Мать наркомана, сын сейчас живет «на улице». не работает, учебу бросил. Купила книгу,изучаю

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Я сам уже хочу чтоб мне стыдно стало, чтоб я носился помогал везде из чувства благодарности за то что мне такой шанс дали.
Ой…. Красиво стелешь)))

«хочу, чтоб мне стало стыдно» - аж смешно стало. Нарк, который хочет, чтобы ему стало стыдно, для того, чтобы помогать и испытывать благодарность за шанс ахаха!

Стыдно тебе станет, не переживай. Если не станет, значит, ты обречен помереть торчом.

тут же жизнь твоя на кону. Не мамина, не папина - твоя. Перед собой стыдно должно быть в первую очередь, что сам себя подставил и в наркоту влез. А чтобы перед собой стыд испытать, себя настоящего сперва надо откопать. А как перед собой стыд почувствуешь, так и перед всеми остальными захочется вину загладить. Но главное - перед собой. Наркомания болезнь - заболел по незнанию, дел натворил без головы. Но после лечения назад дороги нет - знания уже будут, и на болезнь свой стыд не скинешь.

Так что, читай и напрягай свое желе. Это сейчас твоя основная работа.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
пусть мама подумает.
так поясните,в чем крайности? я дала понять сыну - чтоб не имел иллюзию, что скорость его выздоровления зависит от моего выражения лица. я не могу орать на него или унижать его без дела,он искажает факты - ты слишком добрая - поэтому я не понимаю всей серьезности! но это манипуляция была.я ее пресекла.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
Приветствую кф! день пятый.отчет.
беседы все стараемя вести тут,доходит до смешного- когда он ко мне подходит поговорить, отправляю - иди через форум пиши) книгу читает, по дому все выполняет сам. уже не даю заданий. спуску не даю - если чтото не качественнно сделанно указываю. у него вчера начались сопли,слабость. велела пить витамин ц. сегодня уже взял полотенце сморкаться. говорю - это все как по учебнику,организм без наркоты начинает выдавать такие штуки. муж начал слушать в наушнике, без отрыва от работы, самоучитель!спасибо еще раз всем кто потрудился над созданием аудио формата.это пушка!
в общем, булки не расслабляем,двигаемся!
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.841
Реакции
2.229
Приветствую кф! день пятый.отчет.
беседы все стараемя вести тут,доходит до смешного- когда он ко мне подходит поговорить, отправляю - иди через форум пиши) книгу читает, по дому все выполняет сам. уже не даю заданий. спуску не даю - если чтото не качественнно сделанно указываю. у него вчера начались сопли,слабость. велела пить витамин ц. сегодня уже взял полотенце сморкаться. говорю - это все как по учебнику,организм без наркоты начинает выдавать такие штуки. муж начал слушать в наушнике, без отрыва от работы, самоучитель!спасибо еще раз всем кто потрудился над созданием аудио формата.это пушка!
в общем, булки не расслабляем,двигаемся!
Это нормальное явление. Люди на море едут, там пару дней болеют при оклиматизации. А тут отмена систематического употребления наркотиков. У организма сбой. Имунка работает, все в порядке.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.931
Реакции
17.583
Приветствую кф! день пятый.отчет.
беседы все стараемя вести тут,доходит до смешного- когда он ко мне подходит поговорить, отправляю - иди через форум пиши) книгу читает, по дому все выполняет сам. уже не даю заданий. спуску не даю - если чтото не качественнно сделанно указываю. у него вчера начались сопли,слабость. велела пить витамин ц. сегодня уже взял полотенце сморкаться. говорю - это все как по учебнику,организм без наркоты начинает выдавать такие штуки. муж начал слушать в наушнике, без отрыва от работы, самоучитель!спасибо еще раз всем кто потрудился над созданием аудио формата.это пушка!
в общем, булки не расслабляем,двигаемся!
Да мы также с мужем общались, сидели в одной комнате, а переписывались на форуме. Я старалась, чтобы все диалоги были на виду, чтобы КФ было видно правильно ли я себя веду и мышление лечащегося
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
Да мы также с мужем общались, сидели в одной комнате, а переписывались на форуме. Я старалась, чтобы все диалоги были на виду, чтобы КФ было видно правильно ли я себя веду и мышление лечащегося
я тоже так считаю и готова на все условия,пиндюли и порядки. моя цель истребить наркоманию в нашей семье!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Когда выздоровеешь и поймёшь, что такое наркомания, перестанешь бояться. Ты же не боишься случайно съесть говно или выпить три литра яда? Какие шансы такое сделать?
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
Когда выздоровеешь и поймёшь, что такое наркомания, перестанешь бояться. Ты же не боишься случайно съесть говно или выпить три литра яда? Какие шансы такое сделать?
:good3::good3:
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
пятый день изоляции к концу. пол книги прочитано, со слов выздоравливающего). на цепи сидит смирно. сегодня нужно было уехать с обеда и до самого вечера по работе, пристегнула больного, и со спокойным сердцем отчалила! вернулась после девяти, отстегнула) побежал в туалет. потом помыл посуду, готовит ужин. общались мало, некогда было, в общем день прошел ровно. я наверное и работу меня не буду! вариант с цепью вообще снимает все страхи до минимума!но, как писала выше - булки не расслабляем, всегда на чеку, ни каких послаблений или осечек. война есть война, потеряешь осторожность - пуля в лоб..
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
добрыйц вечер кф!! шестой день к закату. полет нормальный. нашла зарядку для мозгов - упражнения для развития работы обоих полушарий. показала Андрею,говорю добавь к зарядкам.
прочла тему "крик души" от Кати. уревелась, прочитала сыну некоторые ее высказывания.. думаю о ней весь вечер,как она...кто знает?
ссылки указаные там - письмо от катиной мамы родителям. и еще "всеядные" - почему то не работают. очень хочу их изучить.. ссылки могут устареть? или может переименовали? история 2018года..давно было...
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
доброе утро КФ:heart1:
сегодня 1 неделя как наш неуловимый торч дома. как нам сказали, когда его привели-через 10 дней будут готовы анализы в нвркологии. (Уменя появится официальная бумага о его учете!) Ну и после постановки - начнут вызывать на дознания.
Отчет по первой неделе - спит обычно,не по 20часов. Читает с интересом , методику распечатали в пнд, завтра будет неделя как начал читать - уже закончит изучение, осталось 100 стр. На любые замечания реагирует адекватно, если раньше (до лечения) указывала на то что не домыл/ не убрал что-то -огрызался или бубнил, то сейчас соглашается и переделывает. Сегодня был случай. Хочу им поделиться: он утром давай рассказывать свой сон( в своей теме он его зачем то подробно расписал) и прикопался - давай в инете поищем этого актера, хочу знать его фамилию и написать в своей теме. Яговорю - на кой ляд эта фамилия? сон и сон. И вообще я была занята - распечатывала ему последние 100 страниц книги. говорю - я занята,позже решим. Уходила в аптеку,посадила на цепь. прихожу - мам я нашел фамилию актера! у меня чуть глаз не выпал!он обошел систему блокировки выхода в инэт! я как давай кричать - это что за самоволие!??? что за необходимость была?и тут кричит наркоман- Я ТАК ЗАХОТЕЛ!МНЕ ЭТО НАДО БЫЛО!!!Но чуть погодя признал косяк - говорит,я был не прав. Вечером папе покажу как я это сделал. пусть посмотрит. Домашние дела выполняет, нареканий не имеет. Режим соблюдает, к телевизору не рвется, попросил разрешить детектив почитать( какой-то юмористический, типа донцовой),я сказала - спрашивай у кф.
как относиться к факту взлома компа?
вроде признался, сам все покажет...но меня тут больше насторожил другой момент: если захотел что то узнать/посмотреть - то взял и сделал!!!путь щас безобидный вроде повод.но для меня это не звоночек - А КОЛОКОЛ!плевал он на запреты!!!!знал что нельзя лазить. помогите пожалуйста - как правильно поступить и что делать. С компом муж разберется.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.762
да и про то, что мы имеем сейчас :
1. постановка на учет в наркологии
2. без пяти минут судимость( пока что будет дознание, потом суд)
3. все соц сети удалены. ( кроме тг,тк для входа с компа нужно подвтерждение смс с телефона,а телефон у полиции),но решим обязательно.