типа чего унываешь, у тебя ж дел куча, вот ими и занимайся, а уныние и прочее пройдут )
Штука в том, чтобы достигать. Там кортизол трансформируется в другое соединение дофамином, не помню.
Приводили в пример предпринимателей, у которых трудности в бизнесе. Они же берут другую сферу и достигают там - например спорт какой-то, условный Эверест. Чтобы не вариться в проблемах и не е.бнуться от стресса. Так вот оказывается, это имеет научную основу.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Да причём это самые обычные мирские дела, о которых ты забываешь, пока как будто бы над чем-то более значимым паришься
Вот-вот) или мирские дела текущие, или те которые в так называемой "панели задач" на ближайшее будущее... ) степ бай степ
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
Вот-вот) или мирские дела текущие, или те которые в так называемой "панели задач" на ближайшее будущее... ) степ бай степ
Да откуда там панель задач?
Панель удовольствий итхотелок, если только
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Штука в том, чтобы достигать. Там кортизол трансформируется в другое соединение дофамином, не помню.
Приводили в пример предпринимателей, у которых трудности в бизнесе. Они же берут другую сферу и достигают там - например спорт какой-то, условный Эверест. Чтобы не вариться в проблемах и не е.бнуться от стресса. Так вот оказывается, это имеет научную основу.
Интересно как, не слышала) спасибо тебе за новую информацию! :Heart:
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Потому что на тебя внимание обратили и ты внимание реализует вокруг себя.

А так сидела бы и тоску кончила злобную.
Не согласна. Оно прошло само. И в хорошем настроении я сама обращаю внимание на других, разговариваю, мне не нужны хороводы. А в плохом наоборот бесят эти хороводы, от них толка нет в плохом.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
Нее, спихивать на них не надо. Это расписаться в своей беспомощности. Надо, надо работать над собой. Но и гормоны тоже существуют. Идеальный вариант это перевоспитать себя на созидание с исходными данными.
Надо просто отработать нормальную реакцию адекватную на схожие ситуации и понимать что именно "идёт не по плану", и есть ли возможность влиять на этотвмё
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433

Kosmart

Жена-Lilia.Belaya
Команда форума
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
1.942
Реакции
1.072
Всем привет. Надо выговориться, вдруг поможет.
Таке чувство, что выгорел. Раздраженный и злой. Любая мелочь злит и давит на мозги. Могу часами мусолить в голове злые недовольные мысли.
Выбешивают ограничения, уроки, жена. С женой не хочу чем-то делиться, вечно включает психолога и пытается меня поправить, переделать под какого-то другого человека. Одно ее присутствие раздражает и мешает, постоянно обращаю внимание на то, что меня раздражает. Затыкаю уши наушниками и берушами, чтобы шум не раздражал.
Радуюсь, когда остаюсь дома сам в тишине. Приезжает жена с ребенком - у меня сразу напряжение.
Еще радуюсь, когда мелкий улыбается и получается его развеселить.
А так - день сурка, сидишь в этой е.баной коробке, каждый день одно и то же. Никаких целей, "опять эта херня" и всё в таком духе.
Слушай хотел пройти мимо не пройду ,скажу.У меня как было мелкий тоже самое, считал он меня отвлекает ,раздражался ,к жене постоянно подкатывал ,просто напросто отвлекался ,скучно от уроков просто.Мелкого отдали в лагерь бесплатный и чё ты думаешь ,стал один вроде занимайся ,но нет не в нем дело ,а в нас ,я стал немного разбираться кажется что нас качает ,стал отслеживать что я то в грусть то в радость САМ СЕБЯ КАЧАЮ.То начинаю думать о делах и ещё какой нибудь ерунде ,о будущем ,потому что мы отдачи от уроков не чувствуем ,как например в работе деньги ,поэтому вся херня .Но я как то посмотрел на это по другому и стал думать что я развиваю себя и мне это пригодиться в будущем ,пусть и не ощущается эффект от уроков резкий ,да и его не будет.В себе копаться без толку отследи что ты сам себя накручиваешь ,раскручиваешь и все ,то пострадать ,то порадоваться ,то погрустить.Попроси с женой поговори по душам что ле о планах о мечтах ,я хз чё ещё сказать.гормоны мы сами свои качаем туда сюда как будто
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Надо просто отработать нормальную реакцию адекватную на схожие ситуации и понимать что именно "идёт не по плану", и есть ли возможность влиять на этотвмё
Нет такого скилла, пока что)
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.170
Реакции
17.886
Тогда уж - память управляет гормонами.
Ну да. Примитивный пример.

Мозг человека запомнил, как получить внимание и поддержку других: поныть, позлиться, пожаловаться. Мозг заякорил это и реализует с некоторой периодичностью, посылая сигналы телу, которое в свою очередь вырабатывает определенные гормоны, чтобы добиться этого состояния.

И вот эти привычки формируют характер и личность человека. Во всех книгах о том, как изменить себя о том, как изменить эти паттерны, привычки, характер, только разными словами.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Я уже писала тут) Было какое-то наваждение, сейчас наоборот все хорошо. Было и прошло. У меня пару раз в месяц как по часам такая дичь.
Уеба.нский патерн поведения не более. Бесполезная манера поведения. Перестань ей пользоваться так же как и рефлекс затухнет.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.498
Реакции
4.507
Не согласна. Оно прошло само. И в хорошем настроении я сама обращаю внимание на других, разговариваю, мне не нужны хороводы. А в плохом наоборот бесят эти хороводы, от них толка нет в плохом.
Хорошее настроение откуда взялось?
Что в позитив включило тебя?

Ты так быстро отвечаешь на все вопросы, что это похоже на компульсив и потребность в общении и ожидании обратной связи - здесь факт "дефицит внимания"

Плюс мы помним твою детскость, а дети без внимания сохнут и чахнут
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Уеба.нский патерн поведения не более. Бесполезная манера поведения. Перестань ей пользоваться так же как и рефлекс затухнет.
Чтобы от чего-то отказаться, надо иметь другой вариант и владеть им.